Перейти к содержимому

Фотография

Меня отштрафовал участковыйневезуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#1
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Меня отштрафовал участковый за мойку машины в неположенном месте.
мыл машину во дворе. подошли двое. один в форме другой без.
вытащили корочки спросили удостоврение.
Написали протокол.
сказали оплатить 1168 тенге в течении 10 дней, иначе подадут в суд.
я у же ничему не удивляюсь. честно.
но за ЭТО?
Дурдом.

Сообщение отредактировал makishev: 18.08.2008, 08:45:36

  • 0

#2
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ПОДЕЛОМ. ;) :spy:
Правильно сделали. Думаю надо было даже 5 МРП.Нету 500 тн на мойку ? Я жил на 1 этаже и мне не очень приятно было нюхать пыль и грязь после того как весь этот мусор с авто высохнет и наченает летать. И еще музыка которая доноситсяи моющегося авто.

Да, в часном секторе можно мыть авто только во дворе. На улице нельзя также.

ЗА. :)
  • 0

#3
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас одно время двор превратили в автомойку, все кому не лень приесжали, савили машины и начинали мыть :) как следствие из этого вокруг лужи, грязь, масло и прочяя гадость. Тут же дети маленькие бегают.
Пытались сначала подходить и просить чтоб мыли на автомойках, бесполезно. Потом просто взяли и вызвали ментов, зато теперь во дворе сухо и чисто.
Так что поделом вам автор!!!!
  • 0

#4
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
А что дурдом то? Есть закон надо придерживаться :)
  • 0

#5
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вообще я тоже за то, чтобы штрафовали тех кто машины моет где попало!
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ну-ну, налетели, как коршуны, заклевали :spy:
аффтар, надо было возле резиденции папы машину мыть, авось СБшники ишо помогли бы :)
  • 0

#7
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
согласен со всеми... :)
почаще бы так штрафовали
  • 0

#8
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
ДА а меня недавно останавливает мент и когда докапатсо не до чего стало он начал лечить про грязную машину... я говорю так и так ЗП задерживают мойка неканает а он мне ну ты возьми ведерко да во дворе... я ему мол этого делать нельзя нарушение закона и все такое так тот потом меня пол часа наверное еще уговаривал и рассказывал что если очень захотеть то можно... вот такие вот они служители закона...)))

А по теме как то участковый выписал штраф за то что я на газоне припарковался...
  • 0

#9
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Да, частенько народ штрафуют за мойку авто во дворах, причем патрульные службы приезжают по звонку соседей :spy: Никто же не думает что полицейские стали телепатами. - Вывод - дружите с соседями ;)
Мыть действительно нельзя - шампунь, химикаты а также и канцерогенная пыль от колодок и прочей фни должна быть смыта в условиях автомойки, где все это просто сбрасывается в канализацию. а не летает полгода в жилом дворе.
А во вторых есть люди которые этим зарабатывают на жизнь, не отбирайте у них кусок хлеба :)
  • 0

#10
dmitriy_lan

dmitriy_lan
  • Гость
  • 9 сообщений

А во вторых есть люди которые этим зарабатывают на жизнь, не отбирайте у них кусок хлеба :)


Если бы эти люди отробатывали свой кусок хлеба, а то грязь разотрут и типо помыли!!!

Я сам иногда грешу и протираю машину во дворе но без шампуни и мыла чистой водой. Пока ментов не вызывали. Видимо дружу с соседями. Но слышал что штраф за мойку в неположенном месте 10 000.
  • 0

#11
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
года полтора назад как то тоже решил помыть машинку во дворе (уже не помню по какой причине), чтобы не разводить грязь под окнами отъехал за угол дома где просто парковка и окна туда не выходят. Помыл уже почти, сижу протираю салон.....подходит участковый и вежливо попросил впредь этого больше во дворе не делать....отделался устным предупреждение.....с тех пор если руки чешуться самому помыть еду на дачу и там вожусь :)
  • 0

#12
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
У нас все моют во дворе свои тазики :) Есть ещё один удень....ставит ЗиЛ старый с платформой во дворе, рядом с детской площадкой, с него масло течет, в итоге вся площадка в мазуте. Это тоже к участковым?

Сообщение отредактировал Grey: 18.08.2008, 11:20:24


#13
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да, законы поменялись. Потому как у нас во дворе по проекту есть спецмиально отведённое место для мойки автомобиля. Щас глядя на него трудно даже об этом догадаться, но в первозданном виде лет 25 назад оно было оборудовано.
  • 0

#14
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У нас все моют во дворе свои тазики :) Есть ещё один удень....ставит ЗиЛ старый с платформой во дворе, рядом с детской площадкой, с него масло течет, в итоге вся площадка в мазуте. Это тоже к участковым?


Ловите первого попавшегося патруля и тыкаете ему пальцем, думаю проблема будет разрешена. Мы так боролись с теми, кто запарковывал свои джипы на детских площадках.
Просто по хорошему народ не понимет, приходиться такими методами объяснять что можно, а что нет.
  • 0

#15
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
протираю иногда машинку во дворе и смахиваю с неё пыль щеткой. Ведро с водой ставлю в багажник. Воду поднимаю обратно в квартиру и выливаю там. Еще никто ничего не предъявлял.
Да и сомневаюсь, что предъявят.
На мойках моют не всегда хорошо.
  • 0

#16
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
автор видимо думал, что его поддержат, а тут :spy: , ошибся, недавно только во дворе ругался с девушкой на эту тему, балин, народ ваще не понимает, что занимается не чистотой, а свинством.
автор плохой сосед :)
  • 0

#17
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Имхо свинство - это когда маслом с машины соседа залит весь двор.
  • 0

#18
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Читаю и понимаю что частный дом с площадкой для машины рулит однозначно.

#19
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
тоже против того что бы мыли во дворах машину... сама еду к родителям в часный сектор и там мою...
  • 0

#20
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
а я вообще не понимаю, в чем проблема?
Вот у нас во дворе такая пыль стоит, что после мойки соседи только рады тому что помыл я тут свою машину. Конечно, понимаю что этого делать нельзя рядом с детской площадкой. Разумный человек этого делать не будет.

Стучать на соседей тоже не хорошо. Скоро блин нашу страну страной стукачей будут звать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.