Перейти к содержимому

Фотография

Avalon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#41
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Машинку по классу сравнивают обычно по году с ешками ,о по цене в два раза дешевле . Спорить не буду машинка может и не для драйва - это однозначно , но не из-за движка , а из-за подвески т.к. она настроена по американски по диванному . Слишком мягкая , и не особо распологает . Для драйва нужна нормальная спортивка - а это седан среднего класса .
  • 0

#42
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Кто-нить пользует Авалон 2002 г.в. Очень хотелось бы услышать их отзывы. Думаю приобрести в личное пользование.
2002 TOYOTA AVALON XL/XLS
3.0L V6 PFI DOHC 24V
Что можно ожидать от такой тачилы? Карфакс "чистый". Владелец один.
Насчет мягкости пружин у Авалона. Это к модели 2002 г.в. тоже относится?

Вот что нашел в Карфаксе про заводские косяки. Кто сталкивался?
Engine An occasional problem on this vehicle is the failure of the Evaporative (EVAP) Canister Closed Valve. Failure of the EVAP Canister Closed Valve can cause the Check Engine Light to illuminate. The cost to replace the EVAP Canister Closed Valve is estimated at $44.71 for parts and $32.50 for labor. All prices are estimates based on $65 per flat rate hour and do not include diagnostic time or any applicable sales tax.
  • 0

#43
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Не знаю как насчет 2002 года - но скорее всего все болячки по движку идентичны с 30-35-точными камрюшными . У меня на предыдущей модели 99 года горел чек и не работала TRS. тоже горела - особо ни на что не влияла . На комп.диагностике сказали не работает один датчик по обратному прогону не отработавших газов во впусной коллектор .Искал недели 3 , нашел с битка потом заменил самостоятельно, с европейцев не подходят у них отличается впускной коллектор . Теперь все окей ничего не горит .ть-фу -3 раза .А у вас стоит VVTi он помощней моего на 10-15 кобыл ,но на камрях должен быть такой же и на RX 300 тоже , я думаю что проблем особых не будет . только что по кузовщине .

Кстати датчик снял с битка камри 20 -американки
  • 0

#44
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да она мягкая ,я на такой катался , да и наворотов в ней поболее будет одна панель чего стоит , 214л.с.-движок - по быстрее моего однозначно .
  • 0

#45
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
взял себе Авалона, принимайте в свой круг:bow:
машина идет обалденно мягко, сказали что по ходовой и движке подходит от кари 20-ки, полная комплектация, год 99, пока катаюсь с желтыми номерами:D
  • 0

#46
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
господа соконфетники, у кого есть книжка (желательно электронная) для авалона? где обслуживаться помимо тойота центра?

никто не втыкал в авалона оптитронку от праворульки? и ваще насколько это реально?

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 31.07.2007, 09:53:30

  • 0

#47
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
_D_A_N_I_K_ поздравляю с покупкой!
  • 0

#48
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я тоже сам хочу поставить себе оптитронку от японца , но для начала надо найти хотя бы vin - код с японца , а потом посмотреть взаимозаменяемы ли они . Поздравляю с покупкой , и если не секрет за сколько взял и с каким пробегом ?
  • 0

#49
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Если узнаешь инфу по оптитронке сообщи пожалуйста - взаимозаменяемы ли они .
  • 0

#50
alanus

alanus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. У меня сейчас камри 20 (европа, 3,0) хочу поменять на Авалон (америка) 2008 года. кто-нить может подсказать с эмиратов Авалоны возят и как с запасными частями и обслуживанием.
Спасибо.
  • 0

#51
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Имеется авалон 97-го ,горе -стошники меняли опорные чашки амортизаторов и пыльники задних амортизаторов, чашки не подошли(за определение того что они не подходят взяли с меня 1500тг).Неприятным сюрпризом стало то,что после проведенной ими работы загорелась лампочка ABC и начала мигать TRC OFF .Сказали денек покататься может пройдет,отъехав заметил время,настройки радио,trip сбиты ,как будто на 2 часа аккумулятор снимали.У кого было ,поделитесь опытом.Сам думаю что датчик абс гдето задели.
  • 0

#52
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Возможно ,что задели , а может и полностью оборвали датчик , он стоит около 100 баков - новый
  • 0

#53
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я менял на камрюшнике - 10-ке , решил погонять по ливню часа полтора на больших скоростях по альфараби - воды было сантиметров 7-8 не меньше , хотел проверить машинку не глохнет ли она - как советская при большом количетве воды . Машинка то не глохнет а датчик видимо коротнул .
  • 0

#54
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну так и оказалось, датчик заднее левое колесо, электрик сказал что накрылся,начал рекомендовать разборы "поищи там поищи сям",я попросил вскрыть датчик, в обход проводов проверили -живой, засверлили корпус датчика, пробросили свои проводки, запечатали обратно, все прошло ,прокатились проверили ,норма.
  • 0

#55
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Я тоже сам хочу поставить себе оптитронку от японца , но для начала надо найти хотя бы vin - код с японца , а потом посмотреть взаимозаменяемы ли они . Поздравляю с покупкой , и если не секрет за сколько взял и с каким пробегом ?


сорри, был в отпуске и тока добрался до компа..
насчет оптитронки не интересовался, взял за 12, пробег 54 тыщи миль,год 99, комплектация XLS..

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 07.09.2007, 09:59:12

  • 0

#56
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
У меня пробег побольше , взял когда было 104000 миль , тоже за 12000, но год назад , комплектация - не понятно какая , но по бокам стоят маленькие лейбы платинум , люк , упрощенная клима без экрана , подогрев перед.сидений , кожа - бежевая . Похоже , за машиной следили масло не хавает , поменял все ремни и грм в том числе и все попутное к нему , это янки похоже не захотели менять , стойки стабиликов, и пришлось менять один датчик , а то горел чек - а так в целом все окей .
  • 0

#57
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
здравствуйте думаю взять себе Avalon 96-97г. хотелось бы узнать сложно ли запчасти найти на него, т.к. до этого был диамант 4вд - запчасти только на заказ из японии
  • 0

#58
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
и еще вопрос сложно ли найти запчасти по кузову (в случаи аварии)
  • 0

#59
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ну у меня тоже клима простая без дисплея....вот фиг понять по запчастям, к примеру шаровые, стойки, мне кто то грил что типа подойтут от виндома, грации, другие говорят что от лексуса GS300..
моя певая трабла это то что глючат стелоподъемники, точнее правый задний не работал, передний то работает то нет...и еще посоветовали поменять блок управления стеклоподъемниками на водительской двери...но на леворучку не нашел, а от праворучки ставить, тем самым лишая себя кнопки AUTO, как то не охота...потом у меня ключ чипованный, думаю к зиме ставить автозавод, проблема в том что ключ только 1....интересно выслушать мнения..
  • 0

#60
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Насчет чипованного ключа не знаю , у меня к радости он не чипованный - пошел сделал на базаре дубликат и купил у знакомого сигнализаторшика второй блок к сигналке с автозаводом но без экрана , первый блок продавцы отдали с ключом с экранчиком, а также у него перекодировал сигналку . А насчет блока управления стеклами скорее всего туда подойдет от любой двадцатки или двадцать пятки леворукой, на базаре где разбор их много , только нужно по цвету чтоб сошелся , если дело конечно в блоке .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.