Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#501
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Если ты поступишь в Энерго, и тебя зачислят, то там уже главное просто ходить на пары и мазолить глаза преподам. Ну и минимум вовремя сдавать. Самое главное продержаться первые два года, а там легче будет!!! После 2х лет уже сложнова-то вылететь!!! :rotate:

если ты будешь рад трояку то канеш просто глаза мозоль,
если нет, то придецца постараться, но это не *опа уже как бывало когда-то

да и вообще энерго это уже не то, что все знают,
все думают там капец образование, но сейчас уже не то, особенно после того как я закончила :lol:

Сообщение отредактировал honey-G: 07.08.2010, 10:23:29

  • 0

#502
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вопрос про вечернее отделение до сих пор актуален. Не могу дозвониться в универ, постоянно занято или у меня неправильный номер телефона...

Может вы подскажите: есть ли вечерка в АИЭС?
  • 0

#503
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вопрос про вечернее отделение до сих пор актуален. Не могу дозвониться в универ, постоянно занято или у меня неправильный номер телефона...

Может вы подскажите: есть ли вечерка в АИЭС?

100 пудоф есть :sleep:
номер откуда взяли?
в справочной?
  • 0

#504
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Вопрос про вечернее отделение до сих пор актуален. Не могу дозвониться в универ, постоянно занято или у меня неправильный номер телефона...

Может вы подскажите: есть ли вечерка в АИЭС?

100 пудоф есть :D
номер откуда взяли?
в справочной?


В интернете :D АИЭС-овцы подскажите номер телефона хотя бы.... :sleep:
  • 0

#505
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Почему у нас в АИЭСе платный Wi-Fi универ по телекоммуникациям и инф технологий а инет нормально не функционирует...для своих же студентов могли бы и организовать...

в Б-корпусе есть бесплатный wi-fi, но это не наш. сигнал правда слабый
  • 0

#506
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
в Б-корпусе бесплатный инет, но как понимаете канеш все висят на нем и скорость падает
поэтому заходите когда мало народу и видите со своим самоваром )))




Вопрос про вечернее отделение до сих пор актуален. Не могу дозвониться в универ, постоянно занято или у меня неправильный номер телефона...

Может вы подскажите: есть ли вечерка в АИЭС?

100 пудоф есть :D
номер откуда взяли?
в справочной?


В интернете :D АИЭС-овцы подскажите номер телефона хотя бы.... :sleep:

позвонили б уже в справочную

Сообщение отредактировал honey-G: 08.08.2010, 14:45:55

  • 0

#507
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

да и вообще энерго это уже не то, что все знают,
все думают там капец образование, но сейчас уже не то, особенно после того как я закончила :)

Да ладно, все так говорят, ну вот я закончил - и как будто в универе сразу развал настал. Я могу сказать, что то образование, что было 10 лет назад в АИЭС ни чем не отличается от того, что дают сейчас :dandy: . Просто все дело в студента, нынешние студенты не те, что раньше: нет уже тех, кто сказал бы, что идет на Радиотехнику потому что это ему нравится, что он хочет этим заниматься :-)
  • 0

#508
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


да и вообще энерго это уже не то, что все знают,
все думают там капец образование, но сейчас уже не то, особенно после того как я закончила :)

Да ладно, все так говорят, ну вот я закончил - и как будто в универе сразу развал настал. Я могу сказать, что то образование, что было 10 лет назад в АИЭС ни чем не отличается от того, что дают сейчас :dandy: . Просто все дело в студента, нынешние студенты не те, что раньше: нет уже тех, кто сказал бы, что идет на Радиотехнику потому что это ему нравится, что он хочет этим заниматься :-)

моя фраза о том что в универе уже не то после моего ухода - это стеб
и не надо говорить что 10 лет назад и сейчас это одно и тоже,
не заливайте
тех преподов уже многих нет в живых
земля им пухом
зав кафедрой ЭКТ ушел
зав кафедрой АСУ ушел
земля им пухом,
и не только они
Шотан например препод которого все боялись - его называли фильтром потому что у него очень тредно было сдать экзамен
многие даже название его предмета не помнили - зато знали его фамилию

о друих косяках не буду
сейчас одним словом АИЭС это не то что было
и тут нет смысла оспаривать

а то что зависит многое от студента - так это и в аграрке говорят
и что? аграрка это супер универ -просто студенты раздолбаи?
  • 0

#509
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



да и вообще энерго это уже не то, что все знают,
все думают там капец образование, но сейчас уже не то, особенно после того как я закончила :fie:

Да ладно, все так говорят, ну вот я закончил - и как будто в универе сразу развал настал. Я могу сказать, что то образование, что было 10 лет назад в АИЭС ни чем не отличается от того, что дают сейчас :hi: . Просто все дело в студента, нынешние студенты не те, что раньше: нет уже тех, кто сказал бы, что идет на Радиотехнику потому что это ему нравится, что он хочет этим заниматься :)

моя фраза о том что в универе уже не то после моего ухода - это стеб
и не надо говорить что 10 лет назад и сейчас это одно и тоже,
не заливайте
тех преподов уже многих нет в живых
земля им пухом
зав кафедрой ЭКТ ушел
зав кафедрой АСУ ушел
земля им пухом,
и не только они
Шотан например препод которого все боялись - его называли фильтром потому что у него очень тредно было сдать экзамен
многие даже название его предмета не помнили - зато знали его фамилию

о друих косяках не буду
сейчас одним словом АИЭС это не то что было
и тут нет смысла оспаривать

а то что зависит многое от студента - так это и в аграрке говорят
и что? аграрка это супер универ -просто студенты раздолбаи?

