Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#6001
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Ну во первых самое главное сохранять спокойствие. Во вторых нужно определиться c женской консультацией, т.к. многоие мамы не хотят идти к местным врачам. а некоторпые не тянут стоимость платного гинеколога от 100 000- 150000. А дльше дело техники.......врачи все скажут что нужно и каких врачей нужно пройти, какие анализы сдать......в любом слц\учае если будете вставать на учет по месту жительства то без направления врача анализы скорее всего не примут!....

Понимаете, я подхожу по месту жительства к 3 роддому, до 13 недели обследование проходила в частном сункаре. Дальше хотела встать на учет в 3-ий, но там шла ген.уборка, около 20 дней, сейчас праздники, хотела сегодня сходить, а слышала что не работают. Мне нужно именно в 3 пойти, вот только незнаю, к кому и куда там подходить. Кто нибудь может подсказать?

Они на учет просто так не берут, только с личного разрешения директора. Поэтому, если нет связей, лучше сразу идите в ЖК.
  • 0

#6002
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

напишите телефон 3роддома плиз


Мне эти дали в справочной: 2240646, 2761385. Ну и в интернете много разных телефонов, разные отделения, старые номера, новые, поищите. Только не думаю, что дозвонитесь, лучше ехать, навряд ли прием в этой ЖК по записи, все равно очередь. Когда будете заезжать/заходить, спросите у охранника, как вам пройти, куда нужно (к гинекологу ЖК, насколько я поняла), а там уже у всех можно спросить.
  • 0

#6003
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Ну во первых самое главное сохранять спокойствие. Во вторых нужно определиться c женской консультацией, т.к. многоие мамы не хотят идти к местным врачам. а некоторпые не тянут стоимость платного гинеколога от 100 000- 150000. А дльше дело техники.......врачи все скажут что нужно и каких врачей нужно пройти, какие анализы сдать......в любом слц\учае если будете вставать на учет по месту жительства то без направления врача анализы скорее всего не примут!....

Понимаете, я подхожу по месту жительства к 3 роддому, до 13 недели обследование проходила в частном сункаре. Дальше хотела встать на учет в 3-ий, но там шла ген.уборка, около 20 дней, сейчас праздники, хотела сегодня сходить, а слышала что не работают. Мне нужно именно в 3 пойти, вот только незнаю, к кому и куда там подходить. Кто нибудь может подсказать?

Zhulya попробуйте подойти утром и поговорить с врачём ЖК или с заведующей (не знаю с кем именно). Там есть ЖК, но попадают туда так сказать "по знакомству". Сама стою там на учёте. ЖК там платная. Первый приём, на 25-26 неделе и 36 если не ошибаюсь (т.е. 3 раза) по 20 тыс. - анализы, консультация, мазок. Потом каждый приём в районе 1500 тыс.
  • 0

#6004
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Т.е. в перинатальный центр чтобы встать на учет, нужно только по связям??? :eek:
  • 0

#6005
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Т.е. в перинатальный центр чтобы встать на учет, нужно только по связям??? :eek:

Именно так, к сожалению(
  • 0

#6006
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Т.е. в перинатальный центр чтобы встать на учет, нужно только по связям??? :eek:

Поэтому мне было удивительно когда вы сказали что туда по району относитесь :spy: Может быть на роды!? Возможно. Но в ЖК ... :rolleyes: Сомневаюсь что у них в принципе есть понятие "ЖК по району"

Сообщение отредактировал Ева 84: 20.12.2011, 08:50:52

  • 0

#6007
talena

talena
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Т.е. в перинатальный центр чтобы встать на учет, нужно только по связям??? :eek:

Поэтому мне было удивительно когда вы сказали что туда по району относитесь :spy: Может быть на роды!? Возможно. Но в ЖК ... :rolleyes: Сомневаюсь что у них в принципе есть понятие "ЖК по району"



К данному РД онтосятся несколько ЖК по городу. как и к любому другому, смотря где Вы живете.
  • 0

#6008
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Пожалуйста, напишите и мне размер благодарности ВВ в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#6009
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, а как сама ЭК принимает роды, хорошо? и кесарево она тоже делает?
  • 0

#6010
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

девочки, а как сама ЭК принимает роды, хорошо? и кесарево она тоже делает?

