Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#601
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

может еслиб это был не 3-й, малыш и 5 дней не прожил.....

вот именно! а если бы,не дай Бог и с мамочкой осложнения вышли?
  • 0

#602
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
не хочется пугать будущих мамочек, но с халатностью врачей 3его род дома столкнулась не по наслышке. жена моего брата потеряла там не родившегося ребенка из-за неправильного диагноза и лечения. я, конечно, понимаю, что врачи не боги, все делают ошибки, но такое скотское отношение к женщине с мертвым ребенком в животе простить просто невозможно... не буду описывать весь тот ужас, что ей пришлось испытать... просто поражает, как врачи привыкают к таким случаям и не считают нужным вести себя профессионально в тяжелой для пациента ситуации!
к вопросу о договоренности. была у нее договоренность с врачем из другого род дома. но как только у нее на 7м месяце началось кровотечение, он сказал: вызывайте скорую и едьте в 3й! вот и договорились...
  • 0

#603
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

не хочется пугать будущих мамочек,

...но все равно напугаю....
давайте уже хватит,наверное
  • 0

#604
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
в данном случае незнание - сила...
  • 0

#605
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Просто надо чтоб в любом роддоме куда бы ты не поехала планово рожать или не дай бог внепланово, был рядом с тобой человек который будет контролировать всю ситуацию, котрый в этом деле смыслит, знает толк.
надо было контролировать кто и как ставит ребенку катетер, есть ли опыт у тех медсестер.

должен быть человек который сможет заткнуть таких врачей которые говорят: ай, надейтесь на худшее.

Я тоже рожала в этом роддоме, не скажу что у меня хорошие впечатления от родов, у меня была договоренность с врачом, а вернее с заведущей хоз расчетного отделения, и что толку?!

практически все роды, все схватки со мной был только супруг, а если бы его не было осталась бы я одна,
а моя врачиха одновременно принимала роды у другой "блатной"? наверно у нее блата было больше чем у меня, хотя заплатила она ей в 2 раза меньше в итоге.

Чтобы помогли мне сцедиться, чтобы посмотрели ребенка,за все мама моя каждый раз по 500 давала каждой медсестре, а это было почти 3 года назад.

во время родов у супруга из кармана выпало мое обручальное кольцо,сережки и цепочка(ну дурочка я такая, со всеми причендалами рожать пошла) вернулись через 5 минут в родовую- а моего добра и в помине нет,хотя бы кольцо вернули бы...

А, и еще я рожала в предродовой на кушетке, там где все схватки проходили,просто когда роды уже начались прискакала акушерка и привезла столик с инструментами.

И туалета там 2 на все платное отделение, а очередь огроменная...
да и как нормально в туалет можно сходить, если за дверью стоят еще 7-8 человек и ждут когда ты выйдешь.
  • 0

#606
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девчонки, знаете, мне как то сестра у которой своих 3 детей как то сказала: "Твой ребенок по большому счету кроме тебя никому не нужен! Поэтому всегда надейся только на себя, все просчитывай, перестраховывайся, ищи врачей в том числе... " Я ей очень благодарна за эти слова. Потому что это к сожалению правда. Хоть 3 это роддом, хоть Калкаманский, хоть частная клиника в Лондоне... Поэтому никто за нашу безалаберность отвечать не должен...А социалистические лозунги типа они должны, они обязаны- это, сорри, вчерашний день!
  • 0

#607
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Хоть 3 это роддом, хоть Калкаманский, хоть частная клиника в Лондоне... А социалистические лозунги типа они должны, они обязаны- это, сорри, вчерашний день!


это не оправдание безответственности и безнравственности мед работников!
  • 0

#608
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
а Вам, ТТТ, не дай Бог, после установления меры их ВИНЫ и БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ легче станет? или ребенку? Лучше уж не доводить до такого...
  • 0

#609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это не оправдание безответственности и безнравственности мед работников!

