Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#581
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мои соболезнования мамочке, это ужас - через что она прошла. А некоторое врачи - это такие скоты, не представляю как их земля носит.
Не знаю как сказать, давайте всё таки постараемся не писать про такие случаи, или выдавать информацию более в сжатом виде - ради БЕРЕМЕННЫХ девочек - у которых должен быть позитивный настрой. Я зашла на форум - меня аж дёрнуло от названия темы, очень жаль ребёночка.
Наверное каждая из нас знает такие истории про разные роддома, но лучше не расстраивать наших будущих мамочек.
А мамочке я советую обратиться в прокуратуру и возбудить дело о расследовании происшествия - поскольку с этого года роддома обязаны подробно отчитываться и нести ответственность по данным случаям. Нельзя спускать врачам такое. :D
  • 0

#582
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
тут по моему вина молоденьких медсестер, а не врачей.
  • 0

#583
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Думаю не надо ТАК говорить про всех врачей 3го роддома!


Сорри, исправилась.
Те, с которыми столкнулась я лично, такими и оказались + еще и этот просто зловещий случай :D
  • 0

#584
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ой, ужас какой:-)
Мариша, подруге соболезнования, хотя слов тут и не подобрать:laugh:
Какой кошмар, что никто не застрахован от такого и, что самое дикое, спросить фактически не с кого, да и что может такую потерю компенсировать?:D

И, народ, вы чего все накинулись на Маришу? Создала тему на взводе, что теперь, матом крыть??
Мариша, не обращай внимания.

Девочки-беременяшки, и вы не обращайте, все у нас будет хорошо! Детки сильные, здоровые и в срок!
  • 0

#585
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Темы объеденила. Посты подчистила. Желающих высказывать свое мнение, прошу помнить о пункте 2.2.5 Правил Конференции. Кроме того, в дальнейшем рекомендую воздержаться от комментариев типа: "сейчас придет злой модератор...."Это как минимум тянет на флейм.


#586
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Думаю не надо ТАК говорить про всех врачей 3го роддома!


Сорри, исправилась.
Те, с которыми столкнулась я лично, такими и оказались + еще и этот просто зловещий случай :-)


Ну такое может произойти в любом роддоме. Я допустим 3 му роддому очень благодарна. Как и многие тут... так что, мне кажется, ваше сообщение было не очень корректно по отношению к другим мамочкам...
А ребеночка жалко конечно.. А мамочку еще больше.....


аж сердце екнуло когда увидела такую тему...
страшно теперь :laugh:


Не бойтесь! Все будет хорошо!
  • 0

#587
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Думаю не надо ТАК говорить про всех врачей 3го роддома!


А почему бы людям, столкнувшимся с хамством и халатностью врачей из 3го роддома не писать обо всем роддоме в целом?
Недели две назад у беременной 18летней мамы (девочка с моего подъезда) на 34 недели начали отходить потихоньку воды, вызвали скорую, естесственно, соответвенно недоношенному сроку отвезли в 3ий. И вы думаете ее там без проблем приняли, как бы не так, час держали ее в приемном покое с отказом госпитализировать, типа мест нет, в то время, как при них ,двоих со схватками без проблем приняли, потому что они по договоренности с врачами. Для них места оказались, а для экстренного случая видите ли нет. А ведь роддом именно для таких случаев, он же перенатальный и для всего города, а не только за деньги.
А при словах родных этой девушки пожаловаться на такое отношение в роддоме и об отказе госпитализации им прямо сказали, а вы даже доказать не сможете, что мы вас не приняли ...
В итоге вызвали опять скорую и увезли по месту жительства в Калкаман, где она и родила, хорошо, что с мальченкой все в порядке и все обошлось.
  • 0

#588
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Я могу привести кучу примеров когда там принимали девочек, от которых отказывались почти все роддома.. и пользуясь тем, что они перенатальный центр скидывали их туда... а их принимали и выхаживали... так что не надо обобщать!
А девочке на таком сроке надо было уже иметь все договоренности если что...
  • 0

#589
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
"Если что" - у нас "гарантированная бесплатная медицинская помощь в любых ситуациях - тем более в родовспоможении".
Заметьте - всё в кавычках!
  • 0

#590
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ооо))
опять пошли по кругу))

