Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#641
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Какой бы не был род.дом, а настраиваться нужно "по боевому". Это я уже поняла из опыта. Следить за всем, что делают врачи. Воевать, требовать, если надо. Я после первых родов руки не могла поднять, чай себе налить. Через пол часа удалось сесть. Но когда принесли ребёнка и предложили на ночь увезти его, чтоб я отдохнула, я категорически отказалась. Сама проходила мимо блоков, где детки без мам лежали и видела как ребёнок плакал и никто к нему не подходил. Может это 5 минут, может вскоре подошла мед.сестра, но мне и это по сердцу резало.
То, что произошло трагическое в 3-ем род.доме, могло случиться в любом другом.
Надо идти туда, где с врачом договорился, а там готовится в любом случае следить за всем, что делают с твоим ребенком и настаивать на своем, если надо.
До сих пор не могу понять себя, как уже в обычной поликлинике позволила сделать прививку своему ребенку, после того, как эта мед.сестра брала руками деньги. Моложе была, постеснялась взрослому человеку замечание делать.
Надо как можно меньше (если это возможно) рассчитывать на врачей, а как можно больше на себя.
Держитесь, девочки, всё будет хорошо. Один случай из 100 или тысячи должен заставить нас задуматься, но не испугаться, не должен сделать нас пессимистичными.
Хороший настрой - это уже 70%, что роды будут удачными. Остальные 30% - расчёт на хорошего врача, с которым договорились :kiss:
  • 0

#642
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Но когда принесли ребёнка и предложили на ночь увезти его, чтоб я отдохнула, я категорически отказалась. Сама проходила мимо блоков, где детки без мам лежали и видела как ребёнок плакал и никто к нему не подходил . Может это 5 минут, может вскоре подошла мед.сестра, но мне и это по сердцу резало.

:kiss: вот вот, мою дочу забрали, и я к ней ходила, она лежала в одиночестве под кислородом и плакала без меня ;) вместе с ней я стояла рядом и плакала, потому что забрать её не могла... и так 2 суток на была почти без меня, её приносили кормить. А я переживала, что она там далеко...плачет без меня :)((

ЗЫ: такое происходит во всех роддомах, никаких медсестер не хватит что утешить всех младенцев в детской, их там много!!!
  • 0

#643
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

:D вот вот, мою дочу забрали, и я к ней ходила, она лежала в одиночестве под кислородом и плакала без меня ;) вместе с ней я стояла рядом и плакала, потому что забрать её не могла... и так 2 суток на была почти без меня, её приносили кормить. А я переживала, что она там далеко...плачет без меня ;)((

Это, конечно, другая ситуация, когда без помощи врачей нельзя было.

Но согласитесь, если думать о плохом и всего бояться, так чёкнуться можно и никому лучше от этого не будет. По оптимистичней надо ко любой ситуации, и ситуация этот настрой оправдает:lol:)
  • 0

#644
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, да не могут в платном отделении лежать девочки в корридорах. :D Они там вообще по одному в палатах лежат, ну максимум по трое....ну никак уж не в корридорах!!!! Я сама там пролежала 5 дней (2 до родов и 3 после) и ни разу в корридорах никого не видела! Рожала в сентябре, когда работало пол роддома
Если бы так было, какой смысл тогда платить деньги, можно и в бесплатном рожать!

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 05.02.2008, 19:36:44

  • 0

#645
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Это, конечно, другая ситуация, когда без помощи врачей нельзя было.

Но согласитесь, если думать о плохом и всего бояться, так чёкнуться можно и никому лучше от этого не будет. По оптимистичней надо ко любой ситуации, и ситуация этот настрой оправдает:D)

Так и написала вверху, что никаких медсестер не хватит чтоб утешить всех младенцев,а в детской их много!
  • 0

#646
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки, а можно вопрос не по теме? Что делают или что может произойти, если ребенок родится 7ми месячным, ну к примеру с 32 недели и до 36?Ему обязательно нужна дополнительная помощь или его держат больше 3х дней?У кого были подобные ситуации?
  • 0

#647
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, да не могут в платном отделении лежать девочки в корридорах. :mad: Они там вообще по одному в палатах лежат, ну максимум по трое....ну никак уж не в корридорах!!!! Я сама там пролежала 5 дней (2 до родов и 3 после) и ни разу в корридорах никого не видела! Рожала в сентябре, когда работало пол роддома
Если бы так было, какой смысл тогда платить деньги, можно и в бесплатном рожать!

Семицветик да на самом деле все может быть, я рожала во втором перед закрытием на мойку, правда я в коридоре не видела, но врач гвоорила, что мест нет, но к ним постоянно поступали рожающие, они им объясняют мест нет, хотите в коридоре будете лежать, те согласны хоть в коридоре, но чтоб из роддома никуда уже не ехать.. поэтому лично я бы и не удивилась..
  • 0

#648
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки, а можно вопрос не по теме? Что делают или что может произойти, если ребенок родится 7ми месячным, ну к примеру с 32 недели и до 36?Ему обязательно нужна дополнительная помощь или его держат больше 3х дней?У кого были подобные ситуации?


