Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#161
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
colinmcrae, одна из задач топ-менеджеров заключается в том, чтобы заплатить как можно меньше работнику, но при этом, он должен сделать как можно больше

а как обстоит дело с трудоустройством студентов? тоже все решают родственники?
[/quote]



Папараци, я не имел в виду всех, студентам дают отдельную работу, так как у них слишком завышенные требования к работе, после долгих поисков они все таки соглашаются на мин. зарплату этого "топ-менеджера". Какая работа? Работа по озеленению железо-бетонных тротуаров, кароче говоря черновая рутиная работа.
  • 0

#162
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Мало у нас нормальных Эйчаров....Работаю в большой конторе...война у нас с эйчаром столетняя...Иногда складывается
впечатление, что им надоедает делать рассылки о днях рождениях и в них просыпается чужой!!!! При всем этом доводы разума на них не действуют...Принимают малопонятные решения:
условия работы постоянно ухудшаются!!!


собственно говоря немного непонятно - при чем тут условия труда и HR? Вас же нанял не HR. И зарплату он Вам не платит. Да и налоги не отчисляет за Вас..... это все делает работодатель. Коим, как правило, выступает владелец бизнеса...
что у народа за логика такая странная в отношении персональщиков? а точнее ее полное отсутствие.

А рассылать списки с днями рождениями, одно из наитупейших занятий. И я прекрасно понимаю, почему в ваших персональщиках просыпается чужой :smoke: вам еще повезло, что в них не просыпается параллельно хищник.
  • 0

#163
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

агентства просто отдыхают, т.к. долго ищут


Согласен.

Интересно, были у кого случаи, когда в контору приглашались иностранцы, в том числе оралманы? Как они себя вели в вашем коллективе?
  • 0

#164
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
И снижение зарплат идет для самых низших должностей - водители, технички, секретари и пр. исполнители. На ключевые позиции и руководящие должности зарплата как на рынке.
Только хорошие спецы сидят еще лучше. А учить новичков нет ни времени, ни желания.


интересно ... во многих компаниях, как правило оклад вновь принимаемого сотрудника как раз таки , выше оклада ,того , кто занимал эту позицию ранее, вне зависимости от позиции
  • 0

#165
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
У меня тоже есть неприятная история связанная с HR-ом. Пришла я на собеседование, в Ренессанс Капитал, кстати. Тетка очень неприятная, нормально не поздоровалась, в глаза не смотрит прямо, начала очень агрессивно задавать вопросы. Я на все вопросы ответила, это мое дело и его я знаю. Тут она заявляет, что на самом деле вакансий сейчас в компании нет, она просто хотела со мной познакомиться. Капец!! После этого интервью я и интерес потеряла и себя почувствовала не очень, так как баба эта была очень неприятно настроена и очень грубовата. А это как раз в начале поиска работы было, в тот день еще было запланировано 3 интервью, поэтому было не очень приятно с точки зрения настроения.

Я до этого, кстати, подавала через сайт этой компании, меня потом просили заполнить тест, но это интервью все впечатление испортило, и потом мне в другой компании предложили.
  • 0

#166
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
интересно, а можно ли как-нибудь защититься от невыполнения обещаний работодателями?
когда обещают одно, а по факту получаешь совсем другое?
проверять устройством на работу как-то не очень ))
а то вон молодой человек в соседней теме за последний год, кажется, 3 раза уже работу сменил ))
  • 0

#167
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
2lela
Никак. Пока ваши отношения с трудодателем не будут оформлены юридически. А до тех пор и вы имеете право поступать так как вам заблагорассудится.
  • 0

#168
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
чем больше я прохожу собеседования, тем больше мне кажется, что все эти места уже давным давно заняты. А конкурс они делают так для отвода глаз или для галочки понимайте как хотите. Сделаешь перевод, все нормально, ответишь на все вопросы и прекрасно знаешь, что встреча с непосредственным начальником прошла - ан нет, ответ всегда один и тот же "позиция занята" и "Ваше резюме у нас сохранилось". И на моей нынешней работе - многие устроились через родственников, из/п у них на порядок выше, и условия труда лучше.
  • 0

#169
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений

чем больше я прохожу собеседования, тем больше мне кажется, что все эти места уже давным давно заняты. А конкурс они делают так для отвода глаз или для галочки понимайте как хотите. Сделаешь перевод, все нормально, ответишь на все вопросы и прекрасно знаешь, что встреча с непосредственным начальником прошла - ан нет, ответ всегда один и тот же "позиция занята" и "Ваше резюме у нас сохранилось". И на моей нынешней работе - многие устроились через родственников, из/п у них на порядок выше, и условия труда лучше.

рядом тема есть Чёрный список работодателей
думаю полезно вносить туда любителей дёргать народ понапрасну.
  • 0

#170
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Хочу особенно отметить АО"Народный Банк", Алматинский филиал полная лажа, отношение к тебе как к рабу. Уволился и вздохнул как будто на каторге работал. Начальники полоумные придурки, которые заложат тебя при первом случае, такова корпоративная культура. А еще знакомая там работая чуть сума не сошла, она в кассе работала, тот кто работал знает о чем я.
  • 0

#171
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Понапридумали Эйчар Мычар, глупые вопросы задают дабы поймать человека. 80% - серые личности, прочитали одну книгу "HR - для чайников". .