уже же обсуждали про договоренности и все такое -
и даже, более того, приводились конкретные примеры переговоров с врачами:-)
Вы что же, предлагаете создавать договоренности на случай "ну а вдруг я рожу в 34 недели?"
Врачи сами просят приехать для "договоренности" в 36-37-38 недель.
И в любом случае - что значит "надо"? В таком случае, надо иметь договоренности, на случай если станет плохо с сердцем, почками, горло заболит.
Да в конце концов, где она, клятва Гиппократа? Или она тоже только по договоренности работает?
  • 0

#591
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
вот именно, что в кавычках...
надеяться в первую очередь надо на себя!
  • 0

#592
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я могу привести кучу примеров когда там принимали девочек, от которых отказывались почти все роддома.. и пользуясь тем, что они перенатальный центр скидывали их туда... а их принимали и выхаживали... так что не надо обобщать!
А девочке на таком сроке надо было уже иметь все договоренности если что...


По правилам, обычные роддома не имеют права принимать неденошенные беременности, для этого и создан ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ РОДДОМ ДЛЯ ВСЕГО ГОРОДА.
и хоть у тебя договоренность со всеми врачами города --- только 3ий
  • 0

#593
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девченки,да хватит уже!
такое могло произойти где угодно
в том же калкамане,куда милостиво приняли девочку.моей знакомой на живую 40 минут выкручивали из нее плаценту,сначала тянули, как канат,она оборвалась,они стали руками выкручивать прямо внутри. Та чуть дух не испустила от такой боли. И ни у кого не хватило ума,поставить обезболивание...
  • 0

#594
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

девченки,да хватит уже!
такое могло произойти где угодно
в том же калкамане,куда милостиво приняли девочку.моей знакомой на живую 40 минут выкручивали из нее плаценту,сначала тянули, как канат,она оборвалась,они стали руками выкручивать прямо внутри. Та чуть дух не испустила от такой боли. И ни у кого не хватило ума,поставить обезболивание...

:-) а разве плацента не сама рождается??? Зачем её выкручивать? Или я чгео то не знаю??? У меня сама вышла вроде...
  • 0

#595
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да мы не ругаемся, таких страшилок про любой роддом вагон и маленькая тележка. Просто ИМХО если есть в городе спец учреждение для таких случаев, то оно должно в первую очередь работать по своему предназначению, а не по договоренностям или за определенную плату. Но тут еще можно кучу всяких НО привести, зарплата врачей и т.д.
Просто очень жаль, что такое бывает и к сожалению будет (((
  • 0

#596
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мама... не пойду ни в 3 ни в Калкаман.... елки-палки ну и напугали - у меня волосы дыбом!
  • 0

#597
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

eek.gif а разве плацента не сама рождается??? Зачем её выкручивать? Или я чгео то не знаю??? У меня сама вышла вроде...

у меня тоже сама вышла :-)
она у нее,кажется,сама не хотела выходить,но при таких случаях ставять обезболивание во внутреннюю часть бедра (кажется) и спокойно помогают ей выйти,а не выворачивают вместе со всеми внутренностями
  • 0

#598
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчооооонки - спокойствие. только спокойствие!!!!
У всех всё будет хорошо - быстренько всем нервничающим пить валерианточки или персенчику и на свежий воздух.
  • 0

#599
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мин, плацента не всегда рождается сама, иногда приходится ее вытаскивать вручную.
Коржика не переживай. Слава Богу положительных исходов родов намного больше, чем таких. А такое действительно могло случиться в любом роддоме, может еслиб это был не 3-й, малыш и 5 дней не прожил.....
Мы же не знаем подробностей, что именно было с ребеночком. Нам легко взять и просто осудить врачей, не зная подробностей. Ни в коем случае никого не защищаю, очень жалко мамочку и ребеночка. Пока читала, плакала. :-)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 01.02.2008, 11:59:24

  • 0

#600
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Моя жена рожала в 3 роддоме совсем недавно, правда мы заранее встретились с акушером, познакомились, зовут ее Майра, очень приятная, спокойная женщина, к тому же на родах присутствовала тетя жены.
Хотя роды длились долго где то около 12 часов((, но в конце концов закончились благополучно, за что им и благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.