Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#701
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
может кто знает.. как зовут заведующую послеродовым отделением?

не хочется находиться в одном роддоме с теми роженицами, у кого там осложнения и думать, что там в основном лежат те, у кого детишки могут погибнуть... Жутко просто...

Катя, обычно такие женщины лежат отдельно, если речь о тех кто родил, а что будет у тех кто только собирается никто вам не скажет.. персонал разный как и везде..
  • 0

#702
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Просто надо чтоб в любом роддоме куда бы ты не поехала планово рожать или не дай бог внепланово, был рядом с тобой человек который будет контролировать всю ситуацию, котрый в этом деле смыслит, знает толк.
надо было контролировать кто и как ставит ребенку катетер, есть ли опыт у тех медсестер.

должен быть человек который сможет заткнуть таких врачей которые говорят: ай, надейтесь на худшее.

Я тоже рожала в этом роддоме, не скажу что у меня хорошие впечатления от родов, у меня была договоренность с врачом, а вернее с заведущей хоз расчетного отделения, и что толку?!

практически все роды, все схватки со мной был только супруг, а если бы его не было осталась бы я одна,
а моя врачиха одновременно принимала роды у другой "блатной"? наверно у нее блата было больше чем у меня, хотя заплатила она ей в 2 раза меньше в итоге.

Чтобы помогли мне сцедиться, чтобы посмотрели ребенка,за все мама моя каждый раз по 500 давала каждой медсестре, а это было почти 3 года назад.

во время родов у супруга из кармана выпало мое обручальное кольцо,сережки и цепочка(ну дурочка я такая, со всеми причендалами рожать пошла) вернулись через 5 минут в родовую- а моего добра и в помине нет,хотя бы кольцо вернули бы...

А, и еще я рожала в предродовой на кушетке, там где все схватки проходили,просто когда роды уже начались прискакала акушерка и привезла столик с инструментами.

И туалета там 2 на все платное отделение, а очередь огроменная...
да и как нормально в туалет можно сходить, если за дверью стоят еще 7-8 человек и ждут когда ты выйдешь.



Тоже рожала почти 3 года назад. Подверждаю все вышесказанное. 2 туалета и 1 душ. Зашла в душ и мне вспомнился фильм ужасов Сайлент Хилл: потолок стены обшарпаны и всё в мхе. Ббррррр...
Но больше всего мне не понравилось, что посетителей пускали без халатов и бахил. Со мной рожал муж, так его даже в родовую и предродовую комнату пустили в уличной обуви. В предродовой лежал мячик на котором надо было кататься во время схваток, так мне было противно, так как мяч и пол были грязными. И еще в сентябре месяце там было столько КОМАРОВ! Видимо у них подвал затопило и комары просто заживо съедали меня и ребенка.
Во время родов, а рожала я ночью, не возможно было кого нибудь докричаться. Ко мне прикрепили акушерку, так я ее только когда светло было видела, а ночью она ко мне ни разу не подошла. Утром когда я уже родила, она пришла такая:"Ой, а ты уже родила?". Роды принимала дежурный врач, а договаривались и платили мы заведующей. Но видимо зря платили, ночью она не принимает роды.
Недавно рожала в 3-ем моя родственница, но ей уже понравились условия. Видимо после ремонта. Комаров не было.
  • 0

#703
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброе время суток!!
у меня уже начало 37-й недели хочу рожать в 3-ем... Девочки подскажите телефоны врачей с кем по вашему лучше связаться .... если не сложно буду очень признательна..... киньте в личку
  • 0

#704
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
они же вроде 30 мая закрываются на мойку
  • 0

#705
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кто рожает у директора 3-го роддома Эльмира Кокербаевна, не переживайте тетка очень опытнная. Не даром сами врачи рожают у нее. Вся элита :hi: Алматы мечтает попасть к ней. Шустрая очень она. Да и в палатах там чисто. Так что вперед. Слава богу в городе Алматы акушеры квалифицированные. В других городах труба, тяжка с этим. :lol:
  • 0

#706
Amanek

Amanek
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите, пожалуйста, как договориться с эльмирой Кокибаевной на роды? Это надо через знакомого или как? Прошу со всего сердца, так как решила рожать в 3 и и с ней. Или это совсем нереально, раз весь город к ней ломиться? :lol:
  • 0

#707
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В других городах труба, тяжка с этим.

