Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6261
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений


У кого-нибудь принимала ЕР Мадина Досановна?


У меня принимала в 2008 году. Было очень тяжело, но думаю за 4 года опыта прибавилось. Сейчас она уже заведующая.

простите а у нее вообще опыто не было??? :eek: просто я не давно про нее задавала вопрос, но по существу ни кто так и не ответил, она очень хорошая моей свекрови, я сама лично с ней не знакома и какой она врач (спец или нет) я не знаю,но мне ее нахваливают(разумеется ведь хорошая знакомая) и вроде собираемся договариваться о родах тоже с ней,но мне как то боязно на весь инет не одного отзыва про нее нет вообще(хотя тут в данной теме ни кого без внимания еще не оставили) а тут просто тишина..... :spy: я прям не знаю что и думать если честно тут еще ваша фраза: -но думаю за 4 года опыта прибавилось...
конечно еще пока есть время и есть и другие варианты у которых рожали мои подруги и уж точно знаю кто и что там представляет, но свекровь настаивает что именно к Мадине Досановне шла,что то я совсем в растерянности
  • 0

#6262
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Меня что-то последнее время такой вопрос мучает... А если по каким-то причинам я до родов не успею оплатить за платное ХР отделение в 3 РД, тогда надо ехать в свой РД по месту жительства или все-таки в день родов тоже можно быстренько оплатить, т.е. приехать рожать с деньгами?


на так называемом собеседовании мед сестра нам сказала, что если мы поступаем в будние дни с 8 утра до 5ти вечера то необзодимо приходить в приемный покой платного отделения. но вот если поступаешь ночью или в выходной, то вас отвезут в приемный покой бесплатного отделения. там надо показать чек. получается если поступите ночью, то и оплатить не сможете, так как и касса закрыта и сам премный покой платного отделения. если вас интересует есть контакты заведующей бесплатного отделения. можете с ней договориться, при необходимости она вас и в платное оформит. но сама с ней рожать не договораивалась.
  • 0

#6263
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

:D думаю в отношении собеседования у ТП нет понятия "целесообразней было бы прийти к ..." Приходила к ней вчера в 9 утра, так же была первой. ТП была на операции, пришла часа через 1,5. Девушки, которых госпитализируют на сохранение, операции и роды - ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Зашла к ней я, посмотрели на кресле, живот, отправили на узи. Сидела ждала свою очередь около часа, в этот период ТП убежала к директору. Сделала узи, зашла снова к ТП, подождала её ещё минут 15-20. По результатам узи назначили мне КС, то ли со страха, то ли от шока ))) убежала домой, не спросив что нужно на операцию, как всё проходит и т.д. В итоге, сегодня поехала опять, только вот уже к 11.30. Приехала, а она на операции, пришла минут через 15-20, успела только написать в мою историю перечень необходимых анализов, т.к. плановая госпитализация у нас 10 марта (на выходные), а операцию назначили на 11-е и снова убежала - позвонила директор и срочно вызвала ТП в операционную. Вот вам пример моих двухдневных хождений. Поэтому, девочки, мой совет - набраться терпения, прийти, дождаться своей очереди и идти домой со спокойной душой. Без внимания ТП никого не оставляла, по крайней мере при мне :idea:


по поводу того что обязательно надо дождаться своей очереди полностью с вами согласна. но думаю прийди я в 11 как многие из очереди сделали, я бы уж точно меньше времени провела в очереди (но опять таки это в моем случае, все индивидуально). прекрасно понимаю что раз на раз не приходится, и ТП постоянно везде на расхват. Например в день когда я пришла там были участковые которые пришли опросить одну из рожениц. Соответственно ТП вызвали и туда. А у вас какой срок? меня вот все подруги спрашивают почему на кресле меня не смотрели. хотя на соклько я поняла все кто был со мной в очереди их тоже не смотрели.
  • 0

#6264
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

меня вот все подруги спрашивают почему на кресле меня не смотрели. хотя на соклько я поняла все кто был со мной в очереди их тоже не смотрели.

