Перейти к содержимому

Фотография

Меня отштрафовал участковыйневезуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#101
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
не могу найти в Коапе статью.
кто знает?
про мойку там ничего нету.
  • 0

#102
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

не могу найти в Коапе статью.
кто знает?
про мойку там ничего нету.


Если вы внимательно перечитаете вашу темку, то на 3 странице вы найдете пост Grey , в котором сказано и про статью и про наказание к ней
  • 0

#103
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
мою машину во дворе, под шумок, когда не я одна этим занимаюсь. ничего не имею против.
  • 0

#104
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Любителям моек во дворах и прочих. Загрязнение и наказание

Мойка автотранспорта возле водопроводных колонок, на берегах водных объектов, прибрежных территориях, во дворах домов и других неустановленных местах наказывается наложением штрафных санкций по ст. 387 в аналогичных размерах, городским территориальным Управлением по охране окружающей среды — по ст. 240 КоАП РК — предупреждение или штраф на граждан до 10 МРП, на должностных лиц — до 20 МРП.


Один штраф будет равносилен 10-ти мойкам. Наше быдло моящееся во дворах будет понимать только после того, как рублем по карману ударит. После этого быдло чудесным образом превращается в законопослушного гражданина и едет на мойку, все просто.

Глава 19

Административные правонарушения в области охраны окружающей среды,
использования природных ресурсов
В статью 240 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.12.03 г. № 506-II (см. стар. ред.); Законом РК от 20.01.06 г. № 123-III (введен в действие с 1 января 2006 г.) (см. стар. ред.); Законом РК от 27.07.07 г. № 314-III (введен в действие с 1 января 2008 г.) (см. стар. ред.)
Статья 240. Нарушение санитарно-эпидемиологических и экологических требований по охране окружающей среды
1. Нарушение норм санитарно-эпидемиологических и экологических требований, а также гигиенических нормативов по охране окружающей среды, за исключением случаев, предусмотренных статьей 317-1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере до двадцати месячных расчетных показателей, на юридических лиц - в размере суммы нанесенного окружающей среде вреда.

2. Дача должностными лицами указаний или разрешений на превышение или занижение установленных норм санитарно-эпидемиологических и экологических требований по охране окружающей среды -
влечет штраф в размере до двадцати пяти месячных расчетных показателей.


ГДЕ????


кстати, меня тут загнобили.
чуть ли не до растлителя малолетних опустили.
Сразу говорю. деньги есть на мойку
просто люблю мыть машину. свою.
первую собственноручно купленную.
на кровно заработанные.
ОБычно трачу 2 ведра воды на мойку.
в тот раз решил еще раз за водой сходить к себе. и поймали. в след. раз буду 2 ведра использовать.

2 ведра воды вылитиые на грязную машину пошатнули эко обстановку в Алматы.
а то что на таш-петрова каждый день по 20 ковров моют. это ничего.

а то что ни на одной автомойке нет нефтеловушек и фильтров, и вся гадость сливается в гор. канализацию. это ничего. а то что воды я потрачу 20 литров, а на автомойке 200 это ничего. экология не пострадает.

Сообщение отредактировал makishev: 20.08.2008, 10:23:13

  • 0

#105
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
можно срать еще на тротуарах. в принципе "пис оф щит" маленький и не пошатнет обстановку. и не пошатнет даже если все так будут делать..
а что, нормально я думаю - автобусы вон покруче солярой загрязняют


:-)

#106
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

кстати, меня тут загнобили.
чуть ли не до растлителя малолетних опустили.
Сразу говорю. деньги есть на мойку
просто люблю мыть машину. свою.
первую собственноручно купленную.
на кровно заработанные.
ОБычно трачу 2 ведра воды на мойку.
в тот раз решил еще раз за водой сходить к себе. и поймали. в след. раз буду 2 ведра использовать.

2 ведра воды вылитиые на грязную машину пошатнули эко обстановку в Алматы.
а то что на таш-петрова каждый день по 20 ковров моют. это ничего.

а то что ни на одной автомойке нет нефтеловушек и фильтров, и вся гадость сливается в гор. канализацию. это ничего. а то что воды я потрачу 20 литров, а на автомойке 200 это ничего. экология не пострадает.


