Перейти к содержимому

Фотография

Меня отштрафовал участковыйневезуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#141
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


по поводу борьбы ментов и "сознательного населения"с такими нарушителями закона-лучше бы сосредоточились на более социальноопасных преступлениях, и ли у нас только эта проблема?

Однако любят кивать у нас на "того парня"... пешеходов штрафуют... возмущаются... чо у нас других проблем нет... мыть нельзя... штрафуют... начинается... чо у нас других проблем нет... мусор в неположенном месте... чо у нас других проблем нет... парковка на детской площадке... чо у нас других проблем нет... выгул собак в неположенном месте... чо у нас других проблем нет...
*Ребята... может все таки с себя начать... постараться соблюдать законы нашего государства...
**Самый прикол... когда возникает ДорПол... и штрафует... пипл сходу требует к себе повышенного внимания... и исполнения всех законов... и приказ 789... и постовую ведомость... и этот... сертификат... если нет постовой ведомости то всад... если вас бить втроем будут... или насиловать... мимо милиционер может также спокойно пройти? потому что у него рабочий день закончился... или ж не его участок?
Сорри... Но надоела эта двуличность... Запрещено... значит запрещено... отштрафовали... плати... или не делай... и не надо кивать на соседа...



речь собственно шла о приоритетах-сначала навести порядок по серьезным нарушениям,а там глядиш и места появятся где можно авто помыть самостоятельно :super:
а то согласитесь некрасиво получается когда ночью снимают колеса/майфуны (виновных как правило не находят ),а днем в этом же дворе штрафуют за мойку (это легче чем воров искать);)
  • 0

#142
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я имел ввиду такие случаи, если нарушил пытаюсь договориться или оплатить штраф, но ведь обычно как бывает, пытаются просто так грузить, зеленый мигающий, пешеход - невидимка и т.д. Вот тогда у меня возникает вопрос, почему им бы не заняться работой, обеспечивать нормальное условие для вождение.

Честно... тьфай... тьфай... тьфай... и ЖолПол... и обычные милиционеры... обращали внимание на мою персону только в случаях соотвественных... ЖП два раза... я уже говорил... оба раза виноват... один раз развел... второй штраф... милиционеры... в буйную молодость обычно за непотребное пьянство докапывались... или ж ночью просто проверка документов...

#143
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Берите вот это +7 литров воды отъезжаете в любое место и моете, скоро еду в Китай кому надо привезу.

Сколько стоит это и можно ли заказать?

Может ли "Это" работать от 220В? или только от прикуривателя?
  • 0

#144
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

речь собственно шла о приоритетах-сначала навести порядок по серьезным нарушениям,а там глядиш и места появятся где можно авто помыть самостоятельно :beer:

Интересна мне взаимосвязь... я ее так и не отследил... может переведете...
Да... и если взять чисто автоветку... как расставлять приоритеты...
* Прямоток...
* Тонировка...
* Стоплиния...
* Мойка...
* Громкая музыка по ночам...
* Неправильная парковка...
* Ксенон...
* Превышение скорости...
В каждой из этих тем... все пытаются выступить стрелочниками... переводя стрелки на других...
*Как по Вашему... в каком порядке нужно наводить порядок по поднятым вопросам...

а то согласитесь некрасиво получается когда ночью снимают колеса/майфуны (виновных как правило не находят ),а днем в этом же дворе штрафуют за мойку (это легче чем воров искать);)

:super:

#145
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Блин,смотрю тут все такие богатые... куда бы сбегать?! лично я предпочитаю мыть машину собственными руками,так надежней и чище!!!тем более не редко,после всяких моек (особенно "американских"),на кузове всякие дефекты в виде царапин появляюЦЦа...!
  • 0

#146
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Блин,смотрю тут все такие богатые... куда бы сбегать?! лично я предпочитаю мыть машину собственными руками,так надежней и чище!!!тем более не редко,после всяких моек (особенно "американских"),на кузове всякие дефекты в виде царапин появляюЦЦа...!

Как я понимаю вопрос не Кто а Где помыться машинке...

