Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#681
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
про любой роддом найдутся и страшилки и хорошее :laugh:
  • 0

#682
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

из-за предлежания рожали по старинке на столе.

что собой представляет "стол"? :laugh: не видела там что-то такое
  • 0

#683
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


из-за предлежания рожали по старинке на столе.

что собой представляет "стол"? :laugh: не видела там что-то такое

во, мне тоже интересно стало.
это как?
  • 0

#684
Axel

Axel

    папараций

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


из-за предлежания рожали по старинке на столе.

что собой представляет "стол"? :) не видела там что-то такое


Гинекологический стол в родовом зале... с опорами для ног и упорами для рук...
  • 0

#685
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
[quote name='Axel' date='03.04.2008, 18:34' post='5399410']
[quote name='Karina' post='5399394' date='03.04.2008, 18:31']

Ну уж извините, устал читать 34 страницы о том какой ужасный роддом и какие плохие медсестры/врачи - вот и вырвалось)))
[/quote]

Хочу поддержать Axel.
Тоже несколько раз порывалась написать, а то сплошной негатив.
Рожала в мае 2007 года, попали случайно, т.к. договаривались со Смольковым в 1, но воды начали подтекать раньше недели на 3, да еще беременность ЭКОшная. Смольков по телефону сразу сказал - нет, взять не сможем, езжайте в перинатальный. Пришлось договариваться на месте, с заведующей хозрасчетом Алией Бекежановной.
Акушерский срок на УЗИ 36-37 недель поэтому решили не сохранять и хоть воды и подтекали понемногу схваток не было - 1 мая взяли на стимуляцию, все произошло за 1,5 часа (вторые роды)
И врач и акушерки и медсестры - у всех отношение прекрасное, никаких окриков или даже повышенного тона. Мне сравнивать есть с чем - дочку рожала еще в совковое время.
И после родов детские медсестры очень внимательны, хоть и второй ребенок, но из-за разницы в 17 лет все равно что первый. Первые два дня даже подмывать боялась, звала девочек - прибегут все сделают, еще раз покажут. И грудь расцеживали, даже не просила сама, просто поинтересовались как дела, а в одной груди нет молока - так они мне его быстро нашли. В первый день после родов сестричка даже свой сотовый оставила, а то говорит я по отделению бегаю может что понадобиться.
Денег давать не пришлось так все 7 дней до выписки в кармане и проносила, шоколадки только раздавала.

Вообщем сделала вывод - как на вкус и цвет товарищей нет, так и в медицине - по поводу одного и того же врача или роддома мнения совершенно разные. То ли кому как повезет, то ли по тому как ты к людям сама относишься.

Удачи вам девочки - пусть все пройдет гладко.
  • 0

#686
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Мне свекровь предлогает рожать в 3-ем. Там есть знакомые.
Но что-то отзывы такие противоречивые... И хорошие есть, и плохие...
У самой там рожали 3-е знакомых. Один доволен тем, что там спасли его ребёнка, у других 2-х там детки умерли... :(
  • 0

#687
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Катя, про противоречивые отзывы уже сто мильонов раз писали "почему?" - потому, что это Перинатальный Центр, его основная специализация "тяжелые пациенты", то бишь недоношеная/переношеная беременность и прочие ужасы. Отсюда и отрицательные отзывы. Кстати, эмоциональное состояние роженицы тоже имеет огромное значение.
НО! Положительных отзывов во много раз больше. К ним я со спокойной совестью могу добавить и свой :( Замечательный медперсонал, сам роддом после ремонта, в каждой палате санузел с гор и хол водой. Очень хорошие неонатологи, грамотные акушерки - ну что еще надо для родов?
Кстати, у меня тоже беременность протекала не очень замечательно. И рожать тяжеловато было. Огромное спасибо дежурной бригаде и врачу, с которыми я рожала! Мне в детской поликлинике неврапотолог не поверила, что нет никаких проблем после моего длительного токсикоза, отеков, обвития пуповины у ребенка вокруг шеи! А ребенок действительно родился (ТТТ) здоровый и спокойный

Сама же пишешь

У самой там рожали 3-е знакомых. Один доволен тем, что там спасли его ребёнка, у других 2-х там детки умерли...


Значит это были как раз таки сложные роды...

