Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#461
maskinoza

maskinoza
  • Гость
  • 29 сообщений
to Lady

2 месяца - это хороший результат. Поздравляю Вас.

to Aliya_CV

это вопрос или предложение?
  • 0

#462
Красота земная

Красота земная
  • Гость
  • 9 сообщений
Второй месяц ищу работу. Больше всего предложений поступило от агентств. Просмотрела спиок "Белых агентств" на ЦТ. Нашла, позвонила - был какой-то результат. От дыух мест отказалась - добираться далеко, теперь жалею. ХХ - процент просмотра отклика и резюме - не больше 10%. Такое ощущение, что вакансии там размещаются для галочки - отрапортовать руководителю, что разместили.
  • 0

#463
maskinoza

maskinoza
  • Гость
  • 29 сообщений
to Mihaly 4

Попробуйте предупредить работодателя о вашем намерении обратиться в департамент труда и соц. защиты населения. В Алматы он находится напротив здания автовокзала Алматы 2. Если не поможет, то пишите заявление в этот самы департамент и приложите копию вашего трудового договора, копию приказа об увольнении либо доп.соглашения о прекращении трудового договора. В заявлении сразу укажите сумму задолженности работодателя перед вами по зар. плате. заявление зарегистрируйте в приемной. номер запишите либо снимите копию и попросите продублировать этот номер на копии для вас. через пару недель получите по почте ответ департамента на ваше заявление. К этому моменту, я думаю, ваш работодатель уже постарается с вами рассчитаться, так как его будут иметь до тех пор, пока вы не напишите заявление в деп-т труда об удовлетворении вашего требования. В особо тяжелых случаях, следующий шаг - суд. но там уже добавляете к сумме иска расходы на юриста и моральный вред ( вряд ли суд удовлетворит, но заявить стоит).
  • 0

#464
Aliya_cv

Aliya_cv
  • Гость
  • 7 сообщений
to Aliya_CV

это вопрос или предложение?
[/quote]


Да,это мне нужна помощь.Если согласны оставьте e-mail я отправлю рзюме.Спасибо заранее
  • 0

#465
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А я вот все ищу работу. Опыт около 10 лет(учет кадров), правда и перерыв в связи с появлением сына был 18 лет. Прошла курсы повышения квалификации, проштудировала трудовой кодекс, книгу по учету кадров(из-во Лем), а работодадель, видя, что я закончила работать в 1990, отказывает.
  • 0

#466
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Знакомая устраивалась на работу. Пошла на собеседование.
Первый вотрос который ей задала начальнича отдела проводывшая собеседование звучал так: Скажите мне пожалуйста КТО ВЫ ЕСТЬ?...
Мастера менеджмента по персоналу, скажите пожалуйста что отвечать на такое???

Я ей предложил ответить просто: Я есть человек! Одна штука. :smoke:

Я бы на этот вопрос ответила - Я есмь Он! ( в библии написано, что все мы дети Божьи)))

Тупой вопрос, мне как-то эйчарщик в Абсолюте сказала - меня пугает ваша фамилия и уже хуже меня пугает ваше резюме.... Пропессианальки
  • 0

#467
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Как быть, если шеф срезал зарплату, контора в его управлении, на горизонте интересные проекты с иностранцами, интерес к работе есть, но за такую зарплату прогибаться меня надолго не хватит... потому как кушать хочется всегда.

Профиль работы менять не хочу.
  • 0

#468
elliot654

elliot654
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже по всем крупным компаниям и корпорациям ходила и до вторых туров доходила
но возможно не контакт с руководителями сразу намечался или в силу малого опыта боялись брать
даже на вполне рядовую позицию офис-менеджера копец у компаний мировых з.п вообще 65 считают достаточным или даже заоблачным доходом я про чистые 65 а то везде даже в иностранных
зарубежных представительствах компаний да и национальных 65 это тока гросс смешно
да и рекруты на меня выходили и толкали и пытались продать но иногда я сразу отказывалась так как по месторасположению критично мне если тока развозка не присутствовала вот и з.п тоже да и сама позиция если меня смущала
а в итоге устроилась по связям
вот
так что мне кажется на ХХ не всё для показухи ведь иногда эйчары компаний сами шерстят и приглашают и у меня были уже приглашения готовые но сами позиции и з.п не устраивали хотя речь шла о 60 тоннах чистыми
но такие деньги в пору тока пенсиями давать
вот удачи всем и веры в лучшее
не думайте мрачно и всё будет ок
да и смешно как в нац банках да и компаниях когда слышишь такие слова как председатель правления
анау мынау
ей богу смешно)
  • 0

