Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6241
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я ужо родила там 24 февраля, маму пустили на роды и потом она еще со мной была несколько часов, но вечером ушла.У нас никакой флюорографии не просили, наверное все индивидуально ;) но вот посетителей вроде бы не пускали, редко видела, чтобы кто-то приходил, даже не видела, только ко мне мама 2 раза приходила и муж один раз и всё.....
да, прокладки лучше брать не олвейз. поначалу они вроде бы ничего, но потом раздражение и трение какое то, прям мерзко, перешла на более мягкие и х\б кэфри. вроде бы получше. Мне там жутко много хотелось пить, как то вода закончилась и я прямо чуть от жажды не умерла.....пошла узнать у медсестер насчет воды, на что мне сказали -пейте из под крана.... :mad: поэтому воды поболее либо чайник иметь, я как раз его и не взяла с собой.....
  • 0

#6242
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

я ужо родила там 24 февраля, маму пустили на роды и потом она еще со мной была несколько часов, но вечером ушла.У нас никакой флюорографии не просили, наверное все индивидуально ;) но вот посетителей вроде бы не пускали, редко видела, чтобы кто-то приходил, даже не видела, только ко мне мама 2 раза приходила и муж один раз и всё.....
да, прокладки лучше брать не олвейз. поначалу они вроде бы ничего, но потом раздражение и трение какое то, прям мерзко, перешла на более мягкие и х\б кэфри. вроде бы получше. Мне там жутко много хотелось пить, как то вода закончилась и я прямо чуть от жажды не умерла.....пошла узнать у медсестер насчет воды, на что мне сказали -пейте из под крана.... :mad: поэтому воды поболее либо чайник иметь, я как раз его и не взяла с собой.....

Вы уже родили??? а какой у Вас срок был? в темке про декертные вроде мы с Вами вместе в декрет ушли...
  • 0

#6243
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
на сроке 38-39 недель родила сынульку... ;) я и первую дочу на таком сроке родила, поэтому настраивалась на конец февраля, хотя говорили в начале марта.....
  • 0

#6244
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а я все еще сижу и жду :(((, срок 37-38недель
  • 0

#6245
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки, кто в последнее время кесарево делал у Виктора Васильевича, напишите пожл. в личку размер благодарности.
  • 0

#6246
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а я все еще сижу и жду :(((, срок 37-38недель

ну ниче, еще есть время, осталось совсем чуть-чуть ;)
  • 0

#6247
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)
  • 0

#6248
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
если я родила в 3 роддоме, то св-во о рождении тоже только здесь получать??? или можно еще куда то обратиться...
  • 0

#6249
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

если я родила в 3 роддоме, то св-во о рождении тоже только здесь получать??? или можно еще куда то обратиться...

Только что из ПНЦ - говорят, что если имя ребятенку придумали уже, то можно на следующий день после родов оформить св-во, нужны только копии удостоверений мамочки, мужа и св-ва о браке
  • 0

#6250
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений

добрый день, а кто нибудь что нибудь слышал про Жамилю Турсунхановну?если да , то напишите пожалуйста.


Дд! Я рожала 20 декабря у нее! Очень понравилась,хороший врач и прекрасный человек! Роды у меня длились долго, она все время была со мной, поддерживала.
  • 0

#6251
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, , наложения акушерских щипцов,

Уточните, пожалуйста, даже в том случае если того требуют обстоятельства - короткая пуповина, крупный плод, неправильное положение плода и т.д.?

Вы именно врача ищите или акушерка подойдет?
  • 0

#6252
Jannatik

Jannatik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У кого-нибудь принимала ЕР Мадина Досановна?
  • 0

#6253
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений


То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, , наложения акушерских щипцов,

Уточните, пожалуйста, даже в том случае если того требуют обстоятельства - короткая пуповина, крупный плод, неправильное положение плода и т.д.?

Вы именно врача ищите или акушерка подойдет?


Так как ребенка принимает все таки акушерка, то я думаю акушерка даже лучше...
Т.е. ищу специалиста, не использующего АВР, без серьезных на то оснований (внезапное кровотечение, повышение давления, потеря сознания, замедление сердцебиения у ребенка или наоборот резкое сильное повышение)
А те, обстоятельства, что вы перечислили не требуют АВР... хотя наверно уточните, что для вас или специалиста, которого вы знаете, крупный ребенок (5000 гр?) и какое "неправильное" положение имеете ввиду? поперечное? можно и в ЛС...

Сообщение отредактировал Макграт Чесногк: 05.03.2012, 01:16:34

  • 0

#6254
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Могу вам посоветовать Эльмиру Кокыбаевну, рожала с ней, ничего из вышеперечисленного не использовали.
  • 0

#6255
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

если я родила в 3 роддоме, то св-во о рождении тоже только здесь получать??? или можно еще куда то обратиться...

Мы получали в ЦОНе Бостандыкском, т.к. РД отн-ся к нему, хотя проживаем в Алмалин. р-не
  • 0

#6256
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У кого-нибудь принимала ЕР Мадина Досановна?


