Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1461
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

интересно, если плюнуть на договоренности и идти рожать с дежурной бригадой - велика вероятность нарваться на неприятности себе и бэби????

мне кажется, там все врачи отличные, просто интересно, как люди попадают в 3РД с дежурной бригадой? Там ведь направление должно быть или элементарная договоренность
Или минимум двойню должны носить :smoke:



Не знаю, сегодня как раз была в ЖК на приеме, и при мне акушерка принесла сведения с роддома что в 3-м родили 7 женщин из них 5-х в ЖК не знают, но каким-то образом относятся они к этой ЖК. Обменок нет. И ничего, рожают. Скорая туда отвозит. Они вообще всех с проблемами везут в 3-й, видимо отсутствие обменки тоже патология ;))
  • 0

#1462
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
интересно, если плюнуть на договоренности и идти рожать с дежурной бригадой - велика вероятность нарваться на неприятности себе и бэби????
[/quote]



Я думаю если вы в себе уверены то ничего страшного, если есть оплата они все равно примут в любое время суток. Акушерки там все опытные, там наверно за месяц можно такого опыта понабраться :smoke:)
А если будет муж то вообще хорошо, будет кому их всех звать и пинать если что ;) Они при мужьях лучше себя ведут все равно :lol: По любому если это самостоятельные роды 90% от самой женщины зависит.
  • 0

#1463
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

просто интересно, как люди попадают в 3РД с дежурной бригадой? Там ведь направление должно быть или элементарная договоренность
Или минимум двойню должны носить :smoke:


можно просто оплатить хоз расчет, как мы с Aaliyah сделали и идти рожать с дежурной бригадой, т.е. не с конкретным врачом, ни с кем не договариваясь.
  • 0

#1464
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

интересно, если плюнуть на договоренности и идти рожать с дежурной бригадой - велика вероятность нарваться на неприятности себе и бэби????

мне кажется, там все врачи отличные, просто интересно, как люди попадают в 3РД с дежурной бригадой? Там ведь направление должно быть или элементарная договоренность
Или минимум двойню должны носить :laugh:


элементарно - оплачиваются роды в платное отделение, а врача определенного тебе на роды никто не выделяет - всть только дежурная бригада, но есть и возможность договориться с каким-то врачем лично... Вот, с Заниловой мне пока не удалось договориться, к ЭК даж суваться боюсь, а каки-то еще хороших врачей из 3-го РД у меня координатов нет(((
  • 0

#1465
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


просто интересно, как люди попадают в 3РД с дежурной бригадой? Там ведь направление должно быть или элементарная договоренность
Или минимум двойню должны носить :laugh:


можно просто оплатить хоз расчет, как мы с Aaliyah сделали и идти рожать с дежурной бригадой, т.е. не с конкретным врачом, ни с кем не договариваясь.


Я также рожала, вперед оплатила, привезли - родила. врач был дежурный, все прошло отлично, малыш здоров, врачу ничего отдельно не платила.
  • 0

#1466
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Интересно, а в обменке у Вас направелние в какой роддом было. Просто я, если рожаю по обменке, меня везут в Калкаман и никак не в третий. А просто прийти и заплатить в 3РД без надписи на обменке нельзя. По крайней мере, так было 1.5года назад.
Я как-то вызвала скорую, они ни в какую не хотели везти в третий, я и никуда не поехала.
А потом, когда рожать уже приехали (у меня на карточке было написано, чтобы позвали на роды ЭК), так они, в приемном покое не пускали, пока я не позвонила.
Не знаю, как Вы так просто попали в 3РД....

#1467
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Не знаю, как Вы так просто попали в 3РД....


счас все намного проще, идете в хоз расчет к заведующей, она вас смотрит, если все ок, то дает направление в кассу, оплачиваете и все, вызываете скорую, когда прихватит, и показываете запись в обменке, которую делает сама Занилова, в приемном покое показываете кас.чек, кот вам дадут при оплате. вас примут.
  • 0

#1468
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А потом, когда рожать уже приехали (у меня на карточке было написано, чтобы позвали на роды ЭК), так они, в приемном покое не пускали, пока я не позвонила.
Не знаю, как Вы так просто попали в 3РД....

