Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#201
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 Coca_cola
зачем связываться с такими мутными конторами

Сообщение отредактировал admin55: 15.09.2008, 11:18:17

  • 0

#202
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

2 Coca_cola
зачем связываться с такими мутными конторами

ну почему же мутными? Думаю что не я один, знаю кучу контор, чьи имена на слуху во всех странах мира, работающие в две кассы. Однажды приглашали в компанию, которая представляла в Кз очень известный бренд, так оф.зарплата была 25 тысяч тенге, а реально на руки от 360 тысяч, и эта компания так же, не оглашала по телефону никакие суммы, так что, тут уж как повезет.
  • 0

#203
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений

Тут где то в ветке была тема, о поиске управляющего магазином и регионального менеджера, в biba groupp-одежда для беременных женщин. Мне позвонили, пригласили. Поехал туда только из за любопытства о зарплате, так как по телефону сказали "только при собеседовании". Приехал, стою жду перед офис-менеджером, пока та наговорится по телефону, используя причем при посетителе (то есть при мне) ненормативную лексику... После своего разговора, протягивает мне тест... Я говорю "вообще то мне ничего о нем не говорили, когда я смогу побеседовать с главным?" на что она ответила "да что вы говорите, я, всегда обо всем предупреждаю, после теста, вы встретитесь с эйч ар, а уж только третье собеседование будет с шефом, где вам и скажут ваш оклад и должностные обязанности" Пипец, хорошо что я поехал туда просто ради любопытства, так бы было обидно вдвойне наверное. В общем развернулся я и ушел. И таких контор великое множество, которые по телефону абсолютно ничего не скажут, а приедешь, так ещё и без информации останешься

У меня тоже был интересненький разговор с секретаршей этой компании. Она мне позвонила и пригласила на тестирование. Идти на тестирование я сразу отказалась, сказала, что приду только на собеседование с руководителем. Девочка начала меня уговаривать НЕ БОЯТСЯ теста, что тест на стрессоустойчивость и что то в этом духе. Я посмеялась и сказала, что со своим опытом работы "в горячих точках" сама кого хочешь в стресс загоню при желании, мило попрощалась и, конечно, не пошла.
  • 0

#204
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
В том то и дело, если бы она сразу сказала о тесте, то и я не пошел, думаю что я ей задавал очень много вопросов и она забыла зачем звонила :-/ ниче, бывает...
  • 0

#205
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

или приглашают в офис и просят подождать звонка из Москвы. Звоинт девушка из HR из Москвы. А из местных никто ни слова. Как будто москвичи не могли позвонить напрямую мне домой или на сотовый. Идиотизм


Такова процедура.
  • 0

#206
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Интересно, а было у кого, когда при трудоустройстве, или в первых днях испытательного срока сотрудник компании делился с вами о том, что контора беспонтовая? У меня это было не раз. Еще даже помню был факт, что управляющий говорил о шефе конторы и его окружении как о мамбетах. Разве можно говорить новичку такие вещи?


А делился он (управляющий) с Вам этой информаций (мнением своим) с какой целью?
  • 0

#207
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений


Интересно, а было у кого, когда при трудоустройстве, или в первых днях испытательного срока сотрудник компании делился с вами о том, что контора беспонтовая? У меня это было не раз. Еще даже помню был факт, что управляющий говорил о шефе конторы и его окружении как о мамбетах. Разве можно говорить новичку такие вещи?


А делился он (управляющий) с Вам этой информаций (мнением своим) с какой целью?

Ну это чистая провокация с целью проверить сплетнезависимость нового сотрудника!
  • 0

#208
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Интересно, а было у кого, когда при трудоустройстве, или в первых днях испытательного срока сотрудник компании делился с вами о том, что контора беспонтовая? У меня это было не раз. Еще даже помню был факт, что управляющий говорил о шефе конторы и его окружении как о мамбетах. Разве можно говорить новичку такие вещи?


А делился он (управляющий) с Вам этой информаций (мнением своим) с какой целью?

Ну это чистая провокация с целью проверить сплетнезависимость нового сотрудника!

HR: -кандидат, вы знаете, зарплата у вас будет 200$
K: -нет, я вам не верю, я несплетнезависимый!
HR: -вы будете работать с 8-00 до 23-00
K: -полная фигня!
HR: -суббота и воскресенье не считаются выходными!
K: -ну конечно
HR: -отлично кандидат, вы нам подходите, подпишите вооот здесь...
  • 0

#209
LFJ

LFJ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня недавно странная ситуация была:
позвонили из рекрутинговой компании на мой рабочий номер с предложением сбросить мое резюме на e-mail. В компанию эту я не обращалась и данных моих там быть не могло!
спрашиваю - откуда известен мой раб.телефон.
сообщают, что меня им порекомендовали; уточняю -кто именно?
к сожалению, сказать не могут, потому как это является тайной. это было оговорено с моим "рекомендателем" :)

вопрос - народ, не кажется вам это странным? мне, честно говоря, показалось.
не вижу причин, по которым человек, якобы меня рекомендовавший, будет скрывать свое имя...
или это нормально?
  • 0

#210
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у меня недавно странная ситуация была:
позвонили из рекрутинговой компании на мой рабочий номер с предложением сбросить мое резюме на e-mail. В компанию эту я не обращалась и данных моих там быть не могло!
спрашиваю - откуда известен мой раб.телефон.
сообщают, что меня им порекомендовали; уточняю -кто именно?
к сожалению, сказать не могут, потому как это является тайной. это было оговорено с моим "рекомендателем" :)

вопрос - народ, не кажется вам это странным? мне, честно говоря, показалось.
не вижу причин, по которым человек, якобы меня рекомендовавший, будет скрывать свое имя...
или это нормально?