#147
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Как по Вашему... в каком порядке нужно наводить порядок

приоритеты наведения порядка

1. там где гибнут люди (превышение скорости, алкаши, светофоры, пешеходные переходы)

2. там где ранения получают люди см. п1

3. все остальные.
  • 0

#148
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
прочитал тему! несказанно рад! Автор, так Вам и надо! И всех бы Вас таких штрафовать нещадно да почаще. А то привыкли все жить в свое удовольствие: лишь бы мне в кайф, а каково окружающим - плевать
  • 0

#149
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Блин,смотрю тут все такие богатые... куда бы сбегать?! лично я предпочитаю мыть машину собственными руками,так надежней и чище!!!тем более не редко,после всяких моек (особенно "американских"),на кузове всякие дефекты в виде царапин появляюЦЦа...!


Да пожалуйста, кто против? На даче, в своем частном доме, за городом. Но не под окнами у соседей. :)
А то знаете ли, Пете хочется машину мыть под соседскими окнами, Васе из окон кирпичами кидать, Берику из ПМ по прохожим палить и каждый только себе в кайф думает: А че тут такова?
  • 0

#150
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А то знаете ли, Пете хочется машину мыть под соседскими окнами, Васе из окон кирпичами кидать, Берику из ПМ по прохожим палить и каждый только себе в кайф думает: А че тут такова?

Одно их объединяют... Они все трое нарушают закон... :)
*Нада будет взяться за социальные ролики...

#151
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

что есть "рид онли"?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
это когда вы будите только читать, и не сможете ничего писать на ЦТ

  • 0

#152
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

районе есть "яма" где торгуют наркотой, сменяются участковые, а как торговали так и торгуют, так вот для меня критичнее что бы участковый этим занялся, а не штрафовал моего несознательного соседа за мытье машины во дворе.

среди участковых удивительно мало самоубийц. Потому и яма будет функционировать, пока не издохнет самостоятельно. Так пусть хоть собаками, мусором и мойщиками самодеятельными занимаются. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
  • 0

#153
Pavlentii

Pavlentii

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
К АВТОРУ И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!

Уважаемый автор! Вы с самого начала, как Вас начали раскручивать менты, повели себя не правильно!
Я слышал историю от близкого человека, что один парень тоже мыл машину во дворе и один ..ука бдительный гражданин настучал в ментовку. Те приехали и начали наезжать на тему что типа мыть во дворах нельзя и вообще штраф теперь платить надо или в суд. Дошло дело до суда и представляете он выиграл дело!
И вот почему - он сделал упор на том, что земля по которой мы ездим принадлежит государству, а значит и грязь на машинах от дорог которые принадлежат государству, а он мытьем возвращает землю государству и все!

И какого хера за государственную землю я должен платить что бы ее смыть?
И еще одно, относящееся ко всем кто здесь был! Люди вспомните, когда не было никаких автомоек. Где все мыли машины? Где придется!!!!!!!! И я не обязан чалится на автомойку мыть машину за бабки, т.к. вообще то за чистоту дорог отвечает государство! и почему это я должен тратить деньги на благо обогащение автомоек?
  • 0

#154
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Согласен с Вами, нарушил - плати. Я считаю что законы надо соблюдать несмотря на их несовершенство или порой глупость. Я как нормлаьный гражданин против нарушения законов в частности против мойки авто во дворе, но напрягает тот факт, что мы клеймими людей быдлом, называем их нарушителями и т.п. но не задумываемся что не по своей воле они моют машину сами, реально нет условий для людей малого достатка помыть машину за самые минимальные деньгисамостоятельно. И дело то не в мойке так во многом происходит. Государство должно поднимать уровень благосостояния своего населения, создавать условия приемлемые для жизни для всех слоев, а только потом жесткими репресариями заставлять людей выполнять те или иные установленные нормы, и никак не в обратной последовательности. А то получается мы говорим " не укради", но сами же загоняем людей в такие рамки что по сути заставляем людей воровать. Да помыл человек машину в моем дворе, да мне это не нравится, да он нарушает, но как быть если у человека нет денег помыть машину на мойке, куда ему деваться???? По поводу "нет других проблемм" , к примеру на районе есть "яма" где торгуют наркотой, сменяются участковые, а как торговали так и торгуют, так вот для меня критичнее что бы участковый этим занялся, а не штрафовал моего несознательного соседа за мытье машины во дворе.