согласна с аФтаром.
у нас во дворе по утрам начинают вытряхивать ковры причем забита вся детская площадка, они висят везде где только возможно. и вся пыль летит в окошко, а я свою машину не трясу а убиваю пыль водой :-)
  • 0

#107
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А почему бы не взять ведро воды, протереть машину влажной тряпкой, полоская ее в ведре, не оставляя никаких ЛУЖ и особенно ПЫЛИ ( :-) ) а потом отнести ведро домомй и вылить воду в унитаз?

Неужели ТАК тоже запрещено?
Вообще, написано: заперщена МОЙКА машин ,а я не мою а протираю!!!

+1 согласна. ковры это вообще жесть. То они их вытряхивают, это пыль по всему двору + еще потняки с ног, которыми по этому ковру ходили :-) то они их моют - это шампуни и прочая гадость, от которой потом ни цветы ни трава не растут и ЛУЖИ и ПЫЛЬ, детям играть негде! Кашмар!!!
  • 0

#108
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

А почему бы не взять ведро воды, протереть машину влажной тряпкой, полоская ее в ведре, не оставляя никаких ЛУЖ и особенно ПЫЛИ ( :-) ) а потом отнести ведро домомй и вылить воду в унитаз?

Неужели ТАК тоже запрещено?
Вообще, написано: заперщена МОЙКА машин ,а я не мою а протираю!!!

это извращение.
мой унитаз конечно много чего видел, но такое...
ха-ха
  • 0

#109
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Мыл и буду мыть во дворе, все равно на мойке не отмоют так как сам. А стучащие соседи получат ответную падляну если таковые окажутся.
Пусть лучше зеленстрой работает нормально и улицы моет и чистит а то дождь прошел машина по уши в грязи и это на асфальте на большщих проспектах...
а тут штрафы, штрафы... Лучше б вон следили за камазастами со строек везжающими грязными.
  • 0

#110
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Эх... если бы за стучалово еще бы премию давали бы... и штрафы за мойку подняли тыщ до двацати... 50 на 50... половина премия а половина в казну...
*Я бы всех соседей сдал бы... двух джипперов за парковку... третьего за мойку... а участкового за бездействие...

#111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Господа! Пишем ближе к теме, а то опять начнется веерная раздача наград!

  • 0

#112
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а если я буду стекла просто протирать возле колонки без ведра и с тряпкой в руках.. тоже штраф?
  • 0

#113
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

а если я буду стекла просто протирать возле колонки без ведра и с тряпкой в руках.. тоже штраф?


думаю что нет!
что теперь каждого кто с тряпкой в руках штрафовать? :(
  • 0

#114
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тут... Информация за 2006 год... штрафы до 20 МРП... и ссылка на статью 387 КоАП РК... и примеры возможного применения... вплоть до окурка... :(
А вот статья...

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов

1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.

*Оказывается ссылки были уже... но думаю дубляж на свежей странице непомешает...

Сообщение отредактировал massacre: 20.08.2008, 12:23:12


#115
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Тут... Информация за 2006 год... штрафы до 20 МРП... и ссылка на статью 387 КоАП РК... и примеры возможного применения... вплоть до окурка... :(


Насчет окурка - подтверждаю, сейчас ЖоПо внимательно смотрят и на это тоже, и по рации передают следующим постам марку, цвет госномер и так и говорят - выкинули бутылку\окурок\ и тд.
Я не говорю про другие нарушения типа отсутсвие госномера, тонировка или непристегнутые ремни безопасности.
Так что все, начинаем жить не по скотски, а хоть как то приближаться к цивилизации.

Сообщение отредактировал Dow: 20.08.2008, 12:36:04

  • 0

#116
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На сайте ДВД Астаны есть сабжевый вопрос и ответ...

Вас беспокоят жильцы пятиэтажного жилого дома по адресу:г.Астана, м-н 1,д.18. У нас во дворе несознательные граждане постоянно моют свои авто, на просьбы прекратить мойку не реагируют,вернее стараются мыть в темное время суток. Хотелось бы получить документ о запрете моек во дворах (потом им показать), либо можем предоставить ФИО и адреса жильцов для официального предупреждения.Ждем ответ. 02.04.07. 13.50.



