Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Обряд снятия фатычто вместо фаты одеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет!
Мне например не одевали платок, я этого совсем не хотела, было так: гости встали в круг, зажгли свечи, Мамы сняли мне фату и потом я под музыку вальса танцевала с каждой незамужней девушкой примеряя ей фату, было очень красиво… А какие были глаза у девчонок моих!!! Не передать)))) все в восторге. Такого из наших друзей и родственников ещё никто не видел, это всех удивило и всем понравилось. Идею подсказала ведущая, большое ей спасибо)))
Фота у меня)) когда появится малыш обязательно буду ею накрывать коляску))


Как мило и трогательно и еще - уважительно по отношению к мамам и будущим невестам! Я ЗА!
  • 0

#162
Мартиша

Мартиша
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем привет!
Мне например не одевали платок, я этого совсем не хотела, было так: гости встали в круг, зажгли свечи, Мамы сняли мне фату и потом я под музыку вальса танцевала с каждой незамужней девушкой примеряя ей фату, было очень красиво… А какие были глаза у девчонок моих!!! Не передать)))) все в восторге. Такого из наших друзей и родственников ещё никто не видел, это всех удивило и всем понравилось. Идею подсказала ведущая, большое ей спасибо)))
Фота у меня)) когда появится малыш обязательно буду ею накрывать коляску))


Как мило и трогательно и еще - уважительно по отношению к мамам и будущим невестам! Я ЗА!

Вы наверное песенку наслушались "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется"... Одевать свою фату на кого-либо, да еще незамужних - абсурд!
  • 0

#163
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Всем привет!
Мне например не одевали платок, я этого совсем не хотела, было так: гости встали в круг, зажгли свечи, Мамы сняли мне фату и потом я под музыку вальса танцевала с каждой незамужней девушкой примеряя ей фату, было очень красиво… А какие были глаза у девчонок моих!!! Не передать)))) все в восторге. Такого из наших друзей и родственников ещё никто не видел, это всех удивило и всем понравилось. Идею подсказала ведущая, большое ей спасибо)))
Фота у меня)) когда появится малыш обязательно буду ею накрывать коляску))


Как мило и трогательно и еще - уважительно по отношению к мамам и будущим невестам! Я ЗА!

Вы наверное песенку наслушались "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется"... Одевать свою фату на кого-либо, да еще незамужних - абсурд!


Песенку не слушала, не хамите. Не нравится, не делайте также, живите дальше. Мне понравилось.
  • 0

#164
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
сейчас многие просто над невестой несут красивую белую ткань, прикрывая лицо невесты. я сама так хочу сделать.
  • 0

#165
Мартиша

Мартиша
  • Гость
  • 13 сообщений




Всем привет!
Мне например не одевали платок, я этого совсем не хотела, было так: гости встали в круг, зажгли свечи, Мамы сняли мне фату и потом я под музыку вальса танцевала с каждой незамужней девушкой примеряя ей фату, было очень красиво… А какие были глаза у девчонок моих!!! Не передать)))) все в восторге. Такого из наших друзей и родственников ещё никто не видел, это всех удивило и всем понравилось. Идею подсказала ведущая, большое ей спасибо)))
Фота у меня)) когда появится малыш обязательно буду ею накрывать коляску))


Как мило и трогательно и еще - уважительно по отношению к мамам и будущим невестам! Я ЗА!

Вы наверное песенку наслушались "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется"... Одевать свою фату на кого-либо, да еще незамужних - абсурд!


Песенку не слушала, не хамите. Не нравится, не делайте также, живите дальше. Мне понравилось.

