Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Обряд снятия фатычто вместо фаты одеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А я фату просто сама с себя сняла, потому что надоела!
  • 0

#102
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Можно поподробней о беташар, а то я оказ-ся даже и не представляю как все это будет выглядеть, а до свадьбы то осталось меньше месяца. Ну хорошо, фату сняли, а потом обязательно вместо фаты что-то другое должны накинуть, тут пишут, платок, шарфик..
  • 0

#103
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
я не знаю как будет у вас, но на беташаре обычно не снимают фату... обряд происходит приблизительно таким образом ваше лицо закрыто верхним слоем фаты (если есть, если его нет, то платком), 2 снохи встают рядом с вами и происходит обряд салем беру, то есть вы кланяетесь под чутким руководством снох вашего мужа, тем кого называет тамада...они кладут денефку...когда список близких и дальних родтсвенников окончен под песню тамада домброй или еще чем-то (разные юывают вариации) поднимает то, чем было накрыто ваше лицо

вроде ничо не упустила
  • 0

#104
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Спасибо Din_don! теперь понятно, да у меня 2 слоя фаты, значит просто накроют а потом откроют верхний слой и все. Ну хорошо! только снох нет ни у меня ни у мужа.. разве что сестры сойдут.. блин, нам еще найти либо тамаду кто сам это делает, либо отдельного человека приглашать, кто специализируется на этом.
  • 0

#105
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
не за что :-)
  • 0

#106
Виктория и Ко

Виктория и Ко
  • Гость
  • 25 сообщений

в субботу прошла моя свадьба. долго колебались на счет снятия фаты....в итоге сняли ее!!!было безумно трогательно!!! Виктория и Ко спасибо вам большое!!!вы сделали нашу свадьбу скаазкоойй!!!!!!!!!

Лена, не за что, прекращай меня благодарить. я ведь от души просто все это сделала. Целую, Солнышко. Пусть твоя фата достанется твоей дочери и принесет ей счастье! Очень этого хочу.
  • 0

#107
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

в чем заключаются нововведения в современном беташаре?!

У меня беташара не было, но как вариант рассматривала кланяться не каждый раз, а только в конце один раз.
А обряд снятия фаты не понимаю, поэтому перестраховалась и сняла ее сама после регистрации в ресторане, намучалась в ней за целый день фото-сессии.

Сообщение отредактировал I_love_Almaty: 09.06.2009, 15:02:16

  • 0

#108
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Может мой вопрос немного не в тему, но я никак понять немогу зачем завешивают лицо фатой? В чем фишка? Я понимаю если венчание или никах (хотя тоже не уверенна что там надо), а если просто регистрация? :smoke:
  • 0

#109
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

я никак понять немогу зачем завешивают лицо фатой? Я понимаю если венчание или никах (хотя тоже не уверенна что там надо), а если просто регистрация?

margaritka777, я на регистрации не завешивала лицо фатой, а где Вы видели? Я только в фильмах :smoke: Индивидуально, наверное по желанию невесты

Сообщение отредактировал I_love_Almaty: 09.06.2009, 15:34:50

  • 0

#110
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
На беташар закрывают лицо фатой, потому что это традиция, это показ лица невесты родственникам жениха и гостям. В этом случае и закрывают лицо фатой.
  • 0

#111
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

я никак понять немогу зачем завешивают лицо фатой? Я понимаю если венчание или никах (хотя тоже не уверенна что там надо), а если просто регистрация?

margaritka777, я на регистрации не завешивала лицо фатой, а где Вы видели? Я только в фильмах :D Индивидуально, наверное по желанию невесты

Да просто когда фату заказывала у меня спросили, буду я лицо закрывать или нет? Говорят сейчас так многие делают, модно что-ли :smoke: Вот мне и интересно стало к чему это?
  • 0

#112
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
В начале хотела сама снять после торжественной части, после регистрации. На выходных встречались с тамадой и узнала, что из этого хотят сделать целоешоу. вот хочу отказаться от этой затеи, снимать фату вконце свадьбы. может это и красиво, но боюсь что пока будут снимать испортят всю причёску. и потом наша тамада хочет сделать большой акцент на этом обряде, раздать всем свечи, создать круг, всё это будет трогательно для моих родителей. не хочу чтоб они плакали в лишний раз, и без того на проводах "реки" будут. пусть лучше после жених сам снимет, когда будем тет-а-тет. :rotate:
  • 0

