Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#501
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Здесь предлагаю делится рассказами о поиске работы, удачных и неудачных попытках в трудоустройстве, а также насколько возможности работодателя совпадали с вашими желаниями. :)


Дорогой ты тему поднял и изчез. Ты работу нашел или как ? Оптишись плиз.

надоело искать работу! невыносимо :faceoff:


Если речь идет о высоко оплачиваемой работой , то нужно терпеть, ждать, искать.
расскажите Вашу историю поисков работы.
  • 0

#502
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Плз отпишитесь по этим резюме: что добавить, что исправить, какие недостатки?

http://hh.kz/resume/...d1f7342574e6548
http://hh.kz/resume/...d1f723872357155
http://hh.kz/resume/...d1f615573624639
  • 0

#503
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Из крупных компаниях искал работу в
- Кока Кола
- Сименс
- ЮСАЙД
- МИД РК
- БиЛаин

Последний раз искал работу пасивно полтора назад.
Иногда разные агенства звонят, компаний, работу предлагают, не часто в год 2-3 раза может. Работа у меня уже есть. Сам рекрутингом занимаюсь пол года.


уффф... как я устала искать работу... это котовасия с поиском работы продолжается уже год!!! До этого работала в одной из ведущей рекрут.агентств. Весь рынок РК кажется сетевой маркетинг!!! Везде эти объявления!! Какой-то ужас!! Может я такая неудачливая! Сходила один раз в местную компанию, так там директор женщина у которой с глазами не всё в порядке.. они у неё западают что ли, как у сломанной игрушки.. просто жуть.... на второе интервью я не пошла!!!!


сломанные глазки еще куда не шло, не креститься же с ними, хуже когда начинают насмехаться или унижать, так называемое стрессовое собеседование в компаниях, хотя думаю что дело не в тесте, а в воспитании и навыках общениях, в их отсутствии
  • 0

#504
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений

все хочу сменить работу, но как слышат какую ЗП я хочу все делают ноги)


зарплатные бюджеты как поняла сильно упали, функционал больше, а зп все меньше
моей знакомой кадровику предлагали зп вначале 80, потом 40, 30, затем и вовсе 20 тыс тг :faceoff: а где то еще хотели получить сверху за устройство, вообщем кошмар какой-то, цены на продукты, услуги, коммуналку и прочее растут, а зп напротив в обратной прогрессии :-( и как замечаю молодые люди с малым опытом быстрее находят, чем со стажем
  • 0

#505
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

зарплатные бюджеты как поняла сильно упали, функционал больше, а зп все меньше
моей знакомой кадровику предлагали зп вначале 80, потом 40, 30, затем и вовсе 20 тыс тг :faceoff: а где то еще хотели получить сверху за устройство, вообщем кошмар какой-то, цены на продукты, услуги, коммуналку и прочее растут, а зп напротив в обратной прогрессии :-( и как замечаю молодые люди с малым опытом быстрее находят, чем со стажем


Вы правы... уважаемый.
  • 0

#506
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Кто нибуть из молодых спецов кто долго без работы , Вы пробовали посещать курсы повышения квалификации ?
  • 0

#507
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Это какой то нонсенс! Я закончила университет в июле этого года! С тех пор вообще не могу устроится на работу!
Без опыта не берут!А откуда ему взятся, блин. Неужели никому молодые специалисты сейчас не нужны! А на мой красный диплом вообще хотели начихать!
Прошло три месяца, а я уже начиаю отчаиваться. :weep:
  • 1

#508
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Переучиться тебе надо на парикмахера или повара.Или врача или учителя.Юристов менеджеров и экономистов сейчас перевыпуск в сотни тысяч.
Ну или бизнесом заняться.
  • 0

#509
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Это какой то нонсенс! Я закончила университет в июле этого года! С тех пор вообще не могу устроится на работу!
Без опыта не берут!А откуда ему взятся, блин. Неужели никому молодые специалисты сейчас не нужны! А на мой красный диплом вообще хотели начихать!
Прошло три месяца, а я уже начиаю отчаиваться. :weep:

Аналогичная ситуация была много лет назад.
Закончил ВУЗ, обратился к отцу что бы помог трудоустроится, но он сказал походи поищи работу сам, сейчас рыночные отношения наступили возможно возьмут. Ходил искал себе работу. И в правду рыночные отношения наступили - по объявлениям 100% попадались одни пирамиды завуалированные под разные БАДы и другие ненужные товары. Много времени потерял, т.к. никто по телефону не хотел говорить чем занимается их фирма. Потом выяснялось что надо было либо ходить и говорить "Вам сегодня повезло, наша компания предлагает купить сейчас один товар и получить два!" и все в том же духе. В общем все тот же сетевой маркетинг, аля пирамида.
Были и серьезные предложения, но опять же для тех у кого есть опыт работы и не просто опыт работы, а определенные навыки и умения.
В итоге отец видя мои потуги помог устроится на адм.государственную службу. Это дало мне обрести "опыт работы", хоть и за маленькую з/п, но зато сделал себе маленькую карьеру там, из бывшего студента дорос до начальников отдела, сперва одного отдела, потом другого. Без помощи отца.
Потом перешел в другое место.
Попробуйте сперва устроится на маленькую з/п, но главное устроится и терпеть! Терпеть и нарабатывать себе опыт работы.
Шныряющих с одно места на другое за короткий промежуток времени - тоже не любят ибо нафиг он нужен такой непостоянный либо конфликтный что его со всех мест гонят.
  • 2

