Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#141
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений
Я не была никогда в их базе данных. Видимо действительно, размещение резюме платное и, таким образом, просто приглашаются клиенты.
  • 0

#142
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений
По-моему весь город сошел с ума (по крайней мере работодатели). Меня снова приглашают на психологическое тестирование, опять же на ведущей позиции. И опять БЕЗ СОБЕСЕДОВАНИЯ!!! Я отказалась уже! Может я чего то не понимаю в этой жизни???
  • 0

#143
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Когда устраиваюсь на работу,всегда спрашивают,когда выйду замуж и когда планирую детей...Причем это идет первым вопросом.И вообще,ищу работу уже 4-й месяц.Не знаю в чем дело,прихожу и если собеседование проводит девушка,заваливает меня такими вопросами,что к должности не относятся.Просят сесть и выполнить поручения,но это не самое страшное...Недавно вообще сказали,что вы нам не к чему,причем прямым текстом,типа,выспрашивая при этом почему у меня в почте написано имя 2 раза,что означает моя специальность(городской кадастр),а устраивалась помощником бухгалтера,собеседование шло минут 30,потом до свидания и все,а до этого по телефону раз 5 спросили,вы точно к нам придете?вы нам очень подходите.Всем,кто ищет работу,я желаю удачи и не расстраиваться. :lol: Давным давно искала работу,и директор мне сказал:я не сомневаюсь в вашей компетентности,но эта работа не для вас,и через неделю мне позвонили с места,о котором я только мечтала,так что все что не делается,все к лучшему)))

Полность с вами согласна, все что ни делается к лучшему. Я тож.. ищу работу уже 3-й месяц, собеседований прошла уже со счету сбилась.... Но хочу сказать что набираешься опыту по прохождению интервью, уже почти все их вопросы знаю заранее. Я также всем ищущим работу желаю сил и О-о-громного терпения! :)
  • 0

#144
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Значит я не одна так долго ищу работу))) Уже 5й месяц пошел... А желаемой работы с желаемой зп нету. Прям как все работадатели сговорились - первые несколько собеседований прохожу, почти утверждают меня на эту должность и раз, то вакансия в связи с кризисом закрывается, то переводят с другого отдела человека или еще чего нибудь... В общем у меня надежды даже не остается...)))
  • 0

#145
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений
Тоже самое. Ищу работу уже 4 месяца.
  • 0

#146
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Ищу работу уже Х месяца.


А Сейчас без работы?
  • 0

#147
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну да. Поэтому и сижу день и ночь на этой ветке.
  • 0

#148
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ну да. Поэтому и сижу день и ночь на этой ветке.


какова Ваша сфера деятельности?

Значит я не одна так долго ищу работу))) Уже 5й месяц пошел... А желаемой работы с желаемой зп нету. Прям как все работадатели сговорились - первые несколько собеседований прохожу, почти утверждают меня на эту должность и раз, то вакансия в связи с кризисом закрывается, то переводят с другого отдела человека или еще чего нибудь... В общем у меня надежды даже не остается...)))



в какой отдел Вы пробуетесь?
  • 0

#149
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Ну да. Поэтому и сижу день и ночь на этой ветке.

:lol: Такая же фигня. Хотя смешного мало... :)
  • 0

#150
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
И сейчас всё начнут писАть, кто сколько сидит без работы :lol:
  • 0

#151
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
нет сейчас все безработные придумают новую фирму, а через год выведут страну из кризиса :smoke:

Сообщение отредактировал t0sterhead: 04.09.2008, 17:34:33

  • 0

#152
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Осилила первые три страницы и стало смешно. Такое впечатление, что мы с вами живем в разных государствах. Не знаю, как в других организациях, а там, где я работала, на работу принимали только исходя из родственных связей или знакомств. Деловые качества вообще дело десятое. И никакой кадровик там права голоса не имел (конечно, если не устраивал свою родню).
В результате скоро получится такой спаянный коллектив, где все свои, поскольку идет активная замена оставшихся специалистов на своих же.
Так что насколько хорошее у тебя резюме, как ты умеешь проходить собеседование и отвечать на каверзные вопросы, не имеет никакого значения. Поговорку про сто друзей помните? :smoke:
Возможно я сгущаю краски, но действительно про каждого нового сотрудника вскоре становится известно, что он чей-то хороший друг или родственник (чей-то из руководства или приближенных к ним).
Вот такие дела ребята, а вы HR, HR.

