Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Обряд снятия фатычто вместо фаты одеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А я слышала песню, в которой прямо и поется про этот обряд, слов к сожалению не помню, но она очень трогательная. Нам тамада предлагала, но я решила отказаться от этого обряда. Планирую фату снять после нашего первого танца. Либо до него, чтобы не мешалась :D
  • 0

#122
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А я слышала песню, в которой прямо и поется про этот обряд, слов к сожалению не помню, но она очень трогательная. Нам тамада предлагала, но я решила отказаться от этого обряда. Планирую фату снять после нашего первого танца. Либо до него, чтобы не мешалась :D


Снятие фаты - это в любом случае завершение вечера, обряд очень таинственный, нет смысла снимать ее посредством этого обряда перед первым танцем или после него. Лучше его вообще не делать иначе все обойдется без торжественности момента. Да и невеста прия снятии фаты превращается в жену, в молодую хозяюшку.
  • 0

#123
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Снятие фаты - это в любом случае завершение вечера, обряд очень таинственный, нет смысла снимать ее посредством этого обряда перед первым танцем или после него. Лучше его вообще не делать иначе все обойдется без торжественности момента.


у нас не будет этого обряда:D
я просто хочу снять фату, т.е не ходить в ней весь вечер. И думаю это сделать либо после регистрации, либо после того как мы станцуем наш танец.
  • 0

#124
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

у нас не будет этого обряда:)
я просто хочу снять фату, т.е не ходить в ней весь вечер. И думаю это сделать либо после регистрации, либо после того как мы станцуем наш танец.


Все в Ваших руках. Все для Вашего удобства - самое главное, чтобы вы чувствовали себя уютно, а когда и что снимать - это конечно Ваше дело.)))
  • 0

#125
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Все в Ваших руках. Все для Вашего удобства - самое главное, чтобы вы чувствовали себя уютно, а когда и что снимать - это конечно Ваше дело.)))


Спасибо, Iriskinа :dandy:
  • 0

#126
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

да ну что вы!
беташар - это когда невесте в начале свадьбы, перед банкетом, откидывают фату с закрытого фатой лица, но не снимают ее с головы совсем
а я про конец свадьбы, когда фату снимают совсем с головы, вроде как она теперь уже не невеста, а жена


Ужастный обряд!!! Я такое видела на свадьбе у подруги...чуть не расплакалась, когда ей уродский платок на башку надели... Выглядело это примерно так: "Вот типа накрасовалась на свадьбе а теперь вот тебе платок и иди на кухню батрачить..." Ужастно! У меня такокго не БУДЕТ!!!! Буду всю жизнь красоткой! :)
  • 0

#127
Ксюня 88

Ксюня 88
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня этот обряд обязательно БУДЕТ! Самое важное как его преподнести. Сочувствую всем кто был разочарован...у моих друзей платок был прозрачный расшитый серебренными паетками очень красиво переливался в преглушенном свете...было бузумно трогательно и красиво...платок был еще прекрасней фаты.
  • 0

#128
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Обряд действительно трогательный. Друзья мои, при этом обряде - если кто-то и плачет, то только от счастья, потому что удалось ведущему преподнести все в такой мягкой, душевной форме. Когда растрогаешь даже самых строгих и суровых пап - огромное счастье видеть слезы радости на их глазах за счастье своих детей. Проникаешься так, что самой заплакать от счастья хочется.
А платок вы выбираете заранее самостоятельно. Бывает, что после этого обряда и обряда породнения минут через 10 невеста уже снимает этот платок, если жарко или что-то мешает.
  • 0

#129
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
а мне сняли фту ровно в 24.00 и надели платочек :)
  • 0

#130
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

я не знаю как будет у вас, но на беташаре обычно не снимают фату... обряд происходит приблизительно таким образом ваше лицо закрыто верхним слоем фаты (если есть, если его нет, то платком), 2 снохи встают рядом с вами и происходит обряд салем беру, то есть вы кланяетесь под чутким руководством снох вашего мужа, тем кого называет тамада...они кладут денефку...когда список близких и дальних родтсвенников окончен под песню тамада домброй или еще чем-то (разные юывают вариации) поднимает то, чем было накрыто ваше лицо

вроде ничо не упустила


А меня раздражает, что фату (или платок с лица) откидывает тамада домброй. По моему мнению так ужасно, летит он к тебе на всех парусах и тычет в лицо. Страшно.. Еще многие делают это слишком резко.
А бывает, тамада увлечется и поет и поет, Праздник одного актера прям.
Затянутый беташар не есть хорошо.
  • 0

#131
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
а я не хочу никаких платков!!!

#132
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А если платок заменить короной? Как вы на это смотрите?
  • 0

#133
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А если платок заменить короной? Как вы на это смотрите?

А что? -- Класс!!! Слова или смысл сего действия -- и будешь ты в новой семье как принцесса прекрасная

мне такой поворот событий ооочень нравиться!
  • 0

#134
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В таком случае, обряд вообще лучше не применять - он потеряет всю красоту, торжественность и нежность.
  • 0

#135
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А меня раздражает, что фату (или платок с лица) откидывает тамада домброй.

Так это со словами "не руками а священной домброй открываю лик молодой!"
До невесты не дотрагивается ни тамада ни ни кто другой
  • 0

#136
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

а я не хочу никаких платков!!!

Это всего лишь традиция, никаких обязательств нет. Изображение Посмотрите, все какие разные!
  • 0

#137
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а у меня есть две песни под этот обряд.. если кому нужно - обращайтесь..
обе очень трогательные
  • 0

#138
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Был обряд, снимали фату. Очень трогательно, слезы на глазах навернулись даже у мужчин ... :fie: Да и от такой красоты, самого обряда, отказываться не хотелось.

Сообщение отредактировал Никотриса: 14.10.2009, 12:30:18

  • 0

#139
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мы тоже решили оставить, но платок решили не надевать...
  • 0

#140
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Мы тоже решили оставить, но платок решили не надевать...

обряд всмысле оставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.