Перейти к содержимому

Фотография

Меня отштрафовал участковыйневезуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#181
Pavlentii

Pavlentii

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
alexleontev

Что то из области сказок!!! Есть статья, по которой штрафуют, ее принял сенат(законодательная власть) и судья не вправе отменять решение сената. Также по данному факту нельзя применять внутренее убеждение судьи(только факультативное решение).
Возможно что судья согрешил, или двор был частный. А белеберду про грязь даже в протокол не запишут.
Есть еще вариант, наиболее правдоподобный - вас просто обманули.

Скажи мне какими законами это подкреплено? и за одно назови мне их номер и даты принятия
  • 0

#182
Pavlentii

Pavlentii

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

Автор поста специально зарегился чтобы написать свой пост

Если Вам жалко 500 тн на чистоту своего авто, то думаю Вам лучше ездить на такси. Я за то чтобы люди мыли машину в специальных местах, лечились в специальных местах и тп. Если судить по посту автора, то с таким же успехом можно сказать что я поел диких яблок на трассе Алматы - Хоргос которые растут на государственной земле и теперь спустя 6 часов приехал их вернуть под двери Акимата.

Задумайтесь о том что написали.


Уважаемый sexter, ну и плати ради бога за мытье машины какому то дяде и тете, а как мыл сам так и буду мыть сам. Мне это нравится.
  • 0

#183
Pavlentii

Pavlentii

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

Когда моешь в частном доме во дворе, это твое личное дело, частное дело.
Другое дело во дворе много этажки, где много соседей, и много интересов разных людей. И при желание надо уважать законные требования других людей. Просто соседи не должны дратся( к добру это не приведет) на это и есть участковый для соблюдения закона.
И мое мнение нечего покупать машину если нет денег не на бензин, мойку и обслуживание. Для таких людей существует общественный транспорт.
А любишь сам помыть можно прям на мойке денег дать и самому помыть. Я так кэшлером забавлялся


Уважаемый!!! Ты вспомни что раньше не было моек и где люди мыли машины????????? И еще одно. Я живу в пятиэтажке, машин во дворе валом. Частенько мою другие соседи и некто не возмущается, вода высыхает и делов то. И последнее. Ежемесячно я плачу за уборку придомовой территории в КСК в размере 2500 тенге. и че я не могу помыть машину пару раз в месяц во дворе? я же не сорю, а мою обыкновенной водой доже без шампуней автомобильных.
  • 0

#184
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я сейчас мою свой джип за 850 тенге. 750 тенге снаружи и 100 - за полики. Просто внутри каждый раз нет необходимости "зачистку" проводить - я бережно стараюсь к салону авто относиться.. :(
Там ни разу не нарывался на очереди, поэтому не скажу где :smoke:
Качество мойки и обращение с клиентами мне тем более там нравится.
  • 0

#185
Pavlentii

Pavlentii

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

Цитата(UncleFat @ 27.08.2008, 10:44)

это где? А то я дешевле 800 не видел на мою машинку. Даже у нас в деревне. Или это с подвохом? Типа "бардачок не мыть и коврики я сам вытрясу"?


Ага. С бардачком и ковриками - 1000, без бардачка 900. Но это всё равно не за 1500, что некоторым еще и поискать надо. Жып на этой мойке - 2000, так что разница вдвое.


Я знаю где за 800 помоют кузов, помоют коврики, в салоне пропылесосят и и окна из нутри протрут. правда без багажника. хотя я туда никого близко не подпускаю.
  • 0

#186
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уважаемый!!! Ты вспомни что раньше не было моек и где люди мыли машины?????????

Были специально оборудованные места - колонка и водосток со сбросом в канализацию. Правда, не для всех, а только для членов гаражных кооперативов.

Цитата(UncleFat @ 27.08.2008, 10:44)

это где? А то я дешевле 800 не видел на мою машинку. Даже у нас в деревне. Или это с подвохом? Типа "бардачок не мыть и коврики я сам вытрясу"?


Ага. С бардачком и ковриками - 1000, без бардачка 900. Но это всё равно не за 1500, что некоторым еще и поискать надо. Жып на этой мойке - 2000, так что разница вдвое.


