Перейти к содержимому

Фотография

Avalon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#81
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Сегодня поменял салонный фильтр на авалоне 2001г.в. Грязный был прилично
  • 0

#82
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Собсно темка для обсуждения этой машины (а чем мы хуже?)

Сразу вопрос: у кого-нибудь гудит машина в районе генератора при включении кондера? Заметил, что такое не только у меня. В чем может быть дело?
  • 0

#83
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет!
У меня тоже Авалон... Такого вроде никогда не замечал, хотя никогда и не прислушивался особо, надо послушать.
  • 0

#84
Atlantis_g21

Atlantis_g21
  • Гость
  • 23 сообщений
Нет, ребята, гудения не замечалось!
  • 0

#85
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
кто-нибудь знает, что за фигня, загорелась лампочка АБС и мигает ТРС....?
  • 0

#86
Atlantis_g21

Atlantis_g21
  • Гость
  • 23 сообщений
что-то подобное было как-то раз, но перезапуск двигателя исправил дело и погасил "лишние" лампочки
  • 0

#87
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
не помогает.... Загорается каждый раз после запуска и начала движения...
  • 0

#88
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
такая штука была когда,стошники повредили датчик абс (в моем случае заднее левое колесо).Так как по их вине, они же ремонтировали.
  • 0

#89
antigen

antigen
  • Гость
  • 10 сообщений
Был у меня такой случай с АБС, менял я себе передние стойки, после сборки загорелась лампатышка АБС,причина была в проводе он был надрезанный как раз около датчика, снял спаял и вторую сторону тоже проверил, ща норма...
  • 0

#90
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня вопрос такой, задняя дверь с трудом открывалась с наружи ,с нутри нормально, разобрал поглядел ничего криминального не увидел...собрал ,некоторое время было в норме, затем перестала открывается ,обшивку не снять дверь не открыть ,как быть?
  • 0

#91
antigen

antigen
  • Гость
  • 10 сообщений
А центр на этой двери работает ? Если только разобрать вторую дверь и посмотреть систему открытия,мож чо нить надумаешь, как то я у умельцев видел как они двери такие открывают, вставляют между стеклом чот вроде подушки надувной и надувают а потом вроде подставочки специальной, сдувают подушку и через щель между дверью и стеклом открывают эту дверь. Была у меня тож на старой машине проблема с дверьми я их WD-40 брызнул и хорошо....
  • 0

#92
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Надо проверить, потому что тоже менял задние пружины, и после этого загорелась обе лампочки, и ни хрена больше не работает
  • 0

#93
Denis AVALON 3.0

Denis AVALON 3.0
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, небольшое гудение при включении кондиционера присутствует и главное никто неможет ничего сказать, все утверждают что так надо, даже стошники когда я ездил на дозаправку. Машина классная, вот только после чистки датчика холостого хода и обнуления компа стала выдавать 900 оборотов на парковке, читал что датчик холостого хода электронный и не регулируется. Кто чтото знает отпишитесь пжалуста! :)
  • 0

#94
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет!
По поводу того что горела лампочка АБС, точно полетел датчик АБС, после его замены все стало опять нормально работать. Затраты - 3000- компьютерная диагностика, 15000 датчик, 1500 его замена.
  • 0

#95
Denis AVALON 3.0

Denis AVALON 3.0
  • Гость
  • 13 сообщений
Чтото дороговато 15000, я после оварии, правда б\у за 10000 вместе с цапфой купил в хорошем состоянии. Есть знакомые на разборке.
  • 0

#96
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
брал в Тойота Жениус Патс... Новый...Пойдет, решил б/у не брать
  • 0

#97
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Попытался поменять топливный фильтр, нечаянно скрутил трубку( магистраль от бака до топливного фильтра). По разборам звоню, нигде такого нет ,по причине того что сюда же везут уже распиленные, в ТСП и прочих заряжают 1400 долларов(офигеть) .Советуют найти где у нас битки распиливают..но пока таких мест не попалось, помогите информацией.

з.ы. Скрутил не капитально, трубка непосредственно под фильтром деформирована винтом, думаю может где починить такое можно.
  • 0

#98
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Да, небольшое гудение при включении кондиционера присутствует и главное никто неможет ничего сказать, все утверждают что так надо, даже стошники когда я ездил на дозаправку. Машина классная, вот только после чистки датчика холостого хода и обнуления компа стала выдавать 900 оборотов на парковке, читал что датчик холостого хода электронный и не регулируется. Кто чтото знает отпишитесь пжалуста! :)


Мне тоже никто нормально сказать не может, кто-то говорит что ролики ремня кондера, кто-то говорит что генератор гудит, типа нагрузка на него большая.
Кстати, с датчиком холостого хода такая же фигня, а как лечить ХЗ
  • 0

#99
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а я мучаюсь с геной, на холостых мигают лампочки, фары..
заезжал на диагностику к электрикам, сказали что это болезнь генераторов на тойотовских движках..думал поменять на новый генератор - мастер сказал что не ручается за нормальную работу в дальнейшем...сказал что через пару месяцев повторится может....так и езжу полгода уже....когда дождь и идет нагрузка по электрике, то тухнет панель:laugh:

кто что скажет?
  • 0

#100
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Всегда раздражали такие мастера, которые списывают всё на "болезни" конкретной марки: "ааа да это для Тоёты (Мерседеса, Волги, что угодно) болезнь! вот у такой-то марки всё нормально, а у вашей это болезнь!", что-то не видно что-бы все тоётоводы поголовно носились с генераторами, что ИМХО подтверждает простую истину – если мастер говорит такое, "в сад" его и идти к другому у которого руки растут из нужного места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.