Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#721
Metalurg

Metalurg
  • Гость
  • 30 сообщений

мой сын сдал ЕНТ на 97 из 100. реально на грант учиться в энегетическом? Кто что посоветует в смысле выбора спецмальности. С математикой и физикой дружит.


Надо выбрать такую специальность, которая сейчас востребована, куда без проблем возьмут на работу...
  • 0

#722
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
так какая специальность сейчас востребована?
  • 0

#723
Metalurg

Metalurg
  • Гость
  • 30 сообщений

так какая специальность сейчас востребована?

Сейчас не хватают электро- и тепло энергетиков, т.к вся энергетика в РК потихоньку развивается. Но лучше пусть он лучше сам сделает выбор..т.к. это просто мое сугубо личное мнение )))
http://aues.kz/
  • 0

#724
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ходят слухи, что ПГК в конце 2 курса отменят, кто что думает?

Сообщение отредактировал Lester: 16.06.2011, 17:26:57

  • 0

#725
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Вот я и закончил АУЭС!!!! Можете меня поздравить)))) Планирую в магистратуру! Есть кто из темки кто у нас в магистратуре учился?
  • 0

#726
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

так какая специальность сейчас востребована?

Иди на электроэнергетику. Закончил уже давно ещё в советское время и понял что с этой специальностью в любой отрасли можно работать. Если конечно учиться и понимать что и для чего учишь ( смысле для себя родного) а не балду гонять.
Данный Вуз всегда славился. :dont:
  • 0

#727
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вот я и закончил АУЭС!!!! Можете меня поздравить)))) Планирую в магистратуру! Есть кто из темки кто у нас в магистратуре учился?

Поздравляю с окончанием. Я учусь на магистратуре в АУЭС, закончил первый год обучения. Могу ответить на интересующие вопросы.
  • 0

#728
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Очень жаль что в таком сильном универере нет даже мед. пункта. Я уверен, что если бы был мед. пункт, то можно было бы еще ему помочь.


По поводу мед.пункта мы когда были студентами 2-го курса (в 2006 г.) писали на имя Серикова заявление с просьбой открыть мед.пункт в одном из корпусов. Однако прошло уже 5 лет, а мед.пункта всё еще нет.
Конечно жаль что парень скончался, но может все таки после ТАКОГО случая откроют таки мед.пункт -то. :spy:
  • 0

#729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

так какая специальность сейчас востребована?

грамотные связисты - огромнейший дефицит
  • 0

#730
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


так какая специальность сейчас востребована?

грамотные связисты - огромнейший дефицит


Согласна на все 100! Вроде бы ежегодно выпускают пачкой специалистов для сферы телекоммуникаций, а грамотных по пальцам пересчитать+мало тех кто хочет работать и саморазвиваться.
  • 0

#731
adviser.kz

adviser.kz
  • Гость
  • 30 сообщений
Специальность "Энергобеспечение сельского хоязйства" чем отличается от "Электроэнергетика" - кроме не очень благозвучного названия?
  • 0

#732
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Специальность "Энергобеспечение сельского хоязйства" чем отличается от "Электроэнергетика" - кроме не очень благозвучного названия?

Этого Вам никто не скажет, потому что только в этом году создали специальность и еще никто на нее не поступал.
  • 0

#733
adviser.kz

adviser.kz
  • Гость
  • 30 сообщений
странно, мне сказали что в прошлом году был набор
  • 0

#734
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений


так какая специальность сейчас востребована?

Иди на электроэнергетику. Закончил уже давно ещё в советское время и понял что с этой специальностью в любой отрасли можно работать. Если конечно учиться и понимать что и для чего учишь ( смысле для себя родного) а не балду гонять.
Данный Вуз всегда славился. :dont:


Уважаемые! с 75 баллами реально пройти на грант, и на какие специальности?
  • 0

#735
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В прошлом году в АИЭС на грант минимум надо было иметь 82 балла. Вам нужно попытаься в политех или еще како-нибудь технВУЗ
  • 0

#736
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В прошлом году в АИЭС на грант минимум надо было иметь 82 балла. Вам нужно попытаься в политех или еще како-нибудь технВУЗ

Спасибо за ответ
  • 0

#737
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В прошлом году в АИЭС на грант минимум надо было иметь 82 балла. Вам нужно попытаься в политех или еще како-нибудь технВУЗ

Спасибо за ответ
  • 0

#738
Аццкий Технарь

Аццкий Технарь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скажите, а сколько надо баллов без казахского языка, чтобы взять грант на Информационные системы или Системы информационной безопасности? Видел, что открылась новая специальность - Космическая техника и технологии. Насколько она хороша, востребована ли?
  • 0

#739
olzhas-anfield

olzhas-anfield
  • Гость
  • 22 сообщений
на инф.системы самый высокий проходной балл,в том году около 95 как минимум без каз.языка,насколько я знаю нет такой специальности системы инф. защиты,есть инф.системы,информатика,выч.тех и прог.обеспечение,а насчет космической технологии не знаю...на мой взгляд она перспективна настолько насколько перспективна сама космическая отрасль РК,я бы посоветовал,в нашем универе идти на связь или энергетику.ИМХО
  • 0

#740
Аццкий Технарь

Аццкий Технарь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

на инф.системы самый высокий проходной балл,в том году около 95 как минимум без каз.языка,насколько я знаю нет такой специальности системы инф. защиты,есть инф.системы,информатика,выч.тех и прог.обеспечение,а насчет космической технологии не знаю...на мой взгляд она перспективна настолько насколько перспективна сама космическая отрасль РК,я бы посоветовал,в нашем универе идти на связь или энергетику.ИМХО


ммм... спасибо за информацию, буду думать =)

а сколько на связь надо баллов по гранту?

кстати про системы информ. защиты - на сайте универа есть такая специальность

Изображение

Сообщение отредактировал Аццкий Технарь: 04.07.2011, 18:54:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.