Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#461
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

АИЭСовцы расскажите о трудоустройстве ?


из 20 моих однокурсников - только 1 безработный - ну ему ещё на 1 курсе говорили что он вузом ошибся)))
  • 0

#462
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хм, по-моему РадиоТехники у нас не поянием занимаются, а связью, Радио связью и скажу что это сложнее чем провода в мтс и аэс.

Хм. мне трудно сказать, что именно подразумевается под РТ в АИЭС, но вообще то в классическом ее понимании, специальность РТ (шифр 210302) готовит разработчиков радиоэлектронных средств, устройств аналоговой и цифровой обработки информации; радиоэлектронных средства связи и т.д. Кстати довольно многопрофильная специальность, более широкий профиль был только у нашей специальности, ну так мы и учились шесть лет, а не пять :-) Но при этом основные базовые дисциплины нам и РТ читали в одном потоке.
  • 0

#463
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

хм, по-моему РадиоТехники у нас не поянием занимаются, а связью, Радио связью и скажу что это сложнее чем провода в мтс и аэс.

Хм. мне трудно сказать, что именно подразумевается под РТ в АИЭС, но вообще то в классическом ее понимании, специальность РТ (шифр 210302) готовит разработчиков радиоэлектронных средств, устройств аналоговой и цифровой обработки информации; радиоэлектронных средства связи и т.д. Кстати довольно многопрофильная специальность, более широкий профиль был только у нашей специальности, ну так мы и учились шесть лет, а не пять :rotate: Но при этом основные базовые дисциплины нам и РТ читали в одном потоке.

Абсолютно согласен :-) , 97% тех, кто выпускается с кафедры РТ АИЭСа не могут отличить резистор от транзистора :rolleyes: !
  • 0

#464
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Абсолютно согласен :rolleyes: , 97% тех, кто выпускается с кафедры РТ АИЭСа не могут отличить резистор от транзистора ;) !

А сами то преподаватели могут? :fie:
Кто из сегодняшних преподавателей знает схемотехнику? Фамилии плиз..

Я только одного знаю - Бутузова Ю.А. Он схемотехнику великолепно знает. Других подскажите.
  • 0

#465
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Абсолютно согласен :rolleyes: , 97% тех, кто выпускается с кафедры РТ АИЭСа не могут отличить резистор от транзистора ;) !

А сами то преподаватели могут? :fie:
Кто из сегодняшних преподавателей знает схемотехнику? Фамилии плиз..

Я только одного знаю - Бутузова Ю.А. Он схемотехнику великолепно знает. Других подскажите.

Ордабаев, Сафин.
  • 0

#466
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ордабаева не знаю.
а Рафа Сафина знаю очень хорошо.
  • 0

#467
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Абсолютно согласен smoke.gif , 97% тех, кто выпускается с кафедры РТ АИЭСа не могут отличить резистор от транзистора mad.gif !

Ну ненужно утрировать. Даже те кто учился на тройки в день экзамена знали это :laugh:.
А вообще АИЭС становится попсой, новый корпус, новое звание, а профильных преподавателей всё меньше и меньше.
Вот только кафедра вышмата и физики, вроде как тянула со студентов нервы, так и тянет :-). Кафедра химии вечна обижена вниманием студентов, а препода зверствую по этому поводу. Кто надумает поступать, вы узнаете таких людей как Ким Л.Н. Хорош А.Х., Зарема Альфредовна, Куликов, Джакфаров,Кулымбаева Маржан Шолпанкуловна и ещё десяток преподавателей на которых держится институт. :D
  • 0

#468
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Абсолютно согласен smoke.gif , 97% тех, кто выпускается с кафедры РТ АИЭСа не могут отличить резистор от транзистора mad.gif !

Ну ненужно утрировать. Даже те кто учился на тройки в день экзамена знали это :D.
А вообще АИЭС становится попсой, новый корпус, новое звание, а профильных преподавателей всё меньше и меньше.
Вот только кафедра вышмата и физики, вроде как тянула со студентов нервы, так и тянет :D. Кафедра химии вечна обижена вниманием студентов, а препода зверствую по этому поводу. Кто надумает поступать, вы узнаете таких людей как Ким Л.Н. Хорош А.Х., Зарема Альфредовна, Куликов, Джакфаров,Кулымбаева Маржан Шолпанкуловна и ещё десяток преподавателей на которых держится институт. :D

Кафедра вышмата уже давно ничего ни откуда не тянет, после того как уволился Мурат Шапенович, до сих пор помню его контрольные, когда в конце сдавали 12-листовую тетрадь все исписанную в каждой строчке ;) , а там решение все одного единственного интеграла :laugh: .
Кулымбаева уже не работает - уволили, Хорош сейчас не преподает, что касается Заремы, то век бы ее не видеть :-) - много понтов, а дела мала, создала профком и теперь они сами себя награждают грамотами за отличную учебу :D , хотя и троечники, еще себя на доску почета "вешают" рядом с действительно умными студентами.
  • 0

#469
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Значит дела ещё хуже.
  • 0

#470
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А вообще АИЭС становится попсой, новый корпус, новое звание, а профильных преподавателей всё меньше и меньше.
Вот только кафедра вышмата и физики, вроде как тянула со студентов нервы, так и тянет :kiss:. Кафедра химии вечна обижена вниманием студентов, а препода зверствую по этому поводу.


