Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#761
Milami

Milami
  • Гость
  • 15 сообщений


Добрый день! не подскажешь с какого сайта можно скачать тесты за предыдущие годы по английскому языку для поступающих в магистратуру и PhD?

Были на старом сайте АИЭС aiреt_kz Сейчас не знаю, может быть и на новый перенесли. У меня все эти тесты есть в электронном виде, если не найдешь обращайся.


Скачала за 2008, 2010 и еще за какой-то старый. Если есть еще что-нибудь, скинь, плиз, на lyuda.k17@mail.ru :)
  • 0

#762
Milami

Milami
  • Гость
  • 15 сообщений
Almasss, на какую спец поступаешь? =)
  • 0

#763
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Скачала за 2008, 2010 и еще за какой-то старый. Если есть еще что-нибудь, скинь, плиз, на lyuda.k17@mail.ru :)

Скинул на почту, удачной подготовки ;-)
  • 0

#764
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Настоящие же специалисты по Cisco (класса CCIE) - до сих в Казахстане товар штучный.

и, что не маловажно - высокооплачиваемый. Даже самые жмотские компании, в случае если от сетей зависит их бизнес, вынуждены им платить зарплаты в сотни тысяч тенге/месяц.

РТ-89-2. Руководитель ДП Айтмагамбетов А.З. - низкий ему поклон от всех дураков из которых он делал людей и спецов.

Сообщение отредактировал gosh: 13.07.2011, 12:37:10

  • 0

#765
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Могу еще посоветовать методику своей подготовки: в каждом варианте теста вопросы разбиты на категории, например, по артиклям 3 вопроса, по синонимам/антонимам 2 и т.д. Сколько каких вопросов будет в этом году в тестах написано, скорее всего, в этого года книге для подготовки к тестированию. Так вот я брал учил правило, например артикли, и потом тренировался на вопросах по артиклям пока не отвечал 100% правильно на эти вопросы ну и так со всеми категориями. Может кому поможет ), лично мне помогло.
  • 0

#766
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений

Almasss, на какую спец поступаешь? =)

да я тут вообще левый чел, засланец(благо букву не перепутал) из КазГУ)

#767
keylee

keylee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кредитная система- это нечто, знания даются поверхностные, остальное ищи сам. Лучше всего поступайте в российские вузы, в Казахстане АУЭС на самом деле лучше всех, но иногда порой мне кажется мы скоро потеряем свой статус.
  • 0

#768
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кредитная система- это нечто, знания даются поверхностные, остальное ищи сам. Лучше всего поступайте в российские вузы, в Казахстане АУЭС на самом деле лучше всех, но иногда порой мне кажется мы скоро потеряем свой статус.

Ну, а в России что? Такая же ведь кредитная система! Не надо искать знания там где нас нет, только своим трудом и желанием получить дополнительные знания можно стать высококвалифицированным специалистом. В институте учат не знаниям, а учат учиться, просто в каких-то универах это делают лучше, чем в других. Это мое личное мнение - можете с ним не соглашаться.
  • 1

#769
Анубис

Анубис
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вообще в АИЭС реально поступить на Информационные системы? Сколько примерно баллов?
  • 0

#770
Milami

Milami
  • Гость
  • 15 сообщений
2 Инженер :)
Ачто насчет профильной и научно-педагогической? Ты сразу указывал, на какую поступаешь, когда документы подавал? И когда было известно, сколько грантов выделили на каждую?
  • 0

#771
Толик Горячев

Толик Горячев
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди, помогите. Я уже тут писал, но все же. На какую спецальность лучше поступать: 5В071700 Теплоэнергетика или 5В071800 Электроэнергетика
  • 0

#772
Metalurg

Metalurg
  • Гость
  • 30 сообщений

Люди, помогите. Я уже тут писал, но все же. На какую спецальность лучше поступать: 5В071700 Теплоэнергетика или 5В071800 Электроэнергетика


Электроэнергетика, это лично мой совет )))
  • 0

#773
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

2 Инженер :)
Ачто насчет профильной и научно-педагогической? Ты сразу указывал, на какую поступаешь, когда документы подавал? И когда было известно, сколько грантов выделили на каждую?

Когда подавал заявление, то выбрал профильную магистратуру, потому как знал, что на нее будет 4 гранта, а на научную ни одного. Нам заранее это сказали до подачи документов.
  • 0

#774
Milami

Milami
  • Гость
  • 15 сообщений


2 Инженер :)
Ачто насчет профильной и научно-педагогической? Ты сразу указывал, на какую поступаешь, когда документы подавал? И когда было известно, сколько грантов выделили на каждую?

Когда подавал заявление, то выбрал профильную магистратуру, потому как знал, что на нее будет 4 гранта, а на научную ни одного. Нам заранее это сказали до подачи документов.


Сейчас же вообще ничего не известно: ни сколько, ни на какую, ни будут ли вообще, а выбирать уже заставляют! Безобразие)
  • 0

#775
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сейчас же вообще ничего не известно: ни сколько, ни на какую, ни будут ли вообще, а выбирать уже заставляют! Безобразие)

Слышал я, что в этом году грантов на магистратуру на все ВУЗы дали чуть ли не в 3 раза больше, чем в прошлом. Так, что думаю можно не переживать, а разницы между профильной и научно-педагогической практически нет, кроме того, что на научной проходят педагогику и еще какую-то дребедень. А вообще все обучение в магистратуре это "вата" ни одного толкового предмета (кроме радиоавтоматики на РТ), никаких знаний практических, ничего, все проходимые предметы - повторение тех что проходили на 3 курсе, даже лабы те же.
А научная магистратура нужна тем, кто хочет преподавать, правда научности в ней только одно слово "научная". Желаю удачи в выборе ;-)
  • 0

#776
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Толик Горячев (16.07.2011, 00:24) писал(а):
Люди, помогите. Я уже тут писал, но все же. На какую спецальность лучше поступать: 5В071700 Теплоэнергетика или 5В071800 Электроэнергетика


Электроэнергетика, это лично мой совет )))


Полностью поддерживаю, коллега. Электроэнергетика самая на мой взгляд оптимальная специальность. Учиться на первом курсе сложно, но можно. ;-)

#777
Толик Горячев

Толик Горячев
  • Гость
  • 42 сообщений
Cпасибо за совет. Я, если честно, тоже думаю об электроэнергетике. Будет трудно - но ничего, переживем.
  • 0

#778
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Cпасибо за совет. Я, если честно, тоже думаю об электроэнергетике. Будет трудно - но ничего, переживем.


Да все фигня)) зато с друзьями трудности преодолеешь! Универ многому научит, я уже 3й курс закончил и ни разу не пожалел, что поступил сюда! Успехов в выборе! :beer:

#779
Толик Горячев

Толик Горячев
  • Гость
  • 42 сообщений


Cпасибо за совет. Я, если честно, тоже думаю об электроэнергетике. Будет трудно - но ничего, переживем.


Да все фигня)) зато с друзьями трудности преодолеешь! Универ многому научит, я уже 3й курс закончил и ни разу не пожалел, что поступил сюда! Успехов в выборе! :beer:


Благодарю
  • 0

#780
Толик Горячев

Толик Горячев
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди, позвонил в АУЭС и меня огорчили: набора на специальность Теплоэнергетика в этом году не будет, зато будет электроэнергетика, что меня не могло не обрадовать. Но есть один нюанс: мне посоветовали специальность Безопасность жизнедеятельности, неужели очень хорошая7 Жду вашим мнению. Благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.