Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#7001
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений


койко-день 6520 тенге. Я оплачивала 25 июня. Может дополнительные дни идут по другому тарифу?

Если быть точнее, если лежать до схваток , то койкодень идет по 10200, а после родов койко день считаеться по 6520!
Эту инфу знаю точно, т.к. В мае этого года сноху оформляла и производила все оплаты. Сноха перехаживала 10 дней уже и пришлось положить, на следующий день только сватки у неё начались.
А роды мы ещё до ПДР оплатили , когда визу ставили, что то около 58 000тг.
Если бы до схваток пришлось 3 дня лежать ей, то доплатить нам пришлось бы не 10200т а более 30 000тг!

О, спасибо! Вы очень разъяснили ситуацию!!! А то я начала переживать, что цены за несколько дней взлетели вверх и придется доплачивать)))
  • 0

#7002
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Девочки, у меня 35 недель, а с роддомом все никак не определюсь. Один из вариантов-3 ий. Собираюсь рожать в хозрасчетном, а на счет врача не знаю, есть ли смысл договариваться лично. Столько отзывов и вроде все положительные. Слышали ли вы о врачах , к которым лучше не попадать? И со скольки недель ставится виза?

У меня двое деток 2г11м и 11 месяцев. первую рожала в 3 рд. договаривались через знакомыз, принимала Гл.врач. короче скажу так отдали кучу бабок а разницы нет ни в отношении к тебе ни в чем. так еще и отношение ко мне было как к собаке. ребенок был недоношенный, но мне его после реанимации всучили не объяснив ни что с ним делать, ни как кормить, ни как держать. На вторую малышку я даже под палкой бы в 3 р.д. не пошла б. пошла рожать в 4. ни копейки не отдала а в ответ забота врачей с первых минут, а как за малышкой моей ухаживали, заходили постояно спрашивали может помощь какая нужна, пока лежала первые часы они сами приходили переодевали деток, кормят отлично и относятся просто с таким уважением. Вот что значит не раскрученный рейтинг род.дома. Если нужно будет Вы позвоните. ну если вопросы появятся мне в личку. Напишите и я Вам в личку свой тел. скину. Ведь от того как продут Ваши роды будет зависеть ваше дальнейшее эмоциональное состояние. Берегите себя )))))

Спасибо Вам большое за ответ! Здоровья Вашим деткам!
  • 0

#7003
RIO-RI

RIO-RI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Напишите мне пожалуйста в ЛС или на почту riveka@mail.ru, сколько Вознаграждение у Заниловой Т.П. и Севостьянова В.В.? Заранее спасибо!
  • 0

#7004
амира82

амира82
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки пожалуйста напишите в личку размер благодарности Заниловой Т.П в августе предстоит кесарево сечения.
  • 0

#7005
зарина1986

зарина1986
  • Гость
  • 12 сообщений


Подскажите, кому-нибудь делали недавно кесарево, во сколько обходиться операция, палата, ну вообще какие суммы по КС???

Теперь отвечу Вам))))). Недавно было кесарево. в 3 р.д. отдала приличную сумму и сделали на перекосяк. 7 дней были адские боли, разогнуться вообще не могла. а второе кесарево решила делать в 4 р.д. суппер. Суппер врачи, суппер отношение и условия. Еще наркоз не отошел а я стала вставать. никакого дискомфорта при этом не испытывая.И не отдала ни копейки. только при выписке педиатору конфетки занесла, там так к деткам относятся, ну я в восторге просто была, хоть каждый день рожай)))))Будут вопросы - в личку пишите, просто сюда не захожу.

Спасибо большое за ответ!!!!
  • 0

#7006
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, мне тоже в личку скиньте, пожалуйста контакты АС и ВВ, и еще, мне очень стыдно, но никак не могу упомнить полностью имя отчество, можете дать полную инфу (ну шоб не стыдно было к ним обращаться :) ) и естественно размер благодарности. Буду очень очень благодарна. Надеюсь ругать не будут, что тянула так долго, ато у меня ПДР уже на этой неделе:)
  • 0

#7007
Askarbinka

Askarbinka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
дайте пожалуйста телефон Севастьянова в личку или на почту askarbinka@gmail.com и какое у него вознаграждение?
  • 0