Я не уговариваю тебя имеено там рожать :D Дело хозяйское
  • 0

#688
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Вот именно, ZHETISU, не хочется находиться в одном роддоме с теми роженицами, у кого там осложнения и думать, что там в основном лежат те, у кого детишки могут погибнуть... Жутко просто... :(
Просто прочитала почти всю тему и так же много отзывов, что перонал ворчливый и не внимательный... Хотя кто-то и хвалит, даже ты :D
К стати, а когда там ремонт сделали? Недавно?
  • 0

#689
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ZHETISU,
расскажи плиз поподробнее. Ты просто заключила с ними договор, приехала туда со схватками и родила с дежурной бригадой? А есть ли вообще смысл с каким то врачем там договариваться? Ты помнишь как зовут врача или акушера с у кт ты рожала?
  • 0

#690
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
ZHETISU, и когда ты рожала, к стати :(
  • 0

#691
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
kato-rina, по любому 3РД считается самым лучшим в Алматы, там есть все оборудование и врачи, которые в случае чего спасут и мать и ребенка. Конечно не дай Бог с этим столкнуться, но нужно быть готовым ко всему. Очень много случаев, когда рожают в других РД и в случае необходимости, т.к. у самих нет ни тех. базы, ни врачей спец подготовки, ребенка или мать везут именно в 3РД. Бывает и такое, что довести не успевают, сама знаешь, что твориться на улицах.
И мне кажется,ч то лучше потерпеть хамство, но быть уверенным, что здесь есть все что нужно.
Вот ссылочка, здесь написано, как выбирать РД. http://forumok.ru/hospital.html
  • 0

#692
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

И мне кажется,ч то лучше потерпеть хамство, но быть уверенным, что здесь есть все что нужно.

Зачем терпеть хамство, если его вообще не должно быть по идее?
Работа у них такая...

К стати, и скока там "удовольствие родить" стоит? :(
  • 0

#693
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Вот именно, ZHETISU, не хочется находиться в одном роддоме с теми роженицами, у кого там осложнения и думать, что там в основном лежат те, у кого детишки могут погибнуть... Жутко просто... :weep:


ну сказанула :D да в любом роддоме не можешь угадать, кто там еще рожает и каков будет финал

Просто прочитала почти всю тему и так же много отзывов, что перонал ворчливый и не внимательный... Хотя кто-то и хвалит, даже ты :D


даже такой вредине как я понравилось :( хотя кому что важно. мне - медперсонал. Ворчливых не видела, невнимательные превращаются во внимательных и не надо быть для этого волшебником :p

К стати, а когда там ремонт сделали? Недавно?

в конце декабря лежала, еще было слышно как идут ремонтные работы
  • 0

#694
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Отвечаю по порядку:
Ремонт в 3РД закончился в ноябре 2007 г.
Хамство есть абсолютно в каждом роддоме, смотря на кого нарвешься и как себя приподнесешь. Ну и конечно же имеет значение у кого рожаешь. Я рожала у директора, поэтому передо мной все на ципочках бегали.
Рожала в сентябре 2007 г., очень довольна, роды вспоминаю, как нечто приятное, а не ужасное. :(

Упс, Жетысу уже ответила))))) А мне говорили, что в ноябре закончат ремонт, не закончили чтоли?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 17.04.2008, 10:37:11

  • 0

#695
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

в конце декабря лежала, еще было слышно как идут ремонтные работы

а ты в платном отделении лежала?
Одна в палате?
Что там есть?
И ребёнка тебе сразу отдали в палату?

Ну и конечно же имеет значение у кого рожаешь. Я рожала у директора, поэтому передо мной все на ципочках бегали.

а Вы договаривались сами или у Вас по показаниям было в 3 РД?
  • 0

#696
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
http://vse.kz/index....ic=30230&st=500
2 kato-rina
  • 0

#697
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

http://vse.kz/index....ic=30230&st=500
2 kato-rina

так скока ты отдала за роды там? :(
  • 0

#698
Zakosha

Zakosha
  • Гость
  • 15 сообщений
Замечательный роддом, высокопрофессиональный медперсонал, хороший уход до и после родов. Я родила 18 декабря 2007 года, сразу после мойки на след.день, с ребенком была в отделной палате, муж ночевал со мной. За вторым только туда :)
  • 0

#699
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а Вы договаривались сами или у Вас по показаниям было в 3 РД?

Я договаривалась сама, через знакомых. :)
Кстати ребенка у меня даже и не забирали, только на 10 мин. чтоб одеть и взвесить.
  • 0

#700
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а где сейчас нет хамства?! Да, везде оно! Потому что привыкли так жить! В магазинах кассиры... в аптеках провизоры... на дорогах водители...
Не скоро это еще поменяется.
Естественно, не должно быть хамства, тем более в РД, тем более в таком положении. Ну, что же? Приходится терпеть.
Я тоже договаривалась с директором. Ко мне тоже нормально относились.
Я очень довольна РД 3. Тем более сейчас там ремонт сделали, должно быть вообще супер. И находится он от меня в 3 шагах :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.