#469
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я тоже по всем крупным компаниям и корпорациям ходила и до вторых туров доходила
но возможно не контакт с руководителями сразу намечался или в силу малого опыта боялись брать
даже на вполне рядовую позицию офис-менеджера копец у компаний мировых з.п вообще 65 считают достаточным или даже заоблачным доходом я про чистые 65 а то везде даже в иностранных
зарубежных представительствах компаний да и национальных 65 это тока гросс смешно
да и рекруты на меня выходили и толкали и пытались продать но иногда я сразу отказывалась так как по месторасположению критично мне если тока развозка не присутствовала вот и з.п тоже да и сама позиция если меня смущала
а в итоге устроилась по связям
вот
так что мне кажется на ХХ не всё для показухи ведь иногда эйчары компаний сами шерстят и приглашают и у меня были уже приглашения готовые но сами позиции и з.п не устраивали хотя речь шла о 60 тоннах чистыми
но такие деньги в пору тока пенсиями давать
вот удачи всем и веры в лучшее
не думайте мрачно и всё будет ок
да и смешно как в нац банках да и компаниях когда слышишь такие слова как председатель правления
анау мынау
ей богу смешно)


Грустно. У меня есть некторые свои задумки в сфере инженеринга.
Может заграницу податься? Здесь я знаю кому это нужно, но они и так меня ранее поимели как липку,
в связи с чем иметь с ними дел не хочу. Особенно насчет тех светлых мыслей пришедших в голову.

А на них нехай кто-нибудь с улицы пашет. Потому как специалистов за людей не считают.
  • 0

#470
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
У кого есть свежие истории? :) _______________Могу поделиться своей. Ищу работу месяц. В Астане. Разослала около 20 резюме через ХХ, 2 через Карьерист, 2 по вакансиям в газете, заключила договор с кадровым агентством, выслала резюме рекрутинговому агентству. Получила около 7 отказов, столько же непросмотров или занесения вакансии в архив без обратной реакции на мое резюме, 5-на рассмотрении, 2 приглашения на вакансии, которые оказались мне не интересны. В сухом остатке-ни одного собеседования за целый месяц! Мой оптимизм тает на глазах.
  • 2

#471
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Активно ищу работу с января, нахожусь в отпуске без содержания, отработал на последнем (и единственном) месте 3 года, устроился туда сразу после окончания университета, за эти полгода разслал очень много резюме, через карьерист и черех ХХ, 1 раз находил временную работу через карьерист, посетил около 10 собеседований, во многих местах отказывают из-за отсутствия опыта работы по специальности, работал, совмещая функции офис менеджера, снабженца, составлялял небольшие сметы в Excel, по образованию экономист, но по специальности не работал, сейчас учусь на вечернем отделении на психолога, работал в оценке персонала (наблюдателем Ассессмент-центра, проводил и обрабатывал интервью по компетенциям, учавствовал в проведении фокус групп), хочу работать в сфере управления персоналом, оценки персонала, но не берут так как нет соответствующего опыта, в сфере финансов и экономики не берут из-за того же, но надежды стараюсь не терять

Сообщение отредактировал Ayaks: 28.07.2011, 20:19:59

  • 0

#472
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
hh.kz не верила в него,но подруга устроилась именно по этому сайту, люблюю рекрутинг агентсвта,но их большинство в ате, в астане же когда жила их было совсем мало,здесь в алматы они работают, еще есть один секретик как увидите вакансию которая вам нравится,попробуйте максимально подстроить свое резюме под нее и вуаля вас пригласят, а там уже сами показывайте себя...сама я устроилась через рекрутинг агентство...
  • 0

#473
Keranke

Keranke
  • Гость
  • 24 сообщений

Мой оптимизм тает на глазах.


