Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#481
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Это что, на моем курсе была такая история! На экзамене по начерталке Яхъев предложил тем, кто хочет получить автоматом по 2 балла, с потока согласились всего 3 человека. Остальные парились сдавали, решали и в итоге всем он поставил по 1 баллу :smoke:

Классика жанра :type: У нас тоже некоторые разрывались перед такой лилеммой перед экзаменом: брать автомат или не брать? :spy:
  • 0

#482
lazz

lazz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ну вот, я набрался смелости и собираюсь поступать в АУЭС :rotate:
Сколько пугали меня, что у вас сложно, имхо если постоянно посещать и стараться, то думаю хотя бы на удов. учиться получитcя :kiss:
кста наверно на ВТиПО или ИС, т.к. лучше нигде кроме КБТУ и СДУ вроде нет.
зы Чо прям так сложно? О__О
  • 0

#483
_HOKAGE_

_HOKAGE_
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну вот, я набрался смелости и собираюсь поступать в АУЭС :rotate:
Сколько пугали меня, что у вас сложно, имхо если постоянно посещать и стараться, то думаю хотя бы на удов. учиться получитcя :kiss:
кста наверно на ВТиПО или ИС, т.к. лучше нигде кроме КБТУ и СДУ вроде нет.
зы Чо прям так сложно? О__О

скок бaлов нaбрaл, я тожe нa ис ужe подaл нa грaнд
  • 0

#484
lazz

lazz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да я мало набрал-78, тоже подал на грант.
но как говорится, попытка не пытка :rotate:
все равно думаю на платный поступлю.
  • 0

#485
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну вот, я набрался смелости и собираюсь поступать в АУЭС :kiss:
Сколько пугали меня, что у вас сложно, имхо если постоянно посещать и стараться, то думаю хотя бы на удов. учиться получитcя :kiss:
кста наверно на ВТиПО или ИС, т.к. лучше нигде кроме КБТУ и СДУ вроде нет.
зы Чо прям так сложно? О__О


Если ты поступишь в Энерго, и тебя зачислят, то там уже главное просто ходить на пары и мазолить глаза преподам. Ну и минимум вовремя сдавать. Самое главное продержаться первые два года, а там легче будет!!! После 2х лет уже сложнова-то вылететь!!! :rotate:
  • 0

#486
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

да я мало набрал-78, тоже подал на грант.
но как говорится, попытка не пытка :)
все равно думаю на платный поступлю.

На ИС вполне реально попасть на грант! Проблемно будет с начерталкой и механикой (меха - это споромат) Самые стремные преподы - кафедра ИГиПМ остальные более менее адекватные. Сам учусь в Энерго на 3-м курсе Электроэнергетик. Если понадобятся шпоры там или ещё че пробить писать в личку)))

#487
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

зы Чо прям так сложно? О__О


Идешь учиться или лысого гонять? :) в общем так - сдаешь РГР во время, лабы защищаешь, участвуешь в работе на паре и ГЛАВНОЕ - не хамить преподам, на прямую они ниче те не сделают, а вот не допуск могут поставить, это особенно косается высшмата, физики, химии и начерталки. По истории, философии и эк теории - легко, даже очень (посещай семинары, рот раскрывай по теме, и все будет шикарно!) Учиться сложно тем, что грузят не по детски. Однако справиться можно, если захотеть! так что удачи

#488
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Закончил энерго в этом году. Совет поступающим, действительно мазольте глаза преподам, посещайте хотя бы 70% занятий и сдавайте всё вовремя.
А можно ничего этого не делать, а просто подсуетится вовремя. Там скатать, там отксерить, там поговорить. И всё =)
за 4 года только 1 раз валил предмет - ТЭЦ.
удачи студентам
  • 0

