Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1661
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да в палатах у них там очень тепло. Пеленки никто не просил.
  • 0

#1662
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я родила 12 февраля, легла заранее в патологию (платное отделение), но после рнодов меня положили просто напротив моей палаты, на 2 этаже, некоторых после родов на 3 этаж ложат. я с мужем была поэтому нам двухместную палату на 2 организовали. носила там сланцы, потому что тряпочные можно водами намочить или еще чем нечаянно, да и потом там так жарко, в род блоке на градуснике 30-32 было, мы чуть не офигели, хорошо я только в ночнушке была, а вот муж попотел, хотя был в хбэшных трикольниках и легкой кофтенке. ни пеленок ни благодарности никто не просил, рожала по договоренности с Заниловой, дай ей Бог здоровья, крутая она все-таки тетка хотя и не простая, у меня роды осложненные были, так она всех спецов собрала, чес слово человек 12 было в родовой, только рядом с ребенком человек 5 крутились, она хоть и строгая, но профи и рядом сней лучшие спецы, я это уже потом после родов справки навела.
но вот на выходных в хозрасчете бардак это точно. я блин на валентинов день попала, два часа медсестру мой муж по всей больнице искал, фиг блин, а у меня груди каменные, болят, соски разгрызанные, и никого, а у меня в упор вылетело что сцеживать надо, потом какая-то старушка нашла таки медсестру, она мне так грудь размяла, что она вся в синяках у меня была, жесть короче. и никто в выходные ни давление, ни температуру не замерял, да и вообще никто кроме "еды" не заходил.
  • 0

#1663
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
'Dragon in chocolate' скиньте плиз в личку благодарность Заниловой...
  • 0

#1664
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

я родила 12 февраля, легла заранее в патологию (платное отделение), но после рнодов меня положили просто напротив моей палаты, на 2 этаже, некоторых после родов на 3 этаж ложат. я с мужем была поэтому нам двухместную палату на 2 организовали. носила там сланцы, потому что тряпочные можно водами намочить или еще чем нечаянно, да и потом там так жарко, в род блоке на градуснике 30-32 было, мы чуть не офигели, хорошо я только в ночнушке была, а вот муж попотел, хотя был в хбэшных трикольниках и легкой кофтенке. ни пеленок ни благодарности никто не просил, рожала по договоренности с Заниловой, дай ей Бог здоровья, крутая она все-таки тетка хотя и не простая, у меня роды осложненные были, так она всех спецов собрала, чес слово человек 12 было в родовой, только рядом с ребенком человек 5 крутились, она хоть и строгая, но профи и рядом сней лучшие спецы, я это уже потом после родов справки навела.
но вот на выходных в хозрасчете бардак это точно. я блин на валентинов день попала, два часа медсестру мой муж по всей больнице искал, фиг блин, а у меня груди каменные, болят, соски разгрызанные, и никого, а у меня в упор вылетело что сцеживать надо, потом какая-то старушка нашла таки медсестру, она мне так грудь размяла, что она вся в синяках у меня была, жесть короче. и никто в выходные ни давление, ни температуру не замерял, да и вообще никто кроме "еды" не заходил.

поздравляю с рождением малышика!!!
буду стараться не разродиться в выходные :(
  • 0

#1665
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[/quote]

буду стараться не разродиться в выходные :(
[/quote]



На это есть хорошая поговорка "ср.....ть и родить нельзя погодить" :))))
У меня вот оба раза роды ночью наступали ну что поделаешь, вот теперь вроде и не страшно, а рисковать как-то не хочется, не знаешь на какого дежурного нарвешься..
  • 0