Я знаю где за 800 помоют кузов, помоют коврики, в салоне пропылесосят и и окна из нутри протрут. правда без багажника. хотя я туда никого близко не подпускаю.

Я и спрашивать не буду. :eek: Нафига ломиться через весь город чтобы сэкономить на мойке 100 тенге? ;) Больше бензина сожгешь и времени потеряешь.

#187
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Zombie, так поделитесь с народом где моете за 600тг?Будем очень благодарны!
  • 0

#188
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

... ну совсем оборзели эти участковые!!!!
чтож теперь ни машЫну во дворе не помыть, ни подЪ дверь соседу ни по@@ать, куда деваца-то нам обычному городскому быдлу???, а участковый гатЪ, нет чтобы бандитоф разаблачать он тут порядки во дворахЪ наводит... ну-у-у гатЪ!!!

Кстати, вчерашняя история.
Двое работяг, что мне ремонтируют балкон, вчера ушли вечером домой... Через 30 минут возвращаются, Просят дать полторы штуки на штраф... Оказывается участковый сорвал их объяву со столба у остановки, позвонил, договорился встретиться, встретился и предъявил за загрязнение придомовой территории. Штраф около полутора штук выписал... Сегодня они уже его оплатили и посрывали свои объявы на фиг по всему району.

Надо еще ментов на собачников натравить. Которые выгуливают собак на детских площадках.
  • 0

#189
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Zombie, так поделитесь с народом где моете за 600тг?Будем очень благодарны!

так и скурвится мойка. Не говори никому! Я догадываюсь, но не говори. Мы лучше за бутылочкой чая обсудим это :eek:
  • 0

#190
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений
свою машину часто мыл сам, пока работал на старой работе. там была огороженная забором территория, офисы были в виде коттеджей. грязи никакой не разводил, т.к. был водосток. во дворе ни разу не мыл, не сторонник этого. потом поменял машину, работу и начал мыть на автомойках. один раз для разнообразия решил помыть сам. у кента в частном доме. в общем сей процесс у меня занял около 2х с половиной часов. т.к. в плотном графике я не готов уделять столько времени на ручное мытьё машины, пользуюсь услугами автомоек, которые то же самое делают за 40-60 минут. мою оч редко, т.к. на белой акриловой краске грязь слабо заметна, поэтому по карману особо не стучит.
соседи во дворе моют машины, на это внимания никогда не обращал, как и вроде бы остальные соседи и бабули на скамейках. идилия млин ))
  • 0

#191
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

[ Оказывается участковый сорвал их объяву со столба у остановки, позвонил, договорился встретиться, встретился и предъявил за загрязнение придомовой территории. Штраф около полутора штук выписал...

участковый тут не прав, ведь так можно любому свинью подложить, расклеить объявы и..участковый сорвал объяву со столба у остановки, позвонил, договорился встретиться, встретился и предъявил за загрязнение придомовой территории. Штраф около полутора штук выписал..
  • 0

#192
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Zombie, так поделитесь с народом где моете за 600тг?Будем очень благодарны!

так и скурвится мойка. Не говори никому! Я догадываюсь, но не говори. Мы лучше за бутылочкой чая обсудим это :eek:

Принято. А догадываешься правильно, возле нее последний раз и встречались. ;)
P.S. Для тех кто любит мыть сам с одного ведра, не разводя вокруг грязи лучше чем на мойке. У нас очень грязный город и на любой машине помимо пыли (что в общем тоже образив) есть куча мелкого песка и прочей гадости. Особенно в районе крыльев и порогов. Вы просто тряпкой прижимаете этот образив к кузову и царапаете лакокрасочное покрытие. Со временем это станет заметно и потускнеет блеск. Нужно сначала смыть всё это напором, а уж потом тряпкой тереть. В общем с ведра нормально помыть машину невозможно, ИМХО.

#193
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
один раз в жизни решил помыть машину во дворе сам...
сильно заипался бегать с вёдрами на третий этаж и обратно, а в итоге сирано разводы остались...
так что мыцца - на мойку!
  • 0

#194
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

один раз в жизни решил помыть машину во дворе сам...
сильно заипался бегать с вёдрами на третий этаж и обратно, а в итоге сирано разводы остались...
так что мыцца - на мойку!