#489
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений




Идешь учиться или лысого гонять? :-) в общем так - сдаешь РГР во время, лабы защищаешь, участвуешь в работе на паре и ГЛАВНОЕ - не хамить преподам, на прямую они ниче те не сделают, а вот не допуск могут поставить, это особенно косается высшмата, физики, химии и начерталки. По истории, философии и эк теории - легко, даже очень (посещай семинары, рот раскрывай по теме, и все будет шикарно!) Учиться сложно тем, что грузят не по детски. Однако справиться можно, если захотеть! так что удачи

Главное найти общий язык с преподами.... даже на кафедре физики сдавая все с опазданиями рейтинг немаленький получил.... а у Тонконогой и Завадской это не очень легко... Удачи вам поступающие...
  • 0

#490
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ничего сложного нет. А если вдруг появиться-то открою тайну-всё продаётся и покупается! Позволю себе раскрыть секреты успешной учёбы в АУЭС:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: лучше всего, как это показывает практика, ЧЕСТНО учиться, ВНИКАТЬ в материал, ЗАПОМИНАТЬ пройденное, и как можно больше решать САМОМУ. ТОЛЬКО так можно достичь сразу две цели-получить хорошие/отличные оценки, и , что важнее,-иметь НАСТОЯЩИЕ знания. Именно эти знания помогут вам на экзамене, и ничто другое. Любые проблемы можно решить, даже если у вас большие трудности с каким-либо предметом, хорошо прочитав материал или решив пару примеров. Нижеследующие советы ни в коем случае не призывают вас оказываться от учёбы, всё покупать/получать в общаге и без напряга гулять с девками, вместо того, чтобы учить материал. Они призваны лишь для облегчения вашей студенческой жизни, если вы по каким-то причинам испытываете трудности. Не пропускайте занятия и не обманывайте никого.Однако если оценки для вас не играют роли, а учиться очень трудно, то вам пригодяться следующие способы решения проблем:
1)Химия. Покупаешь 5 задач (а это состав одной РГР, а больше их и нет, стоимость 1000 тг) + по слитым тестам подготавливаешься для теста-допуска на компе+списал у других лабы=идеальный рейтинг.
2)Физика. Все задачи Чертова/Иродова/Волкенштейна есть на одном хорошем сайте в интернете. Заходим и списываем.Некоторые преподаватели знают об этом сайте, поэтому сами берут там решения задач для решения в классе! Обяснить как решил нетрудно, если разобраться в решении. Лабы довольно просты, списать много у кого можно. Так или иначе, придётся думать головой (или искать людей с таким же вариантом, или заказывать на стороне (1 задача =250 тг)) над задачами Лагутиной и приложениями в методичке.
3)Вышмат. Объявления по высшмату висят на каждом втором столбе рядом с АУЭС.
Звоним,договариваемся. 1 РГР=1000 тг (тебе всё распишут и распечатают). Много думали как они это делают-оказалось в Маткаде. Порой объявления в открытую висят у копировальных центров в корпусах! Чудеса!
С рубежками трудно-хоть и существуют сфотографированные билеты, но как показывает практика, они не попадаются. Возможно их пишут снова. На самой рубежке списать неоткуда, а одногруппники не помогут, т.к. времени в обрез.
4)Начерталка. Самый трудный предмет. Но ничего- существуют готовые решения чертежей Автокада, которые можно пробить у старших курсов или у сведущих людей в группе/потоке. Как правило эти чертежи с косяками, но их можно подправить.
Или как вариант-заказать чертежи на стороне (1 чертёж = 300 тг и выше). В 12 задачами в альбоме тоже можно обратиться на сторону или попросить друзей.
5) Английский. Наверно единственный предмет, где трудно «играть нечестно». Трудно, но возможно. Насчёт самих занятий без разговоров-если не знаешь язык-будет трудно. 3 РГР –это 3х9 «пирогов» в автоматизированной системе проверки и улучшения знаний языка. Там нужно вставлять правильные слова в пустые поля. Состоит из 4 этапов.
Первый-ознакомление со словарной базой. Можно пропускать.
Второй-практика. Некоторые люди думают, что финальную оценку система ставит, учитывая практику, поэтому частенько можно видеть такой цирк-люди жмут кнопку «показать правильный ответ», клавишей Print Screen фотографируют экран, вставляют снимок в Word, накапливают штук 20 таких снимков, начинают тест заново и вставляют ответы. Только вот ЗРЯ! Системой учитывается только результат теста(4-ый этап)