А бензин в баке есть???? Провези ты пару пассажиров сруби штуку другую и помой на мойке!!! И не надо орать, мол, денег нет! Нет желания их зароаботать! И ваще какого х... брать машину если не можешь ее содержать????

Сообщение отредактировал mute: 23.08.2008, 11:47:30

  • 0

#155
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А по мне так и пусть моют рядом с домом, мешают они кому чот ли? Ну нет у человека денег на мойку, что ж теперь. Пусть лучше рядом с домом помоет чем на грязной ездить. И еще, преждем чем требовать, надо создать хоть какие-либо условия. Ну допустим в каждом микрорайоне, специальное место, где можно мыть машину, а вот потом штрафовать тех кто моет в неположенном месте. А так что получается? Навязывание услуг получается...
  • 0

#156
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
2 Павлентии
Что то из области сказок!!! Есть статья, по которой штрафуют, ее принял сенат(законодательная власть) и судья не вправе отменять решение сената. Также по данному факту нельзя применять внутренее убеждение судьи(только факультативное решение).
Возможно что судья согрешил, или двор был частный. А белеберду про грязь даже в протокол не запишут.
Есть еще вариант, наиболее правдоподобный - вас просто обманули.
  • 0

#157
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

но как быть если у человека нет денег помыть машину на мойке, куда ему деваться????

Если бы, только вот у нас во дворе моют и те, у кого новые машины, может на последние деньги купили?
Машина это постоянная статья расходов, на обслуживание: зимой, к примеру, такой чувак по гололёду будет ездить на голой летке, ну нет у него денег на зимнюю резину, что ж ему теперь застрелиться? А теперь ваша реакция, когда вот такой вот чел въедет вам в зад, тоже будете жалеть его? Другой пример, технически неисправно авто, ездит, чадит, тормозит чуть ли не ногами, габариты не работают, снова источник аварийных ситуаций на дороге, снова нет денег и жалеть будете?

Купил машину, будь добр иметь и деньги на её обслуживание :rolleyes:

#158
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

А бензин в баке есть???? Провези ты пару пассажиров сруби штуку другую и помой на мойке!!! И не надо орать, мол, денег нет! Нет желания их зароаботать! И ваще какого х... брать машину если не можешь ее содержать????


Религия не позволяет...
:bored:
А сам мыть свою тачку люблю(разновидность релакса), но или около своего гаража, где у меня земля выкуплена, или рано утром, пока участковый спит...
:rolleyes:

Сообщение отредактировал NeBot: 26.08.2008, 13:57:01

  • 0

#159
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Было дело. Живу в 5-ти этажке, рядом есть колонка, благо рядом еще частный сектор. Так вот, там все моют в теплую погоду и по выходным. Двор и пятак разделяет арык, и дети туда не суются (на пятак). Колонка около в 15 метрах от того места где я мыл. И, вообщем мою себе, рядом еще пару машин. Подходит участковый с "кузнечиками" именно ко мне, и поясняет мне права и все такое, мол нельзя так, составлю говорит протокол. Я ему, виноват товарищ командир, не вели казнить, сделай устное предупреждение и отпусти ради бога. Постоял он, репу по чесал, и отпустил дав слово, что протокол не передаст в суд. А, я ему: так отдай мне протокол то, мол, на память, а, он лыбиться, говорить: ишь, ты хитрый какой. Вообщем, до суда дело не дошло. Слава богу. А, так стараюсь самому мыть, не то чтобы денег нет или жалко. Просто самому приятнее ее мыть, да, и многие думаю согласятся, что моют не везде хорошо. Солай вот!

Сообщение отредактировал noika: 26.08.2008, 14:46:36

  • 0

#160
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

К АВТОРУ И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!

очередной неумный вариант. Я тоже слышал от знакомого про внука его подруги, что тот стал Президентом США.

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.08.2008, 14:50:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.