Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#521
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ни знаю кому как мне чесно было бы на??ать на то что про меня думает студент я его обучаю а его отношение ко мне паралельно
преподы мне кажеться думают так же .
Я вспоминаю шатана нормально а джангозина только с хорошей стороны классный был мужик весёлый .
А насчет самостоятельного обучения если человека не заставлять что либо делат ь
процентов 90 нихера делать и не будет .
Так что не спорьте
P.S спрашивал курсы которые были позже меня
они даже ночами спать умудрялись перед экзаменами :laugh:

Если ты успевающий студент, то и не нужно всю ночь перед экзаменом "очки втирать", достаточно будет просто припомнить, что ты изучал в течении семестра и все!
В том то и прелесть, что 90% ничего не будут делать, значит остальные 10% будут лучшими из лучших и будут умнее и профессиональнее, всех предыдущих выпускников.
Ну ладно, завтра продолжим, если будет желание... :)
  • 0

#522
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

...1.опять же, все зависит от самого студента, кто захочет - получит знания, а преподаватель ему на них укажет), т.е. студент привыкает к самостоятельному мышлению, поиску решений и вообще данный подход формирует не стандартное мышление.
2.Те преподы, которые были фильтрами и которые ими являются сейчас не дают ничего и заставляют лишь ненавидеть себя, и эту ненависть студент (в том числе ВЫ) будет помнить и через большой промежуток времени (это факт - думаю многие согласятся со мной), Вам нужно "это" от образования? Думаю, что нет :) .


1.Вот! именно то про что я и говорил! Скажите, что даст 2.5 года изучения высшмата? нежели мы его прошли за 1 год? По любому мы не на мех мате учимся и он ИМХО не так нам нужен!
2.также соглашусь - один мой друган, сидит тоже в этой ветке, надолго запомнит физику и механику... :laugh:

#523
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


P.S спрашивал курсы которые были позже меня
они даже ночами спать умудрялись перед экзаменами :beer:


Гы! ну либо предмет простой был, либо шпоры заготовлены, либо просто забили на экзамен :)
Я четко помню зимние и летние сессии - высыпаешься только после сдачи экзамена. Потому что на уступки не особо идут экзаменаторы. Вот так. Кстати, я ещё совсем "зеленый" только на 3й курс перешел :laugh:

#524
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений


будет.
Так что все преподы хороши, было бы желание учиться.


Темыч, ты забыл ещё Яху. Да и потом, многое зависит от студента - если его родители затолкали сюда, а он учиться вообще не хочет, то тут никакой препод не поможет. :D

блин, точно Яха... есть такие у нас в потоке "заядлые прогульщики и рас....дяи" :D
  • 0

#525
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений



P.S спрашивал курсы которые были позже меня
они даже ночами спать умудрялись перед экзаменами :D


Гы! ну либо предмет простой был, либо шпоры заготовлены, либо просто забили на экзамен :D
Я четко помню зимние и летние сессии - высыпаешься только после сдачи экзамена. Потому что на уступки не особо идут экзаменаторы. Вот так. Кстати, я ещё совсем "зеленый" только на 3й курс перешел :D

летняя сессия второго курса в 2010 году. я лично перед тремя экзаменами нормально спал - ЭТМ (потомучто учил этот предмед), МЗиКМ (забил "будь как будет") САУ (ну тут Цыба нам сам сказал что можно не учить)
  • 0

#526
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Вообще в АИЭС погоду делали из тех кого я встречал на своём пути к диплому
Базарбаева, Астраханцева - математика (супер фильтры взяток не брали)
Джангозин - супер препод земля пухом
Шотан - все знаю говорить не нужно , земля пухом
Дядя Лёша (Алексей Христофорыч )- супер препод ,
Ну и Экономика - Зарема
Новеньких не видел но если они учились со мной на потоке году этак в 2001-2005 то у АИЭС есть проблемы .

У каждого поколения студентов есть свои "преподы-фильтры". У нас 2008-2012 года выпуска такие тоже имеются.
Завадская, Тонконогая - физика, ну их и 2001-2005 года должны знать.
Джагфаров - история.
Дулыпо, Базарбаева - математика.
Денисенко - ТОЭ - это тот препод, которого наша группа точно не забудет.
Так что все преподы хороши, было бы желание учиться.