Роды принимает отлично. Кесарево делает тоже... по моему мнению именно по кесареву она один из лучших врачей, если не самая лучшая.
  • 0

#6011
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


девочки, а как сама ЭК принимает роды, хорошо? и кесарево она тоже делает?

Роды принимает отлично. Кесарево делает тоже... по моему мнению именно по кесареву она один из лучших врачей, если не самая лучшая.



+10000!
  • 0

#6012
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девчата, а к ЭК надо звонить напрямую и она назначает встречу? или как все спланировать? Думаю может с ней рожать? и в какую палату она положит? и визу она даст?если с ней договариваться, если роды начнутся,то за ней надо заехать? и какая она на характер? строгая или наоборот ласковая? и размер благодарности в лс. Столько вопросов, извините, если не понятно задавала вопросы, просто писала быстро, чтоб не забыть что хотела спросить. :-) . Наверно эти вопросы здесь задавались мульен раз,но времени читать нет с первых страниц. :-/
Всем ответившим заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Кутя: 21.12.2011, 15:27:25

  • 0

#6013
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девчата, а к ЭК надо звонить напрямую и она назначает встречу? или как все спланировать? Думаю может с ней рожать? и в какую палату она положит? и визу она даст?если с ней договариваться, если роды начнутся,то за ней надо заехать? и какая она на характер? строгая или наоборот ласковая? и размер благодарности в лс. Столько вопросов, извините, если не понятно задавала вопросы, просто писала быстро, чтоб не забыть что хотела спросить. :-)
Всем ответившим заранее спасибо.



ЭК принимает только от знакомых. Просто так к ней не попадете. Очень резкая, но специалист высочайшего класса! Кстати, на день независимости приезжал замакима и наградил ее юбилейной медалью с грамотой и благодарностью.

Сообщение отредактировал Mami: 21.12.2011, 17:15:57

  • 0

#6014
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Девчата, а к ЭК надо звонить напрямую и она назначает встречу? или как все спланировать? Думаю может с ней рожать? и в какую палату она положит? и визу она даст?если с ней договариваться, если роды начнутся,то за ней надо заехать? и какая она на характер? строгая или наоборот ласковая? и размер благодарности в лс. Столько вопросов, извините, если не понятно задавала вопросы, просто писала быстро, чтоб не забыть что хотела спросить. :-)
Всем ответившим заранее спасибо.



ЭК принимает только от знакомых. Просто так к ней не попадете.

Спасибо. Значит надо будет поднапречься как бы на нее выйти. А размер благодарности в лс можно?
  • 0

#6015
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девчата, а к ЭК надо звонить напрямую и она назначает встречу? или как все спланировать? Думаю может с ней рожать? и в какую палату она положит? и визу она даст?если с ней договариваться, если роды начнутся,то за ней надо заехать? и какая она на характер? строгая или наоборот ласковая? и размер благодарности в лс. Столько вопросов, извините, если не понятно задавала вопросы, просто писала быстро, чтоб не забыть что хотела спросить. :-)
Всем ответившим заранее спасибо.



ЭК принимает только от знакомых. Просто так к ней не попадете.

Ага. Принимает только от знакомых. Т.е. звонит ей Ваш общий знакомый и она ему говорит, в какое время Вам подойти к ней. К ней приходите и она спрашивает от кого Вы. На обменке она потом так и напишет: от Васи/Бауржана/Мавлюды... Палаты у нее везде есть "свои", т.е. директорские так называемые. Они отличаются тем, что там лежат по одной, кровати удобнее ну и персонал в них заходит по первому клику. Она не сюсюкается никогда и ни с кем. Достаточно строгая, но по делу. Упрашивать Вас: "милая моя, хорошая, ну давай еще потерпим" никто не будет. Это на самом деле и хорошо, потому что только бодрый командирский голос в такой момент позволяет прийти в себя и не превратиться в манную кашу. Размера благодарности прямо как такового нет. Все благодарят в меру своих возможностей. При мне женщина благодарила ее букетом цветом и коробкой конфет. Я конечно же конвертом.
  • 0

#6016
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Девчата, а к ЭК надо звонить напрямую и она назначает встречу? или как все спланировать? Думаю может с ней рожать? и в какую палату она положит? и визу она даст?если с ней договариваться, если роды начнутся,то за ней надо заехать? и какая она на характер? строгая или наоборот ласковая? и размер благодарности в лс. Столько вопросов, извините, если не понятно задавала вопросы, просто писала быстро, чтоб не забыть что хотела спросить. :-)
Всем ответившим заранее спасибо.