Сообщение отредактировал liskov: 05.09.2008, 10:43:04

  • 0

#153
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
2liskov
Каждый видет мир таким каким он хочет его видеть.
  • 0

#154
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Осилила первые три страницы и стало смешно. Такое впечатление, что мы с вами живем в разных государствах. Не знаю, как в других организациях, а там, где я работала, на работу принимали только исходя из родственных связей или знакомств. Деловые качества вообще дело десятое. И никакой кадровик там права голоса не имел (конечно, если не устраивал свою родню).
В результате скоро получится такой спаянный коллектив, где все свои, поскольку идет активная замена оставшихся специалистов на своих же.
Так что насколько хорошее у тебя резюме, как ты умеешь проходить собеседование и отвечать на каверзные вопросы, не имеет никакого значения. Поговорку про сто друзей помните? :smoke:
Возможно я сгущаю краски, но действительно про каждого нового сотрудника вскоре становится известно, что он чей-то хороший друг или родственник (чей-то из руководства или приближенных к ним).
Вот такие дела ребята, а вы HR, HR.


Тогда вывод один - Вам очень не повезло, если Вы так будете думать всегда. Слава Богу, в нормальных компаниях шеф родню или вышибает с треском или выдавливает по тихому.

Очень сочувствую тем, кто сегодня дого ищет работу.
По себе скажу - я тоже не могу найти некоторых спецов по 3-4 месяца. И только потому, что зарплату для нового сотрудника устанавливают на 20 % ниже, чем получал его предшественник. Такова внутренняя политика. А идут кандидаты на такой уровень оплаты на 2-3 порядка ниже требуемых знаний и умений. Увы, реалиии кризиса...

Сообщение отредактировал Solly: 05.09.2008, 14:36:37

  • 0

#155
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

я тоже не могу найти некоторых спецов по 3-4 месяца. И только потому, что зарплату для нового сотрудника устанавливают на 20 % ниже, чем получал его предшественник. Такова внутренняя политика.


Странно. А почему ваше руководство так поступает?
  • 0

#156
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений

По себе скажу - я тоже не могу найти некоторых спецов по 3-4 месяца. И только потому, что зарплату для нового сотрудника устанавливают на 20 % ниже, чем получал его предшественник. Такова внутренняя политика. А идут кандидаты на такой уровень оплаты на 2-3 порядка ниже требуемых знаний и умений. Увы, реалиии кризиса...

жызненно
но не думаю что это влияние кризиса
  • 0

#157
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений
wish_to_travel: я юрист по образованию. В данный момент ищу вакантную позицию юриста или позицию, связанную с администрированием, так как я всегда занимала руководящие позиции и больше люблю творческую административыную работу.


t0sterhead: между прочим классная мысль, вполне имеющая право на жизнь.
  • 0

#158
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Понапридумали Эйчар Мычар, глупые вопросы задают дабы поймать человека. 80% - серые личности, прочитали одну книгу "HR - для чайников". . Будьте реалистами все решают родственные связи, а hr это так для галочки, типа мы по западным стандартам работаем, не смешите мои тапочки. И вообще руководителю который не может себе найти окружение, нечего делать на своем месте. Но так как его продвинули родственные связи, ему все равно, потому что в конце месяца упадет $$$, так и процветает гниль под сенью, о чем будет беспокоиться этот "топ менеджмент"как вы думаете? да да да, о своей з%:це. Замкнутый круг получается. Да много оленей и баранов а проффесионалов которые работают раз, два и обчелся. Эх, таково реальность дней наших.
  • 0

#159
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Понапридумали Эйчар Мычар, глупые вопросы задают дабы поймать человека. 80% - серые личности, прочитали одну книгу "HR - для чайников". . Будьте реалистами все решают родственные связи, а hr это так для галочки, типа мы по западным стандартам работаем, не смешите мои тапочки. И вообще руководителю который не может себе найти окружение, нечего делать на своем месте. Но так как его продвинули родственные связи, ему все равно, потому что в конце месяца упадет $$$, так и процветает гниль под сенью, о чем будет беспокоиться этот "топ менеджмент"как вы думаете? да да да, о своей з%:це. Замкнутый круг получается. Да много оленей и баранов а проффесионалов которые работают раз, два и обчелся. Эх, таково реальность дней наших.


colinmcrae, одна из задач топ-менеджеров заключается в том, чтобы заплатить как можно меньше работнику, но при этом, он должен сделать как можно больше

а как обстоит дело с трудоустройством студентов? тоже все решают родственники?
  • 0

#160
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

я тоже не могу найти некоторых спецов по 3-4 месяца. И только потому, что зарплату для нового сотрудника устанавливают на 20 % ниже, чем получал его предшественник. Такова внутренняя политика.


Странно. А почему ваше руководство так поступает?



Некоторых спецов, а не всех.
И снижение зарплат идет для самых низших должностей - водители, технички, секретари и пр. исполнители. На ключевые позиции и руководящие должности зарплата как на рынке.
Только хорошие спецы сидят еще лучше. А учить новичков нет ни времени, ни желания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.