Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#1
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Всем Привет.
Кто из АИЭСа?
Даваите составим "+" и"-" нашего института.
ИМХО новая кредитная система ужасна, ну из этого и все вытекающий: нет пересдачи, нет удов 1 после теста, процентная система 60(успеваемостиь) на 40(экзамен).
Но ИМХО он остается одним из лучших универов у нас.
  • 0

#2
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Отдала документы на заочное - теплоэнергетика, второе высшее. Говорят, что больше, чем 3 (удов.) заочники в дипломах не имеют. Это правда? у меня страх появился, т.к. предыдущих - 2 красных диплома.
  • 0

#3
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Насчет заочников не в курсе. Но точно чтобы нормально получить нужно ходить и все сдавать. На наших парах по физики заочники бегали ипросили просто так поставить удов 1 (55%). ИМХО если все нормально сдать и оцентка соответствующая будет.
  • 0

#4
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет всем! Поступил на грант в АЭС. Спец. - радиотехника электроника и телекоммуникации. Возникли вопросы:
на первом курсе какие самые сложные предметы;
что лучше сразу сдавать, что можно позже;
где какие преподы;
А как универ в целом?
  • 0

#5
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Блин отучился... в универе понял что потерял..4 года жизни, просто если мой универ считается одним из лучших , то что творится в других. После окончания универа, если ты сам не учил то что надо. то никто тебя не сделает специалиста. Можете забить на учёбу и заниматься самообразованием, больше толку будет, от цвета вашего диплома, у вас знаний не прибавится, и стаж работы тоже.

А так универ классный.
  • 1

#6
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Привет всем! Поступил на грант в АЭС. Спец. - радиотехника электроника и телекоммуникации. Возникли вопросы:
на первом курсе какие самые сложные предметы;
что лучше сразу сдавать, что можно позже;
где какие преподы;
А как универ в целом?

Поздравляю с грантом. Какой в этом году проходной? Я учусь на Электроэнергетики у нас с радиотехникой одинаковые прораммы первого курса. На Математику(их 11 кредитов, а всего за первый курс 33 кредита), так что математика это 1/3 всей прораммы первого курса. Также надо Физику и Начерталку учить.
Вот какие предметы будут на первом курсе:
Математика 1 - 3 кредита
Математика 2 - 3 кредита
Математика 3 - 5 кредитов
Физика 1 - 4 кредита
Казахский 1 - 3 кредита
Английский 1 - 3 кредита
Английский 2 - 3 кредита
Начерталка - 2 кредита
Химия - 1 кредит
История К - 3 кредита
Информатика - 3 кредита
Вы скорее всего будете учится после обеда.
Плюс в универе если все работы сдаешь в срок это очень большой плюс по оценку в будущем.
Еще в универе 9-ти бальная система
1(D+)-55%(удов)
2(C-)-60%(удов)
3©-65%(удов)
4(C+)-70%(удов)
5(B-)-75%(хор)
6(B)-80%(хор)
7(B+)-85%(хор)
8(A-)-90%(отл)
9(A)-95%(отл)
  • 0

#7
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо большое, с системой оценки и кредитной системой как-нибудь разберусь. С математикой проблем нет. Думаю, надо будет потеть над начерталкой. Проходной - точно сказать не могу. Но он небольшой. Многие завалили ЕНТ. У меня лично 97/100 :weep:
  • 0

#8
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Проходные баллы на грант в этом году в наш институт:Электроэнергетика
Каз-70(сел.квота-62)
Рус-78(сел.квота-67)
Радиотехника, электроника и телекоммуникации
Каз-78(сел.квота-74)
Рус-84(сел.квота-69)
Теплоэнергетика
Каз-63(сел.квота-53)
Рус-71(сел.квота-56)
Автоматизация и управление
Каз-71
Рус-76
Вычислительная техника и программное обеспечение
Каз-72
Рус-75
Информационные системы
Каз-88(сел.квота-80)
Рус-86(сел.квота-73)

Самое интересное что в этом году проходные баллы на казахское отделение ниже чем на русское, а в прошлом году было все совсем на оборот.
  • 0

#9
конак

конак
  • Гость
  • 7 сообщений
эт потомушто кол-во грантов снизилось/повысилось в соотношений на яз.обучение
  • 0

#10
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Блин отучился... в универе понял что потерял..4 года жизни...

А так универ классный.