Если Б протекает без осложнений, то они особо не заморачиваются - когда я была на приеме, саму ТП вызвали на экстренную операцию, прием вела другая женщина. Так она говорила, что нет смысла каждую девочку сажать на кресло, если все нормально.
  • 0

#6265
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Меня вот тоже не смотрели
  • 0

#6266
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Кстати, у меня такой вопрос - меня тоже отправили гулять, сказали, 20 марта на прием и перед приемом повторить УЗИ и КТГ. А что, если моему малышу приспичит родиться раньше? Просто с этой праздничной порой на УЗИ в ЦММ записаться невозможно.
  • 0

#6267
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


:D думаю в отношении собеседования у ТП нет понятия "целесообразней было бы прийти к ..." Приходила к ней вчера в 9 утра, так же была первой. ТП была на операции, пришла часа через 1,5. Девушки, которых госпитализируют на сохранение, операции и роды - ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Зашла к ней я, посмотрели на кресле, живот, отправили на узи. Сидела ждала свою очередь около часа, в этот период ТП убежала к директору. Сделала узи, зашла снова к ТП, подождала её ещё минут 15-20. По результатам узи назначили мне КС, то ли со страха, то ли от шока ))) убежала домой, не спросив что нужно на операцию, как всё проходит и т.д. В итоге, сегодня поехала опять, только вот уже к 11.30. Приехала, а она на операции, пришла минут через 15-20, успела только написать в мою историю перечень необходимых анализов, т.к. плановая госпитализация у нас 10 марта (на выходные), а операцию назначили на 11-е и снова убежала - позвонила директор и срочно вызвала ТП в операционную. Вот вам пример моих двухдневных хождений. Поэтому, девочки, мой совет - набраться терпения, прийти, дождаться своей очереди и идти домой со спокойной душой. Без внимания ТП никого не оставляла, по крайней мере при мне :idea:


по поводу того что обязательно надо дождаться своей очереди полностью с вами согласна. но думаю прийди я в 11 как многие из очереди сделали, я бы уж точно меньше времени провела в очереди (но опять таки это в моем случае, все индивидуально). прекрасно понимаю что раз на раз не приходится, и ТП постоянно везде на расхват. Например в день когда я пришла там были участковые которые пришли опросить одну из рожениц. Соответственно ТП вызвали и туда. А у вас какой срок? меня вот все подруги спрашивают почему на кресле меня не смотрели. хотя на соклько я поняла все кто был со мной в очереди их тоже не смотрели.

У нас 39 недель. Приходила на прошлой неделе к ТП, так она меня тоже не смотрела, а вчера посмотрела. При мне 2 девочки поступали и она их тоже смотрела, хотя они на КС планово ложились. А одна пришла, сказала что у неё 41 -я неделя. Её ТП посмотрела на кресле, потом отправила на узи и на ктг. Сказала что шейка никакая и поэтому надо было посмотреть состоянии малыша по узи и ктг. Поэтому думаю всё зависит от срока, состояния роженицы и т.д. Ей раньше времени смотреть тоже смысла нет, если только 37, 38 неделя. Могут же и отхождение пробки "искусственно" спровоцировать, а соответственно и начало родов.
  • 0

#6268
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
кто знает, делают ли в 3 роддоме подрезание уздечки? ребенку 40 дней.
  • 0

#6269
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

кто знает, делают ли в 3 роддоме подрезание уздечки? ребенку 40 дней.


Думаю да, моему без моего ведома подрезали сказали смотрят и подрезают всем по мере необходимости
  • 0

#6270
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


кто знает, делают ли в 3 роддоме подрезание уздечки? ребенку 40 дней.


