Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#521
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Пришла к выводу что неправильно ищу работу,а работать очень хочется,не могу я без мозговой деятельности и без дела сидеть.прошу помощи и совета куда идти и где искать работу молодому специалисту с небольшим опытом работы.рассматриваю любые варианты.Кстати говоря начинала работать на гос службе за чисто символическую плату,лишь бы опыта набраться.
Резюме весит на 3 сайтах смотрела по газетам.Но тишина.Прошу совета где и как искать работу.
  • 0

#522
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Пришла к выводу что неправильно ищу работу,а работать очень хочется,не могу я без мозговой деятельности и без дела сидеть.прошу помощи и совета куда идти и где искать работу молодому специалисту с небольшим опытом работы.рассматриваю любые варианты.Кстати говоря начинала работать на гос службе за чисто символическую плату,лишь бы опыта набраться.
Резюме весит на 3 сайтах смотрела по газетам.Но тишина.Прошу совета где и как искать работу.


См сайты карьерного роста. Там дают советы.
Как минимум
А. ПиаРте себя как можно больше :
1) постите свое резюме в этом форуме
2) знакомых, обзноните, сокурсников.
3) см сайты больших компании, и у них оставляйте свое резюме.

Б. Обзор рынка.
1) Текущие предложение
2) Требования, что не хватает Вам для успешного найма
В. Самообразование
1) Прохождение бесплатных курсов
2) Сертификация

Г. Расмотрение волентерских работ (на западе это вроде ценится)
Д. Работа не по спецальности, пока не найдете нормальную работу.
Е. Терпение.




Это какой то нонсенс! Я закончила университет в июле этого года! С тех пор вообще не могу устроится на работу!
Без опыта не берут!А откуда ему взятся, блин. Неужели никому молодые специалисты сейчас не нужны! А на мой красный диплом вообще хотели начихать!
Прошло три месяца, а я уже начиаю отчаиваться. :weep:


Вакансии не требующие опыта работы


Сообщение отредактировал admin_it: 26.12.2011, 18:33:17

  • 0

#523
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Поучительная история (реальная) ,тем кто без работы.

Когда мусульмане переселись из Мекке в Мадину (сделали хиджру). Встал вопрос с работой для переселенцев. И один из этих переселенцев (в последствие он станет халифом - управляющим/главой всей мусульманской общины ) сказал/спросил: "Где здесь базар? я пошел работать"

Не теряйте надежду, не складывайте рук. И пусть это испытание будет не обременительным для Вас.
  • 0

#524
Mila09

Mila09
  • Гость
  • 13 сообщений
Тоже не могу найти работу(((Работаю сейчас для опыта, но не нравиться мне. Всего вроде 2 месяца, а уже устала страшно. И такая ситуация чтобы взяли на другую работу, нужно сразу уходить, а на этой отработка 1 месяц, и получается что и там непонятно возьмут или нет, и отсюда не уволишься, потому что потом без работы сидеть будешь. эххххх
  • 0

#525
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Пришла к выводу что неправильно ищу работу,а работать очень хочется,не могу я без мозговой деятельности и без дела сидеть.прошу помощи и совета куда идти и где искать работу молодому специалисту с небольшим опытом работы.рассматриваю любые варианты.Кстати говоря начинала работать на гос службе за чисто символическую плату,лишь бы опыта набраться.
Резюме весит на 3 сайтах смотрела по газетам.Но тишина.Прошу совета где и как искать работу.

Для начала научитесь грамотно расставлять знаки препинания. (после точки и запятой необходимо делать пробел) На госслужбе в этом плане должны были хорошо штудировать при составлении официальных писем, где каждую запятую выверяют в соответствии с текстом (так у меня было). А при выборе кандидата на это обращают внимание!
Вы резюме в рекрутинговые агентства подавали?
Еще как вариант сделать рассылку своего резюме на email компаний.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 30.12.2011, 10:13:48

  • 0

#526
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Работаю сейчас для опыта, но не нравиться мне.


для резюме или для опыта работаете ?

у меня так : первые 2-3 месяца я ваще не могу нормально работать, так сказать плаваю, ну а потом нормально.
  • 0

#527
Mila09

Mila09
  • Гость
  • 13 сообщений


Работаю сейчас для опыта, но не нравиться мне.


для резюме или для опыта работаете ?

у меня так : первые 2-3 месяца я ваще не могу нормально работать, так сказать плаваю, ну а потом нормально.


Я наоборот первые два три месяца все быстро хватаю))) А потом если работа мне не нравиться, то идет спад и ничего делать совсем не хочется. Мне понравился ваш вопрос, прямо в точку. Работаю для резюме, честно говоря

Сообщение отредактировал Mila09: 06.01.2012, 00:43:52

  • 0

#528
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сорри если не в тему, незнаю где искать курсы на HR специалиста, столько рекламы, хочется с хорошими отзывами ))
  • 0

#529
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Сорри если не в тему, незнаю где искать курсы на HR специалиста, столько рекламы, хочется с хорошими отзывами ))


Рекомендую Видео курс МБА Старт: Трек по управлению персоналом. - для начало ознакомится.