Ну и что там классного, если вы сожалеете о 4 потраченных годах?
  • 0

#11
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Хехе, позвонил вчера в премную комиссию в 15-05, подняла трубку какая-то женщина, и, жую и чавкая, крикнула в трубку "У нас обед!!!". После чего просто бросила трубку. Лучше бы в КБТУ пошел...
  • 0

#12
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Хехе, позвонил вчера в премную комиссию в 15-05, подняла трубку какая-то женщина, и, жую и чавкая, крикнула в трубку "У нас обед!!!".

Там по-моему, в принципе, проблемы с приемной комиссией. Я когда пришла документы подавать на заочку, просидела часа полтора, потому что видите ли девушка не хотела у меня документы принимать, и получилось так, что та огромная очередь, которая была после меня, прошла передо мной. А когда я устала ждать и сказала (абсолютно спокойным голосом): "Может вы меня вперед пропустите, я уже все документы заполнила", она как заорет: "Не надо мне здесь свои нервы показывать! нашлась мне тут! и т.д. и т.п."! Меня это просто убило! В итоге, у меня документы принимали 2,5 часа!!! хорошо еще я с утреца Персену выпила, а то тоже бы ей ответила пару-ласковых! Но мне кажется - это просто дискриминация, потому что, пока я там сидела, ни одна девушка не пришла подавать документы на заочное отделение!

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 19.08.2008, 14:49:05

  • 0

#13
Aktau

Aktau
  • Гость
  • 46 сообщений
Не стоит судить университет только по приемной комиссии.
Университет отличный!
  • 0

#14
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
оттучился там пять лет. закончил на красный. поступить легко, учиться первые два года сложновато. главное не уходить совсем в учебу и совсем в в гулянки. старайтесь шарить!!! Институт отличный!!! Не пожалел ни об одном дне которые провел там. тем более теперь есть возможность паралелльно получить второе высшее экономическое и военный билет. в наше время этого не было. общаги 3 или 4 место по городу по условиям проживания. так что дерзайте!

Сообщение отредактировал Sekentiy: 20.08.2008, 02:30:47

  • 0

#15
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Провельно горовит Sekentiy, если есть желание можно получить эконом. обр. параленьно(диплом Московского энергетического института) и военный билет.
  • 0

#16
Японский Городовой

Японский Городовой
  • Гость
  • 49 сообщений
Поступил в Энерго на специальность ВТиПО =) Доволен очень, надеюсь этот институт оправдает мои надежды =))

Провельно горовит Sekentiy, если есть желание можно получить эконом. обр. параленьно(диплом Московского энергетического института) и военный билет.


Ну как сказать... обучение на военке будет стоит не малых денег, и потраченных суббот, да и эконом диплом московский опять же - лишние траты времени и денег.
Имхо мне ни то ни другое не нужно :spy:

Хехе, позвонил вчера в премную комиссию в 15-05, подняла трубку какая-то женщина, и, жую и чавкая, крикнула в трубку "У нас обед!!!". После чего просто бросила трубку. Лучше бы в КБТУ пошел...


Действительно судить не стоит по приемке, когда документы сдавал, с девушкой разговорился, так она сказала что к институту сама толком никакого отношения не имеет...

Сообщение отредактировал Японский Городовой: 21.08.2008, 00:22:43

  • 0

#17
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Провельно горовит Sekentiy, если есть желание можно получить эконом. обр. параленьно(диплом Московского энергетического института) и военный билет.


Ну как сказать... обучение на военке будет стоит не малых денег, и потраченных суббот, да и эконом диплом московский опять же - лишние траты времени и денег.
Имхо мне ни то ни другое не нужно :spy:


потратив на все это немного времени и сил сейчас, пока молод,ты сэкономишь в разы больше в будущем :) .
  • 0

#18
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
ИМХО на ВТиПО и БАУ\БИС на первом курсе сложнее учится чем на других факультетах
  • 0

#19
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не знаю как закончил, ибо почти не учился, Sekentiy в курсе, но закончил.. просто работать начал рано, а универ нифиговый! Низкий ему поклон!
  • 0

#20
PedroMans

PedroMans
  • Гость
  • 21 сообщений
Энерго...рулит...Доучиваюсь..Терь на 4 курсе...Жалоб на универ в принципе нет!!!Если нужна кому помощь с тестами и прочее обращайтесь Б406 админ-Манс)))Сори за оффтоп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.