Антивендиго
Тонконогая как раз-таки и входит в число тех преподов о которых мы говорим - так скать костяк аиэса
который скоро иссякнет
все эти фамилии

радиоинженер - вы тут пытаетесь спорить с бывалыми
не надо - это лишнее
и например я закончила не 5 лет назад, а всего 2, и я вам говорь, что псоледние годы по собственному опыту после ухода некоторых преподов там бардак, не во всем канеш универе но во многих его частях

а вы видимо эту разницу не уловили
  • 0

#527
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Вообще в АИЭС погоду делали из тех кого я встречал на своём пути к диплому
Базарбаева, Астраханцева - математика (супер фильтры взяток не брали)
Джангозин - супер препод земля пухом
Шотан - все знаю говорить не нужно , земля пухом
Дядя Лёша (Алексей Христофорыч )- супер препод ,
Ну и Экономика - Зарема
Новеньких не видел но если они учились со мной на потоке году этак в 2001-2005 то у АИЭС есть проблемы .

У каждого поколения студентов есть свои "преподы-фильтры". У нас 2008-2012 года выпуска такие тоже имеются.
Завадская, Тонконогая - физика, ну их и 2001-2005 года должны знать.
Джагфаров - история.
Дулыпо, Базарбаева - математика.
Денисенко - ТОЭ - это тот препод, которого наша группа точно не забудет.
Так что все преподы хороши, было бы желание учиться.

Антивендиго
Тонконогая как раз-таки и входит в число тех преподов о которых мы говорим - так скать костяк аиэса
который скоро иссякнет
все эти фамилии

радиоинженер - вы тут пытаетесь спорить с бывалыми
не надо - это лишнее
и например я закончила не 5 лет назад, а всего 2, и я вам говорь, что псоледние годы по собственному опыту после ухода некоторых преподов там бардак, не во всем канеш универе но во многих его частях

а вы видимо эту разницу не уловили

что не говорим мы тут, а диплом АИЭС остается СИЛЬНЫМ дипломом. А знания ни один препод не вобьет, если студент не хочет.
  • 0

#528
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот вопрос. Какие предметы будут на третьем курсе? И к каким преподам лучше попасть (чтоб учили)?
  • 0

#529
_HOKAGE_

_HOKAGE_
  • Частый гость
  • 56 сообщений
урa поступил нa бис(грaнт)
  • 0

#530
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

радиоинженер - вы тут пытаетесь спорить с бывалыми
не надо - это лишнее
и например я закончила не 5 лет назад, а всего 2, и я вам говорь, что псоледние годы по собственному опыту после ухода некоторых преподов там бардак, не во всем канеш универе но во многих его частях

а вы видимо эту разницу не уловили

Интересно, а по какому праву Вы более бывалый, чем я. Вы закончили АИЭС и я его закончил, а уж когда - это значение не имеет, т.к. опыт обучения уже получен и чем же он у Вас лучше моего, извините.
И уж, если Вы говорите о каком-то там бардаке, то опрерируйте фактами, а не громкими словами.
С уважением.
  • 0

#531
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


радиоинженер - вы тут пытаетесь спорить с бывалыми
не надо - это лишнее
и например я закончила не 5 лет назад, а всего 2, и я вам говорь, что псоледние годы по собственному опыту после ухода некоторых преподов там бардак, не во всем канеш универе но во многих его частях

а вы видимо эту разницу не уловили

Интересно, а по какому праву Вы более бывалый, чем я. Вы закончили АИЭС и я его закончил, а уж когда - это значение не имеет, т.к. опыт обучения уже получен и чем же он у Вас лучше моего, извините.
И уж, если Вы говорите о каком-то там бардаке, то опрерируйте фактами, а не громкими словами.
С уважением.

я к аиэсу имею гораздо больше отношение, чем вы думаете, больше чем просто студент как Вы
и мои слова не громче чем слова других, однако высказываете вы это именно мне
с таки же уважением
  • 0

#532
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я к аиэсу имею гораздо больше отношение, чем вы думаете, больше чем просто студент как Вы
и мои слова не громче чем слова других, однако высказываете вы это именно мне
с таки же уважением

Знаете, охотно верю Вам, но написание пустых постов не освобождает от обсуждения фактов.
  • 0

#533
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


я к аиэсу имею гораздо больше отношение, чем вы думаете, больше чем просто студент как Вы
и мои слова не громче чем слова других, однако высказываете вы это именно мне
с таки же уважением

Знаете, охотно верю Вам, но написание пустых постов не освобождает от обсуждения фактов.

ладно, умный,
аиэс это рай
мозги там не по дням а по часам растут

так пойдет?
умняяяшка
все знаешь
  • 0

#534
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ладно, умный,
аиэс это рай
мозги там не по дням а по часам растут

так пойдет?
умняяяшка
все знаешь

Ну вот, хочешь обсудить с человеком интересующие вопросы, а он недостаток, полученного в АИЭСе образования, заменяет невнятными репликами.

