Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#621
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А вы знаете - мне кается всё это от безнаказанности врачей происходит, я думаю не надо напоминать про инфицирование детей в ЮКО - как утешать этих родителей, чьих детей просто сгубили? А решением суда половине врачей дали условное, а половине пару годиков. Вот в таких бы сучаях я просто расстреливала бы. И может тогда они бы не только на катетер смотрели, а вообще понимали - что у них в руках чья то жизнь - которую ждали 40 недель и что они тоже несут за неё ответственность по долгу службы. А если не умеют - нехрен вообще было идти на врача, а потом оправдывать свои ошибки зарплатой в 40 000.

Сообщение отредактировал Markiza: 04.02.2008, 16:11:42

  • 0

#622
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а где то,по моему в Болгарии,таких врачей и собирались расстрелять,но потом смягчили наказание
  • 0

#623
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Как бы с ними несчастные родители сами не разобрались...
  • 0

#624
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а самое ужасное,что по их неписаным "законам" это не считается убийством человека,ибо новорожденный,это еще не человек вовсе,как и эмбрион убитый при аборте. Просто стечение обстоятельств. И ни у кого не возникнет чувтсва вины...
  • 0

#625
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Бог им судья конечно же, хотя страшно представить каким будет суд за такое "стечение обстоятельств".

Сообщение отредактировал Markiza: 04.02.2008, 16:40:33

  • 0

#626
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


И туалета там 2 на все платное отделение, а очередь огроменная...
да и как нормально в туалет можно сходить, если за дверью стоят еще 7-8 человек и ждут когда ты выйдешь.

Ну это что-то из разряда фантастики :lol: Вы имеете в виду родблок или послеродовое отделение? У меня там и там в палатах был отдельный санузел, без очереди :( хотя лежала не в платном отделении


Было это почти 3 года назад.
не знаю род блок или послеродовое.
Я лежала до родов- 3 дня и после родов 5 дней в одной и той же палате.
Рожала платно, большинства врачей которые практикуют брать рожениц за деньши есть "свои" палаты.
Заведущая выделила мне свою палату, намногим лучше чем другие (на то наверно она и заведущая), но..
туалета не было.
Просто интересно если там комнаты ну 8-10 квадратов куда они сейчас туалет запихнули?!

А в бесплатном отделении видела огромные комнатища,человек так на 10 наверно, вот там реально еще и туалеты наделать:)

а самое ужасное,что по их неписаным "законам" это не считается убийством человека,ибо новорожденный,это еще не человек вовсе,как и эмбрион убитый при аборте. Просто стечение обстоятельств. И ни у кого не возникнет чувтсва вины...


вот вот...
и ничего этим врачам не присудишь, и будут жить себе дальше как ни в чем не бывало...
  • 0

#627
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
туалеты там в углу пристроены,а вот на счет душа душа,я спрашивала,сказали нет у них душей,тк роженицам мыться нельзя,чтобы не простыть (после родов иммунитет ослаблен,можно в миг простудиться)
  • 0

#628
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лен, ну душ конечно это громко сказано. Там такое квадратное судно и в нем душ, помнишь как в советские времена был. А я мылась, ну т.е. подмывалась. А как после родов, грязной чтоли ходить, я б с ума сошла. :(
  • 0

#629
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Лен, ну душ конечно это громко сказано. Там такое квадратное судно и в нем душ, помнишь как в советские времена был. А я мылась, ну т.е. подмывалась. А как после родов, грязной чтоли ходить, я б с ума сошла. :(

подмывалась в туалете, с помощью бутылки из под кока колы - вода+ марганцовка.
тогда все мамочки бегали с такими бутылками :lol:

а мыться, ну так чтоб все тело намылить пощеркать- это мне даже в голову не приходило.
Дите маленькое на руках,только рожденное,столько хлопот... и мне было не до мытья.
И как говорит наш педиатр от грязи не умирают :)

и еще,на курсах тож говорили,что энное количество дней после родов лучше не купаться, как сказала Egoramama, чтоб не простудиться и грудь не заморозить.
  • 0

#630
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Завтра, вроде, открывают вторую половину род.дома.
  • 0

#631
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Завтра, вроде, открывают вторую половину род.дома.