личный опыт?:lol:)))))))))))
  • 0

#708
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кто рожает у директора 3-го роддома Эльмира Кокербаевна, не переживайте тетка очень опытнная. Не даром сами врачи рожают у нее. Вся элита :) Алматы мечтает попасть к ней. Шустрая очень она. Да и в палатах там чисто. Так что вперед. Слава богу в городе Алматы акушеры квалифицированные. В других городах труба, тяжка с этим. :D




Она шустрая когда видит зеленые бумажки....
  • 0

#709
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня роды принимала Шолпан Хамитовна в 3-м роддоме. Золотая женщина, такая добрая. Я у нее наблюдалась с 28 недели беременности. Мне её посоветовала сестра, она сама акушер-гинеколог, но сейчас не работает. Так вот Шолпан Хамитовна была её преподавателем, и сама же сестра рожала у неё три раза. Я очень довольна ею, объясняет как положено. Даст Бог, буду рожать в будущем у неё.
  • 0

#710
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

они же вроде 30 мая закрываются на мойку

с 30 мая - по 16 июня мойка
  • 0

#711
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
30 апреля рожала в 3-ем роддоме. Было запланировано плановое кесаерво на 6 мая, но почки стали неожиданно отказывать. Рожала второй раз. Первый раз в Астане. после операции оказалось, что мочевой пузырь тогда пришили к матке, а оперировала в первый раз заведующая 1-ой косультацией Астаны Хохлунова. И спайки были такие, муж потом рассказыаал, как меня раздирали. Операцию провели Элмира Кокебаевна и Лариса Бекмурзаевна. Девочки, руки золотые у обеих, швы заросли на третий день и у ребенка ни стресса ни последствий. Зато после такого спаечного процесса, который натворили в Астане рожать больше не могу, а так хотелось третьего малыша. Палаты шикарные, мы с мужем лежали. Огромная со свежим ремонтом, душ, туалет, горячая вода, телевизор, холодильник, микроволновка, эл.чафник, две колыбельки навороченные, новые деревянные кровати с ортопедическими матрацами, современное пастельное белье, стол, стулья и мебель для вещей. И главное - никаких медицинских запахов, как в хорошем отеле. Честно скажу, сколько стоит это удовольствие я не знаю, муж рассчитавался. Но я так боялась после первых неудачных родов и операции, что при одной мысли о родах меня тошнило, а когда на консультации ходила, то как только к третьему подъезжаю меня рвало от страха. Теперь вспомиинаю все и улыбаюсь. Чего так боялась. Врачи просто супер. Медперсонал среднего звена хоть и не обходительный, но профи. Так что если им конфеты или тортик или пару тысяч в конверте сразу отдать отношение будет соответствующее. Так что 3-тий хороший роддом. Правда слишком высокий процент кесарево. Почему - не знаю, но кромсают там направо и налево. 30 числа было операций 30 за сутки. Я на 18.45 была 18-ая. Все палаты в реанимационном отделении переполненыь были. Удачи всем и здоровых деток.

#712
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Тут уж несколько раз писали что этот роддом специализируется на сложных родах - поэтому и столько операций.
Я тоже думала, что кесарить будут, т.к. ЭКошная беременность. Переживала очень, так как уже были две полостные операции по удалению кист, третий раз совершенно не хотелось резаться.
Когда попала раньше срока - 36-37 недель -Алия Бекежановна сказала, что все нормально, сами родим и родили.
Так что думаю без надобности не кесарят.

Про средний медперсонал:
Уже писала об этом - медсестрам ни разу деньги дать не пришлось хотя все время в кармане специально для этой цели лежали, шоколадки раздавала направо и налево - отношение прекрасное все 7 дней что лежали всегда помогали - хоть ребенок и второй, но уж очень большая разница в возрасте.
Девочки не забывайте, что вокруг тоже люди и хоть они и призваны нас обслуживать в данном случае если мы будем с ними высокомерны, то и откликнется адекватно.
Удачи всем!!!
  • 0

#713
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений


они же вроде 30 мая закрываются на мойку

с 30 мая - по 16 июня мойка



разве не по 16 июЛЯ ???
  • 0

#714
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений



они же вроде 30 мая закрываются на мойку

с 30 мая - по 16 июня мойка


разве не по 16 июЛЯ ???

А сколько раз в году они на мойку закрываются? В ноябре-декабре не планируется? никто не знает?
  • 0

#715
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А сколько раз в году они на мойку закрываются?

