Перейти к содержимому

Фотография

Avalon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#101
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Приветствую народ, поделитесь впечятлениями об Авалоне 2001 г.в., америкос, 3 л. VVT-I. Какие болезни бывают, как с запчястями, расход, мощность, и т.д. Вобщем буду благодарен за любую инфу!!!
  • 0

#102
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Приветствую народ, поделитесь впечятлениями об Авалоне 2001 г.в., америкос, 3 л. VVT-I. Какие болезни бывают, как с запчястями, расход, мощность, и т.д. Вобщем буду благодарен за любую инфу!!!


Хорошая машина, лучше камри тридцатки только пониже её, что плохо иногда брюхом цепляешь. Движка как на 35 камри, расход там пишет по бортовому компу. Запчасти еще не менял но наверно поменьше чем на камри.
  • 0

#103
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Приветствую народ, поделитесь впечятлениями об Авалоне 2001 г.в., америкос, 3 л. VVT-I. Какие болезни бывают, как с запчястями, расход, мощность, и т.д. Вобщем буду благодарен за любую инфу!!!

Купил Авалон и про нас забыл что ли :cool:
  • 0

#104
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто находил информацию по совместимости запчастей авалона с камрями ,подскажите по гранатам (авалон 96г ,японцец). В инэте искал ввиде какталога ,таблицы совместимости не нашел...
  • 0

#105
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто находил информацию по совместимости запчастей авалона с камрями ,подскажите по гранатам (авалон 96г ,японцец). В инэте искал ввиде какталога ,таблицы совместимости не нашел...


Зайди на toyota.japancats.ru

Открываешь интересуемую запчасть на камри и на авалон. Сверяешь по парт-номерам. Одинаковые номера, одинаковые запчасти.
  • 0

#106
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да этот каталог использую, я думал отдельно выведенную для авалона таблицу заиметь.Например по трубке которую так и не нашел 77251-07010 смотрел по этому каталогу на камри партномера разные а по схеме очень похожи ...а может есть информация что практически можно примени к авалону ит.д.
  • 0

#107
jazz[OL]

jazz[OL]
  • Гость
  • 29 сообщений
Посмотрел в списке тем и не нашел ни одной по Авалон..
Т.к. с неданих пор являюсь обладателем этой машины решил открыть тему :dandy:
Итак, Авалоновладельцы - объявитесь! :(

MODERATORIAL [Boris4runner]
Поздравляю Вас с открытием темы

Сообщение отредактировал Boris4runner: 26.01.2009, 10:46:32

  • 0

#108
jazz[OL]

jazz[OL]
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо, нашел много интересной инфы, но что-то никто не откликнулся.. :(
  • 0

#109
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Раз темка по новой открылась сразу вопрос, насчет взаимозаменяемости з/частей. У меня Авалон 2001 г. америкос, узнал про аморы один стоит 25 000 :laugh: , каябы дешевле но насчет качества не знаю. Подскажите от камрюхи подойдут? и от какой?
  • 0

#110
jazz[OL]

jazz[OL]
  • Гость
  • 29 сообщений
Не знаю, приобрел машину недавно, в этом топике есть ссылка на таблицу где можно сверить запчасти по партномерам, а вообще предыдущий хозяин заверял, что все от камри подходит 30ки (у меня 2002 года), еще не проверял..
  • 0

#111
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Раз темка по новой открылась сразу вопрос, насчет взаимозаменяемости з/частей. У меня Авалон 2001 г. америкос, узнал про аморы один стоит 25 000 :-/ , каябы дешевле но насчет качества не знаю. Подскажите от камрюхи подойдут? и от какой?


VIN-код в личку, пробью и скину, от какой камри ходовка подойдёт.
P.S. 25 килотенге за 1 оригинальный амортизатор чересчур, ИМХО.
  • 0

#112
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Раз темка по новой открылась сразу вопрос, насчет взаимозаменяемости з/частей. У меня Авалон 2001 г. америкос, узнал про аморы один стоит 25 000 :-/ , каябы дешевле но насчет качества не знаю. Подскажите от камрюхи подойдут? и от какой?


VIN-код в личку, пробью и скину, от какой камри ходовка подойдёт.
P.S. 25 килотенге за 1 оригинальный амортизатор чересчур, ИМХО.


Отправил в личку.

P.S. да, 25 000 мне тоже показалось многовато (это в TSP), котовский давал вроде чуть подешевле, если не ошибаюсь 170 бакинских за амор, каябы по 12 000 кажись находил. у меня лексус ИСка 300 был до Авалона, на него 1 амор 15 000 стоил, оригинал. короче не понимать я :eek:
  • 0

#113
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Кстати люди добрые подскажите в чем разнице между комплектациями XL и XLS?
  • 0

#114
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Кстати люди добрые подскажите в чем разнице между комплектациями XL и XLS?


У меня XLS есть антизанос, антипробуксовка память водительского сиденья. Может этого в XL нету?
  • 0

#115
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Кстати люди добрые подскажите в чем разнице между комплектациями XL и XLS?


У меня XLS есть антизанос, антипробуксовка память водительского сиденья. Может этого в XL нету?


Интересно и как работает антизанос? Авалон ведь переднеприводный? А антипробуксовка как работает? Например у меня на лехе когда пробуксовывали колеса включался датчик и колеса притормаживались. А щас буксует и пох ему!!! Комплектация тоже XLS
  • 0

#116
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Принцип работы антизаноса хз но помогает конкретно и если занос сильный то помимо лампочки еще и пищать начинает. Антибукс душит двигатель и подтормаживает буксующее колесо.
  • 0

#117
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Мужики хэлп, буквально пол часа назад, заглушил машину потом стал заводить все потухло. Пошевелил клему, включилось все кроме бортового компа и датчиков (тахометр, спидометр, датчики темп. и топлива). Радио, печка работают, подсветка панели тоже. Что можеи быть? Могли перегореть предохранители?
  • 0

#118
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Мужики хэлп, буквально пол часа назад, заглушил машину потом стал заводить все потухло. Пошевелил клему, включилось все кроме бортового компа и датчиков (тахометр, спидометр, датчики темп. и топлива). Радио, печка работают, подсветка панели тоже. Что можеи быть? Могли перегореть предохранители?


Именно предохранители надо смотреть, в первую очередь предохранитель на 30 ампер, который стоит в цепи сигналки (если она, конечно, есть) и менять его на предохранитель на 40 ампер.
  • 0

#119
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Мужики хэлп, буквально пол часа назад, заглушил машину потом стал заводить все потухло. Пошевелил клему, включилось все кроме бортового компа и датчиков (тахометр, спидометр, датчики темп. и топлива). Радио, печка работают, подсветка панели тоже. Что можеи быть? Могли перегореть предохранители?


Именно предохранители надо смотреть, в первую очередь предохранитель на 30 ампер, который стоит в цепи сигналки (если она, конечно, есть) и менять его на предохранитель на 40 ампер.


я в этом не силен, в цепи сигналки это как? где? смотреть его.
  • 0

#120
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

я в этом не силен, в цепи сигналки это как? где? смотреть его.


Ну смотреть надо там, где спрятан сам блок сигналки. Лучше, конечно же обратиться к профи. А по симптомам как-раз похоже на сгоревший предохранитель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.