#1666
Mexika

Mexika
  • Гость
  • 6 сообщений
Своего сынишку мы с мужем родили 23 февраля в платном отделении. Спасибо подругам, которые уговорили меня не рожатьс дежурной бригадой. Нет, в Перинатальном все, от врачей до лифтерш делают свое дело хорошо. Просто мне и малышу потребовалось послеродовое восстановление. а тут внимание конкретного доктора,в нашем случае Татьяны Петровны Заниловой,очень важно. Низкий ей поклон за профессионализм, самообладание и внимание к пациентам. Даже после того, как ТП сутки оперировала, она находила время зайти и осмотреть меня. И дело не в денежной благодарности. Моя занкомая заплатила ей намного больше за гораздо меньшее участие в родах. Но мне ТП помогала и помогает с большим человеческим участием. Я ни на секунду не почувствовала отношения- "сколько оплатили, столько получили".
Сильных сторон у роддома 3:
1) чистота. Убирают часто и тщательно. Стоило мне уронить пилочку для ногтей за кровать, после уборки я обнаружила её на столе- значит моют даже в укромных уголках.
2) Лечение. Все происходит автоматически. Карта пациента обновляется ежедневно на компьютере. Ты лежишь в палате, а медсестры и акушерки шуршат вокруг как феи :(
3) Полный цикл в одном месте. 40 дней вы еще считаетесь роддомовскими. При необходимости вас направляют в отделение патологии новорожденных "по этапу". Правда, мы лежали в том же хозрассчете- в бесплатных послеродовых отделениях нет мест- женщины лежат даже в корридорах :fie:
Ну а недостатка 2-питание и условия проживания. Продукты там явно воруют. Чем еще объяснить плов с одинокой куриной костью, исключительно постные супы и громкое название "окрочок", на деле оказавшийся куском кожи размером с юбилейный советский рубль? От такой еды поневоле начнется депрессия...
Страшно не хватало душа. Лежали на третьем. а единственный душ был на втором этаже. Мне с моими швами бегать туда дважды в день было непросто. А элементарная гигиена, на мой взгляд, нужна любой родившей женщине. Душ неудобный- поставить мыло и шампунь можно только на пол. А после операции это еще тот трюк. К тому же, женщины туда заходят разные- кто-то считает, что использованную прокладку надо оставить здесь же, на полу. Кто-то уверен, что дверцы кабинки закрывать не обязательно-и заболачивает все вокруг.
Но если вы будете лежать в Перинатальном только 3 дня, еду вам будут приносить родственники- то это все мелочи. Кстати, персонал ничего не выпрашивал. Есть там персоны, которые периодически напоминают, что надо бы обмыть.... Но если вы не вручите им корзину подснежников или фруктов, не думаю, что они станут ставить назло болючие уколы вашему малышу. Просто, они будут грустно смотреть вам в след:)))
  • 0

#1667
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ortus :) полностью согласна про поговорку! У меня вторые роды-вот и переживаю, что за полчаса рожу и доехать не успею :laugh: поэтому и выбрала рядом с домом-перинатальный. АБ меня седня опять отшила-сказала в пятницу приходить :p хочу побыстрей уже договориться, чтобы спокойно сумку в роддом собирать.....
Mexika, поздравляю с рождением сынишки!!!! :fie:
а я почему-то думала, что душ в каждой палате есть :-) по этажам не оч хочется скакать после родов.....а посетителей пускали?
  • 0

#1668
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Душ и туалет там не в каждой палате даже в платном. Посетителей пускают по одному, но если хорошо договориться то можно и в двоем зайти.
  • 0

#1669
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
на счет питания, это точно, ужасно просто кормят. Еще полтора года назад в хозрасчете так классно кормили и котлеетки и сыр давали и яйца вареные, я думала и в этот раз также будут. Своим сказала, что ничего есть приносить не надо. Хорошо, что приносили :fie:))
Мexika, поздравляю с рождением малыша.
Мы родились там же, только 24 февраля, муж хотел 23.


и еще тем, кто собирается в РД, возьмите с собой тарелку, ложку и стакан, а то им еду класть не во что Вам будет, мне прямо в чашки от термоса накладывали и кашу и картошку (правда моя чашка была больше, чем их тарелка )

#1670
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ludik , а стоимость палаты зависит от наличия душа? или как попадется? еще и туалет не отдельный.... :fie:
yanaya, т.е. в столовую ходить не надо? сами все приносят?
  • 0

#1671
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
приносят, конечно, сами. Лаже в родовую палату приносят.
А на счет душа, то в первый раз, когда рожала в платном, то был душ хороший даже, а в этот раз только туалет и раковина (горячая вода на знаю, была или нет) в бесплатном.
Ну, туалет, по-моему везде отдельный, может я и ошибаюсь

