Перейти к содержимому

Фотография

Avalon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#61
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
окей, пасиба!!! у меня простым дубликатом открывает двери, и включает зажигание, но не заводит, еще не тухнет лампочка секюрити на панели рядом с часами...

а вот насчет блока стеклоподъемников вопрос, родная пластмасска тоже меняется (ну куда и вставлены кнопки), или мона оставить, просто скока искал все в тон не подходят...и на камрях один в один с авалонами что ли блоки??? надо бы надыбать камрюшку и сравнить:laugh:

еще фары передние по сравнению с поворотниками потускнели, мона ли их отполировать и кто/где этим занимается..и еще почему то с недавних пор не горит дэйлайт (ну типа дневные габариты) и дальний(как я понял отвечает за все это одна лампочка), хотя реле щелкает при мигании и переключении на дальний....не думаю что накрылись обе лампочки одновременно...предохранители вроде все живые..

и еще че то нас мало и темка постоянно уходит вниз, предлагаю делиться отзывами и кто что поменял и делал, и где делал...что почем...

вот думаю на зиму ветровики широкие поставить, тока вот пока не нашел даже китайские

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 04.10.2007, 11:56:35

  • 0

#62
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Насчет цвета , блочка не знаю , но авалон идентичен с камрями 20-25 ми , даю тебе телефон парня у которого я брал одну запчасть у него камри американка ,кстти камри была в нормальном состоянии в разборе была весной Женя 87052127174 87013627307 по гете , около Ваза напротив продолжения Суюнбая
, я покупал у него датчик с европейца он не подходил , . Насчет отполировать фары не знаю , но во дворе пацанчик на камри просто снял фары и прополоскал их раствором с фери , высушил и поставил на место , и говорит что еффект есть , по элекрике тебе нужен нормальный электрик , а насчет второго ключа можно или заказать новый ключ и его нужно программировать - это дорого , или просто отключить иммобилайзер и поставить обычную сигнализацию, а второй ключ сделать обычный на базаре за 500 тенге
  • 0

#63
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
О, очень рад за контакты, за советы...радует одно на выходных разобрался с стеклоподъемниками, вопорс был решен за 3 т. кзт, а вот насчет отключить иммобилайзер - реально ли это??? я думаю если было бы реально, то давно кто нить из электриков предложил бы...но че то все посылают делать дубликат ключа и еще прикупить блок мэджикаровский..ну да лана, поспаршиваю еще...

по прежнему жду мнений о машине, о процессе эксплуатации
  • 0

#64
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Добрый день.
Есть небольшая проблемка с Авалоном, 99-й год.
Завожу двигатель - на холодную все в норме, прогревается немного - выезжаю, немного проезжаю - и начинаются глюки - загорается Check и Overdrive off, машина начинает тупить и дёргаться иногда. После того, как двигатель хорошо-хорошо прогреется - лампочки гаснут и всё начинает опять работать нормально. В чем может быть причина?
  • 0

#65
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
странная проблемка , если честно , потому что чек скорее всего относится к движку ,а овердрайв к коробке,лучше поехать на диагностику к компьютерщику и именно в тот момент когда появляются ошибки
  • 0

#66
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А что значит лампочка с изображением машинки?
  • 0

#67
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
оранжевая??? и сзади такие лучики??? если да, то неполадки с лампочками в задней части машины, обычно тормоза...у меня вот тож загорелись, оказалось что не работает стоп, который у заднего стекла присобачен..буду ковыряться в выходные
  • 0

#68
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
у меня там разные машинки , и по лампочкам есть ,и есть не закрыты двери ,и есть когда передние колеса проскользнут на грязи , песке или льду - то появляется изображение - машинка а сзади два зигзага - потом сразу тухнет - я так понял - осторожно сколько что ли
  • 0

#69
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ну есть по лампочкам, есть по дверям, а та что при буксовке появляется, может и означает что скользко, а может и означает что сработала ТРС
  • 0

#70
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Авалон 97й год, праворукий, потекла рейка , устранили за 30 000 кзт, в течении дня сделали, год гарантия, в цену входят запчасти и декстрон.Сказали рейка нормальная ,нержавая ,не стучит , манжеты потекли ,болезнь камревая сказали.Кому надо на рыскулова-софьи делают.
  • 0

#71
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
полезная инфа, тока еще б телефоны выложить...я вот попал на замену всех аморов и пружин + плюс рычяги и резинки по мелочи..млин, кто по чем аморы брал и каковы отзывы??? а то оригиналы от 20 000, каяба 10-12 тыщ, и какие то дубликаты по 5-7 тыщ есть..

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 23.11.2007, 10:35:51

  • 0

#72
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Авалон 97й год, праворукий, потекла рейка , устранили за 30 000 кзт, в течении дня сделали, год гарантия, в цену входят запчасти и декстрон.Сказали рейка нормальная ,нержавая ,не стучит , манжеты потекли ,болезнь камревая сказали.Кому надо на рыскулова-софьи делают.