А я и не хамлю. Сами подумайте, что вы делаете. И дело не в "нравиться". А то, что помимо абсурда надевать фату на незамужних невест, а потом еще ею прикрывать коляску - высший пилотаж. Свадьба - это не игра, а серьезное событие, где каждый момент имеет свой отпечаток. Хотя...вряд ли Вы это поймете.
  • -1

#166
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а мне кажется даже если верить во все приметы (читай - обряды) то надо понимать что те обряды которые мы сейчас хотим совершить которые якобы пришли к нам из "древности" совсем уже не те, долгие годы пока они дошли до нас их искажали и извращали как кому-то было удобно, каждый понемногу, это же как глухой телефон или слух который в конце пути не имеет ничего общего с темой из которой он появился! да, и не забывайте что все равно все эти обряды придумали такие же люди как мы, чем же мы хуже них? у некоторых из нас тоже хорошая фантазия - выходит мы сейчас сами себе можем напридумывать обрядов, распространить их по родственникам/друзьям/знакомым/интернет и через пару сотен лет такие же девочки как мы будут делать эти обряды на свадьбе искренне полагая что они на что-то влияют.
Только не кидайте палками это лично мое мнение, мнение других я тоже уважаю!
  • 2

#167
Кончита

Кончита
  • Забанен
  • 22 сообщений
согласна с предыдущим оратором)))мне тоже хочется чтоб обряд этот был, и был трогательным и красивым, тамада вкратце описала, свечи все дела..красЫвоо!!)) а вот влияет он на что не влияет..откуда корни..если честно мне и не важно))

#168
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Тоже согласна с девчонками. Если посмотреть каз. обряды по выкупу невесты хотя бы только в Казахстане, то они между югом, севером и западом сильно, порой до полярности разнятся. А вспомнить обряд на присмотр жениха на Иван Купалу до Крещения Руси княгиней Ольгой, так это ваще страх божий. Девицы прыгали через огонь и срам показывали, т.к. понятия трусов или штанишек под платье не существовало.

А право первой брачной ночи?

Так что есть обычаи ужасные, унижающие и вполне терпимые и радостные.

Мне нравится один байский обычай: когда жених с невестой идут к гостям, им под ноги шкуры зверюшек кладут, это приданое невесты было. Но это довольно дорогое удовольствие. Главное, чтобы молодые не разбежались через несколько месяцев после свадьбы, к-ая, читай, всегда не дешевая со всякими лав стори, столом, приездом кучи гостей, приглашением артистов и т.д.
  • 0

#169
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

согласна с предыдущим оратором)))мне тоже хочется чтоб обряд этот был, и был трогательным и красивым, тамада вкратце описала, свечи все дела..красЫвоо!!)) а вот влияет он на что не влияет..откуда корни..если честно мне и не важно))

вот вот, я думаю каждый вправе проводить свои праздники как ему хочется :) да и вообще жить на свое усмотрение а не только смотря на сложившиеся в обществе устои, ведь они не всегда могут быть адекватными или подходить всем подряд :)
  • 0

#170
Мартиша

Мартиша
  • Гость
  • 13 сообщений
А дело не в приметах, а в обрядах, что каждый вносит в свою жизнь, через этот обряд. и p.s.: Я не суеверная вообще. Т.е. к написанному выше, невеста в такой знаменательный для дальнейшей жизни день, после того как вступила в брак, одевает свою фату на незамужних, тем самым распыляя этим жестом свое счастье семейное. А потом она желает эту фату одеть на коляску...без комментариев.
  • -1

#171
Мартиша

Мартиша
  • Гость
  • 13 сообщений
Просьба к модераторам! Удалите пожалуйста с этой темы все мои сообщения, т.к. глупость человеческая здесь все равно непоколебима!

Сообщение отредактировал Мартиша: 25.06.2011, 11:31:51

  • 0

#172
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Вы оскорбляете девочек, которые мыслят, очевидно, более здраво чем вы сейчас.
На мой взгляд, глупостью является подчинять свою жизнь стихиям, приметам, гороскопам, обрядам, различным суевериям, толкованиям, сонникам, и, как вы говорите "делая это и тем самым распыляя свое счастье семейное".
Семейное счастье можно распылить, но только своим вздорным характером, эгоизмом и себялюбием. А никак не потому что ты задул свечку на торте, одел фату в день свадьбы на подружек, перешел первым порог дома, и тд. И это здраво и правильно, а не глупость.
Есть категория людей, у которых рушатся семьи из-за их характеров, но они склонны обвинять в этом приметы и, якобы потому, что в день свадьбы она одевала свою фату на подружек :D

Просьба к модераторам! Удалите пожалуйста с этой темы все мои сообщения, т.к. глупость человеческая здесь все равно непоколебима!