#7008
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ДВ! как и обещала отчет по родам в 3ем РД
Родили мы, как и ранее договаривались в 3ем род.доме у СТ. Все прошло хорошо, я бы сказала отлично!!! Встретили очень вежливо, на формление много времени не ушло. Определи в дородовую, очень чисто, стоял мяч, кровать, кресло было и шведская стенка стояла. Не помню имя мед.сестры, которая все время заходила и спрашивала, как мы. Напоминая, что рожала моя подруга, а я была с ней. Мне дали бахилы и с соой я взяла чистые постиранные вещи, в которые я и переоделась. СТ помогала дыхание, советовала, как лучше дышать и какие позы попробывать, чтобы не было очень больно. В итоге родили здорового мальчишку.
В саму палату нас проводили ровно по истечению 2х часов. Палата нормальная...две кровати, на второй спала я:) пеленальный столик, стол, два стула, холодильник, тумба, телевизор с местными каналами, детская люлька, душ и туалет.
Остались довольны, пролежали 3 дня:)
  • 0

#7009
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, мне тоже в личку скиньте, пожалуйста контакты АС и ВВ, и еще, мне очень стыдно, но никак не могу упомнить полностью имя отчество, можете дать полную инфу (ну шоб не стыдно было к ним
обращаться :) ) и естественно размер
благодарности. Буду очень очень благодарна.
Надеюсь ругать не будут, что тянула так
долго, ато у меня ПДР уже на этой неделе:)


ВВ - Виктор Васильевич, а остальных не знаю.
  • 0

#7010
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Жалко, что не практикуется присутствие мужа во время операции и выкладывание на грудь матери. Я первую половину беременности отходила в Японии, там КС делают только с ЭА и при этом присутствует муж (ему не обязательно смотреть на процесс операции, он просто сидит в изголовье и держит жену за руку, поддерживает морально). Как только ребенку перерезают пуповину, кладут минут на 20 матери на грудь. По возможности помогают приложить к груди. Это ведь так важно, тем более, что мама в сознании.
Для меня выбор ЭА как раз обуславливался присутствием мужа и возможностью сразу приложить ребенка к груди. Очень надеялась, что в 3-м роддоме это будет возможно :(

Мне делали КС в 3 роддоме 3 года назад под Эпидуральной анестезией. Я не знаю как вам в Японии ложили малыша на грудь, в моем случае это физически было бы не реально. Во первых обе руки разведены в стороны, на одной танометр, на другой была капельница. Онемение тела до груди включительно, чувство тошноты. Даже учитывая что анестезия эпидуральная, мне было очень плохо и я постоянно засыпала, меня будили чтобы была в сознании. (Возможно это моя реакция на ЭА, но у подруги все было один в один и тошнота и онемение и засыпала).
после завершения операции мне показали малыша и я уснула. руки конечно освободили, но онемение тела не дало бы мне физически трогать сына, держать на груди. Сына положили отцу на грудь, муж во время операции стоял за дверью и меня это нисколько не напрягало и не было желания чтобы он стоял рядом со мной. ДОстаточно осознания того что он где-то рядом и скоро увидит нашего сына.
  • 0

#7011
PVL-OSK

PVL-OSK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Скоро идти рожать, а я еще не определилась с роддомом. Советуют 3 роддом, а именно Шолпан Кайратовну! если кто то уже рожал с ШК, расскажите и посоветуйте мне!!!! заранее спасибо)))
  • 0

#7012
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не знаю как вам в Японии ложили малыша на грудь, в моем случае это физически было бы не реально. Во первых обе руки разведены в стороны, на одной танометр, на другой была капельница. Онемение тела до груди включительно, чувство тошноты. Даже учитывая что анестезия эпидуральная, мне было очень плохо и я постоянно засыпала, меня будили чтобы была в сознании. (Возможно это моя реакция на ЭА, но у подруги все было один в один и тошнота и онемение и засыпала).

Там скорее всего другой анестетик
  • 0

#7013
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Я не знаю как вам в Японии ложили малыша на грудь, в моем случае это физически было бы не реально. Во первых обе руки разведены в стороны, на одной танометр, на другой была капельница. Онемение тела до груди включительно, чувство тошноты. Даже учитывая что анестезия эпидуральная, мне было очень плохо и я постоянно засыпала, меня будили чтобы была в сознании. (Возможно это моя реакция на ЭА, но у подруги все было один в один и тошнота и онемение и засыпала).