#113
Любовь Дива

Любовь Дива
  • Гость
  • 19 сообщений
lyazzz
мини-профиль · ЛС · e-mail
жалоба · с цитированием · вверх +


Завсегдатай (264)
Сообщение
Сегодня, 10:15

Из: прекрасных снов




В начале хотела сама снять после торжественной части, после регистрации. На выходных встречались с тамадой и узнала, что из этого хотят сделать целоешоу. вот хочу отказаться от этой затеи, снимать фату вконце свадьбы. может это и красиво, но боюсь что пока будут снимать испортят всю причёску. и потом наша тамада хочет сделать большой акцент на этом обряде, раздать всем свечи, создать круг, всё это будет трогательно для моих родителей. не хочу чтоб они плакали в лишний раз, и без того на проводах "реки" будут. пусть лучше после жених сам снимет, когда будем тет-а-тет. rolleyes.gif
А можно контакты тамады пожалуйста :eek:) мне на почту lyubov_.84@mail.ru
  • 0

#114
Виктория и Ко

Виктория и Ко
  • Гость
  • 25 сообщений
Снимать или не снимать - это зависит от вашего желания. Кому-то очень хочется чтобы снятие фаты было трогательным, а кому-то вообще снимать ее не хочется. Всегда можно договориться с тамадой и не стесняться предлагать свое видение каждого момента свадьбы. Потому что тамаде кажется, что будет лучше так, но это ведь личное мнение, а вам в глубине души хочется совсем иначе. Ваша свадьба - вам и решать.
  • 0

#115
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Слышала, что есть какой то обряд с фатой в брачную ночь... Интересно что же жених всетаки делает с фатой? У моей подруги было подобное, но это все осталось тайной за закрытыми дверями.
  • 0

#116
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Уважаемые женихи и невесты! Обряд снятия фаты - этообряд очень старинный и употребляется он только на русских свдьбах. Традиция снятия фаты делается перед обрядом породнения (когда молодожены называют родителей жениха или невесты мамами и папами), который можно и не делать, покрывая голову невесты платком, свекровь принимет ее в свой дом, в свою семью. И это вовсе не означает какого-то унижения.
Фата же невесты передается на хранение маме или бабушке. И, кстати, снимает ее крестная мать, если таковая имеется.
У меня для этого обряда подготовлена специальная узыка и слова - всегда проходит очень трогательно и нежно.

А проводить или нет этот обряд - решают только молодые.
  • 0

#117
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
раз это русский обряд, тогда тем более надо от него отказаться...лишь бы свекровь терь не обиделась...
  • 0

#118
Виктория и Ко

Виктория и Ко
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогие невесты!
Если углубляться в историю этого обряда, то пришел он в Росиию с Украины. У невесты снимали венок и повязывали голову платком, что символизировало переход ее в статус женщины. В современной свадьбе обряд красивый и трогательный, потому что важно не то, что вам сняли красоту и повязали платком (это и не обязательно делать, достаточно накинуть красивый шарф или шаль на голову), а то что вы поменяли статус, и этот обычай стал уже международным. Это трогательный момент, есть и музыка красивая и слова, всегда идущие из души. Но самое главное, это выбор самой невесты - делать или не делать, хочет она это или не хочет. И только от ваших желаний зависит сценарий свадьбы. По крайней мере мы придерживаемся ваших желаний.
  • 0

#119
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Фата же невесты передается на хранение маме или бабушке. И, кстати, снимает ее крестная мать, если таковая имеется.
У меня для этого обряда подготовлена специальная музыка и слова - всегда проходит очень трогательно и нежно.

И даже музыка для этого обряда своя?! -- Здорово!
По Казахским обычаям беташар тоже под разную музыку проводят, есть более лирический такой мотив, а есть веселый потому как Праздник же!!!
  • 0

#120
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

И даже музыка для этого обряда своя?! -- Здорово!
По Казахским обычаям беташар тоже под разную музыку проводят, есть более лирический такой мотив, а есть веселый потому как Праздник же!!!


Музыка своя у каждого ведущего. Просто очень жутко слышать, когда звучит на данном обряде трагичная тема из фильма "Профессионал" или "Титаник". Лучше всего что-то красивое, с развитием, кульминацией, приходящейся на самые красивые моменты обряда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.