Перейти к содержимому

Фотография

Avalon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#21
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
у меня праворукий, и настройка подвески тоже очень мягкая. Салон огромный, вся семья (4 чел) вмещаются с очень большим комфортом. Немного поскрипывет панель... Да и вообще шумоизоляция по сравнению с тем же мерсом--слабоватая. Зато динамика и комфорт-на высоте. с просветом при полной загрузке-тоже незначительные проблемки... я думаю, что резина (ее размер) имеет значение. А расход по городу какой выходит?
  • 0

#22
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
У меня расход по городу где-то около 17 литров по пробкам ,если пробок нет бывает и по меньше 15-16,при этом горит чек по двигателю и чек по trs. по трассе еще далеко не ездил ,да у меня была камрюшка универсал ,камри по трассе ела 10,7 на скорости 150- механика. По длине ног сзади возможно даже может места больше , но есть у американцев один недостаток задние сиденья не складываются ,цельное .Хочу поменять на складное - да наверное не найду -оно кожаное -японцы кожу не любят . Заезжал на центр чеки не смогли сбросить, сказали что один датчик грязный - его почистил , он когда снимаешь какое-то время не горит , потом опять загорается через некоторое время и trs то же . А так еще говорят у японцев панелька оптитронная-красивая , не знаю взаимозаменяемая она с моей или нет , у меня все в милях и наружная температура в форингейтах - за перевод в градусы попросили 15000 тн, звонил одним они делают лехусы . Если кто-то знает что-то по панели приборов или еще что-то подскажите . или где есть грамотный электрик с компом - чтобы потушить чеки, хоть на езду никак не влияет , но глаза мозолит . :eek:
  • 0

#23
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
у меня получается около 14-15л при размеренной езде... а панелька и оптитронная-тоже вещь!!!
  • 0

#24
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Камри на механике то же по пробкам ела около 15 , так что у вас расход очень хороший , просто я иногда люблю придавить в тапку . Разговаривал с братом СТОошником насчет фирменных проставок , но он говорит , машина то поднимется ,но возможно ходовку будет разбивать и станет жестче -все рычаги станут под другим углом . На камри у меня стояли проставки , да и все говорили что она жесткая по ходовке . :laugh:
  • 0

#25
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
может просто заменить пружины, поставить пожестче. Опять же стойки разной жесткости бывают... Пока с ходовкой все в норме (тьфу-3р.) ничего менять не собираюсь. начнутся проблемы- буду пробовать как-то изменить настройки. А проставик и на самом деле могут покалечить подвеску. ИМХО
  • 0

#26
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А где найти такие пружины ? Хотя в целом такая мягкость машины мне даже где- то нравиться . Читал отзывы в интернете про наши машины , их сравнивают по классу с мерседесами Е-класса . Хотя катался я на е-шках и скажу , что так себе ,особо не понравилось , по-моему больше понты . А так за америкотами конечно нужно делать профилактические работы , они относятся к машинам как мы к велосипедам . И при этом у меня машинка в хорошем состоянии , нет ни одной ржавчинки , и похоже что за машикой следили - залил масло синтетику и она почти его не кушает на 5000 км - грамм 200мл.
  • 0

#27
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А где найти такие пружины ? Хотя в целом такая мягкость машины мне даже где- то нравиться . Читал отзывы в интернете про наши машины , их сравнивают по классу с мерседесами Е-класса . Хотя катался я на е-шках и скажу , что так себе ,особо не понравилось , по-моему больше понты . А так за америкотами конечно нужно делать профилактические работы , они относятся к машинам как мы к велосипедам . И при этом у меня машинка в хорошем состоянии , нет ни одной ржавчинки , и похоже что за машикой следили - залил масло синтетику и она почти его не кушает на 5000 км - грамм 200мл.


У меня камрюха 25ка. Тож царапала брюхом все кочки. Купил пружины на Баянауле. Когда меняли, оказалось что у новых на 2 витка больше чем у старых. Жёстче не стала, но поднялась прилично и не просидает теперь.
  • 0

#28
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А почем эти пружины приобрел ? Менял все в круговую или только задние ?
  • 0

#29
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Менял тока задние. по 5тыщ за пружину
  • 0

#30
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А я даже не знаю какие мне подойдут , от 10-ки или 20 , или от 25 -ки - это скорее всего пружины с европейцев . Мне наверно придется снимать их и ехать с ними на базар .
  • 0

#31
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я себе тоже поменяю, как будет время. Отчет напишу.
  • 0

#32
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Хорошо бы узнать какие нам подойдут на авалончики .
  • 0

#33
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
можно вопрос. Друг хотел взять такого, неделю покатался и передумал.
вроде объём 3л. а чёт как будто на ОКЕ едишь.
На пару СТО заежали, никто не знает в чём дело.
Ктонибудь подскажет?
  • 0

#34
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Cтранная какая-то проблемка - может машинка убитая . А так даже с горящими чеками по двигателю ни от кого особо не отстаю , даже иногда умудряюсь с бешками цепляться ,скорее всего 525 - хотя хрен его знает если лейбы нет .
  • 0

#35
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

можно вопрос. Друг хотел взять такого, неделю покатался и передумал.
вроде объём 3л. а чёт как будто на ОКЕ едишь.
На пару СТО заежали, никто не знает в чём дело.
Ктонибудь подскажет?


движок у нее-зверь! а если как на ОКЕ- на комп. диагностику. Может форсунки, может свечи, бензонасос. и т.д. и т.п.
  • 0

#36
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений


можно вопрос. Друг хотел взять такого, неделю покатался и передумал.
вроде объём 3л. а чёт как будто на ОКЕ едишь.
На пару СТО заежали, никто не знает в чём дело.
Ктонибудь подскажет?


движок у нее-зверь! а если как на ОКЕ- на комп. диагностику. Может форсунки, может свечи, бензонасос. и т.д. и т.п.


Спасибо за совет, приму к сведенью.
  • 0

#37
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

можно вопрос. Друг хотел взять такого, неделю покатался и передумал.
вроде объём 3л. а чёт как будто на ОКЕ едишь.
На пару СТО заежали, никто не знает в чём дело.
Ктонибудь подскажет?

Avalon номер 1 в списке машин для пенсионеров, машина не для драйва..
  • 0

#38
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений


можно вопрос. Друг хотел взять такого, неделю покатался и передумал.
вроде объём 3л. а чёт как будто на ОКЕ едишь.
На пару СТО заежали, никто не знает в чём дело.
Ктонибудь подскажет?

Avalon номер 1 в списке машин для пенсионеров, машина не для драйва..


может оно и так, но если машина для пенсионера, зачем платить больше,
можно купить чёнить попроще, типо ... ладно не буду не кого обижать...
  • 0

#39
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

может оно и так, но если машина для пенсионера, зачем платить больше,
можно купить чёнить попроще, типо ... ладно не буду не кого обижать...

в списках Америки если что.. у нас это не канает, но все-равно от этого он не становица драйверской тачкой..
там ведь не 2JZ-GE стоит, а гражданский 1MZ-FE..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 14.06.2007, 10:24:59

  • 0

#40
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ага для пенсионеров ...210 лошадей, power режим ,для своего класса очень резвая машинка. Комфортная езда , не обязательно только пенсионерам нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.