У меня принимала в 2008 году. Было очень тяжело, но думаю за 4 года опыта прибавилось. Сейчас она уже заведующая.
  • 0

#6257
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В прошлую пятницу удалось оплатить хоз расчет в 3 рд. Оплату производила за естественные роды. Вот что указанно в чеке:
Роды – 27080
3 койко дня *6250 – 19560
Кровь на МР – 180
ОПР ГР крови RH – 450
КР на КОАГ - 550
КР на БИОХ – 745
Забор КР из вены – 180
О.А.К. – 830
Забор КР из пальца – 120
Обслед на ВГ – 972
ФКУ – 795
О.А.М. – 280
Мазок – 320
УЗИ П/Р – 1470
УЗИ ГОЛ/РЕБ – 1700
Рентген – 650
Итого: 55 882
Так же надо было оплатить за прием заведующей платного приемного покоя – 1060. Все цены указанные в чеке так же можно найти на стенде рядом с кабинетом заведующей. Там вывешена копия приказа со списком установленных цен.
Касаемо самой процедуры, у меня все выглядело так:
Приехала в рд в 9:30. В очереди была первая. В 10 всех, кто был в очереди, собрала медсестра и провела с нами ознакомительную беседу (собеседование). Рассказала о новых правилах, что можно и что нельзя. Партнерские роды разрешены, не смотря на карантин. Партнер при себе должен иметь сменную одежду и обувь, маску, удостоверение личности и флюорографию. Так же обсуждалось, что необходимо иметь при себе на роды и многие другие вопросы. После собеседования нас отправили в коридор ждать, пока придет заведующая. Пришла она где-то после 11ти. И тут началось, пошли те, кто без очереди. Поступила девушка со схватками, одна была с угрозой, трое были со сроком больше 41 недели, и были так же те, кто уже приходил не первый раз и не могли никак попасть на прием. Так вот, будучи в очереди первой я попала в кабинет только в 12:15. Прием прошел очень быстро. Так как срок 38 недель, на кресле не смотрели меня. ТП проверила матку на возбудимость и послушала сердцебиение ребеночка. Задала вопросы о самочувствии и о том, что беспокоит. Мне померили давление и отправили гулять до 21 марта. Затем мед сестра выдала чек и мы отправились оплачивать. Тем кто собирается оплачивать хр в 3 рд, перед тем как приходить, проверьте что бы в вашей ЖК сделали все необходимые отметки в вашей обменной книге. Обязательно что бы было две отметки (анализы сдаются дважды) о результатах анализа на ВИЧ и РВ. Иначе чек не выпишут и отправят заполнять обменку. Так же думаю, что наверно целесообразней было бы прийти к 12, и попасть на прием не проводя такое количество времени в очереди.
  • 0

#6258
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Так же думаю, что наверно целесообразней было бы прийти к 12, и попасть на прием не проводя такое количество времени в очереди.


:D думаю в отношении собеседования у ТП нет понятия "целесообразней было бы прийти к ..." Приходила к ней вчера в 9 утра, так же была первой. ТП была на операции, пришла часа через 1,5. Девушки, которых госпитализируют на сохранение, операции и роды - ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Зашла к ней я, посмотрели на кресле, живот, отправили на узи. Сидела ждала свою очередь около часа, в этот период ТП убежала к директору. Сделала узи, зашла снова к ТП, подождала её ещё минут 15-20. По результатам узи назначили мне КС, то ли со страха, то ли от шока ))) убежала домой, не спросив что нужно на операцию, как всё проходит и т.д. В итоге, сегодня поехала опять, только вот уже к 11.30. Приехала, а она на операции, пришла минут через 15-20, успела только написать в мою историю перечень необходимых анализов, т.к. плановая госпитализация у нас 10 марта (на выходные), а операцию назначили на 11-е и снова убежала - позвонила директор и срочно вызвала ТП в операционную. Вот вам пример моих двухдневных хождений. Поэтому, девочки, мой совет - набраться терпения, прийти, дождаться своей очереди и идти домой со спокойной душой. Без внимания ТП никого не оставляла, по крайней мере при мне :idea:
  • 0

#6259
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Меня что-то последнее время такой вопрос мучает... А если по каким-то причинам я до родов не успею оплатить за платное ХР отделение в 3 РД, тогда надо ехать в свой РД по месту жительства или все-таки в день родов тоже можно быстренько оплатить, т.е. приехать рожать с деньгами?
  • 0

#6260
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

или все-таки в день родов тоже можно быстренько оплатить, т.е. приехать рожать с деньгами?

Я именно так приезжала дважды, в 2005 и в 2008гг, пока рожала, муж на месте оплачивал все необходимое, в том числе и одноместную палату. И что интересно, я ни разу не сдавала там никаких анализов, не понимаю когда там их берут - до родов или после? У меня до родов ничего не брали, а после только кровь у ребенка и УЗИ головного мозга. И еще рентген грудной клетки.
Возможно сдают только те, у кого в обменке нет необходимых анализов? И мужа оба раза запускали на роды, не требуя ни сменной одежды, ни флюры(

Девочки, а вообще какая сменка нужна для партнера, мед. халат не пойдет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.