To _HOKAGE_: молодец, поздравляю. Теперь помни - главное это, все таки, получить знания, твое дело - желание и инетерес к своей специальности, а все остальное универ тебе обеспечит. Станешь отличным инженером! :rolleyes:
  • 0

#535
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Как интересно вы рассуждаете получаеться
что знания как бы и так остаються в институте не важно кто их преподносит что ли ?
Один препод ушел второй ушел третий и не важно что на их место пришел молодняк какой нить, эти молодые все равно будут обучать так же с таким же рвением и желанием как старшее поколение ?
И еще если 90 ничего не будут делать это не означает что 10 % будут лучшими
это значит что они будут чуть лучше чем те 90 .
P.S Этот процесс всегда будет - Старые преподы уходят новые за такие бабки учат не так как надо и тд и тп это же являеться причной того что новые преподы тоже долго работать не будут а свалять куда нить где лучше.
Школу преподов СССР мало кто заменит
  • 0

#536
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Как интересно вы рассуждаете получаеться
что знания как бы и так остаються в институте не важно кто их преподносит что ли ?
Один препод ушел второй ушел третий и не важно что на их место пришел молодняк какой нить, эти молодые все равно будут обучать так же с таким же рвением и желанием как старшее поколение ?
И еще если 90 ничего не будут делать это не означает что 10 % будут лучшими
это значит что они будут чуть лучше чем те 90 .
P.S Этот процесс всегда будет - Старые преподы уходят новые за такие бабки учат не так как надо и тд и тп это же являеться причной того что новые преподы тоже долго работать не будут а свалять куда нить где лучше.
Школу преподов СССР мало кто заменит

советую не принимать всерьез реплики радиоинженера - просто любит поспорить мальчик

мы - то знаем как оно на самом деле :rolleyes:
  • 0

#537
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Один препод ушел второй ушел третий и не важно что на их место пришел молодняк какой нить, эти молодые все равно будут обучать так же с таким же рвением и желанием как старшее поколение ?
....
Школу преподов СССР мало кто заменит

Откуда Вам это известно или Вы думаете, что, если Вы так сказали, то так оно и есть, и это истина в последней инстанции: как и раньше были хорошие преподы, так и бестолковые - так и сейчас. По остальным вопросам читайте посты выше.
Не понятно Ваша точка зрения - вот мы закончили и все стало хр...во в институте, и преподаватели не те, и студенты бестолковые, и знаний не дают. А Вы задумайтесь, может те, кто закончил до Вас думают о Вас и вашей учебе то же самое, следовательно Вы ничем не лучше них, а на много ХУЖЕ: и преподы у Вас были г..., и знаний Вам не до дали, и учились Вы не в СССР!
TO honey-G: может Вам известно то, что неизвестно многим поколениям студентов, так поделитесь этим, а то кроме бла-бла-бла, все хр...во от Вас ничего не слышно! Нельзя быть такими пессимистами, люди тут гранты получили в этом году, а Вы им - зря Вы поступили сюда, а ведь человек верит и все зависит лишь от него одного, не от меня, не от Вас, не от преподов, которые будут давать ему некачественные знания, ни от кого!

Сообщение отредактировал radioengineer: 10.08.2010, 11:18:52

  • 0

#538
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

TO honey-G: может Вам известно то, что неизвестно многим поколениям студентов, так поделитесь этим, а то кроме бла-бла-бла, все хр...во от Вас ничего не слышно! Нельзя быть такими пессимистами, люди тут гранты получили в этом году, а Вы им - зря Вы поступили сюда, а ведь человек верит и все зависит лишь от него одного, не от меня, не от Вас, не от преподов, которые будут давать ему некачественные знания, ни от кого!

да для вас все словаэто бла-бла-бла
как бабка ей-богу
  • 0

#539
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



TO honey-G: может Вам известно то, что неизвестно многим поколениям студентов, так поделитесь этим, а то кроме бла-бла-бла, все хр...во от Вас ничего не слышно! Нельзя быть такими пессимистами, люди тут гранты получили в этом году, а Вы им - зря Вы поступили сюда, а ведь человек верит и все зависит лишь от него одного, не от меня, не от Вас, не от преподов, которые будут давать ему некачественные знания, ни от кого!

да для вас все словаэто бла-бла-бла
как бабка ей-богу

Хоть я и закончил позже, но образования не до дали все таки Вам.
  • 0

#540
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений




TO honey-G: может Вам известно то, что неизвестно многим поколениям студентов, так поделитесь этим, а то кроме бла-бла-бла, все хр...во от Вас ничего не слышно! Нельзя быть такими пессимистами, люди тут гранты получили в этом году, а Вы им - зря Вы поступили сюда, а ведь человек верит и все зависит лишь от него одного, не от меня, не от Вас, не от преподов, которые будут давать ему некачественные знания, ни от кого!

да для вас все словаэто бла-бла-бла
как бабка ей-богу

Хоть я и закончил позже, но образования не до дали все таки Вам.

мыслите в силу своего разума хахаах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.