Ничего себе! У вас в карточке было написано "позвать на роды ЭК", а они вас не пускали? странно! Да они бегать на задних лапках должны былы перед вами :eek:
  • 0

#1469
zarisha-mama

zarisha-mama
  • Гость
  • 34 сообщений
Я рожала в 3РД в ноябре 2008 г. Договорилась с хорощим врачем заранее (по рекомендации знакомой), рожала в платном отлелении, врач взяла мою обменку, чтобы завизировать у директора 3РД, потом вернула. Врача зовут Шолпан Кайратовна - мне она очень понравилась, спокойная, вселяет уверенность. Приехала я туда на скорой со схватками, меня сразу проводили к зав.платным отлением Татьяне Петровне (она принимает), она уже вызвала моего врача. 3РД мне понравился, у меня была отдельная палата с холодильником, ТВ, туалет и раковина, без душа, но он мне не нужен был. Персонал на четверочку, как-то раз пришли брать кровь у ребенка в 00.00!!! я еле выперла эту медсестру, не позволила будить ребенка. Хотя когда в первую ночь спать хотелось , а масик орал, просил сиську, а в ней ничего толком не было, пришла медсестра и попоила его глюкозкой за что ей спасибо, подержала его пока не отрыгнул, аккуратненько положила спать.
  • 0

#1470
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я тоже договаривалась с врачом в 3-м, и она там написала меленько свою фамилию.
на схватках, меня скороая рещила везти в 5-ый по м\ж. В скорой мы долго спорили, они ни в какую.
я уже говорю, ну вы до 5 тогда уж везите, а я там к 3-му пешком. Все-таки потом позвонили они куда-то и отвезли меня в 3-й. А там глянули на обменку и без вопросов положили
  • 0

#1471
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Шолпан Кайратовна - мне она очень понравилась, спокойная, вселяет уверенность.

уже ни один раз слышу только хорошее про этого врача. У меня соседка двойню сама с ней родила, говорит, что она суперская.
К сведению: За двойню ей отдали 500дол

#1472
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
RedRed
А почему к ЭК боитесь суваться?

Девочки а как к ЭК вообще сейчас попасть я у нее первого рожала, вот скоро за вторым идти, как ее там застать и реально ли вообще к ней попасть?
  • 0

#1473
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Не ведитесь на имя. Я пока лежала на сохранении видела как ЭК разговаривает с девченками. Мне бы не хотелось что бы со мной с беременной так разговаривали. Я от соего гениколага грубее чем Людочка не слышала. Даже когда я рожала и не могла сосредоточиться мне грубого слова не сказали (хотя наверное надо было :cool: ).
  • 0

#1474
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Не ведитесь на имя. Я пока лежала на сохранении видела как ЭК разговаривает с девченками. Мне бы не хотелось что бы со мной с беременной так разговаривали. Я от соего гениколага грубее чем Людочка не слышала. Даже когда я рожала и не могла сосредоточиться мне грубого слова не сказали (хотя наверное надо было :cool: ).


Мне, допустим, абсолютно все равно как она меня называет, если она также будет принимать моих детей без последствий у малышей и у меня. Она мастер своего дела, может ей и не до сюсюканей.

А попасть к ней просто, идите до обеда в приемную, если что подождете, по-моему она всех принимает и не отказывает. Кесарят она себе берет 100%.

#1475
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Не ведитесь на имя. Я пока лежала на сохранении видела как ЭК разговаривает с девченками. Мне бы не хотелось что бы со мной с беременной так разговаривали. Я от соего гениколага грубее чем Людочка не слышала. Даже когда я рожала и не могла сосредоточиться мне грубого слова не сказали (хотя наверное надо было :cool: ).


Мне, допустим, абсолютно все равно как она меня называет, если она также будет принимать моих детей без последствий у малышей и у меня. Она мастер своего дела, может ей и не до сюсюканей.