тел 296-97-18
сот тел 8 701 317 13 03 (Игорь)
  • 0

#73
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Теперь по ходовке вопрос, что может быть? Катался нормально по прямой застучало спереди справа , даешь газ нормально, сбрасываешь газ просто катишься начинает стучать (металический звук).Перед полной остановкой вибрация .Постояла ночь.Поддомкратил все нормально , визуально ничего не видно норма.Поставил колесо обратно, поехал на сто стука нет, диагностика ходовой ничего не показала.ПОдумал что колесо не затянуто было по всем признакам.Две недели откатался нормально , сейчас опять застучало,там же и точно так же ,но без вибрации при остановке.Поехал на СТО стучало,все проверили подняли меня , набрал 80(в подвешенном состоянии) покрутил рулем в крайние положения ничего, тишина.Посадил мастера покатал вокруг, стука нет ,мистика.
Авалон 97 год японец.
  • 0

#74
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мож опять откручивается колесо? похоже на то...

о себе - поменял в январе аморы, взял PRX какие то, нормуль, по 8 тыщ за штуку, каябу не советовали, да и подделок их много, так же поменял задние пружины - поставил от РХ-300, зашибись, машина не кренится, не проседает, чуток жестковата...

ветровики не нашел..

поменял антифриз на шелл сервис, с промывкой, расчехлился на 14 тыщ

поставил аккум 80-ку, так как он просто без дела стоял в гараже, до этого были неустраненные траблы с генератором, весной планирую им занятся...
  • 0

#75
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Теперь по ходовке вопрос, что может быть? Катался нормально по прямой застучало спереди справа , даешь газ нормально, сбрасываешь газ просто катишься начинает стучать (металический звук).Перед полной остановкой вибрация .Постояла ночь.Поддомкратил все нормально , визуально ничего не видно норма.Поставил колесо обратно, поехал на сто стука нет, диагностика ходовой ничего не показала.ПОдумал что колесо не затянуто было по всем признакам.Две недели откатался нормально , сейчас опять застучало,там же и точно так же ,но без вибрации при остановке.Поехал на СТО стучало,все проверили подняли меня , набрал 80(в подвешенном состоянии) покрутил рулем в крайние положения ничего, тишина.Посадил мастера покатал вокруг, стука нет ,мистика.
Авалон 97 год японец.


Откатал 260 км, опять застучало.Поехал на СТО , приподняли ,набираю скорость пару раз стукнуло пропало.Говорят или подшипник или граната.Буду кататься пока не локализую проблему.У кого накрывался подшипник передней ступицы поделитесь симптомами.
  • 0

#76
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

О, очень рад за контакты, за советы...радует одно на выходных разобрался с стеклоподъемниками, вопорс был решен за 3 т. кзт, а вот насчет отключить иммобилайзер - реально ли это??? я думаю если было бы реально, то давно кто нить из электриков предложил бы...но че то все посылают делать дубликат ключа и еще прикупить блок мэджикаровский..ну да лана, поспаршиваю еще...

по прежнему жду мнений о машине, о процессе эксплуатации


Очень интересует как решили проблему со стеклоподъемниками. У меня Авалон 2001г.в. Глючит водительский стеклоподъемник да так что аж сгорает предохранитель на него на 25Ампер. Подозреваю на блок в водительской двери. Может внутренности его от Камри подходят? Авалонов нет на разборах чтобы заменить. Буду благодарен если есть возможность подъехать к вам и сравнить эти блоки. Заранее спасибо.
  • 0

#77
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Всё вопрос снимается. На выходных пришлось разобрать обшивку двери, а там оказались оголенные провода которые между собой коротили. Думаю что оголились в результате задевания об опускающееся стекло.
  • 0

#78
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='as74' post='3356273' date='16.04.2007, 17:24']
Посмотрел в поиске--ничего свежего нет. Поделитесь впечатлениями, у кого есть такие. Причем как положительными, так и не очень...(опять же если есть такие :smoke: )

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 12.03.2008, 11:20:19

  • 0

#79
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Месяц как купил Авалон 1995 г.в. праворукий. На днях решил посмотреть в каком состоянии салонный фильтр, тот что должен фильтровать воздух поступающий с улицы. Обычно он устанавливается за бардачком, в воздуховоде, между испарителем кондера и ветилятором отопителя.
Снял бардачек, а там нет ни фильтра ни места под него. Был удивлен, комплектация G, если очиститель внутрисалонного воздуха, а салонного фильтра нет. Странно. Заглядывал под руль, там вроде бы тоже для него места нет.

Подскажите, есть ли салонник в машинах 1995 г.в. ?
  • 0

#80
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нашел фильтр. Если кому надо, то он установлен (на праворуком Авалоне) слева от педальки ножника. Для доступа к нему надо снять обшику пола (на липучке) с подставки под левую ногу, там, ближе к моторному отсеку вертикальная белая крышка и черный разъем с проводами. Разъем надо отключить, крышку снять, за ней и находится салонный фильтр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.