Хорошая новость, а то я переживала, что не откроют до моих родов :( !
  • 0

#632
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Лен, ну душ конечно это громко сказано. Там такое квадратное судно и в нем душ, помнишь как в советские времена был. А я мылась, ну т.е. подмывалась. А как после родов, грязной чтоли ходить, я б с ума сошла. :(

я после родов сразу в туалет,вафельным влажным полотенцем обтерлась и все,ну интимная гигиена,как у всех,из бутылки:lol:

Сообщение отредактировал Egoramama: 05.02.2008, 11:33:20

  • 0

#633
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну интимная гигиена,как у всех,из бутылки:kiss:

и влажные салфетки;)))))
  • 0

#634
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки всем привет!
Была недавно в 3 роддоме, правда не по прямому назначению, а мимоходом...
но успела рассмотреть...
девчонки кто туда собирется, хорошо еще раз приглядитесь к условиям, я честно говоря обалдела...
Девчонки беременные еще из платного отделения лежат в коридорах на каталках... :kiss:
А потом пообщались с ними- они сами в шоке.
Там за одной девочкой мамаша пришла с боем забрала ее в другой роддом.
И про туалеты слышала жалобы тоже...
Конечно, я понимаю, что здесь важнее опыт врачей(если таковой имеется), но и бытовые условия тоже немало важны...
Ведь как было сказано выше сидеть в туалете, зная, что там еще куча народа стоит,это реально нелегко, особенно после родов.
  • 0

#635
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
не было меня на ЦТ несколько дней, болела, тут зашла и такие ужасы, а я на этой неделе собиралась идти договаривать в 3-м роддоме рожать, теперь и не знаб что делать, у меня одна надежда, мой муж будем все время рядом со мной, так что одна не останусь, он если что и врачей поторопит и сбегает за ними если меня там бросят одну, а потом и за лялей посмотрит, пока я отходить буду

а вобще очень жалко малыша и мамочку, да и всех их родиственников конечно, пережить такое горе - это ужасно, Мариша передай соболезнования

Девчонки всем привет!
Была недавно в 3 роддоме, правда не по прямому назначению, а мимоходом...
но успела рассмотреть...
девчонки кто туда собирется, хорошо еще раз приглядитесь к условиям, я честно говоря обалдела...
Девчонки беременные еще из платного отделения лежат в коридорах на каталках... :kiss:
А потом пообщались с ними- они сами в шоке.
Там за одной девочкой мамаша пришла с боем забрала ее в другой роддом.
И про туалеты слышала жалобы тоже...
Конечно, я понимаю, что здесь важнее опыт врачей(если таковой имеется), но и бытовые условия тоже немало важны...
Ведь как было сказано выше сидеть в туалете, зная, что там еще куча народа стоит,это реально нелегко, особенно после родов.



вот блин, может все таки в Измир податься, как я и планировала раньше ;)
  • 0

#636
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

девчонки кто туда собирется, хорошо еще раз приглядитесь к условиям, я честно говоря обалдела...
Девчонки беременные еще из платного отделения лежат в коридорах на каталках... :kiss:
А потом пообщались с ними- они сами в шоке.


BALAPAN, они объяснили почему они так лежат в коридорах?
а бюджетники в палатах или тоже в коридорах?
Их может быть предупреждали при поступлении, что идет ремонт в
одном из корпусов поэтому нет мест?

belayabelochka, мне кажется надо самой сходить и все посмотреть и
поговорить непосредственно с врачем, потом уже определяться.

Я так и сделала и никакие ужастики меня не напугают, тем более
здесь была инфа, что открывают корпус после ремонта уже.
  • 0

#637
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А мне врач сказала, что в одном корпусе ремонт задержали, поэтому все в одном тесняться. Но в феврале обещали закончить с ремонтом. Как раз к моему сроку надеюсь.
Вчера моя подруга там родила, в бюджетном. Палата была с душев. И вообще на условия не жаловалась. Просто сами роды тяжелыми были. И рожала она у Эльмиры. .. забыла отчество :kiss:
А еще там топят хорошо, даже жарко.
  • 0

#638
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

И рожала она у Эльмиры. .. забыла отчество :kiss:



Эльмира Кокыбаевна - это директор перинатального центра, т.е. 3 РД.
  • 0

#639
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки! Для рожениц и послеродовое отделение совершенно нормальные по условиям сейчас. Сама рожала там в конце декабря. Не очень условия у беременных, которые на сохранении лежат.
Так что рожать смело идите в 3-й роддом, мне там больше, чем в ИЗМИРе понравилось по условиям
  • 0

#640
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я 2 дня пролежала в коридоре,когда лежала перед родами в потологии , да еще к тому же как уже выше обговаривалось душа нету не в одной палате. а когда в измире на сохранении лежала, мне понравилось. все удобства присутствуют, свежий воздух, на балкон выдешь - красота, елочки , птички поют, белки по деревьям прыгают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.