Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#121
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Solly, а насколько вероятен такой вариант, когда на взгляд сотрудника или даже руководителя Human research (правильно назвал?:lol:) - департамента новичок подходит для работы в том или ином отделе/департамент компании, а управляющий того отдела/департамента, куда его рекомендует HR-овец не согласен с таким выбором?


Тоже был опыт работы в инострной компаний (филиал биританской компании). Там не было НР манагера. Устроился по знакомству, т.е. меня порекомендовал их сотрудник.

я так понимаю, если НР в компаний есть, то его роль влиять на решение о принятие на работу рядовых сотрудников. А когда устраивается знакомый ген дирктора, его ни какой НР не провиряет.
  • 0

#122
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ни одного вопроса об опыте, обязанностях, навыках на предыдущих работах... (кроме того, что было в резюме, но оно у меня всего на одну страницу)
Остальное про то как я живу, с кем, когда купил квартиру. за сколько, где взял деньги, где работает моя жена, отец, мать, брат...не надо... обиделся.

Кстати очень интересно, почему некоторые HR интересуются такими подробностями, которые мало того что что к работе не имеют никакого отношения, а иногда вообще относятся к категории "личное"
Например зачем спрашивать про жену? :lol:
У меня только один раз такое рандеву с HR было, когда сразу после ВУЗа устраивался, но осадок остался неприятный...

Господа специалисты, просвятите публику пжалста, зачем вы это делали? :D

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 29.08.2008, 12:43:43

  • 0

#123
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений
все хотят знать побольше о сотруднике, но при этом не осознают, что переступают черту
видимо полагают что им как доктору, можно всё сказать, но это не так
  • 0

#124
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

все хотят знать побольше о сотруднике, но при этом не осознают, что переступают черту
видимо полагают что им как доктору, можно всё сказать, но это не так


Есть советы компитентных людей, которые одназначно рекомендуют не сообщать (не вдоватся в подробности) о личной жизни при собеседование. Так как, полученая в при таком собеседования информация может использоватся не по назначению (т.е. в ущерб соискателя), по этому сообщать работадателю только информацию о своих ПРОФИСИОНАЛЬНЫХ качествах, а на провакацинные вопросы отвечать вопросом: "А какое это отношение имет к предлагаемой работе?"

Также рекомендуют, указывать в резюме только контаткные данные (Ни адрес, ни дом телефон, ни чего такого через что можно было Вас побеспокоить, или приченить Вам вред)
  • 0

#125
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да это hr непроффесиональные-совковые просто вам попадались
  • 0

#126
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений

"А какое это отношение имет к предлагаемой работе?"

- а почему вы спгашиваете? :lol:
  • 0

#127
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


"А какое это отношение имет к предлагаемой работе?"

- а почему вы спгашиваете? :lol:


Вариантов много

0) А Вы почему спрашиваете? :D
1) я профи, и хотелбы придерживатся надлежащего уровня переговоров, и не отстранятся на построние темы.
2) это моя личная жизнь, и отношения к работе не имеет, вопрос не комипитентный
3) ...
  • 0

#128
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений
это не вариант, это был вопрос на встречный вопрос
нужно выговаривать с характерным еврейским акцентом :lol:
  • 0

#129
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
admin Сам с собой разговариваешь ?
  • 0

#130
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений
А мне вот только что из газеты "Срочно требуются" звонили. Хотят, что бы я у них свое резюме разместила. Кто-нибудь знает зачем?
  • 0

#131
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

А мне вот только что из газеты "Срочно требуются" звонили. Хотят, что бы я у них свое резюме разместила. Кто-нибудь знает зачем?


Нет, не в курсе.
  • 0

#132
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Тоже был опыт работы в инострной компаний (филиал биританской компании). Там не было НР манагера. Устроился по знакомству, т.е. меня порекомендовал их сотрудник.

я так понимаю, если НР в компаний есть, то его роль влиять на решение о принятие на работу рядовых сотрудников. А когда устраивается знакомый ген дирктора, его ни какой НР не провиряет.