Там скорее всего другой анестетик


Я, наверное, ввела Вас в заблуждение. Я в Японии не рожала, только наблюдалась первую половину беременности, т.к. жила там по учебе. Когда врач узнал, что у меня первые роды были через КС, спросил как я хочу рожать второго: КС или ЕР. Сказала, что ЕР по возможности, но без фанатизма. Он ответил, что в Японии около 30% женщин рожают ЕР после КС, но мало врачей, которые рискнут взяться за это. Потом спросил, почему не КС. Ответила, что хочу сама, что хочу увидеть сразу ребенка и приложить к груди, чтобы муж был рядом. Вот тогда он мне и ответил, что если КС делать с эпидуралкой (а в Японии в основном только так и делают), то и ребенка увижу, и к груди приложат, и муж будет рядом. Я спросила, как будут к груди прикладывать. Ответил, что акушерка поднесет ребека и положит прямо на грудь,поможет захватить сосок и будет поддерживать малыша. Конечно, это все только в том случае, если малыш родился без осложнений, не требуется кислородная маска и другие манипуляции. После эпидуралки, кстати, сказал, что встают уже через 3-4 часа после операции. Вот такие вот условия в Японии. Информация из первых рук. Хочу найти такой роддом в Алматы, где КС делали бы с эпидуралкой и сразу прикладывали к груди. Вот надеялась, что 3-й роддом окажется таким передовым в этом плане.
  • 0

#7014
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

[ Хочу найти такой роддом в Алматы, где КС делали бы с эпидуралкой и сразу прикладывали к груди. Вот надеялась, что 3-й роддом окажется таким передовым в этом плане.

Практически везде так делают.Если только опять же по показаниям ставят общий.А так впринципи в основном эпидуралка.
  • 0

#7015
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Да, КС с эпидуралкой делают повсеместно, вот только не слышала, чтобы к груди малыша прикладывали... обычно дают поцеловать, а потом уносят. Либо сейчас практикуется выкладывание на грудь папе, который ждет за дверями операционной. Правда покормить папа конечно не сможет :) но все-равно контакт с родным человеком/голосом не менее важен. Ребенка после КС в 3 РД (и думаю в остальных тоже) впервые приносят маме в реанимацию и там помогают приложить к груди. Это опять же при условии, что с ребенком и мамой все в порядке. У моей знакомой малыш появился на свет в 8 месяцев, и находился постоянно под кислородом - почти 10 дней. Она все это время сцеживала молозиво и кормила его с ложечки. Поэтому ситуации разные...
  • 0

#7016
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сегодня была в 3РД хотела договориться с ВВ о родах, но он сказал, что в пятницу будет решаться вопрос о его компетентности и о том будет ли он работать в 3РД, сказал что поругался с начальством департамента здравоохранения, я была в шоке от услышанного, он сказал если хотите позвоните в понедельник, вот теперь не знаю что и делать. Девочки, есть кто с ним договаривался и ПДР в двадцатых числах июля? и вообще кто-нибудь еще слышал про это? не знаю теперь с кем договариваться или с дежурной бригадой рожать
  • 0

#7017
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Интересно, если у них захочешь в вип-палате лежать это + 20000 в сутки или вместо 10200 нужно заплатить 20000? Кто нибудь узнавал?


Это 20 тыс в сутки без плюсов. Но плюс стоимость операции и т.д. Я оплачивала в день выписки. В палату принесли смету и чек. Т.е. по факту уже. Предоплата была только эпидуралка.

Сообщение отредактировал Mami: 12.07.2012, 08:42:30

  • 0

#7018
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, вопрос к тем, кто делал КС по договоренности. Понятно, что благодарность врачу оплачивается обычно после операции - а кога именно? на следующий же день или перед самой выпиской?
  • 0

#7019
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, вопрос к тем, кто делал КС по договоренности. Понятно, что благодарность врачу оплачивается обычно после операции - а кога именно? на следующий же день или перед самой выпиской?

Независимо от КС или ЕР - обычно рекомендуют отблагодарить в течении первых двух суток..
  • 0

#7020
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сегодня была в 3РД хотела договориться с ВВ о родах, но он сказал, что в пятницу будет решаться вопрос о его компетентности и о том будет ли он работать в 3РД, сказал что поругался с начальством департамента здравоохранения, я была в шоке от услышанного, он сказал если хотите позвоните в понедельник, вот теперь не знаю что и делать. Девочки, есть кто с ним договаривался и ПДР в двадцатых числах июля? и вообще кто-нибудь еще слышал про это? не знаю теперь с кем договариваться или с дежурной бригадой рожать


та же ситуация
звонила сегодня - хотела с ВВ договориться о родах - а он говорит типа щас не принимаю

я вообще хотела с Эльмирой Кокыбаевной договариваться
рожала у нее 2 года назад
но слышала что ей запретили брать платников
поэтому хотела хотя бы с ВВ, но и тут не вышло
что делать?

доверится судьбе?!?!
пойти просто в платное и там уже к кому попадешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.