#510
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ключевое слово во всем выше написанном ОТЕЦ ПОМОГ. А если бы не помог? У меня лично котовасия с "трудоустройством" потому как без посторонней помощи длится уже больше десяти лет. Моя проблема не имеет решения, помощи ждать тоже неоткуда. Хотя у меня не совсем глухо уж и глухо с предложениями о работе. Просто предлагаются должности "мальчиков для битья" и потолок по зарплате в 60.000. А что удивляет так это вот это самое пресловутое превращенное в фетиш ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Сколько не ходил устраиваться на работу-все от кого зависит прием или не прием на нее не имеют ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, но при этом берутся оценивать тебя имеющего это самое образование. Это как так? Для чего его тогда получать чтобы в итоге заиметь в начальниках (причем в нанятых) человека квалификационно тебя ниже?
  • 1

#511
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ключевое слово во всем выше написанном ОТЕЦ ПОМОГ. А если бы не помог? У меня лично котовасия с "трудоустройством" потому как без посторонней помощи длится уже больше десяти лет. Моя проблема не имеет решения, помощи ждать тоже неоткуда. Хотя у меня не совсем глухо уж и глухо с предложениями о работе. Просто предлагаются должности "мальчиков для битья" и потолок по зарплате в 60.000.

А в вашей проблеме ключевая фраза "предлагаются должности "мальчиков для битья" и потолок по зарплате в 60.000.". Поэтому у вас такая котовасия с трудоустройством.
Вы что хотите сразу устроится на хорошую должность что ли? С чего вдруг? Хорошее место надо выстрадать (если нет связей или вы не являетесь семи пядей во лбу).
Я в 2000 году был мальчиком для битья и для посылок и для беготни за з/п в 9тыс. с копейками тенге. И ничего терпел. 2-3 года терпел, потом уже отношение поменялось.
  • 0

#512
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Если будем два-три года терпеть-жрать не на что станет.
  • 0

#513
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И второе и каким это таким образом это хорошее место было выстрадано? Взяли за ручку привели на работу минуя целую кучу препонов. Позволили начать и терпели вас три года. Или все было гладко? Ни одного промаха в работе не было? В то время как в обычном случае за первый же промах на третий день вышвыривают. А перед этим все три дня кроют площадным матом. Проблема то в том что даже воткнутся невозможно чтобы было с чего начать страдать дальше. Грубо говоря в рот положили-прожевать и проглотить осталось. Отец поди и был некой гарантией того что не выпнут без объяснения причин. А в моем случае приходилось и приходится на эти же 9.100 кормить не только себя а и тех кто должен бы был помочь встать на ноги. И сидеть и ждать нет возможности. Когда ж свалится этот самый опыт работы. Инсульт раньше заработаешь чем опыт. Счет по оплате комуслуг напоминает о себе раз в месяц. Голодный желудок еще чаще. И тут уже не до должностей и выбора. Хватаешь первое попавшееся. И также легко расстаешься с ним как только перестает быть мало-мальски рентабельным.
  • 0

#514
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у меня одна работа сорвалась буквально на последнем собеседовании. Три прошла - одно по телефону, на два летала в Астану - одно с HR и фин диром, второе уже с топ менеджментом, вторую поездку правда оплатили. а на третьем, когда встречалась уже напрямую с тем, с кем предстояло работать, он выбрал другую девушку, как я поняла, ему нужна была поспокойней, а не такая энергичная :( сильно расстроилась.
на вторую работу устроилась тоже пройдя 3 этапа - первое и самое сложное для меня как показалось - письменный тест на логику, мышление, сначала расстерялась, потом собралась и написала. Мозг взрывался! Причем не надеялась особо, уже разочаровалась и самооценка после сорвавшейся работы была ниже нуля. Потом второе собеседование уже в устной форме, и за ним еще одно! и вот, когда я уже почти не надеялась, мне позвонили и позвали работать! пока что нравится. условия человеческие.
  • 1

#515
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

И второе и каким это таким образом это хорошее место было выстрадано? Взяли за ручку привели на работу минуя целую кучу препонов. Позволили начать и терпели вас три года. Или все было гладко? Ни одного промаха в работе не было?