ЭК принимает только от знакомых. Просто так к ней не попадете.

Ага. Принимает только от знакомых. Т.е. звонит ей Ваш общий знакомый и она ему говорит, в какое время Вам подойти к ней. К ней приходите и она спрашивает от кого Вы. На обменке она потом так и напишет: от Васи/Бауржана/Мавлюды... Палаты у нее везде есть "свои", т.е. директорские так называемые. Они отличаются тем, что там лежат по одной, кровати удобнее ну и персонал в них заходит по первому клику. Она не сюсюкается никогда и ни с кем. Достаточно строгая, но по делу. Упрашивать Вас: "милая моя, хорошая, ну давай еще потерпим" никто не будет. Это на самом деле и хорошо, потому что только бодрый командирский голос в такой момент позволяет прийти в себя и не превратиться в манную кашу. Размера благодарности прямо как такового нет. Все благодарят в меру своих возможностей. При мне женщина благодарила ее букетом цветом и коробкой конфет. Я конечно же конвертом.

Спасибо за ваш ответ. Все ясно стало. Уж очень хочется к ней попасть.
  • 0

#6017
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Пожалуйста, напишите и мне размер благодарности ВВ в личку. Заранее спасибо.

Повторная просьба.
  • 0

#6018
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
помнится в 2008 году пришли к ней в кабинет сами, без всяких знакомых (хотя было через кого выйти) и спросили её, она очень даже нормально с нами поговорила, но предупредила, что в июне они закрываются на мойку и если я дотерплю, то пожалуйста приходите, а нет, то идите в другой...... ;-) но как раз я и не выдержала, роды пришлись на их мойку и я пошла рожать в ИЗМИР.
Но в этот раз думаю, может пойти к ней, хотя на учете стою у врача из Измира и кстати там тоже у меня очень хорошо приняли роды.....и теперь вся в раздумьях....
  • 0

#6019
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

помнится в 2008 году пришли к ней в кабинет сами, без всяких знакомых (хотя было через кого выйти) и спросили её, она очень даже нормально с нами поговорила, но предупредила, что в июне они закрываются на мойку и если я дотерплю, то пожалуйста приходите, а нет, то идите в другой...... ;-) но как раз я и не выдержала, роды пришлись на их мойку и я пошла рожать в ИЗМИР.
Но в этот раз думаю, может пойти к ней, хотя на учете стою у врача из Измира и кстати там тоже у меня очень хорошо приняли роды.....и теперь вся в раздумьях....

Щас она просто так не берет. Только по звонку сверху. У меня подруга у нее рожала первого, а потом пришла, она даже разговаривать не стала, хотя подруга очень хорошо ее отблагодарила. Потом пока сверху не позвонили, не согласилась.
Вот я щас сравниваю 2е родов: 1-е с Зейнеп О и Полиной в Измире и 2е с ЭК и акушеркой. В первом случае был более индивидуальный подход и врач с Полиной практически все время со мной были. Но с ребенком они помогли в 3м, конечно. Педиатрия в Измире просто ужасная на мой взгляд. Большое спасибо за все ЭК, конечно.
  • 0

#6020
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Палаты у нее везде есть "свои", т.е. директорские так называемые. Они отличаются тем, что там лежат по одной, кровати удобнее ну и персонал в них заходит по первому клику.

А вы давно рожали у нее? я с ней договорилась, а вот как оформляться не понимаю. Пошла в платное - хотела узнать, чем отличается платное от бесплатного, мне сказали только через прием к заве, а бесплатное также только через прием в ЖК. Не понимаю, нужно мне шевелится в этом направлении? первого у нее же рожала, но сама пошла в платное, теперь сомневаюсь - надо ли, если у нее везде хорошие отдельные палаты для ее рожениц. Поможете разобраться, как лучше поступить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.