Все таки Вы не правы, отдельные преподаватели не делают погоду в целом институте. А то что они ушли - так пришло их время уйти, и да будут они заменены молодыми, возможно более грамотными. А то что трудно сдать экзамен это еще ни о чем не говорит, знаю таких преподавателей - знаний не дают, зато на экзамене от него такая фраза: "Я ни кому даже 4 не поставлю, потому что я Вас и на 4 не учил."
А что, чем плох аграрный, знакомые у меня там выпускались, между прочим, первокласные электронщики - наш АИЭС таких и не выпускал никогда.
Все зависит от самого студента, если Вам дали отличное образование это еще не значит, что Вы его получили :-) .
  • 0

#510
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
посмотрите на число аграрников у которых есть знания и на аиэс

а потом посмотрите на аиэс вчера и на аиэс сегодня

и если вы так говорите скорее всего вы не знали этих преподов
молодой не значит умнее
по мне так доброе имя аиэс держалось именно на коллективе том что уже почти весь ушел

whatever
  • 0

#511
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

посмотрите на число аграрников у которых есть знания и на аиэс

а потом посмотрите на аиэс вчера и на аиэс сегодня

и если вы так говорите скорее всего вы не знали этих преподов
молодой не значит умнее
по мне так доброе имя аиэс держалось именно на коллективе том что уже почти весь ушел

whatever

Хорошо, думаю данный спор ни к чему не приведет и каждый останется при своем мнении :-) . Однако Вы очень интересный собеседник, возможно интересуют какие-то другие темы, кроме обсуждения нынешних недостатков АУЭС? :hi:
  • 0

#512
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
аиэс страна чудес - пусть таковой и остается за пеленой розовых очков
  • 0

#513
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Вообще в АИЭС погоду делали из тех кого я встречал на своём пути к диплому
Базарбаева, Астраханцева - математика (супер фильтры взяток не брали)
Джангозин - супер препод земля пухом
Шотан - все знаю говорить не нужно , земля пухом
Дядя Лёша (Алексей Христофорыч )- супер препод ,
Ну и Экономика - Зарема
Новеньких не видел но если они учились со мной на потоке году этак в 2001-2005 то у АИЭС есть проблемы .
  • 0

#514
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вообще в АИЭС погоду делали из тех кого я встречал на своём пути к диплому
Базарбаева, Астраханцева - математика (супер фильтры взяток не брали)
Джангозин - супер препод земля пухом
Шотан - все знаю говорить не нужно , земля пухом
Дядя Лёша (Алексей Христофорыч )- супер препод ,
Ну и Экономика - Зарема
Новеньких не видел но если они учились со мной на потоке году этак в 2001-2005 то у АИЭС есть проблемы .

еще одно подтверждение моим словам
+1
  • 0

#515
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вообще в АИЭС погоду делали из тех кого я встречал на своём пути к диплому
Базарбаева, Астраханцева - математика (супер фильтры взяток не брали)
Джангозин - супер препод земля пухом
Шотан - все знаю говорить не нужно , земля пухом
Дядя Лёша (Алексей Христофорыч )- супер препод ,
Ну и Экономика - Зарема
Новеньких не видел но если они учились со мной на потоке году этак в 2001-2005 то у АИЭС есть проблемы .

У каждого поколения студентов есть свои "преподы-фильтры". У нас 2008-2012 года выпуска такие тоже имеются.
Завадская, Тонконогая - физика, ну их и 2001-2005 года должны знать.
Джагфаров - история.
Дулыпо, Базарбаева - математика.
Денисенко - ТОЭ - это тот препод, которого наша группа точно не забудет.
Так что все преподы хороши, было бы желание учиться.
  • 0

#516
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

У каждого поколения студентов есть свои "преподы-фильтры". У нас 2008-2012 года выпуска такие тоже имеются.
Завадская, Тонконогая - физика, ну их и 2001-2005 года должны знать.
Джагфаров - история.
Дулыпо, Базарбаева - математика.
Денисенко - ТОЭ - это тот препод, которого наша группа точно не забудет.
Так что все преподы хороши, было бы желание учиться.