Интересная точка зрения, имеющая полное право на жизнь. А что скажут друзья из HR?

С малой долей вероятности попробую разгадать ребус тактики сотрудника HR-отдела, когда он српашивает о личной жизни, и в частности о жене. Возможно речь о стрессоустойчивости кандидата на работу. Не секрет, что не все оставляют "дом на работе" и "работу дома".
  • 0

#133
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Тоже был опыт работы в инострной компаний (филиал биританской компании). Там не было НР манагера. Устроился по знакомству, т.е. меня порекомендовал их сотрудник.

я так понимаю, если НР в компаний есть, то его роль влиять на решение о принятие на работу рядовых сотрудников. А когда устраивается знакомый ген дирктора, его ни какой НР не провиряет.


Интересная точка зрения, имеющая полное право на жизнь. А что скажут друзья из HR?

С малой долей вероятности попробую разгадать ребус тактики сотрудника HR-отдела, когда он српашивает о личной жизни, и в частности о жене. Возможно речь о стрессоустойчивости кандидата на работу. Не секрет, что не все оставляют "дом на работе" и "работу дома".

По приколу: на одном собеседовании наличие жены оказалоь минусом, на другом - солидным плюсом. Пойди, разберись потом...
  • 0

#134
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений
Насколько я помню, наличие статуса семейного человека было плюсом и показателем того, что человек стабилен, живет дома, а не в ночном клубе, тратит деньги на семью. Вообщем, морально устойчив, уравновешен, выспавшийся и накормленный и как результат продуктивный сотрудник. В советское время неженатым было сложнее получить должность, а офицерам звания. Профсоюзы и кадровые службы проводили какие то беседы на эту тему. Конечно, это делалось негласно и нигде не отражено в законе. Но тем не менее и тогда и сейчас семья как ячейка общества считается более стабильной и положительной микроорганизацией.
Если вспомнить случай с "2/3 времени на работе", то конечно, работодателю удобнее иметь в штате человека неженатого.
Может быть этот вопрос и последующая реакция работодателя на ответ является каким то показателем и дает возможность спрогнозировать дальнейшие требования к рабочему времени?
  • 0

#135
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Из своего опыта поиска работы знаю почему фактор супружества, а также дети являются негативным - все очень просто если вас не связывают никакие узы, то вас можно эксплуатировать - работать ночью, задержаться на пару часиков, выйти на работу в выходной и т.д.
  • 0

#136
Дака-ма

Дака-ма

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
Когда устраиваюсь на работу,всегда спрашивают,когда выйду замуж и когда планирую детей...Причем это идет первым вопросом.И вообще,ищу работу уже 4-й месяц.Не знаю в чем дело,прихожу и если собеседование проводит девушка,заваливает меня такими вопросами,что к должности не относятся.Просят сесть и выполнить поручения,но это не самое страшное...Недавно вообще сказали,что вы нам не к чему,причем прямым текстом,типа,выспрашивая при этом почему у меня в почте написано имя 2 раза,что означает моя специальность(городской кадастр),а устраивалась помощником бухгалтера,собеседование шло минут 30,потом до свидания и все,а до этого по телефону раз 5 спросили,вы точно к нам придете?вы нам очень подходите.Всем,кто ищет работу,я желаю удачи и не расстраиваться. :cool: Давным давно искала работу,и директор мне сказал:я не сомневаюсь в вашей компетентности,но эта работа не для вас,и через неделю мне позвонили с места,о котором я только мечтала,так что все что не делается,все к лучшему)))

#137
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений


А мне вот только что из газеты "Срочно требуются" звонили. Хотят, что бы я у них свое резюме разместила. Кто-нибудь знает зачем?


Нет, не в курсе.



там же вроде размещение платное, хотят денюжку получить :cool:
  • 0

#138
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот коварные! Лишь бы деньги снять!
  • 0

#139
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Возможно они обновляют старые контакты, если вы у них раньше публиковались.
  • 0

#140
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Возможно они обновляют старые контакты, если вы у них раньше публиковались.


Вполне возможно. Лутше позвонить им и узнать, зачем им нужно Ваше резюме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.