Не теряйте оптимизма. Я когда искал работу рассылал в день по 30-50 резюме всеми возможными путям, а их сейчас ой много. И хедхантер и просто рассылка ,и по агентствам.
Итого за месяц пока я собирал предложения, откликнулось штук 20.
Из них заслуживающих внимания половина, то есть 10.
После собеседований начальных и с начальниками всякими, пришло 4 предложения о работе.
Итого на примерно 500-700 отосланных резюме - в итоге 4 предложения.
Вот такая арифметика =).
Желаю удачи.
  • 0

#474
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а вот и мои 5 копеек по темке: до настоящего времени работала в 4 местах, и везде проходила с первой попытки. а вот теперь... не знаю, то ли то что дома 4 года засиделась (мамашей работала), то ли это отголоски кризиса и соискателей стало сильно больше чем предложений от работодателей.. Меня просто коробит нынешний затянувшийся поиск..несколько отказов на ХХ, одно собеседование с рекрутинговым агентством закончилось тем, что самооценку мне даже подняли. но к сож пока ничего нет.. другое собеседование с конторой (прямой работодатель) - провальчик (кажеца они хотят большего спеца чем я за меньшие деньги), и вот, сегодня новехонький провал на собеседовании. видимо перед тем как продолжать поиски придется поработать над собой. на курсы походить, а, и еще необходимо научится хвалить себя. а это я никогда не умела :((((
Кстати, вот касательно собеседований - меня всегда напрягает когда собеседует ОДИН человек, ведь тогда оценка может быть попросту субъективной!

Сообщение отредактировал Zikonya: 29.07.2011, 17:06:05

  • 0

#475
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Мой оптимизм тает на глазах.


Не теряйте оптимизма. Я когда искал работу рассылал в день по 30-50 резюме всеми возможными путям, а их сейчас ой много. И хедхантер и просто рассылка ,и по агентствам.
Итого за месяц пока я собирал предложения, откликнулось штук 20.
Из них заслуживающих внимания половина, то есть 10.
После собеседований начальных и с начальниками всякими, пришло 4 предложения о работе.
Итого на примерно 500-700 отосланных резюме - в итоге 4 предложения.
Вот такая арифметика =).
Желаю удачи.

Спасибо. Я вчера прочла статью одного финансового директора. Он разослал около 200 резюме, 109 не были даже просмотрена, состоялось всего 5 собеседовании, из них 2 приглашения на работу, одно из которых он принял. В общем, мой стахановский план только в самом начале - 25 резюме всего разослано.
  • 0

#476
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

а вот и мои 5 копеек по темке: до настоящего времени работала в 4 местах, и везде проходила с первой попытки. а вот теперь... не знаю, то ли то что дома 4 года засиделась (мамашей работала), то ли это отголоски кризиса и соискателей стало сильно больше чем предложений от работодателей.. Меня просто коробит нынешний затянувшийся поиск..несколько отказов на ХХ, одно собеседование с рекрутинговым агентством закончилось тем, что самооценку мне даже подняли. но к сож пока ничего нет.. другое собеседование с конторой (прямой работодатель) - провальчик (кажеца они хотят большего спеца чем я за меньшие деньги), и вот, сегодня новехонький провал на собеседовании. видимо перед тем как продолжать поиски придется поработать над собой. на курсы походить, а, и еще необходимо научится хвалить себя. а это я никогда не умела :((((
Кстати, вот касательно собеседований - меня всегда напрягает когда собеседует ОДИН человек, ведь тогда оценка может быть попросту субъективной!

С 2007 г. ситуация изменилась не в пользу Соискателей. Работодатели повысили требования, но зарплаты повышать не спешат :) Это естественно-так что остается повысить свою привлекательность-действительно, задумайтесь о семинарах и курсах по повышению квалификации, дополнительном образовании, стажировке. Только выбирайте тщательно-столько лажи на рынке образования. Мне, например, рекрутер дал совет-улучшить английский, сейчас требования-английский выше среднего у каждого второго Работодателя. Чем я незамедлительно и занялась-записалась на интенсивный курс англ. Хочу записатся на семинар по специальности через пару месяцев, пока выбираю. И еще, если Вы длительное время не работали из за декрета, возможно, есть смысл претендовать на позицию ниже предыдущей. Я сама декретница-3 года не работала. Я об этом серьезно думала, но после встречи с рекрутером пришла к выводу, что я в хорошей форме, благо сейчас штудирую деловую спец литературу :) Рекрутеру не сказала, что я декретница :) И Работодателям не буду.
Пока есть время-читайте книги по специальности, форумы профессионалов, сайты, блоги, пообщайтесь с коллегами, узнайте последние новости из своей сферы, на курсы походите. Все это Вам пригодится на собеседовании.
  • 0