ага вот и я как то решил помыть свою машину - полвоскресенья убил... Снимал квартиру как щас помню - на 4-м этаже :eek: Потом еще полвоскресенья пластом лежал )))) Слишком это дороге удовольствие по мне....

Хотя с машинкой повозиться люблю и не считаю зазорным мыть свою машину, но условия не позволяют... Поэтому либо не парюсь по поводу грязи , либо еду на автомойку и другим советую...
  • 0

#195
Pavlentii

Pavlentii

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

Были специально оборудованные места - колонка и водосток со сбросом в канализацию. Правда, не для всех, а только для членов гаражных кооперативов.


Не надо ляля!

Я и спрашивать не буду. Нафига ломиться через весь город чтобы сэкономить на мойке 100 тенге? Больше бензина сожгешь и времени потеряешь.


А ты еще не знаешь где мойка находится, а уже говоришь что не поедишь. Не логично.
  • 0

#196
Pavlentii

Pavlentii

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Зомби:

Принято. А догадываешься правильно, возле нее последний раз и встречались.
P.S. Для тех кто любит мыть сам с одного ведра, не разводя вокруг грязи лучше чем на мойке. У нас очень грязный город и на любой машине помимо пыли (что в общем тоже образив) есть куча мелкого песка и прочей гадости. Особенно в районе крыльев и порогов. Вы просто тряпкой прижимаете этот образив к кузову и царапаете лакокрасочное покрытие. Со временем это станет заметно и потускнеет блеск. Нужно сначала смыть всё это напором, а уж потом тряпкой тереть. В общем с ведра нормально помыть машину невозможно, ИМХО.


Ты очень сильно заблуждаешься. Ты простой лентяй. У меня бабки есть и помыть съездить я тоже могу, но люблю ухаживать за машиной сам. И помыть мне хватает одного ведра. Причем машина выглядит после моего мытья как новая.
  • 0

#197
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не надо ляля!

Я сам там мыл. Так что это не ляля.

А ты еще не знаешь где мойка находится, а уже говоришь что не поедишь. Не логично.

Рядом с той где я мою, есть только еще одна мойка (похуже). Больше нет. Так что, даже если она всего в квартале - не поеду, слишком далеко из-за 100 тенге. :lol:

#198
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ты очень сильно заблуждаешься. Ты простой лентяй.

Интересные выводы. :lol: А если я не люблю тратить время на всякую ерунду? Или просто не люблю мыть машину?

И помыть мне хватает одного ведра. Причем машина выглядит после моего мытья как новая.

В гараж с лампами дневного света загоните и посмотрите как новая она или нет. :D Ну а потом туде же какую-нибудь новую для сравнения.

#199
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Докладываю по существу:
Вчера провела эксперимент на собственной машине и на собственном опыте ... "Как помыть машину во дворе не разводя грязи и не оставляя луж, дабы не загрязнять двор, где играют дети и пр" Взяла ведро воды и тряпку (никаких шампуней есессно, чтобы деревья не помЭрли) и приступила к мойке. Накапала чуть-чуть, но луж вокруг машины не было. Кароче на капоте разводы, так как он горячий и я его за******* мыть, стекла тоже пришлось долго натирать... Вобщем в конечно митоге мойка заняла минут 15, пыль конечно я стерла, НО получилась в итоге филькина грамота. Ни помыла толком, да и время потеряла....

Конечно, если ьы я сама мыла с шампунем - это было бы покачественней + заняло бы около часа.

Я так запарилась вчера что внутри даже ничего протирать не стала.

Вот такой вот ИМХОвый эксперимент!!!
  • 0

#200
Pavlentii

Pavlentii

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений

В гараж с лампами дневного света загоните и посмотрите как новая она или нет. Ну а потом туде же какую-нибудь новую для сравнения.


А зачем мне в гараже любоваться на машину да еще и с лампами дневного света???????? Когда она на настоящем дневном свету сверкает классно. И уж я знаю что такое новая машина. При мойке своего авто я никогда не использую всякие моющие средства. Мою обычной губкой с мелкими порами, купленную специально для этого, и чистой водой из под крана и никакой химии, дружок. А то что тебе лень убирать за собой - это твои проблемы. Наверно тебя жена купает как ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.