#1672
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще полтора года назад в хозрасчете так классно кормили и котлеетки и сыр давали и яйца вареные, я думала и в этот раз также будут

даже меньше года назад так и было, каши с сыром, яйца, масло с хлебом на завтрак, супы, второе на обед и на ужин тоже либо каши, либо еще что то из второго, компоты и булочки вкусные:)

Ну, туалет, по-моему везде отдельный, может я и ошибаюсь

ошибаетесь, на этаже тоже есть, не знаю как уж эти палаты делятся, но не во всех есть,эт точно:D
  • 0

#1673
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Стоймость одинаковая. Не зависит от наличия туалета это уже как повезет :)
  • 0

#1674
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мне кажется три дня это не самое страшное, можно и потерпеть. Зато там все врачи профи, и если с ребенком не дай бог что-то не так, никто вас не бросит. Я в 2006 рожала там первого сына, у них еще и ремонт как раз был, но все равно 2-хместная палата, лежала со мной девочка с Абая, так мне ее жалко было, ей вообще родственники ничего не носили, так мои нас обоих кормили как на убой :D Душа я там не видела где он был, и не смогла бы ребенка оставить идти его искать, туалет - напряг конечно, один на весь этаж :)
Зато в 2007 второго рожала в 5-м, потому что 3-й на мойку закрылся. Супер-пупер палата трехкомнатная, с душем, унитазом и раковиной, креслами, теликами и всякими прочими радостями. Но мне там ни один врач не понравился вообще. Хорошо что 2-й ребенок был, да еще и подряд, ничего не забыла, а так не знаю что бы я делала.
Это я лежала в люксовой палате, так в день выписки весь персонал по пятам ходил в надежде что что-нить перепадет. Мне не жалко, муж их всех отблагодарил, но мое ИМХО было просто не за что.
  • 0

#1675
Mexika

Mexika
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за поздравления :)
Палату нам предложили на выбор-либо с душем, либо с двумя кроватями, чтобы муж ночевал.
Принципиальным оказалось второе, так как первую неделю я с трудом вставала. За ночевку персонал брал на руки 500 тенге( это называется "на отделение"). Кстати, и для себя и для помощника советую брать своё постельное белье. Хотя в роддом итак чуть ли не с саквояжами едешь.
Каши там до сих пор вкусные. Пожалуй единственное, что можно есть. Я наверное с детства по ним соскучилась :D Нормальные, столовские молочные каши.
И персонал, правда, очень отзывчивый. Мы даже после выписки на укольчики забегали- никогда не отказывали. Кстати, грудная медсестра Гуля-просто чудо. Когда не позвонишь, прибежит, поможет, расцедит, объяснит, сама по 5 раз в день зайдет. Всегда в работе, в движении. Просто умница!
  • 0

#1676
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
душа и туалета в моей палате не было. я не знаю сколько нужно доплачивать за это удовольствие, если честно спрашивать было некогда. три дня это конечно не срок, но мне было крайне сложно выстаивать очередь в туалет, тк я вообще плохо стояла :shy: пл сему считаю, что туалет нужон.. А Занилова хоть и грубовата, но профи, я думаю это главное в данной ситуации

поздравляю с рождением малышика!!!
буду стараться не разродиться в выходные :-/

спасибо, я желаю вам чтобы все прошло успешно не смотря на день недели :smoke:
  • 0

#1677
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
С каждым новым постом я все меньше хочу в 3-й :smoke: А так рвалась!
  • 0

#1678
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я когда беременной была тоже начиталась плохого даже хотела в другом РД рожать. Но сейчас не жалею ни капли и за вторым пойду только туда.
  • 0

#1679
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
завтра хочу пойти в 3 РД, все разузнать.хочу все-таки в там рожать.
  • 0

#1680
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

С каждым новым постом я все меньше хочу в 3-й :laugh: А так рвалась!

а зря!!!
Вы туда же туда не отдыхать идете,а рожать...

не знаю, я когда в первый раз лежала, был и душ и 3 кровати, и телек и холодильник....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.