Уважаемая Ирина! Согласно п. 76 Решения Маслихата города Астаны «О правилах благоустройства, санитарного содержания, организации уборки и обеспечения чистоты в г.Астане» от 30.03.2004г. № 28/6-111 «Запрещается мойка, очистка и ремонт транспортных средств внутри жилых кварталов и на землях общего пользования, у водозаборных колонок, на водоемах, в местах массового отдыха людей, у подъездов жилых домов и во дворах домов». В соответствии со статьёй 387 (нарушение правил благоустройства территории городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов городской инфраструктуры) Кодекса РК об административных правонарушениях за несоблюдение указанных требований накладывается взыскание в виде штрафа на физических лиц в размере до двадцати месячных расчетных показателей (МРП), на являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства в размере от двадцати до сорока МРП, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, в размере от пятидесяти до ста МРП. По фактам мойки автомашин во дворах жилых домов Вам необходимо обратиться с заявлением в Отделение полиции № 5 УВД района «Алматы» (микрорайон 2, дом № 7, тел. 35-88-99), сотрудниками которого обслуживается Ваш административный участок.



А вот тут... уже правила Алматы...

12. Запрещаются мойка, очистка и ремонт транспортных средств внутри жилых кварталов и на землях общего пользования, у водоразборных колонок, на водоемах, в местах массового отдыха людей, у подъездов жилых домов.


Оттуда же...

Раздел 3. Ответственность физических и юридических лиц за нарушение Правил

176. Физические и юридические лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан и Кодексом об административных правонарушениях в Республике Казахстан.
Применение мер административной ответственности не освобождает нарушителей от возмещения причиненного ими материального ущерба в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, устранения допущенных нарушений и выполнения требований, предусмотренных настоящими Правилами.



#117
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
По Айтиева, ниже Виноградова есть колонка, часто наблюдаю там красный Х5 Е53 моеца по утрам.. приезжайте штрафовать..
  • 0

#118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Глюк... не совсем сюда...
Спросил тут... про парковку на детской площадке...

Сообщение отредактировал massacre: 20.08.2008, 12:53:33


#119
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Да горячий у нас народ... По теме мыть машину во дворе не правильно поскольку запрещено, у нас много маразма в законодательстве но запрещено и значит так должно быть. Ту пыль которую вы смываете это фигня вы также смываете нагар от колодок который токсичен, при мойке смывается часть масла которое в большинстве машин хоть немного но где то подтекает и т.п. и прочей химии. Я не поддерживаю позицию людей моющих во дворе, но это потому чо у меня всегда есть деньги на любую мойку и самому мне лень это делать. Если же разбираться в теме глубже и посмотреть на ту же европу у них на паркингах есть места отведенные для самостоятельной мойки с водой, стоком воды и т.п. Раньше у меня в гаражном кооперативе была своя мойка, эстакада, стояли бочки для слива отработанного масла и т.п. потом все пропало. Почему я впринципе должен платить за мойку если я к примеру не могу себе это позволить или по просту не желаю???? Я считаю что должны быть мойки (к примеру муниципальные) где человек заплатив там условно тенге 200 мог самостоятельно вымыть свою машину в рамках правового поля. Ну нет у человека денег на мойку ну нет. Странные вопросы типа "что 500 тенеге на мойку нет" вообще неправильны по меньшей мере. Олянитесь вокруг - люди живут бедно в большинстве своем, и старику на своей копейке на его пенсию не очень то по мойкам разъездиешься, а где ему мыть???? Почему государство меня загоняет в жесткие рамки "НЕ МОЙ МАШИНУ ВО ДВОРЕ" но не дает никакой альтернативы, кроме как поехать на частную мойку и заплатить 1900 тенге (с момей машины). Все ИМХО.
  • 0

#120
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

....а то что ни на одной автомойке нет нефтеловушек и фильтров, и вся гадость сливается в гор. канализацию это ничего. а то что воды я потрачу 20 литров, а на автомойке 200 это ничего. экология не пострадает.



+1
Мойка, что находится при заправке на Саина-Жубанова, видимо, именно из этого разряда.
Всю грязь, которую смывают с машин, сливают куда то в отстойник. Водица соответсвенно уходит в канализацию, а всё что оседает выгребают лопатами и выбрасывают тут же за заборчик... :( Там реально горы уже этого шлака!
Интересно, куда можно обратится что бы прекратить сие безобразие? Желательно с штрафом на кругленькую сумму, что бы в дальнейшем неповадно было... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.