Тогда кучи препонов не было на госслужбе. Уже позже ввели тестирование и собеседование.
Терпели меня, а точнее мою неопытность, учили, был на побегушках, оставляли после работы, поручали работу от которой "авторитетные" отказывались.
Были и промахи естественно, а точнее ошибки. Я знаю что такое когда на тебя орут так, что тот кто орет начинает закашливаться но продолжает отчитывать. Но я бывший студент терпел ибо кто я такой что бы возбухать? Ну кто? Да никто!


Отец поди и был некой гарантией того что не выпнут без объяснения причин.

Что касается отца - если бы отец был гарантией, то он бы не ходил ЦЕЛЫЙ ГОД и не упрашивал знакомого среднего звена этой организации, что бы меня приняли. А приняли потому что освободилась вакансия и по любому надо было бы кого то брать. Никто за мной не стоял, т.к. если бы стояли то взяли бы сразу и не пришлось бы отцу упрашивать того человека столь длительное время.


Когда ж свалится этот самый опыт работы. Инсульт раньше заработаешь чем опыт. Счет по оплате комуслуг напоминает о себе раз в месяц. Голодный желудок еще чаще. И тут уже не до должностей и выбора. Хватаешь первое попавшееся. И также легко расстаешься с ним как только перестает быть мало-мальски рентабельным.

Есть поговорка - счастлив тот, кто довольствуется тем что имеет.

Вы лучше скажите, вот как вы себе представляете устройство бывшего студента на работу? Какие нужны вам условия?
  • 0

#516
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Плз отпишитесь по этим резюме: что добавить, что исправить, какие недостатки?

http://hh.kz/resume/...d1f7342574e6548
http://hh.kz/resume/...d1f723872357155
http://hh.kz/resume/...d1f615573624639


Похоже что резюмехи закрыты для просмотра. Требует пароль и логин. Возможно что не корректно настроена видимость резюмехи.
  • 0

#517
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Это какой то нонсенс! Я закончила университет в июле этого года! С тех пор вообще не могу устроится на работу!
Без опыта не берут!А откуда ему взятся, блин. Неужели никому молодые специалисты сейчас не нужны! А на мой красный диплом вообще хотели начихать!
Прошло три месяца, а я уже начиаю отчаиваться. :weep:


Вакансии не требующие опыта работы
  • 0

#518
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Коллекционер, кем Вы работаете?
  • 0

#519
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, кем Вы работаете?

Зачем вам? Раньше как я уже писал находился 7 лет на административной государственной службе. В Астану отказался переехать (сейчас все кто не испугался трудностей - получили квартиры там), теперь я в другом месте (не на госслужбе).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.12.2011, 09:56:24

  • 0

#520
леголас

леголас
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
б..ть..хочу просто высказаться...ни у кого не прошу совета и сочувствия..
моя история..ТРИ!!! раза выходил на работу, где просто кинули...и это срок примерно 2 месяца...думаю уже серьезно о сглазе или наговоре и или еще чего..просто взрыв мозга...
Первое место работы: Пятый океан, российская компания, торгующая пивом, российским, прошел собеседования, прошел типа, все тип топ, выходите, з/п не большая, ну да ладно, (без машины, как то думаю просто выживать надо)..работаю до 9 вечера , разгружаю фуру, типа молодец...под конец рабочего дня узнаю, что это типа стажировка такая,бесплатная два дня...ну, стиснув зубы продолжаю приходить на работу, так длиться два дня, после чего в понедельник говорят приноси доки на оформление, ну думаю ок, в понедельник напоминают о необходимости принести доки на оформление, приношу во вторник доки, и узнаю о чудо! что оформлен буду с 1 го числа , тобишь еще недельку надо будет попахать бесплатно!!! б..ть!!! идите на ...!!!! а что вы хотели, такая у нас систсема (на...ба).. причем все работнички все через это прошли!! и сидят молчат, овцы!! надо отпахать 1,5 недели бесплатно, причем узнаешь об этом через три полных рабочих дня... так думаю...в сад!
2. Компания по продаже игрушек... оформление только через три месяца...все новенькие, сотрудник при мне выбивает деньги за отработанные дни...тут уже на машине работаю, три дня потребовалось чтобы разобраться что к чему...
3. Компнаия Даймекс, перевозки, курьерская служа, проходил собеседование три недели назад...звонят , о выходите на работу завтра! замечательно! выхожу, типа на стажировку и в конце дня узнаю, что предложение мне сделают (возможно) в следующем году, а сегодня, это был день чтобы узнать работу и чтобы я посмотрел и на меня посмотрели...бл..ть, а утром сказать что нельзя было???? при этом просто страхуются, потому что хотят уволить чувака, а вот на всякий случай есть замена , если что, это что за кошки -мышки!!!
устал и ненавижу всех...суки..

Сообщение отредактировал леголас: 15.12.2011, 21:45:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.