Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#181
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Попробуйте через сайт, у многих уважающих себя компаний HR-ы вывешивают свой ящик прямо на сайте. Хотя не факт.
  • 0

#182
ViktroFF

ViktroFF
  • Гость
  • 6 сообщений

ViktroFF, от всей души - удачи! Держим кулачки!

Спасибо! Кстати, я сейчас чуть посвободнее. Сегодня-завтра позвоню.
  • 0

#183
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Пригласили вчера на собеседование в Издательский Дом "Город", сначала был разговор с директором. Впервые на собеседовании у меня спросили резюме, обычно после того как я отправляла резюме по мэйлу, этого не требовали. И в конце концов, Издательский дом ведь как ни как, ну что трудно распечатать резюме хотя бы для удобства чтения? Затем вышла "Экономический директор" данной организации, девочка лет 18-20, предлогали позицию ассистента этой девочки, ни одного вопроса по моей специализации,Ни одного вопроса о знании английчкого! Все что я так поняла требовалось от меня это знание теории бух.учета! Именно теории, потому как вопросы были по основам бух.учета, Я ответила на уровне экономиста изучавшего бух.учет как доп.дисциплину в ВУЗе. Ну если вам нужен Бухгалтер Зачем приглашать Экономиста? Обязанности которые они мне описывали, это полный контроль всей документации, выполнение всяких поручений экон.директора, замена ее на встречах, и мн.другое. Далее было самое убийственное!!! На вопрос какую зарплату я бы хотела получать, я ответила для начала 500$. Оба директора сделали лица, будто я прошу 2000$! В ответ я услышала следующее: А вы знаете что, Сейчас В СТРАНЕ КРИЗИС?Что я даже могу не расчитывать на данную з.п. У меня не было слов, единственное что хотелось-это побыстрее бежать оттуда! Просто абсурд, так как специалист со знанием английского сейчас стоит не менее 500-600 $! И это минимум!!!
  • 0

#184
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ходил на собеседование в одну компанию. Иностранную. Полчаса HR-менеджер допытвала у меня на что я сейчас живу. :D Потом спросила беру ли я взятки. :laugh: Потом спросила не поддельные ли у меня грамоты. :D
И ни слова не спросила о моих достижениях. Как результат - на собеседование к шефу я не попал.
А несколько лет назад я 3 месяца проходил собеседовния. Выбрали меня по результатам 3 собеседований из 3 десятков людей. И что? Начал работать - мамбетский менеджмент. А требование как в инофирму...
  • 0

#185
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Пригласили вчера на собеседование в Издательский Дом "Город", ............. Затем вышла "Экономический директор" данной организации, девочка лет 18-20, предлогали позицию ассистента этой девочки,........... Далее было самое убийственное!!! На вопрос какую зарплату я бы хотела получать, я ответила для начала 500$. Оба директора сделали лица, будто я прошу 2000$! В ответ я услышала следующее: А вы знаете что, Сейчас В СТРАНЕ КРИЗИС?Что я даже могу не расчитывать на данную з.п. У меня не было слов, единственное что хотелось-это побыстрее бежать оттуда! Просто абсурд, так как специалист со знанием английского сейчас стоит не менее 500-600 $! И это минимум!!!


это как раз тот менеджмент про который говорится постом выше, эту девочку родня посадила на должность. но ведь и работать кому то надо. а при этом хочется что бы за нее делали все и за даром.
Извините, не знаю какой вы специалист, но при тех требованиях, что выдвигались пожелания о зарплате выглядели где-то между "смешно" и "очень смешно", но самое тяжкое в таких случаях. что за таких руководителей нужно не только работу делать, а еще и учить чему то, а то ведь не дай бог кто то где то что то у нее спросит. а она понятия даже об азах не имеет.


и по посту выше
По поводу воровства тож пару рас встречался вопрос. честно говоря меня он вообще удивил
Если ждут что кто то скажет что он ворует, то это бред, если хотят посмотреть на реакцию. то тот кто хорошо ворует не краснеет, да и будет ли топ менеджер рисковать местом и репутацией за мелочь
а в принципе практически каждому можно доказать что он ворует, взял в рабочее время позвонил по личным делам. информацию записал на стикер и положил в карман = украл время, стикер и от карандаша
Тоесть как шутят в компетентных органах - то что вы на свободе это не ваша заслуга, а наша не доработка
  • 0

#186
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
а еще ищут идеального человека, копаясь в его прошлом. И все время спрашивают почему ушел оттуда и оттуда. Ну ежу понятно что потому что после 2-3 лет бесперспективной работы ищешь другое.
Вообще HR пытается по реакциям, мимике пнять человека. Самый умный и опытный может быть прав на 70%. А средненький? Вот именно, что он чаще будет неправ. И как следствие отсеивает нужного кандидата еще на 1 стадии. А потом босс не может понять почему нет сильных кандидатов.
  • 0

#187
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а еще ищут идеального человека

такие не ищут идеального человека, они ищут неудачников хуже себя чтобы собственное существование не казалось таким жалким.
  • 0

#188
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вот и я говорю, все по связям делается, а вы Эйчар Мычар. Знающие люди скажут ну как же доказывай своей работой, показывай себя х$%^я это все и всегда настораживает когда так говорят.
  • 0

#189
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да не, HR это как раз меньшее из зол, если это не вчерашняя секретарша или бугалтерша, еще и лет так под 50

Сообщение отредактировал admin55: 13.09.2008, 19:41:31

  • 0

#190
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
или приглашают в офис и просят подождать звонка из Москвы. Звоинт девушка из HR из Москвы. А из местных никто ни слова. Как будто москвичи не могли позвонить напрямую мне домой или на сотовый. Идиотизм
  • 0

#191
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Друг проходил на собеседование в одну из нефтяных российских компаний. Точнее имеющих косвенное отношение к нефтянке по трубопроводам. Вопросы были по экономике, хотя в требованиях не было этого, а тут устроили ему допрос как экономисту, причем обязательно терминами с учебника. Человек по образованию технарь, курс экономики был только на первом курсе в одном семестре. После начали грузить вопросами, типа когда был запущен телескоп Хаббла :D В конце ему сказали, вы не подходите! Собеседование проводили москвичи.