1 раз в год
  • 0

#716
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

В других городах труба, тяжка с этим.

личный опыт?:lol:)))))))))))


Сообщение отредактировал Аспирин: 27.05.2008, 12:43:03

  • 0

#717
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Кто рожает у директора 3-го роддома Эльмира Кокербаевна, не переживайте тетка очень опытнная. Не даром сами врачи рожают у нее. Вся элита :eek: Алматы мечтает попасть к ней. Шустрая очень она. Да и в палатах там чисто. Так что вперед. Слава богу в городе Алматы акушеры квалифицированные. В других городах труба, тяжка с этим. :lol:




Она шустрая когда видит зеленые бумажки....



Стремится разбоготеть без мозгов это порок. А вот если при этом есть опыт и уважение, я думаю на это можно закрыть глаза. У нее рожали две мои подруги и родная невестка. Так отблагодарили они ее по своей воли. Ни кто ведь не застовлял. А платили как хозрасчетницы за платную палату.
Сама я если честно врач. Взаток слава богу не беру. Но обидно иногда просто за коллег. Рисковать жизнями и иметь оклад 30 тысяч. А у них тоже семья. А вот зарплаты в 1000-5000 тыс у всех кроме врачей. Я это к тому, что наверно нам самим захочется отблагодарить врача за прекрасно сделанную работу. А дарит шампанское и конфеты глупо. Вот и приходится иметь дело с зеленинькими. ;)
  • 0

#718
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
[quote name='Etoya' date='25.05.2008, 00:00' post='5755257']
[quote name='Аспирин' post='5729842' date='21.05.2008, 15:12']
Кто рожает у директора 3-го роддома Эльмира Кокербаевна, не переживайте тетка очень опытнная. Не даром сами врачи рожают у нее. Вся элита ;) Алматы мечтает попасть к ней. Шустрая очень она. Да и в палатах там чисто. Так что вперед. Слава богу в городе Алматы акушеры квалифицированные. В других городах труба, тяжка с этим. :lol:
[/quote]



Она шустрая когда видит зеленые бумажки....

мне кажется такие выводы надо держать при себе... все мы знаем о чем идет речь... но можно навредить хорошему человеку... а нам всем еще ТТТ!!!!!!! рожать! Личное дело каждой из нас как отблагодарить врача за наших лялек...
  • 0

#719
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
[/b][quote name='Лялька-пайка' date='27.05.2008, 13:46' post='5771393']
[quote name='Etoya' date='25.05.2008, 00:00' post='5755257']
[quote name='Аспирин' post='5729842' date='21.05.2008, 15:12']
Кто рожает у директора 3-го роддома Эльмира Кокербаевна, не переживайте тетка очень опытнная. Не даром сами врачи рожают у нее. Вся элита ;) Алматы мечтает попасть к ней. Шустрая очень она. Да и в палатах там чисто. Так что вперед. Слава богу в городе Алматы акушеры квалифицированные. В других городах труба, тяжка с этим. :lol:
[/quote]



Она шустрая когда видит зеленые бумажки....

мне кажется такие выводы надо держать при себе... все мы знаем о чем идет речь... но можно навредить хорошему человеку... а нам всем еще ТТТ!!!!!!! рожать! Личное дело каждой из нас как отблагодарить врача за наших лялек...
[/quote]

Хотя мы еще маленькие 12-13 недель, но у меня там двое. Поэтому хотелось бы родить у Э.К. Дай бог чтобы у нас было все хорошо. Пусть этот ДОКТОР будет рядом со мной в ответственный момент)))))
Кстате 6 июня встаю на учет в перинаталку. К Ольге или Татьяне Григорьевне точно не помню. Кто с ней сталкивался отзовитесь. И еще, принимают они анализы других МЦ. Или обязывают сдавать все у них? Хочу придти подготовленная.
я собрала: 2 копии удостоверения, кровь, моча, микрореакция, УЗИ, RW, СПИД, мазок, группа крови, резус.

Сообщение отредактировал Аспирин: 27.05.2008, 13:01:56

  • 0

#720
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я тоже первого ребенка рожала в 3 РД в 2001г. Принимала роды Зав. отд. УЗИ, зовут её Маржан, отчество сорри не помню. Плохо о ней не скажу, молодец женщина. Да и сам РД на хорошем был счету.
Сейчас хожу со вторым, роды у нас (кудай каласа) в декабре. Вот и думаю куда мне идти рожать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.