совершенно верно, но система гнилая изнутри...поэтому нужно отделять реальность от того, что хотелось бы видеть в идеале.
на счет молодых медсестер, возраст это совсем не показатель профессионализма.
  • 0

#610
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='01.02.2008, 15:51' post='4952111']
[quote]это не оправдание безответственности и безнравственности мед работников![/quote]
совершенно верно, но система гнилая изнутри...поэтому нужно отделять реальность от того, что хотелось бы видеть в идеале.


полностью согласна!
я, со своим долгожданным ребенком, воевать против системы не пойду! или переделывать ее... глупо это! и опасно...
  • 0

#611
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
я никого не агитирую на борьбу с этим безобразием - это как война с ветрянными мельницами. но и оправдания этому, считаю, искать не следует...

Лучше уж не доводить до такого...


не думаю, что кто-то будет сознательно или добровольно до этого доводить. просто не всегда знаешь и понимаешь, какие меры надо предпринять и к кому обратится.
эта наша безграмотность, неуверенность и не умение отстаивать собственные права очень глубоко в нас сидит. наверное, еще не одно поколение в бывших странах СССР будет с этим жить...
  • 0

#612
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Думаю каждый останется при своем мнении
  • 0

#613
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
привет всем
кто рожал 13 июля 2007 г в 3 р отзовитесь.
хотелось бы узнать как ваши детки поживают
как развиваются
  • 0

#614
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

И туалета там 2 на все платное отделение, а очередь огроменная...
да и как нормально в туалет можно сходить, если за дверью стоят еще 7-8 человек и ждут когда ты выйдешь.

Ну это что-то из разряда фантастики :D Вы имеете в виду родблок или послеродовое отделение? У меня там и там в палатах был отдельный санузел, без очереди :-/ хотя лежала не в платном отделении
  • 0

#615
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
там сейчас санузлы в каждой палате,что правда.то правда
  • 0

#616
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
а у меня даже душ был в палате
  • 0

#617
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я и в потологии лежала не было душа и после родов. а был июль, жара.
а потом думаем от куда у детей что берется.

а у меня даже душ был в палате

а вы наверное в платном лежали или в вип палате ? раз у вас душ был.

я у вас спрашиваю с завестью, потому что мы тогда так мучались без душа.
  • 0

#618
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а вы наверное в платном лежали или в вип палате ? раз у вас душ был.


Ну да, я в платном лежала. :-/
  • 0

#619
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А девочке на таком сроке надо было уже иметь все договоренности если что

не всегда так получается. Я вот тоже только на 36 неделе пошла договариваться с врачом, а могла и позже, я вообще в то время тормозила страшно :smoke: хорошо, хоть успела, родила на 38.
а сестра моя ходила с 32 недели договариваться с врачом, но ее понадеянный врач ушла на другую работу и сказала - ищи другого. а другие врачи брать не хотели, потому как во время последнего узи ей поставили гипоксию, обвитие ну и кучу всего. врачи шарахались от одного результата узи. так она проходила почти до 40 недели (благо раньше не родила, видимо сыночек чувствовал, что еще ему негде рожаться). но потом одна врач из третьего роддома, кстати, и взяла ее. и, ттт, все прошло очень хорошо. малыш здоров, никаких осложнений не было, с мамой тоже все хорошо было.
  • 0

#620
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

надо было контролировать кто и как ставит ребенку катетер

Мариша, как??? если мама сама не в состоянии, а мужа рядом нет, да и не пустят его контролировать. А если и родители в другом городе, на кого надеяться? или надо каждой медсестре ан лапу давать?

Я когда лежала, моя сестра тоже всегда медсестрам деньги подкидывала (это я потом узнала) и врачу заплатила больше, чем договаривались (тоже уже после родов, за что - я так и не поняла...). Но что это за врачи и медсестры, которые без копейки и смотреть не будут что ль???

блин, бардак... но у нас везде ж так - заплатил, ты король, не заплатил - ну и фиг, можешь помирать... обидно все это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.