Смысл проходить курсы ХР специалиста какой ?
  • 0

#530
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
хорошо, что зашла на темку - теперь не чувствую себя такой одинокой) сама уже в активном поиске работы 2-й месяц и что-то пока как то глухо((( звонят,приглашают на собеседования, хожу, но....хотят много, платят мало. Но я не отчаиваюсь - весна ведь как никак, так что удачи всем нам, вам и им, все будет хорошо =)
  • 0

#531
Samantha B

Samantha B
  • Гость
  • 8 сообщений
а я вообще не знаю что такое работа :lol: я никогда еще не работала :faceoff: Закончила универ в этом году и не знаю че дальше делать то? :fie: сходила на собеседование они меня послали куда подальше) и как работу искать то? если мозгов вообще нету :shy:
  • 0

#532
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а я вообще не знаю что такое работа :lol: я никогда еще не работала :faceoff: Закончила универ в этом году и не знаю че дальше делать то? :fie: сходила на собеседование они меня послали куда подальше) и как работу искать то? если мозгов вообще нету :shy:

в этом году закончила это как? отчислили чтоли? или диплом купили? если мозгов нету то за олигарха замуж и детей рожать.
  • 0

#533
Samantha B

Samantha B
  • Гость
  • 8 сообщений


а я вообще не знаю что такое работа :lol: я никогда еще не работала :faceoff: Закончила универ в этом году и не знаю че дальше делать то? :fie: сходила на собеседование они меня послали куда подальше) и как работу искать то? если мозгов вообще нету :shy:

в этом году закончила это как? отчислили чтоли? или диплом купили? если мозгов нету то за олигарха замуж и детей рожать.



хмммм)) честно скажу Диплом купила даа...Эх Олигарха то где искать то??? в нашей стране тока 2 Аллигатора...... :dont: и они уже давно Заняты :faceoff: :D
  • 0

#534
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Сорри если не в тему, незнаю где искать курсы на HR специалиста, столько рекламы, хочется с хорошими отзывами ))


Рекомендую Видео курс МБА Старт: Трек по управлению персоналом. - для начало ознакомится.

Смысл проходить курсы ХР специалиста какой ?

А где можно приобрести данный урок?
  • 0

#535
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
люди добрые подскажите
прохождение курсов даст ли шанс найти работу? если опыта совсем мало?
или курсы-фигня?
  • 0

#536
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мдаа тоже в поиске, резюме отправляю но тишина. Видимо нужны знакомые или удача((((

Сообщение отредактировал energy star: 15.04.2012, 22:55:05

  • 0

#537
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не отчаивайтесь
главное-цель
план))

мне позвонили только через 4 месяца
  • 0

#538
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Сорри если не в тему, незнаю где искать курсы на HR специалиста, столько рекламы, хочется с хорошими отзывами ))


Рекомендую Видео курс МБА Старт: Трек по управлению персоналом. - для начало ознакомится.

Смысл проходить курсы ХР специалиста какой ?

А где можно приобрести данный урок?


:) В Москве можно купить.
а можно и у нас с торента за бесплатно скачать :) для оценки качества материала
а материал полезный

Сообщение отредактировал admin_it: 21.04.2012, 02:03:35

  • 0

#539
Тиса

Тиса
  • Гость
  • 15 сообщений

люди добрые подскажите
прохождение курсов даст ли шанс найти работу? если опыта совсем мало?
или курсы-фигня?


Для того, чтобы что-то найти, нужно точно знать, что ищешь. Ну и искать. Совсем мало - это уже какой-то опыт. Нужно просто нужной стороной развернуть его на собеседовании.
Нужны ли Вам курсы - Вам виднее. Но живой опыт они не заменят. Конечно, солидный опыт и корочки это плюс, но можно и без них устроиться не хуже. Нормальному, адекватному работодателю нужен конкретный специалист в конкретной области с конкретной базой навыков. Ваша задача доказать, что Вы удовлетворите его потребности на 100%. Для этого нужно быть самому уверенным в этом. Вот и все, никаких секретов.

Как показал личный опыт, если нет связей, то 80% успеха - адекватность работодателя, выигрышно составленное резюме и умение грамотно вести себя на собеседовании. Нужно уметь себя продать.
остальные 20% - образование, опыт и везение.

Мой личный пример - я вообще дирижер по-образованию. Вот так получилось :) После ВУЗа устроилась практически мгновенно на должность менеджера по продажам в сфере услуг. Набралась опыта, получила повышение.
Год назад переехала в Алматы. Работу нашла за несколько дней, побывав на трех собеседованиях (два были успешными, на одном я допустила ошибку, не сумев определиться с должностью, на которую претендую). Через пол-года - повышение (специально выбрала молодую успешную компанию, где перспективы было видно невооруженным взглядом).

Так что, подводя итог, все просто:
1.понять, что ты умеешь
2.найти того, кому это нужно
3.продать себя
  • 0

#540
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Пока студент,и не выходил в поле еще!!!Но думаю начать с авиа кассира у кого-нибудь был опыт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.