Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#481
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Спасибо Малайка!
все прямо в точку :) вот скоро вернусь в Ату из отпуска, и начну "реанимироваться" :))) курсы, форумы, лит-ра... кстати, вот вопросик вам, а как вы выкручиваетесь когда у вас спрашивают о настоящем (текущем) месте работы или последнем месте работы, ну типа причины увольнения? мне очень интересно, как можно скрыть декретный "прогул", так как мой второй патологический недостаток это неумение приврать. ну тупо не умею и все :(((((

Я до конца сентября буду значиться в прежней компании-туда возвращаться не буду, тому много причин, но на всякий случай с директором договорилась, что после окончания декрета могу и к ним вернуться, если не найду работу-написала заявление. Стаж в трудовую книжку еще идет, у директора и в отделе кадров взяла рекомендательные письма, предупредила, что возможно будут им звонить на предмет моей работы в этой компании. На собеседовании говорю, что все работаю там до 1 сентября, "решила уволиться, так как не оправдались мои карьерные и зарплатые ожидания" (что отчасти правда :) ). За эти пару недель у меня наконец-то было три собеседования-одно еще на рассмотрении, предстоит второй тур (кстати, мое сидение на проф.форумах мне на этом собеседовании здорово помогло-как раз задавались вопросы на те темы, по которым я освежила память и это помогло мне достойно на них ответить), два других я отвергла с ходу-зарплата для меня недостаточна, и профиль не мой.
  • 0

#482
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Спасибо Малайка!
все прямо в точку :) вот скоро вернусь в Ату из отпуска, и начну "реанимироваться" :))) курсы, форумы, лит-ра... кстати, вот вопросик вам, а как вы выкручиваетесь когда у вас спрашивают о настоящем (текущем) месте работы или последнем месте работы, ну типа причины увольнения? мне очень интересно, как можно скрыть декретный "прогул", так как мой второй патологический недостаток это неумение приврать. ну тупо не умею и все :(((((

Я до конца сентября буду значиться в прежней компании-туда возвращаться не буду, тому много причин, но на всякий случай с директором договорилась, что после окончания декрета могу и к ним вернуться, если не найду работу-написала заявление. Стаж в трудовую книжку еще идет, у директора и в отделе кадров взяла рекомендательные письма, предупредила, что возможно будут им звонить на предмет моей работы в этой компании. На собеседовании говорю, что "решила уволиться, так как не оправдались мои карьерные и зарплатые ожидания" (что отчасти правда :) ). За эти пару недель у меня наконец-то было три собеседования-одно еще на рассмотрении, предстоит второй тур (кстати, мое сидение на проф.форумах мне на этом собеседовании здорово помогло-как раз задавались вопросы на те темы, по которым я освежила память и это помогло мне достойно на них ответить), два других я отвергла с ходу-зарплата для меня недостаточна, и профиль не мой.
  • 0

#483
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
дело не в том, чтобы начинать работу на новом месте со лжт, но если правда что начальник саможур,крошечная зарплата и вообще не нравилось там работать?вы это скажете?
поэтому проще всего сказать ,что-то нейтральное типа не было карьерного роста и прочее.
  • 0

#484
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

дело не в том, чтобы начинать работу на новом месте со лжт, но если правда что начальник саможур,крошечная зарплата и вообще не нравилось там работать?вы это скажете?
поэтому проще всего сказать ,что-то нейтральное типа не было карьерного роста и прочее.

Говорил, говорю и буду говорить правду. И не сочтите за бравурство или упертость, просто так привык. Повторюсь, маленькая/средняя/крупная ложь до первого серьезного рекрутера "катит".
Сколько мне историй добрые рекрутеры рассказывали о том, как им под благовидными предлогами приходилось отказывать кандидатам. А на самом деле была выявлена ложная информация, предоставленая на вью. В наше-то время и с нашими-то связями не так все тяжело проверить/перепроверить. Это касается в т.ч. выявленние личностных конфликтов и умений выстраивать взаимоотношения. Как правило, досконально копают на людей претендующих на стратегические позиции или на лиц, приближенных к рук-ву. В случае со специалистами и менеджерами низшего звена, конечно, такой подход редко встретишь, бо поток таких кандидатов очень велик в крупных компаниях и не всегда удается укладываться в сроки.

Сообщение отредактировал colins: 09.08.2011, 14:28:51

  • 0

#485
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
конечно ваше право :confused: переубеждать кого-то смысла не вижу...но от нейтральных причин на собеседовании я еще не страдала...дело несколько во вранье,а личнов моем нежелании обидеть предыдущее место работы, которое дало тоже умения и навыки!в общем всем удачи!
  • 0

#486
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Вощим, тут нужна "золотая середина". Можно начать с положительных моментов, а затем уже коснуться негатива, если таковой был.
  • 0

#487
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
да не было негатива, просто как обычно пока за пределами компании воображаешь, что здесь есть рост и зп потом тоже вырастет, и что интересно будет работать...а потом на деле приходишь и лишь изнутри понимаешь, что больше года делать здесь нечего.вот и все!но я предпочитаю говорить лишь часть этого...
  • 0

#488
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Слава Аллаху и спасибо ХХ! устроилась я таки на работку, пока довольна :)

Сообщение отредактировал Zikonya: 24.08.2011, 16:03:54

  • 0

#489
Azhar_Syumba

Azhar_Syumba
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Из крупных компаниях искал работу в
- Кока Кола
- Сименс
- ЮСАЙД
- МИД РК
- БиЛаин

Последний раз искал работу пасивно полтора назад.
Иногда разные агенства звонят, компаний, работу предлагают, не часто в год 2-3 раза может. Работа у меня уже есть. Сам рекрутингом занимаюсь пол года.