Третий этап-игра на запоминание слов. Пропускаем (см. п. 2)
4-ый этап-тест. Только от его итогов зависит оценка. Кнопки «правильный ответ» здесь нет. Надо думать самим, или просить кого-то. Есть преподы, которые тонко намекаю на кое-что… ну вы поняли. В среднем 1000-1500 тг. Рубежки можно списать у тех, кто знает язык.

6)Информатика-лабы ищем у других групп/просим друзей. Порой может прокатить, если толкать не свой вариант.

7)История Казахстана-к семинарам легко готовиться-надо взять и списать инфу с книги. Так все и делают, но в выигрыше остаётся лишь то, кто сядет на первой парте и первым откроет рот. Ведь у остальных то же самое, а кто это уже будет слушать? Семестровые работы можно заказать на стороне, стоймост-1000 и более тг. Быстро, но качество хромает-порой за такие работы ставят 5/9. Для кого-то и это норма.

Пока всё. Делайте вывод-просто ходить на пары и мозолить глаза преподам, увы, недостаточно. И ещё-общага-это ВЕЛИКАЯ кладезь халявных готовых решений. Стоит пройтись с флешкой по общаге, и у вас сразу будет всё, по всем предметам, и на все курсы!! Порой здесь можно найти экзаменационные билеты за 2-3 дня до экзаменов. Пользуйтесь, и не говорите, то в АУЭС трудно учиться.

Сообщение отредактировал S@NEK: 05.08.2010, 16:00:10

  • 0

#491
_HOKAGE_

_HOKAGE_
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сaнeк, прям пособиe нaписaл)) интeрeсно eсть тe кто рeaльно учится и дeлaeт всe сaм?) что можeшь скaзaть про БИС?
  • 0

#492
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сaнeк, прям пособиe нaписaл)) интeрeсно eсть тe кто рeaльно учится и дeлaeт всe сaм?) что можeшь скaзaть про БИС?

Конечно есть и не мало, а это пособие для расп...ев, тех кому лень учиться или просто не хватает ума.
  • 0

#493
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


Сaнeк, прям пособиe нaписaл)) интeрeсно eсть тe кто рeaльно учится и дeлaeт всe сaм?) что можeшь скaзaть про БИС?

Конечно есть и не мало, а это пособие для расп...ев, тех кому лень учиться или просто не хватает ума.


Согласен! Но по сопромату один раз толкнул таки не правильно решенную задачу, препод не заметил.
А вообще перед допуском все толкают не совй вариант, некоторые палятся жестко, некоторые прокатывают. В общем универ научит вас выживать :)

#494
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

...История Казахстана-к семинарам легко готовиться-надо взять и списать инфу с книги. Так все и делают, но в выигрыше остаётся лишь то, кто сядет на первой парте и первым откроет рот. Ведь у остальных то же самое, а кто это уже будет слушать? Семестровые работы можно заказать на стороне, стоймост-1000 и более тг. Быстро, но качество хромает-порой за такие работы ставят 5/9. Для кого-то и это норма.