ребенок на этих сроках считается недоношенным и поэтому нуждается в дополнительном ухоже и наблюдении, обычно такие дети находятся в отделении патологии до момента набора веса и развития до состояния какие рождаются обычные доношенные дети
  • 0

#649
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
В октябре, перед родами, я один день лежала в патологии- в палате из которой в большинстве своем деки рождаются недоношенными. Одна из лежащих там женщин просила о чем то там врача, пытаясь при этом заплатить- так та деньги не взяла, сказав что ты их лучше откладывай и копи- пригодятся когда наверх попадешь- т.е. когда ребеночек под колпаком лежать будет- вот тогда придется платить всем и каждому если хочешь чтоб за ним смотрели хорошо. А вообще смертность очень высокая у недоношеных деток. Пока я там 6 дней пролежала при мне 3е деток умерли, а уж сколько наслушалась это словами не передать.
Хотя много рассказывали и хорошего, как выхаживают совсем слабых деток и по 600 по 700 грамм котрые родились.
  • 0

#650
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мария, я не знаю как в других роддомах, но в 3 роженицы возмущались, если не одни в палатах лежали. Типа это же хозрасчет, что за фигня, а им говорили, что нет мест, т.к. роддом на ремонте и если хотите условия, то езжайте в другой роддом. И они нехотя соглашадись, но чтоб в корридорах, я не знаю.... ни сама не видела, никто из моих знакомых кто там рожал не слышали. Но это я говорю о хозрасчете конечно, а в бесплатном я сама видела, когда ходила на узи, что лежала одна девушка со схватками в корридоре.
  • 0

#651
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Светик, да все может быть и в 3м и в любом другом роддоме, что платницы лежат в корироде, возможно не долго но лежат.
а если что то не нравится т о отправляют в сад...
Лично я коеда поступала, мне тож не сразу мою палату дали, а только после обеда, когда др роженица с ребенком не съехала, мест не было.
а лежала я в уродской огроменной комнате почти без ремонта и вначале думала, ого себе и за вот это я плачу?!
так что мое имхо, все может быть.
  • 0

#652
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
В ноябре прошлого года жена моего шефа рожала в 3 роддоме, лежала в коридоре, хотя считалась платницей.
Когда сама рожала в 2006 году в ИЗМИРе, то тоже некоторые платницы лежали в отделении патологии, которе вроде как бесплатное :smoke: Так что все возможно в этом мире :mad:
  • 0

#653
Мажор

Мажор
  • Гость
  • 9 сообщений
Там еще есть пара VIP палат с шикарными условиями.
  • 0

#654
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки, добрый день, у меня близится срок, сейчас 30-31 неделя, нахожусь в поиске врача, если не трудно, скиньте, пожалуйста, в личку контакты врачей - Алии Бекежановны,Шолпан Хамитовны и Эльмиры Кокыбаевны, и кого еще можете порекоммендовать в 3-м, это второй ребенок, первого рожала там же, в принципе довольна, договаривалась с акушеркой, сейчас ее не могу найти. Других знакомых нет, надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю!
  • 0

#655
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а можно ли поехать в 3 роддом на скорой они примут если я не по месту жительства в платное отделение?(это если не по договоренности)
  • 0

#656
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
В 3 роддом попадают не по месту жительства. Туда отвозят беременяшек с проблемами или с преждевременными родами. Либо же по договоренности :laugh:
  • 0

#657
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
незнаю как вам???а я рожала в 2000 году в 3м роддоме, мне понравилось, легла за неделю вперед и места были и после родов лежала одна в большой палате и муж ко мне приходил!!! Правда мы заранее договаривались с врачом, тогда зав платного отделения была Галия Темирбековна, классная женщина, внимание на все 100% за 100 баксов, я считаю что это норомально!!!!
  • 0

#658
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

внимание на все 100% за 100 баксов

сейчас таких цен уже нет
  • 0

#659
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Рожала в этом году 16 февраля в 3 роддоме в платном отделении - все очень понравилось! :-)
  • 0

#660
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Родила сына 1 марта сего года, прибывали в хозрасчетном отделении:
Одноместная, она же предродовая - она же родовая палата- кровать с
поднимающейся спинкой, душ, мяч и т.д.
Послеродовая палата - просторная, светлая с 2-мя окнами, туалет,
раковина с гор и хол водой, две кровати, телевизор, холодильник,
вполне сносное постельное белье, хотя я брала свое, обеденный
стол, шкафчик для вещей; пеленальный столик и детская мобильная
кроватка - естественно. Очень удобно было ездить на прививки. :-)
За стенкой буфет - где стояла микроволновка и можно было разогревать
еду. Это что касается обстановки. О врачах и мед. персонале - отдельно.

Сообщение отредактировал JIT: 12.03.2008, 19:03:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.