Понапридумывали тут себе что попало всякие Кандидаты-Мандидаты о нас черт знает что!!! :shy:
Лишь бы наврать нам побольше на собеседовании, нифига не делать и получать побольше ни за что. А нам, спецам, попробуй в этом разобраться и выбрать нормального кандидата среди стольких ярких "звездных" кандидатов. :smoke:
  • 0

#172
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
:smoke:
  • 0

#173
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И снижение зарплат идет для самых низших должностей - водители, технички, секретари и пр. исполнители. На ключевые позиции и руководящие должности зарплата как на рынке.
Только хорошие спецы сидят еще лучше. А учить новичков нет ни времени, ни желания.


интересно ... во многих компаниях, как правило оклад вновь принимаемого сотрудника как раз таки , выше оклада ,того , кто занимал эту позицию ранее, вне зависимости от позиции


что вы говорите? я например другую тенденцию заметила. принимают сотрудников на ЗП меньше, чем те которые уже работают на аналогичных должностях. и далеко не технички и водители.
  • 0

#174
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветик! Хочу поделиться впечатлениями от вчерашнего собеседования. Первый раз (!!!) я получила кайф от собеседования. Во-первых, собеседование проводил непосредственно первый руководитель, что согласитесь большая редкость в наше время. Во-вторых, все вопросы были "по теме", а не про чужих детей, спорт и сон. В-третьих, мне достаточно лояльно объяснили все мои плюсы и минусы. В-четвертых, очень интеллигентный и грамотный человек, и в его компании действительно хочется работать. Через пару недель сообщат результат. Так что, пожелайте мне удачи!
  • 0

#175
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Понапридумывали тут себе что попало всякие Кандидаты-Мандидаты о нас черт знает что!!! :D
Лишь бы наврать нам побольше на собеседовании, нифига не делать и получать побольше ни за что. А нам, спецам, попробуй в этом разобраться и выбрать нормального кандидата среди стольких ярких "звездных" кандидатов. :)
[/quote]



Дело в том что первое впечатление обманчиво, вот и понапридумывали себе всякие глупые вопросы как выудить из человека информацию и чтоб красива и чтоб человека не обидеть, обманываете сами себя, если человек молчит - ничего не знает, если много говорит - то скорее всего врет. Нормальный кандидат хорошо сидит и не заинтересуется вашим предложением, слишком многого хотите. Обучать надо кандидатов мандидатов, чтобы ему хорошо было в компаний и чтобы на другие не смотрел. А то иж чего захотели нормального кандидата!!!
  • 0

#176
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

что вы говорите? я например другую тенденцию заметила. принимают сотрудников на ЗП меньше, чем те которые уже работают на аналогичных должностях. и далеко не технички и водители.

Странно, у меня совершенно другая личная статистика. Крупная компания с очень весомым hr-департаментом: всякое там оргразвитие, компенсейшн_анд_бенефитс, подбор персонала, обучение персонала и прочие новомодные бла бла бла. Так вот более-менее ценных профи берут ВСЕГДА на бОльшую компенсацию, нежели у его давно работающих коллег. Логика простая - тот кто сидит, вроде как сидит и много особо не просит, постепенно проседая ниже рынка, а вот чтобы привлечь нового человека - дык ему зачастую необходимо дать значительно выше рынка. Ессно HR очень боится, что старенькие быстро узнаю зп новых своих коллег и всячески запугивает персонал о неразглашении размера зп и прочая прочая. Но это не работает в случае с ИТ-персоналом и фин-блоком. Любой вменяемый ит-специалист всегда найдет способ узнать зп коллег :D
После чего миддл менеджмент имеет головняк и трения в коллективе, т.к. не проходит и месяца - как подтягивается вереница "зубров" с полунаездом - типа что за фигня, коту в мешке платите больше, нежели мне, проверенному в боях перцу :) Тут надо чень грамотно разделять и властвовать, но далеко не у всякого менеджера это получается.
  • 0

#177
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Интересно, были у кого случаи, когда в контору приглашались иностранцы, в том числе оралманы? Как они себя вели в вашем коллективе?


Иностранцы = Не резиденты РК?
Оралманы нет, кажись не помнью. А что?
  • 0

#178
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
ViktroFF, от всей души - удачи! Держим кулачки!

Дедушка, ппкс!

admin_it, просто сейчас остро встает об обеспечении оралманов работой. Раз уж объявили о ВЕликом исходе казахов на родную землю, так уж будьте добры - предоставьте все условия.
А насчет заморышей, тода нерезиденты, приезжющие по контракту. Просто интересно их мнение, насколько быстро они адаптируются к нашим условиям, к нашей ментальности...
  • 0

#179
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Doping
Оралманы, знающие турецкий практически все с турками и работают. у нас в компании они в основном общаются с турецким персоналом. Стараются больше с ними общий язык найти. Из за незнания русского особо с местными не кентуются. Хотя, у нас был и такой, который как мы потом узнали, долгое время жил на откаты, полученные от транспортных компаний.
  • 0

#180
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Как можно напрямую связаться с эйчарами крупных производственных компаний как Тетра пак, Вим Биль Дан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.