Перейти к содержимому

Фотография

Меня отштрафовал участковыйневезуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#81
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

гы-ы-ы даже на самой дешевой поганой мойке моют машину чище,
чем када я сам с тряпкой и ведром вокруг машины топчусь :( .
а вот разница между разными автомойками- эт не всем дано почувствовать.
я например ваще разницы не вижу, ну помыли и ладно

+1
к тому же, с нашими дорогами через 3 часа машина опять грязная, как какашка :lol:
  • 0

#82
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Я чёт все-равно не пойму, какой вред экологии, если я мою машину обычной водой, без шампуней и прочей химии...
Какая вот разница, Вы объясните, если она также во дворе под дождем стоит...
А сколько развалюх по городу ездит - масло-тосол льется?
Или что - Вы хотите сказать, что все наши мойки в городе соблюдают правила слива - все льется прямохонько в обыкновенную городскую ливневку, хотя уверен, должна быть какая-то предварительная очистка или специальный слив в канализацию всей этой химии...
  • 0

#83
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
есть старая примета,
нельзя мыть машину в своем дворе
  • 0

#84
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я автара конечно не желею...
но блин реально тогда надо штрафовать Дождь,поливалки, другие машины что проехали и замарали...
что тут такого помыть машину?
все сдохним если помоют ..
пыль? да с выкуренной сигареты намного больше дряни попадает в воздух чем с машины что помоют.
я конечно тоже бы ругался еслиб мыли машины по среди дароги и потом лужи.
но ведь можно подъехать туды где вода будет сливаться ну допустим в арык или еще куданить...
блин чет много букв.. короче проще ночью мыть :( пока все бабушки спят :lol: :-)

Levitham поддерживаю +1

Сообщение отредактировал плахиш: 18.08.2008, 19:39:09

  • 0

#85
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Базар развели по пустяку! Если машину моешь во дворе частного сектора(у себя дома во дворе) и грязная вода уходить по арыку, шли участкового на три буквы, я б еще пнул под задницу! А если во дворе многоэтажки то будьте добры убрать после мытья машины(подмели веничком весь мусор, вылели пару чистых ведер воды на асфальт)мусор!

законом запрещено мыть автомобили в необорудованных для этого местах
законом так же запрещено бить дятлов которые моют машины во дворах
но что поделать, закон суров но это закон
  • 0

#86
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
мою машину и во дворе, и на мойках. Не вижу ничего плохого ни в первом, ни во втором. Да, может быть с машинки стекает грязь (та же пыль и земля городская) и что? Мы посадили во дворе 4 саженца - из них не выжил ни один, все были задавлены автомобилями или оторваны детьми. Посреди двора есть мусорка - в некотором радиусе от нее разбросан мусор, растасканный собаками дикими и со стоянки. По всему двору куча мусора, пыль от строек или мест, где тупо не растет трава. Люди паркуются, заезжая ена бардюр...
А вы тут про мойку машины спорите 8) Я не против спец моек, но почему тогда нет мест бесплатных, где разрешено мыть самому? знаете, иногда очень приятно самому помыть совю машинку.
У нас народ не могут приучить бумажки в урну кидать, а вы тут развели.
  • 0

#87
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Нету 500 тн на мойку ?


Можно адрес мойки, в ЛС плиз.
  • 0

#88
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я, кстати, тоже иногда мою сам, во дворе... Соседи с первого этажа даже шланг выкидывают в окошко с водичкой. Так что - с соседями надо дружить! А с участковым надо было мирно решить, поговорить с ним... У нас одно время с участковым была договоренность, он нас не трогает, мы ему не доставляем проблем на его участке. Щас, ХЗ кто у нас участковый.
  • 0

#89
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А с участковым надо было мирно решить, поговорить с ним...


Правильно, по КоАПу наказание - "предупреждение или- штраф до 10 МРП"
На слове "или" чиновники делают состояния.

500 тг. в зубы участковому - и дело в шляпе.
  • 0

#90
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На слове "или" чиновники делают состояния.