Думаю да, моему без моего ведома подрезали сказали смотрят и подрезают всем по мере необходимости

спасибо, выезжаем к ним на осмотр
  • 0

#6271
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста 3-й на мойку в ближайщее время не закрывается? Звоним туда там никто трубку не берет в нэте никакой инфы про это! А то ПДР 12 аперля, а так как я первого у ЭК рожала второго тож хочу у неё. Если есть какая-нибудь информация по этому вопросу отпишитесь пожалуйста!
  • 0

#6272
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А то ПДР 12 аперля,

Вы успеваете) По словам работников мойка планируется в мае.
  • 0

#6273
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста 3-й на мойку в ближайщее время не закрывается? Звоним туда там никто трубку не берет в нэте никакой инфы про это! А то ПДР 12 аперля, а так как я первого у ЭК рожала второго тож хочу у неё. Если есть какая-нибудь информация по этому вопросу отпишитесь пожалуйста!

Нет, не закрываются. У нас ПДР на конец марта - начало апреля. Сегодня спокойно оплатили, про мойку нам ничего не сказали.
  • 0

#6274
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
в мае а по конкретнее?? у нас ПДР 28 мая эт что получается не попадаю?хм...
  • 0

#6275
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Спасибо огромное за информацию!
  • 0

#6276
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



У кого-нибудь принимала ЕР Мадина Досановна?


У меня принимала в 2008 году. Было очень тяжело, но думаю за 4 года опыта прибавилось. Сейчас она уже заведующая.

простите а у нее вообще опыто не было??? :eek: просто я не давно про нее задавала вопрос, но по существу ни кто так и не ответил, она очень хорошая моей свекрови, я сама лично с ней не знакома и какой она врач (спец или нет) я не знаю,но мне ее нахваливают(разумеется ведь хорошая знакомая) и вроде собираемся договариваться о родах тоже с ней,но мне как то боязно на весь инет не одного отзыва про нее нет вообще(хотя тут в данной теме ни кого без внимания еще не оставили) а тут просто тишина..... :spy: я прям не знаю что и думать если честно тут еще ваша фраза: -но думаю за 4 года опыта прибавилось...
конечно еще пока есть время и есть и другие варианты у которых рожали мои подруги и уж точно знаю кто и что там представляет, но свекровь настаивает что именно к Мадине Досановне шла,что то я совсем в растерянности

Я рожала у нее свою первую дочку,полностью довольна!за 1,5 года до этого она мне делала чистку после ЗБ.Я полностью доверяю ей и считаю что она очень компетентный врач.Так же давала ее координаты 3 своим знакомым(1 ЭКС),ни одна из них не осталась не довольной,все только благодарили.
Так что через месяц пойду рожать сыночка только к ней!
  • 0

#6277
Dukareva

Dukareva
  • Гость
  • 22 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста 3-й на мойку в ближайщее время не закрывается? Звоним туда там никто трубку не берет в нэте никакой инфы про это! А то ПДР 12 аперля, а так как я первого у ЭК рожала второго тож хочу у неё. Если есть какая-нибудь информация по этому вопросу отпишитесь пожалуйста!

Нет, не закрываются. У нас ПДР на конец марта - начало апреля. Сегодня спокойно оплатили, про мойку нам ничего не сказали.

Скажите, они Вас приняли раньше 37 недель? Или только с этого срока можно идти визу ставить и оплачивать?

Сообщение отредактировал Dukareva: 15.03.2012, 09:10:28

  • 0

#6278
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Скажите, они Вас приняли раньше 37 недель? Или только с этого срока можно идти визу ставить и оплачивать?

Они только с 37 недель ставят визу. На приеме сразу спрашивают у кого какой срок и если 37 еще нет, то отправляют гулять до этого срока.
Я пошла в 38. Но в первый раз оплатить не получилось, т.к. у меня не было результатов УЗИ, доплера и КТГ. Сказали, чтобы сначала это все прошла, а потом только к ним за визой. Вчера уже со всеми результатами пришли и они сразу и визу поставили и мы все оплатили.
  • 0

#6279
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Добрый день. А что в 3 РД нет доплера,УЗИ и КТГ?
  • 0

#6280
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Визу ставят не раньше 37-38 недели! Кстати, вчера позвонила в справочную 3-го роддома, сказали, что на мойку роддом закроется в конце мая, начале июня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.