Темыч, ты забыл ещё Яху. Да и потом, многое зависит от студента - если его родители затолкали сюда, а он учиться вообще не хочет, то тут никакой препод не поможет. :)

#517
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ребята, давайте будем объективны. Те, кто закончил лет 5-10 назад утверждают, что АИЭС не тот, что раньше (читай "хуже"), только потому, что умерло несколько старых преподавателей (возможно не самых лучших: нельзя же считать их лучшими только потому, что они сильно "выносили" мозг студентам). Нужны конкретные факты, что давали Вам лучшего, чем нам (в частности я закончил в этом году). За 3 года работы на инженерной должности в 4х организациях повидал множество наших выпускников и 90х годов, и ХХI столетия и знаете не нашел заметной разницы между нами (имею в виду профессиональный опыт и интеллектуальное развитие, ну и, конечно, фундаментальные знания, полученные в стенах АИЭС). Отсюда делаю, пока что субъективный вывод, что ничего в стенах ВУЗа не изменилось, однако! :) ....
  • 0

#518
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Ребята, давайте будем объективны. Те, кто закончил лет 5-10 назад утверждают, что АИЭС не тот, что раньше (читай "хуже"), только потому, что умерло несколько старых преподавателей (возможно не самых лучших: нельзя же считать их лучшими только потому, что они сильно "выносили" мозг студентам). Нужны конкретные факты, что давали Вам лучшего, чем нам (в частности я закончил в этом году). За 3 года работы на инженерной должности в 4х организациях повидал множество наших выпускников и 90х годов, и ХХI столетия и знаете не нашел заметной разницы между нами (имею в виду профессиональный опыт и интеллектуальное развитие, ну и, конечно, фундаментальные знания, полученные в стенах АИЭС). Отсюда делаю, пока что субъективный вывод, что ничего в стенах ВУЗа не изменилось, однако! :) ....


Опять таки субьективный вывод вы сами сказали
Даже простой логичесикий вывод - знаний становиться больше -часов меньше-надо все запихать - новые преподы сами не успевают вникнуться в то чему должны обучать значит все хуже и хуже

Те преподы которые были фильтрами даже если принять гипотетически не давали знаний они заставляли нас уважать себя и свой предмет а что еще нужно
так что я до сих пор помню многое .
А нинешняя молодежь - себя бы уважать заставила
  • 0

#519
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Ребята, давайте будем объективны. Те, кто закончил лет 5-10 назад утверждают, что АИЭС не тот, что раньше (читай "хуже"), только потому, что умерло несколько старых преподавателей (возможно не самых лучших: нельзя же считать их лучшими только потому, что они сильно "выносили" мозг студентам). Нужны конкретные факты, что давали Вам лучшего, чем нам (в частности я закончил в этом году). За 3 года работы на инженерной должности в 4х организациях повидал множество наших выпускников и 90х годов, и ХХI столетия и знаете не нашел заметной разницы между нами (имею в виду профессиональный опыт и интеллектуальное развитие, ну и, конечно, фундаментальные знания, полученные в стенах АИЭС). Отсюда делаю, пока что субъективный вывод, что ничего в стенах ВУЗа не изменилось, однако! :beer: ....


Опять таки субьективный вывод вы сами сказали
Даже простой логичесикий вывод - знаний становиться больше -часов меньше-надо все запихать - новые преподы сами не успевают вникнуться в то чему должны обучать значит все хуже и хуже

Те преподы которые были фильтрами даже если принять гипотетически не давали знаний они заставляли нас уважать себя и свой предмет а что еще нужно
так что я до сих пор помню многое .
А нинешняя молодежь - себя бы уважать заставила

Ну, во первых знаний становится больше - это хорошо. Часов становится меньше, но в них не надо все запихивать, потому что процентов 60-70 идет на самостоятельное изучение (опять же, все зависит от самого студента, кто захочет - получит знания, а преподаватель ему на них укажет), т.е. студент привыкает к самостоятельному мышлению, поиску решений и вообще данный подход формирует не стандартное мышление. Прошлые выпускники были привычны к тому, что им все "разжуют" за длинющий курс :laugh: , например, радиоприемных устройств и все им даже не надо заглядывать в дополнительную литературу - достаточно открыть свой конспект (который у всех одинаков :-) ).
Те преподы, которые были фильтрами и которые ими являются сейчас не дают ничего и заставляют лишь ненавидеть себя, и эту ненависть студент (в том числе ВЫ) будет помнить и через большой промежуток времени (это факт - думаю многие согласятся со мной), Вам нужно "это" от образования? Думаю, что нет :) .
  • 0

#520
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Ни знаю кому как мне чесно было бы на??ать на то что про меня думает студент я его обучаю а его отношение ко мне паралельно
преподы мне кажеться думают так же .
Я вспоминаю шатана нормально а джангозина только с хорошей стороны классный был мужик весёлый .
А насчет самостоятельного обучения если человека не заставлять что либо делат ь
процентов 90 нихера делать и не будет .
Так что не спорьте
P.S спрашивал курсы которые были позже меня
они даже ночами спать умудрялись перед экзаменами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.