  • 0

#173
Кончита

Кончита
  • Забанен
  • 22 сообщений
аабсолютно согласна! вот прям на все 100%!

#174
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Вы оскорбляете девочек, которые мыслят, очевидно, более здраво чем вы сейчас.
На мой взгляд, глупостью является подчинять свою жизнь стихиям, приметам, гороскопам, обрядам, различным суевериям, толкованиям, сонникам, и, как вы говорите "делая это и тем самым распыляя свое счастье семейное".
Семейное счастье можно распылить, но только своим вздорным характером, эгоизмом и себялюбием. А никак не потому что ты задул свечку на торте, одел фату в день свадьбы на подружек, перешел первым порог дома, и тд. И это здраво и правильно, а не глупость.
Есть категория людей, у которых рушатся семьи из-за их характеров, но они склонны обвинять в этом приметы и, якобы потому, что в день свадьбы она одевала свою фату на подружек :D



и я тоже согласна на все 100
  • 0

#175
Мартиша

Мартиша
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот поэтому я и прошу Модераторов удалить все мои сообщения, никогда особо не вступала в полемику, но здесь я поняла окончательно, что она совершенна бессмысленна. Люди в розовых очках, прикрываются тем, что я выдумала какие-то приметы,либо тем, как-будто я кого-то хочу оскорбить и ничего не хотят понимать... Поэтому очень прошу удалите сообщения!
  • 0

#176
Кончита

Кончита
  • Забанен
  • 22 сообщений

Вот поэтому я и прошу Модераторов удалить все мои сообщения, никогда особо не вступала в полемику, но здесь я поняла окончательно, что она совершенна бессмысленна. Люди в розовых очках, прикрываются тем, что я выдумала какие-то приметы,либо тем, как-будто я кого-то хочу оскорбить и ничего не хотят понимать... Поэтому очень прошу удалите сообщения!

да вы луше уйдите с форума спокойно, без объяснений, чем воловаться за свои сообщения))а то распыляетесь тут, а никто никто Вас не понимает...

#177
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Akvarelka получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Форума "Все Вместе"

  • 0

#178
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вы оскорбляете девочек, которые мыслят, очевидно, более здраво чем вы сейчас.
На мой взгляд, глупостью является подчинять свою жизнь стихиям, приметам, гороскопам, обрядам, различным суевериям, толкованиям, сонникам, и, как вы говорите "делая это и тем самым распыляя свое счастье семейное".
Семейное счастье можно распылить, но только своим вздорным характером, эгоизмом и себялюбием. А никак не потому что ты задул свечку на торте, одел фату в день свадьбы на подружек, перешел первым порог дома, и тд. И это здраво и правильно, а не глупость.
Есть категория людей, у которых рушатся семьи из-за их характеров, но они склонны обвинять в этом приметы и, якобы потому, что в день свадьбы она одевала свою фату на подружек :D


Просьба к модераторам! Удалите пожалуйста с этой темы все мои сообщения, т.к. глупость человеческая здесь все равно непоколебима!

Недавно на свадьбе (русской, на казахских такого не видела) был такой обряд, когда мама невесты снимала ей фату, а свекровь одевала платок, это было символом того что они приняли ее в свою семью, было красиво и очень трогательно, по поводу примеривания фаты на других незамужних не знаю :spy: (дело конечно хозяйское) могу только отметить что свадьба это такой нервотрепеж и накал эмоций что уж говорить, у нас на одной казахской свадьбе даже жених вместе с невестой беташар бил :lol: :lol: так что все сугубо индивидуально ))

Сообщение отредактировал Шахерезада: 04.07.2011, 18:24:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.