#477
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Добрый день.
Мой опыт в поиске работы. Работала в Астане главным бухгалтером 3 года, потом компания закрылась с связи с кризисом, было лето 2009. Думала летом как раз отдохну, потом начну искать работу. Прошло лето, потом началась осень, ничего подходящего не было. При этом я каждый день мониторила вакансии в интернете, рассылала резюме, зарегистрировалась в агентстве. Ходила на собеседования 5 раз, то я им не подходила, то они мне. После 5 месяцев поисков работы, разнесла резюме в 5 колледжей Астаны и в пару институтов. Пригласили работать почасовиком в колледж, согласилась. Потом начала вести семинары для бухгалтеров. Бралась за любую работу, сдавала квартальные, годовые отчеты, вела индивидуальные курсы. Поняла, что нравится работать с аудиторией, преподавать. Самое интересное, что вертясь как белка в колесе, зарабатывала по сравнению с предыдущей работой мало, но ра работу, которая изначально не устаивала по з/п и условиям идти не хотела. Потом по семейным обстоятельствам переехала в Алматы. Начала искать работу. Разослала резюме во все организации, по профилю которых имела опыт работы, около 50 компаний получилось. Резюме по-прежнему висело на сайтах, сама каждый день все просматривала, и рассылала резюме. Итог - за 2 недели сходила на 3 собеседования, 2 из них положительно, пригласили на работу, через 3 недели после начала поиска работы приступила к работе. Из тех 50 компаний, куда рассылала резюме пригласили в одну на собеседование. Потом ещё звонили пару раз по резюме. Вот вам и вывод: в Астане 1 год была без постоянной работы, в Алмате на 2 недели нашла.
  • 0

#478
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[/quote]С 2007 г. ситуация изменилась не в пользу Соискателей. Работодатели повысили требования, но зарплаты повышать не спешат :) Это естественно-так что остается повысить свою привлекательность-действительно, задумайтесь о семинарах и курсах по повышению квалификации, дополнительном образовании, стажировке. Только выбирайте тщательно-столько лажи на рынке образования. Мне, например, рекрутер дал совет-улучшить английский, сейчас требования-английский выше среднего у каждого второго Работодателя. Чем я незамедлительно и занялась-записалась на интенсивный курс англ. Хочу записатся на семинар по специальности через пару месяцев, пока выбираю. И еще, если Вы длительное время не работали из за декрета, возможно, есть смысл претендовать на позицию ниже предыдущей. Я сама декретница-3 года не работала. Я об этом серьезно думала, но после встречи с рекрутером пришла к выводу, что я в хорошей форме, благо сейчас штудирую деловую спец литературу :) Рекрутеру не сказала, что я декретница :) И Работодателям не буду.
Пока есть время-читайте книги по специальности, форумы профессионалов, сайты, блоги, пообщайтесь с коллегами, узнайте последние новости из своей сферы, на курсы походите. Все это Вам пригодится на собеседовании.
[/quote]

Спасибо Малайка!
все прямо в точку :) вот скоро вернусь в Ату из отпуска, и начну "реанимироваться" :))) курсы, форумы, лит-ра... кстати, вот вопросик вам, а как вы выкручиваетесь когда у вас спрашивают о настоящем (текущем) месте работы или последнем месте работы, ну типа причины увольнения? мне очень интересно, как можно скрыть декретный "прогул", так как мой второй патологический недостаток это неумение приврать. ну тупо не умею и все :(((((
  • 0

#479
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
главное не говорит плохого о предыдущем месте работы,типа все устраивало, нужно говорить нейтральные причины типа переезд,или невозможность роста или полностью смена команды.
  • 0

#480
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

главное не говорит плохого о предыдущем месте работы,типа все устраивало, нужно говорить нейтральные причины типа переезд,или невозможность роста или полностью смена команды.

ни разу не рекрутер, но имею к этому кой-какое отношение. Был также по ту сторону баррикад, т.е. сам проходил кучу вью. Лучше на вью говорить правду по поводу увольнения с прежней работы, уклоняться от прямого ответа на прямой вопрос не гут. Нормальный, то бишь въедливо-щепетильный рекрутер быстро наведет справочки с прежних мест, а если конторе кирдык, то и прочими путями, и вуаля, вся правда о вашем уходе на столе у потенциального работодателя. Вам нужно начинать строить карьеру на новом месте со лжи?

Сообщение отредактировал colins: 08.08.2011, 16:52:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.