Согласна. Но кажется забыли упомянуть кафедру Инженерной графики (начерталка). Вот кто изрядно потрепал нервы нашему потоку, так это они...

Сообщение отредактировал KamaSir: 30.07.2010, 09:28:26

  • 0

#471
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Согласна. Но кажется забыли упомянуть кафедру Инженерной графики (начерталка). Вот кто изрядно потрепал нервы нашему потоку, так это они...

Это точно, особенно тем, у кого руки "кривые" :kiss:
  • 0

#472
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ребята, есть кто сейчас поступает в магистратуру на ФРТС? Откликнитесь - посчитаемся :kiss: !!!
  • 0

#473
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Доброго времени суток, интересует следующий вопрос. Хочу поступить в АИЭС на заочное обучение на ПОиВТ, так вот интересует сложность вступительного теста, примерные вопросы или еще что-нибудь в этом роде
  • 0

#474
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Что неужели никто не поступает в магистратуру в этом году?
  • 0

#475
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Согласна. Но кажется забыли упомянуть кафедру Инженерной графики (начерталка). Вот кто изрядно потрепал нервы нашему потоку, так это они...

Это точно, особенно тем, у кого руки "кривые" :rolleyes:

Да не... я чертил нормально, но препод был там один, пришел на экзамен с конкретным перегаром, видимо у него голова болела очень сильно, он стоко крови выпил и у тех у кого руки прямые, и у кого кривые :-) правда его уволили уже давно, именно за привычку приходить на пары с похмельем...
  • 0

#476
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Согласна. Но кажется забыли упомянуть кафедру Инженерной графики (начерталка). Вот кто изрядно потрепал нервы нашему потоку, так это они...

Это точно, особенно тем, у кого руки "кривые" :rolleyes:

Да не... я чертил нормально, но препод был там один, пришел на экзамен с конкретным перегаром, видимо у него голова болела очень сильно, он стоко крови выпил и у тех у кого руки прямые, и у кого кривые :-) правда его уволили уже давно, именно за привычку приходить на пары с похмельем...

у меня по начерталки один из самых высоких рейтингов был.... но, на экзамене препод один (не буду называть фамилию) мне поставил 55% только за то, что я сдал работу и ушел... а если бы остался мне б отл 8 поставили....
  • 0

#477
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

у меня по начерталки один из самых высоких рейтингов был.... но, на экзамене препод один (не буду называть фамилию) мне поставил 55% только за то, что я сдал работу и ушел... а если бы остался мне б отл 8 поставили....

Это что, на моем курсе была такая история! На экзамене по начерталке Яхъев предложил тем, кто хочет получить автоматом по 2 балла, с потока согласились всего 3 человека. Остальные парились сдавали, решали и в итоге всем он поставил по 1 баллу :rolleyes:
  • 0

#478
AntiVendigo

AntiVendigo
  • Частый гость
  • 77 сообщений


у меня по начерталки один из самых высоких рейтингов был.... но, на экзамене препод один (не буду называть фамилию) мне поставил 55% только за то, что я сдал работу и ушел... а если бы остался мне б отл 8 поставили....

Это что, на моем курсе была такая история! На экзамене по начерталке Яхъев предложил тем, кто хочет получить автоматом по 2 балла, с потока согласились всего 3 человека. Остальные парились сдавали, решали и в итоге всем он поставил по 1 баллу :rolleyes:

во-во, он самый, 2009год летняя сессия.... у нас троим предложил, двое согласились...
  • 0

#479
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

во-во, он самый, 2009год летняя сессия.... у нас троим предложил, двое согласились...

Не повезло тебе! Ну ничего может еще сделают пересдачу как раньше было, что можно пересдать на старших курсах предметы, которые завалил на 1 и 2 :rolleyes:
  • 0

#480
_HOKAGE_

_HOKAGE_
  • Частый гость
  • 56 сообщений
короче там посмотрел на ИС на одно место 2.5 чел, на рэт 3.5 :D ну 187 и 160 АБ :D :D ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.