Сообщение отредактировал Grey: 13.09.2008, 19:49:05


#192
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
[quote]Согласна по поводу родства! Дело в том что я молодой специалист, но проходила трижды практику в крупных организациях, хороший английский, просто нет опыта как такового. Поэтому в начале своей карьеры я не расчитываю более чем на 600-700$, так по крайней мере я сделала вывод в итоге поиска работы. :D

[quote name='valerakz' post='6500229' date='13.09.2008, 19:09']
[quote name='Rana' post='6493733' date='12.09.2008, 13:22']
Пригласили вчера на собеседование в Издательский Дом "Город", ............. Затем вышла "Экономический директор" данной организации, девочка лет 18-20, предлогали позицию ассистента этой девочки,........... Далее было самое убийственное!!! На вопрос какую зарплату я бы хотела получать, я ответила для начала 500$. Оба директора сделали лица, будто я прошу 2000$! В ответ я услышала следующее: А вы знаете что, Сейчас В СТРАНЕ КРИЗИС?Что я даже могу не расчитывать на данную з.п. У меня не было слов, единственное что хотелось-это побыстрее бежать оттуда! Просто абсурд, так как специалист со знанием английского сейчас стоит не менее 500-600 $! И это минимум!!!
[/quote]

это как раз тот менеджмент про который говорится постом выше, эту девочку родня посадила на должность. но ведь и работать кому то надо. а при этом хочется что бы за нее делали все и за даром.
Извините, не знаю какой вы специалист, но при тех требованиях, что выдвигались пожелания о зарплате выглядели где-то между "смешно" и "очень смешно", но самое тяжкое в таких случаях. что за таких руководителей нужно не только работу делать, а еще и учить чему то, а то ведь не дай бог кто то где то что то у нее спросит. а она понятия даже об азах не имеет.


и по посту выше
По поводу воровства тож пару рас встречался вопрос. честно говоря меня он вообще удивил
Если ждут что кто то скажет что он ворует, то это бред, если хотят посмотреть на реакцию. то тот кто хорошо ворует не краснеет, да и будет ли топ менеджер рисковать местом и репутацией за мелочь
а в принципе практически каждому можно доказать что он ворует, взял в рабочее время позвонил по личным делам. информацию записал на стикер и положил в карман = украл время, стикер и от карандаша
Тоесть как шутят в компетентных органах - то что вы на свободе это не ваша заслуга, а наша не доработка
[/quote]

Сообщение отредактировал Rana: 14.09.2008, 13:38:03

  • 0

#193
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кароче называйте это как хотите Эйчар или Мычар. Я не тот кто критикует все на свете, но до проффесионализма еще далеко вам ребята. Риэлторы, менеджеры по рекламе, эйчар мычар менеджер - это все из одной сферы, называется не на%^&шь не проживешь. :D
  • 0

#194
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Тут где то в ветке была тема, о поиске управляющего магазином и регионального менеджера, в biba groupp-одежда для беременных женщин. Мне позвонили, пригласили. Поехал туда только из за любопытства о зарплате, так как по телефону сказали "только при собеседовании". Приехал, стою жду перед офис-менеджером, пока та наговорится по телефону, используя причем при посетителе (то есть при мне) ненормативную лексику... После своего разговора, протягивает мне тест... Я говорю "вообще то мне ничего о нем не говорили, когда я смогу побеседовать с главным?" на что она ответила "да что вы говорите, я, всегда обо всем предупреждаю, после теста, вы встретитесь с эйч ар, а уж только третье собеседование будет с шефом, где вам и скажут ваш оклад и должностные обязанности" Пипец, хорошо что я поехал туда просто ради любопытства, так бы было обидно вдвойне наверное. В общем развернулся я и ушел. И таких контор великое множество, которые по телефону абсолютно ничего не скажут, а приедешь, так ещё и без информации останешься
  • 0

#195
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто ездит на собеседования предварительно не узнав по телефону хотя бы вилку зп - сам себе злобный буратина.
  • 0

#196
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кто ездит на собеседования предварительно не узнав по телефону хотя бы вилку зп - сам себе злобный буратина.


100%. Мне кажется нормальные конторы всегда объявляют вилку, так как знают сколько будут платить от и до, иначе смысла нет объявлять набор (есть вакансия, вот столько можем заплатить и все)
  • 0

#197
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Кто ездит на собеседования предварительно не узнав по телефону хотя бы вилку зп - сам себе злобный буратина.


100%. Мне кажется нормальные конторы всегда объявляют вилку, так как знают сколько будут платить от и до, иначе смысла нет объявлять набор (есть вакансия, вот столько можем заплатить и все)

не все работают в белую
  • 0

#198
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не все работают в белую

ТОгда не факт, что вообще заплатят
  • 0

#199
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

не все работают в белую

ТОгда не факт, что вообще заплатят

заплатят, но не более суммы указанной в договоре
  • 0

#200
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Интересно, а было у кого, когда при трудоустройстве, или в первых днях испытательного срока сотрудник компании делился с вами о том, что контора беспонтовая? У меня это было не раз. Еще даже помню был факт, что управляющий говорил о шефе конторы и его окружении как о мамбетах. Разве можно говорить новичку такие вещи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.