Перейти к содержимому

Фотография

Меня отштрафовал участковыйневезуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#121
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
NoSoul... думаю в местный опорный пункт... по примеру следующего...

По фактам мойки автомашин во дворах жилых домов Вам необходимо обратиться с заявлением в Отделение полиции № 5 УВД района «Алматы» (микрорайон 2, дом № 7, тел. 35-88-99), сотрудниками которого обслуживается Ваш административный участок.

Нарушаются правила которые выше давал ссылку... это нарушение карается статьей 387 КоАП РК... они должны отреагировать...

#122
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
пойти что ли машину помыть?... :(
  • 0

#123
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
К стати в Турции - достаточно бедная страна вполне сравнима с нами по уровню жизни основного населения, так там мойки на заправке бесплатные, т.е. залил бензин тебе машинку помоют. На Айева чуть выше гоголя на колонке часто моют машины, причем такие не вызывающие сомнения в хорошем доходе ее владельца, а люди там часто вижу воду набирают для дома. ИМХО глупо не создав для людей условия (для людей всех слоев и достатка) требовать от них штрафы и вообще "не быдлянское" поведение
  • 0

#124
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Берите вот это +7 литров воды отъезжаете в любое место и моете, скоро еду в Китай кому надо привезу.
  • 0

#125
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Берите вот это +7 литров воды отъезжаете в любое место и моете, скоро еду в Китай кому надо привезу.

Сколько стоит это и можно ли заказать?
  • 0

#126
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
тру-ля-ля я такой бедолага, решил пописать на улице, пришли злые менты и оштрафовали меня.......
  • 0

#127
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
труляля, а может со своим сарказмом вы бы пошли отсюда?
  • 0

#128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

тру-ля-ля я такой бедолага, решил пописать на улице, пришли злые менты и оштрафовали меня.......

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

труляля, а может со своим сарказмом вы бы пошли отсюда?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Вот вам так хочется, что ли, на месяц пойти в рид онли?:spy:

  • 0

#130
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений


труляля, а может со своим сарказмом вы бы пошли отсюда?

Вот вам так хочется, что ли, на месяц пойти в рид онли?:spy:


что есть "рид онли"?
  • 0

#131
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На сайте ДВД Астаны есть сабжевый вопрос и ответ...
По фактам мойки автомашин во дворах жилых домов Вам необходимо обратиться с заявлением в Отделение полиции № 5 УВД района «Алматы» (микрорайон 2, дом № 7, тел. 35-88-99), сотрудниками которого обслуживается Ваш административный участок.



Получается не 10, а 20 м.р.п. даже).
З.Ы.: А в пятом отделении участковым работает мой двоюродный брат))

#132
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
пропустили "до" 10 МРП
  • 0

#133
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

К стати в Турции - достаточно бедная страна вполне сравнима с нами по уровню жизни основного населения, так там мойки на заправке бесплатные, т.е. залил бензин тебе машинку помоют. На Айева чуть выше гоголя на колонке часто моют машины, причем такие не вызывающие сомнения в хорошем доходе ее владельца, а люди там часто вижу воду набирают для дома. ИМХО глупо не создав для людей условия (для людей всех слоев и достатка) требовать от них штрафы и вообще "не быдлянское" поведение


полностью с Вами согласен

по поводу борьбы ментов и "сознательного населения"с такими нарушителями закона-лучше бы сосредоточились на более социальноопасных преступлениях, и ли у нас только эта проблема?
  • 0

#134
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

по поводу борьбы ментов и "сознательного населения"с такими нарушителями закона-лучше бы сосредоточились на более социальноопасных преступлениях, и ли у нас только эта проблема?

Однако любят кивать у нас на "того парня"... пешеходов штрафуют... возмущаются... чо у нас других проблем нет... мыть нельзя... штрафуют... начинается... чо у нас других проблем нет... мусор в неположенном месте... чо у нас других проблем нет... парковка на детской площадке... чо у нас других проблем нет... выгул собак в неположенном месте... чо у нас других проблем нет...
*Ребята... может все таки с себя начать... постараться соблюдать законы нашего государства...
**Самый прикол... когда возникает ДорПол... и штрафует... пипл сходу требует к себе повышенного внимания... и исполнения всех законов... и приказ 789... и постовую ведомость... и этот... сертификат... если нет постовой ведомости то всад... если вас бить втроем будут... или насиловать... мимо милиционер может также спокойно пройти? потому что у него рабочий день закончился... или ж не его участок?
Сорри... Но надоела эта двуличность... Запрещено... значит запрещено... отштрафовали... плати... или не делай... и не надо кивать на соседа...