уффф... как я устала искать работу... это котовасия с поиском работы продолжается уже год!!! До этого работала в одной из ведущей рекрут.агентств. Весь рынок РК кажется сетевой маркетинг!!! Везде эти объявления!! Какой-то ужас!! Может я такая неудачливая! Сходила один раз в местную компанию, так там директор женщина у которой с глазами не всё в порядке.. они у неё западают что ли, как у сломанной игрушки.. просто жуть.... на второе интервью я не пошла!!!!
  • 0

#490
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
все хочу сменить работу, но как слышат какую ЗП я хочу все делают ноги)
  • 0

#491
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Куда податься? Дайте направление, а то я ХЗ :faceoff:


Скиллы:
VHDL (fpga)
Matlab
CST Microwave Studio
Automation and Control
Agilent ADS
Industrial controllers
и всякая прочая хрень

Вот куда с этим багажом податься? В какие компании?
  • 0

#492
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

уффф... как я устала искать работу... это котовасия с поиском работы продолжается уже год!!! До этого работала в одной из ведущей рекрут.агентств. Весь рынок РК кажется сетевой маркетинг!!! Везде эти объявления!! Какой-то ужас!! Может я такая неудачливая! Сходила один раз в местную компанию, так там директор женщина у которой с глазами не всё в порядке.. они у неё западают что ли, как у сломанной игрушки.. просто жуть.... на второе интервью я не пошла!!!!


кажется с этой дамой я сегодня встречалась)))) в шоке!
  • 0

#493
баритон

баритон
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='lela' timestamp='1219208292' post='6347922']
а я нашла работу через ЦТ ))
[/quote
расскажите как? я тоже хочу...
  • 0

#494
баритон

баритон
  • Гость
  • 9 сообщений

Из крупных компаниях искал работу в
- Кока Кола
- Сименс
- ЮСАЙД
- МИД РК
- БиЛаин

Последний раз искал работу пасивно полтора назад.
Иногда разные агенства звонят, компаний, работу предлагают, не часто в год 2-3 раза может. Работа у меня уже есть. Сам рекрутингом занимаюсь пол года.

очень сложно найти! моя подруга искала и до сих пор ищет
  • 0

#495
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Делюсь опытом:
Начал сертифицироватся, т.е. сдавать экзамены по специальности. Опыт уже есть. Чтобы показать кваливикацию работодателю мне не хватало этих сертификатов. За последний год сдал 3 экзамена. И еще один планирую в этом году сдать, если получится. ЗП прошу не малую, по этому мне нужно максимально свои знания сертифицировать.
За последний 2 месяца мне звонили с
Астаны, России и еще 3 местные компании. С местными встретились, с двумя по деньгам не договорились, одному сразу отказал когда узнал названия.
У меня резюме на хеад хантере вывешано. По нему наблюдаю кто просматривает мое резюме. После сертификации мое резюме стали в три раза чаще смотреть.
На данный момент я трудоустроен, но ищу варианты по выгодней.
  • 0

#496
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Не так довно начал подискивать новую работу.

1) Резюме на сайт ХеадХантер
2) Резюме в ДОС формате на мыла в агенство
3) Иногда захожу на ЦТ

И так результаты за 2-3 месяца
1) Предложении с хеад хантера =2 шт
2) Предложения от агентсв =0
3) Предложения с ЦТ = 0

1 Раз сходил на собеседования. Общались 3 дня, нормально без ЕйчАров. Запрошеную мной З.П. не смогли осилить, жалко. А так комания интересная, с будущем, надеюсь.

Желаю Всем успехов наити хорошую работу! :idea:


Да, смотрю на свой пост и удивляюсь... Хорошие были времена :)
я не могу сказать когда у меня повявится новый работодатель, но я примерно знаю сколько мне нужно еще сдать экзаменов чтобы выглядить в форме.
  • 0

#497
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
для информации
Сейчас в казпочте (Алматы) ищат ИТ специалистов разных направлении. ЗП я так пологаю 150 000 где то. но могу ошибатся. Кому нужна работа см сайт казпочты раздел вакансии.
  • 0

#498
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Здесь предлагаю делится рассказами о поиске работы, удачных и неудачных попытках в трудоустройстве, а также насколько возможности работодателя совпадали с вашими желаниями. :)


Дорогой ты тему поднял и изчез. Ты работу нашел или как ? Оптишись плиз.

Сообщение отредактировал admin_it: 15.11.2011, 03:37:34

  • 0

#499
bazik

bazik
  • Гость
  • 8 сообщений


Здесь предлагаю делится рассказами о поиске работы, удачных и неудачных попытках в трудоустройстве, а также насколько возможности работодателя совпадали с вашими желаниями. :)


Дорогой ты тему поднял и изчез. Ты работу нашел или как ? Оптишись плиз.

надоело искать работу! невыносимо :faceoff:
  • 0

#500
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем, кто еще не нашел работу, желаю вам удачи :p Я на собственной шкуре знаю, что это такое. Главное не теряйте надежду.
А тем, которые работают, желаю вам и себе удачи в работе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.