Не совсем так, наш поток учился у Джагфарова Н.Р., он как известно зав. кафедрой, списанное с учебника четко раскрывает, т.е. за такой ответ ставит максимум 3/9. Мы юзали библиотеку универскую и городскую, инфы полно! так что не вопрос. По семестровым малость сложнее, семеструхи от издательства "кенсе" просто рвет! у него там друган работает чтоли... Так что как вариант можно взять семетруху, проанализировать её и переписать на свой лад. Я же делал по другому: брал тему, искал много инфы по инету, потом читал, вырезал что-то, корректировал и вуаля - семеструха готова.
По поводу английского - это самый просто предмет, как экзамен так и учеба в течении семестра. С преподом всегда можно найти общий язык! сдают абсолютно все, минимальная оценка была 4 уд. так что делайте выводы.
Каз яз - тут главное работать! перед преподом не выеживаться и все тип топ! Ах да, экзамен по истории - самое главное со шпор некатать! они этого не любят, Пишите лучше сочинение "как я проведу лето" но не скатывайте! Секрет успеха - отвечаете на первый вопрос чуток, чуток на второй и потом понеслась "под расческу". :)

#495
_HOKAGE_

_HOKAGE_
  • Частый гость
  • 56 сообщений
a кaкого числa рeз-ты будут нa грaнт подaвaвших?
  • 0

#496
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений



...История Казахстана-к семинарам легко готовиться-надо взять и списать инфу с книги. Так все и делают, но в выигрыше остаётся лишь то, кто сядет на первой парте и первым откроет рот. Ведь у остальных то же самое, а кто это уже будет слушать? Семестровые работы можно заказать на стороне, стоймост-1000 и более тг. Быстро, но качество хромает-порой за такие работы ставят 5/9. Для кого-то и это норма.


Не совсем так, наш поток учился у Джагфарова Н.Р., он как известно зав. кафедрой, списанное с учебника четко раскрывает, т.е. за такой ответ ставит максимум 3/9. Мы юзали библиотеку универскую и городскую, инфы полно! так что не вопрос. По семестровым малость сложнее, семеструхи от издательства "кенсе" просто рвет! у него там друган работает чтоли... Так что как вариант можно взять семетруху, проанализировать её и переписать на свой лад. Я же делал по другому: брал тему, искал много инфы по инету, потом читал, вырезал что-то, корректировал и вуаля - семеструха готова.
По поводу английского - это самый просто предмет, как экзамен так и учеба в течении семестра. С преподом всегда можно найти общий язык! сдают абсолютно все, минимальная оценка была 4 уд. так что делайте выводы.
Каз яз - тут главное работать! перед преподом не выеживаться и все тип топ! Ах да, экзамен по истории - самое главное со шпор некатать! они этого не любят, Пишите лучше сочинение "как я проведу лето" но не скатывайте! Секрет успеха - отвечаете на первый вопрос чуток, чуток на второй и потом понеслась "под расческу". :-)

помню - помню такое.... главное из учебника Канта ничего не брать ... за семинар минус 2 балла... =)
  • 0

#497
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Да, людей которые честно учаться действительно много. И это здорово.Несмотря на то, что многие из этих учащихся-отнюдь не грантники. И если с последними всё понятно-они будут "землю жрать" но удержат свою стипендию, то платники учаться для себя любимых. Все они сидят с библиотеке (хотя некоторые посетители там фигнёй страдают-протаскивают ноут и играют в NFS Underground 2/проходят без номера и шумят в помещении), и спрашивают у преподавателей некоторые аспекты предмета (хотя некоторые преподы отвечают-что это школьный уровень, идите сами и восполняйте пробелы).

Про БИС ничего сказать не могу, т.к. я учусь на другом факультете.
  • 0

#498
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Не повезло тебе! Ну ничего может еще сделают пересдачу как раньше было, что можно пересдать на старших курсах предметы, которые завалил на 1 и 2 :-)


Ну да... мы тоже верили в эту сказку до самого окончания! :-)
  • 0

#499
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Не повезло тебе! Ну ничего может еще сделают пересдачу как раньше было, что можно пересдать на старших курсах предметы, которые завалил на 1 и 2 :(


Ну да... мы тоже верили в эту сказку до самого окончания! :D

тогда уж лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее лицо... :smoke:
  • 0

#500
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Почему у нас в АИЭСе платный Wi-Fi универ по телекоммуникациям и инф технологий а инет нормально не функционирует...для своих же студентов могли бы и организовать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.