а еще иногда звонят с "русского радио" и сообщают что ваш телефонный номер выиграл и вам осталось только сообщить пин-код с карточки номиналом 10 единиц чтобы выиграть BMW
  • 0

#211
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Вам просто нужно из резюме убрать все личные данные, как уже говорилось выше, и отправляйте на здоровье, вы ничем не рискуете,хотя с другой стороны, это могла бы быть провокация вашего шефа, то есть проверка, на сколько вы преданный сотрудник, думаю смысл этого вам понятен.
  • 0

#212
LFJ

LFJ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

это могла бы быть провокация вашего шефа, то есть проверка, на сколько вы преданный сотрудник, думаю смысл этого вам понятен.



не зря меня "терзают смутные сомненья" :cry: не одной мне это пришло в голову...

а еще иногда звонят с "русского радио" и сообщают что ваш телефонный номер выиграл и вам осталось только сообщить пин-код с карточки номиналом 10 единиц чтобы выиграть BMW


не оскудеет фантазия работодателей на проверки своих работников:)
  • 0

#213
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Вам просто нужно из резюме убрать все личные данные, как уже говорилось выше, и отправляйте на здоровье, вы ничем не рискуете,хотя с другой стороны, это могла бы быть провокация вашего шефа, то есть проверка, на сколько вы преданный сотрудник, думаю смысл этого вам понятен.


Да, можно и так.

А у некоторых резюме лежат на веб сайтах, смотри день и ночь, доступно Всем и всегда!

Но, персональные данные, в резюме оставлять всетаки не надо, мало ли...
  • 0

#214
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Попробуйте через сайт, у многих уважающих себя компаний HR-ы вывешивают свой ящик прямо на сайте. Хотя не факт.


не факт ....
  • 0

#215
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений


Интересно, а было у кого, когда при трудоустройстве, или в первых днях испытательного срока сотрудник компании делился с вами о том, что контора беспонтовая? У меня это было не раз. Еще даже помню был факт, что управляющий говорил о шефе конторы и его окружении как о мамбетах. Разве можно говорить новичку такие вещи?


А делился он (управляющий) с Вам этой информаций (мнением своим) с какой целью?


Может потому, как говорит ViktroFF, это было связано с проверкой меня на вшивость.
Но все-таки мне кажется тут все сводилось к тому, что этот управляющий просто дурак, раз говорит такие вещи совершенно незнакомому ему человеку.

Интересно узнать, как вы готовитесь ко встрече с работодателем? Ну то есть думаете как прикинуться, прическа, что говорить, как себя вести при встрече на собеседовании? Задаете себе какой-то тон поведения?
  • 0

#216
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кароче называйте это как хотите Эйчар или Мычар. Я не тот кто критикует все на свете, но до проффесионализма еще далеко вам ребята. Риэлторы, менеджеры по рекламе, эйчар мычар менеджер - это все из одной сферы, называется не на%^&шь не проживешь. :spy:


скорее всего вам не встречались профессионалы ... их мало , но они все же есть....
  • 0

#217
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вам просто нужно из резюме убрать все личные данные, как уже говорилось выше, и отправляйте на здоровье, вы ничем не рискуете,хотя с другой стороны, это могла бы быть провокация вашего шефа, то есть проверка, на сколько вы преданный сотрудник, думаю смысл этого вам понятен.


руководитель серьезной компании не станет тратить свое время , проверяя таким образом сотрудников ... полный бред !
  • 0

#218
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Однажды эйч ар попросил меня заполнить анкету, где на 90% вопросов в ней, могло ответить мое резюме. Я спросил его "зачем мне переписывать своё резюме в анкету, ведь одни и те же вопросы, смысл?" На что она ответила "я хочу убедиться в калиографичности почерка, если человек пишет "как курица лапой", то нам такой сотрудник не нужен, если же почерк у него красивый и пишет он грамотно, без ошибок, то нам подойдет такой человек" :spy: Мда уж ... Слава Богу, Бог меня этим не обидел, я переписал свое резюме в анкету и уехал. Через неделю позвонили, одобрили, попросили как можно скорее выходить на работу... Но я уже работал :dandy:


Вам просто нужно из резюме убрать все личные данные, как уже говорилось выше, и отправляйте на здоровье, вы ничем не рискуете,хотя с другой стороны, это могла бы быть провокация вашего шефа, то есть проверка, на сколько вы преданный сотрудник, думаю смысл этого вам понятен.


руководитель серьезной компании не станет тратить свое время , проверяя таким образом сотрудников ... полный бред !

вы просто не сталкивались с этим
  • 0

#219
LFJ

LFJ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

руководитель серьезной компании не станет тратить свое время , проверяя таким образом сотрудников ... полный бред !


не будьте так категоричны :spy: в жизни всякое бывает..

Сообщение отредактировал LFJ: 17.09.2008, 17:28:30

  • 0

#220
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Анекдот в тему
Приём на работу:
- Здравствуйте
- Здравствуйте.
- Сайт "Одноклассники" знаете?
- Да.
- До свидания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.