#135
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='massacre' date='22.08.2008, 12:58' post='6365689']
[quote name='accel' post='6365554' date='22.08.2008, 12:48']
Сорри... Но надоела эта двуличность... Запрещено... значит запрещено... отштрафовали... плати... или не делай... и не надо кивать на соседа...
[/quote]
Согласен с Вами, нарушил - плати. Я считаю что законы надо соблюдать несмотря на их несовершенство или порой глупость. Я как нормлаьный гражданин против нарушения законов в частности против мойки авто во дворе, но напрягает тот факт, что мы клеймими людей быдлом, называем их нарушителями и т.п. но не задумываемся что не по своей воле они моют машину сами, реально нет условий для людей малого достатка помыть машину за самые минимальные деньгисамостоятельно. И дело то не в мойке так во многом происходит. Государство должно поднимать уровень благосостояния своего населения, создавать условия приемлемые для жизни для всех слоев, а только потом жесткими репресариями заставлять людей выполнять те или иные установленные нормы, и никак не в обратной последовательности. А то получается мы говорим " не укради", но сами же загоняем людей в такие рамки что по сути заставляем людей воровать. Да помыл человек машину в моем дворе, да мне это не нравится, да он нарушает, но как быть если у человека нет денег помыть машину на мойке, куда ему деваться???? По поводу "нет других проблемм" , к примеру на районе есть "яма" где торгуют наркотой, сменяются участковые, а как торговали так и торгуют, так вот для меня критичнее что бы участковый этим занялся, а не штрафовал моего несознательного соседа за мытье машины во дворе.
  • 0

#136
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если вас бить втроем будут... или насиловать... мимо милиционер может также спокойно пройти? потому что у него рабочий день закончился... или ж не его участок?

А то они так не делают? ;) Был случай у остановки, мне в лицо пистолетом тычут, а мент, стоявший на остановке, увидя это безобразие, сразу спрятался в телефонной будке (тогда еще были такие, закрытого типа). Хорош защитничек правопорядка. Или у него смена кончилась? :super:

#137
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

если вас бить втроем будут... или насиловать... мимо милиционер может также спокойно пройти? потому что у него рабочий день закончился... или ж не его участок?
Сорри... Но надоела эта двуличность... Запрещено... значит запрещено... отштрафовали... плати... или не делай... и не надо кивать на соседа...

Это оттого что двуличность началось у ЖолПол, у милиционера.
  • 0

#138
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
а какой размер штрафа за мойку авто и где глянуть статью?
  • 0

#139
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


если вас бить втроем будут... или насиловать... мимо милиционер может также спокойно пройти? потому что у него рабочий день закончился... или ж не его участок?

А то они так не делают? :super: Был случай у остановки, мне в лицо пистолетом тычут, а мент, стоявший на остановке, увидя это безобразие, сразу спрятался в телефонной будке (тогда еще были такие, закрытого типа). Хорош защитничек правопорядка. Или у него смена кончилась? :beer:

Тоже в студенчестве такая тема была... Без стрельбы и оружия... просто трое на одного в Орбите... мент рядом прошел...
Но это же не значит что теперь ссылаясь на тот случай Мега должен игнорить правила общепринятые... да и если дядя милиционер захочет спросить... то за мойку он спросит с моющего... и никакие отмазки типа а вот где ты был в девяностых когда был случай... не проканают...
А выделенную фразу считаю вообще детским лепетом... ;)

Это оттого что двуличность началось у ЖолПол, у милиционера.

Не понял... Опять детские кивки в сторону плохого дядечки...

а какой размер штрафа за мойку авто и где глянуть статью?

Тута...

#140
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

**Самый прикол... когда возникает ДорПол... и штрафует... пипл сходу требует к себе повышенного внимания... и исполнения всех законов... и приказ 789... и постовую ведомость... и этот... сертификат... если нет постовой ведомости то всад...

Я имел ввиду такие случаи, если нарушил пытаюсь договориться или оплатить штраф, но ведь обычно как бывает, пытаются просто так грузить, зеленый мигающий, пешеход - невидимка и т.д. Вот тогда у меня возникает вопрос, почему им бы не заняться работой, обеспечивать нормальное условие для вождение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.