Поэтому в новом КОАПе в основном фиксированные штрафы, а не как раньше "или, или".
  • 0

#91
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

мою машину и во дворе, и на мойках. Не вижу ничего плохого ни в первом, ни во втором. Да, может быть с машинки стекает грязь (та же пыль и земля городская) и что? Мы посадили во дворе 4 саженца - из них не выжил ни один, все были задавлены автомобилями или оторваны детьми. Посреди двора есть мусорка - в некотором радиусе от нее разбросан мусор, растасканный собаками дикими и со стоянки. По всему двору куча мусора, пыль от строек или мест, где тупо не растет трава. Люди паркуются, заезжая ена бардюр...
А вы тут про мойку машины спорите 8) Я не против спец моек, но почему тогда нет мест бесплатных, где разрешено мыть самому? знаете, иногда очень приятно самому помыть совю машинку.
У нас народ не могут приучить бумажки в урну кидать, а вы тут развели.

Запаркованный на газоне автомобиль соседа - повод для разговора с участковым. И вариант для штрафа. Участковому плюс будет - работает с населением. Собаки беспризорные - повод обратиться в спец органы по отлову бездомных собак. Они ведь не только помойку растаскивают, но и блох и прочую заразу вплоть до бешенства.

Короче, все давно регламентировано. Можно и нужно применять закон, в том числе и к соседям. И не обижаться, если позовут мента на тебя, когда ты орешь после 23 или с бензопилой по двору носишься.
  • 0

#92
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
2 UncleFat
Спасибо, конечно, за совет, но заниматься всем этим желания особого нет. Всё-таки двор с девятиэтажками - это просто туча народа. А уж если мне предъявят за мытьё машины, то я постараюсь договориться и не брызжать слюной. Всё-таки моё ХО остается прежним, т.е. против мойки во дворе ничего не имею.
  • 0

#93
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я конечно тоже бы ругался еслиб мыли машины по среди дароги и потом лужи.

Так ведь так и моют в большинстве случаев. Разводят грязь прямо у подъезда, а потом вся эта грязь тянется в подъезд и по квартирам. Это определенно хуже, чем просто пыль. И очень хорошо, что народ всё чаще и чаще вызывает участкового. :)

#94
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Против и не против, это как говориться ваше личное мнение, а кроме вашего мнения есть закон. Как например сбыт наркотиков. Против вы или нет против распространения от этого ничего не меняется, это запрещено, и карается законом.

Если провести аналогии с вашим не против, то займитесь распространением наркотиков, вы будете как раз не против, так как идут сверхдоходы, заодно и договоритесь с ментами тоже коль у вас так хорошо получается.
  • 0

#95
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... это запрещено, и карается законом...

Немного по разному карается законом, вы не находите?
И от кого больше вреда: от моющего машину или от продающего наркотики?
  • 0

#96
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Что за привычка смотреть только часть сообщения а не все целиком.
Я вообще то пример привел не для того чтобы смотрели как карается и насколько сильно.
А то что тут человек говорит что он против а что не против, от его мнения закон не поменяется.
Как аналогия, я не против того что наркотики продают, но это не означает что их можно продавать!!!!!

я по вашему могу вырезать часть квоты
"И от кого больше вреда: от моющего машину или ..."
и сказать или не моющего. Конечно от моющего.

p.s. От того что вред разный, от того и карают по разному вообще то, но суть не меняется, есть такое "ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ" а коль для вас закон не писан, то смотрите мое предыдущее сообщение по поводу наркотиков.

Сообщение отредактировал edik1975: 19.08.2008, 11:41:30

  • 0

#97
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ничего не имею против мойки во дворе, но подход должен быть обдуманным:я например не мою возле подъезда, дет.площадке и т.д. мою на парковке(т.е месте специально созданном для нахождения там авто),вода по стокам стекает на газон и по моим наблюдениям за 4 года никакого негативного эффекта трава на себе не испытывает. Природу я люблю и стараюсь не вредить(регулярно поливаю растения во дворе,сажу саженцы и т.д.) :)
  • 0

#98
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Собаки беспризорные - повод обратиться в спец органы по отлову бездомных собак. Они ведь не только помойку растаскивают, но и блох и прочую заразу вплоть до бешенства.

можно поподробнее?
Ps: сорри за офф..
  • 0

#99
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
а давайте такие вопросы задавать в личке! Halabinos + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#100
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

есть старая примета,
нельзя мыть машину в своем дворе


Точно!
Надо мыть в соседнем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.