Ни разу я не слышала, чтобы Эльмира грубо разговаривала с беременными. Не сюсюкает - это точно. Но я всегда приходила к ней с назначениями других врачей и она мне говорила: это пей, это не надо, это вообще никогда. И всю мою беременность она мне говорила - все у тебя хорошо, не забивай себе голову всякой ерундой. Я ей очень за это благодарна.
  • 0

#1476
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У каждого свое мнение я просто написала о том что слышала и видела.
  • 0

#1477
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
недавно подружка попала в 3РД, с высоким давлением на 3 недели раньше, заранее была договоренность с ЭК. Сначала ей стимулировали, сидят ждут, когда стимуляция начнет действовать, а медсестра оказыватеся мимо вены воткнула и ушла. Подружка была итак вся в трансе, а тут рука стала отниматься.... Ужас короче.
Хорошо, что все закончилось удачно, прокесарили с эпидуралкой, говорит, что вообще не больно было анастезиолог очень хороший. Но их было двое. Какой именно ставил, она сама не знает

Если честно, в 3РД вообще плевать, что будет с тобой,никто и не спросит лишний раз, что с тобой и как ты себя чуствуешь, главное, чтобы малыш был жив - здоров. Направление у них такое, все лучшее детям!!!

#1478
Aleni

Aleni
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте все! Хотелось узнать некоторые вопросы, кто знает, проконсультируйте, пожалуйста.
1. Кто такая ЭК, есть ли какие-нибудь ее координаты?
2. Нам будут делать какую-то квоту в 3 рд, что за квота, я так полагаю это в бюджетное отделение?
3. Если рожать в бюджете, можно ли договариваться с каким-нибудь врачом?
4. Какие хорошие специалисты есть в 3рд?
5. Можно ли в бюджете рожать с мужем или мамой, хотелось бы, чтоб был контроль над всей ситуацией и за ребенком?
6. Как там смотрят деток, если ребенку ставят дмжп, к примеру, после родов какие манипуляции проводят с малышами с какими либо врожденными проблемами или пороками?
7. Кто-нибудь есть рожавший в бюджетном отделении, или кто туда направлен?
Рожать нам в мае, но могу и не доносить, первого рожала в 5 рд в хозрасчете, до ПДР не доносила 3 недели. Буду весьма признательна за ваше внимание.
  • 0

#1479
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Не знаю что и нраписать. ЭК - это Эльмира Какыбаевна, директор 3РД, координаты она сама оставит Вам, если Вы к ней пойдете, думаю, тут никто не даст Вам.
На счет бюджетного отделения, то лично я не советовала бы Вам, там такие мадамы (сама видела), которые даже не знают, как приклеить прокладку, идет по коридору, все льется.... и еще очень много народу, палаты маленькие, туалет в коридоре. Да, и вообще, для себя любимой не жалейете этих 35000.
Хотя, даже ЭК, иногда говорит, давай положу тебя в бюждетное, если конечно, Вы там не собираетесь задерживаться, попросите у своего врача отдельную палату, в бюджете, а деньги лучше ей отдайте.
Направление в бюджет только из поликлинники, а на счет квоты, то не знаю, знаю, что на Ленина, в роддоме у них это очень развито. А что тут, сходите вообще в консультаию ихнюю и все там разузнайте, а потом нам тут и напишите.
Удачи!!!!

#1480
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Если честно, в 3РД вообще плевать, что будет с тобой,никто и не спросит лишний раз, что с тобой и как ты себя чуствуешь, главное, чтобы малыш был жив - здоров. Направление у них такое, все лучшее детям!!!

не согласна...

а на счет того что подружке медсестра поставила не так...так их самой всегда контролировать надо...твое ж здоровье..медсестры зачастую сонные ходют...се ля ви...

я всегда слежу - если уж что-то делают со мной типа капельницы итд чтоб делали хорошо, и раз 200 спрошу все ли ок и заставлю проверить...а иначе у нас нельзя...короче твое тело-твое дело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.