Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#541
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девушки, поделитесь впечатлениями, кому делали кесарево в 3-ем...
К кому "напроситься" на операцию, как анестезиологи и т.п.
  • 0

#542
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

to ZHETISU

Поздравляю! Отмучались! :lol:
А вы лежали в платном или нет?

Спасибо! Да я не мучалась вовсе :smoke:
Лежала в бесплатном, но зато одна в палате)
  • 0

#543
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девушки, поделитесь впечатлениями, кому делали кесарево в 3-ем...
К кому "напроситься" на операцию, как анестезиологи и т.п.


пожружка кесарилась у Алии Бекежановны (заведующая хоз.расчетным). Все врачи, кто шов видел, говорят. что очень аккуратный и маленький..
  • 0

#544
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Девушки, поделитесь впечатлениями, кому делали кесарево в 3-ем...
К кому "напроситься" на операцию, как анестезиологи и т.п.


пожружка кесарилась у Алии Бекежановны (заведующая хоз.расчетным). Все врачи, кто шов видел, говорят. что очень аккуратный и маленький..




Она договаривалась отдельно с Алией Бекежановной или лежала на общих основаниях в хозрасчетном отделении?
  • 0

#545
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Белаябелочка, ну вот и определилась, поздравляю ;) А когда срок, если не секрет? :cry:


вобще ставят 5 марта, но я настраиваюсь и уговариваю мою девочку - на 1 марта, очень хочется родить в первый день весны, и чтобы у нее день рождение было все-таки подальше от 8 марта - а то будет один совмещенный праздник - все будут сразу поздравлять и с ДР и с 8 марта
  • 0

#546
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

я в шоке...
Жена Шмеля а вы когда рожали?

5 октября прошлого года. Рожали с мужем, Он у нас героически помогал мне. После анастезии ноги не чувствуются, а их поднимать надо и держать руками. В от он эту функцию и выполнял :super:))


Я рожала в 3-ем роддоме в декабре. Самые негативные впечатления...



вот, блин, что же делать то, где рожать, может все таки в Измире?
ну вроде недавно про 3-й тоже хорошие отзывы были, недавно там Жетысу родила...

Женя Шмеля - а вы когда рожали?

У Гульшат Утегеновны. Она между мной и еще кем-то бегала. У меня уже головка показалась, а муж не мог дозвониться ей на сотку.
Вообще роды - это блин лотерея. Повезет - не повезет
  • 0

#547
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений


Что еще плохо в этом роддоме - детская медсестра не выполняет своих обязанностей. Ни тебе показать как мыть-подмывать ребенка, ни как пеленать его, ни как прикладывать к груди. Родила и делай что хочешь. Кошмар! Помню во 2-ом первые роды были, так там все объясняли-показывали-учили

Абсолютная неправда! Я там рожала своего первого ребенка и естественно ничего не знала как и что... И только благодаря мед.сестрам научилась подмывать ребенка, одевать памперс, протирать складочки, сцеживаться и т.д. Да и грудь ребенку правильо давать меня тоже сестры научили.

Значит повезло!!!!
Я рожала в октябре, когда роддом был переполнен. Мне детская медсестра заявила типа раз ты второй раз рожаешь, значит знаешь как ухаживать! Старшему 5 лет и естественно я ничего не помню. Я ж не каждый год рожаю и ухаживаю за детьми. Единственное что мне понравилось, это что я была в одноместной палате и рожала вместе с мужем. Как только врачу заплатили, сразу стала обращаться со мной как с человеком.
  • 0

#548
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
У меня две подружки рожали в 3-м роддоме в один день в апреле 2007г, лежали в ВИП-палатах, у одной принимала директор, у другой завотделением. Довольны обе безмерно. Обе делали эпидуралку. Насчет обслуживающего персонала не в курсе (мне показалось внимательные, мне стул притащили, проводили к каждой в палату), была у них в гостях - супер, условия отличные.
  • 0

#549
маргарита1979

маргарита1979
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЬЩИНЫ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КООРДИНАТАМИ АКУШЕРОВ ВРАЧЕЙ ИЗ 3 РОДДОМА.УМЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ Я ПРОПИСАНА В П.ПЕРВОМАЙКА И СООТВЕТСТВЕННО ДОЛЖНА РОЖАТЬ НА ГРЕССЕ.НО ТАМ СТРАШНЫЕ УСЛОВИЯ ДАЖЕ САМА УЧАСТКОВАЯ ГОВОРИТ ЧТОБЫ Я НАШЛА ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖАТЬ В ГОРОДСКОМ РОДДОМЕ.МНЕ 28 ЛЕТ 37 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК!ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ! :smoke: К СОЖАЛЕНИЮ У МЕНЯ НЕТ СВЯЗЕЙ В АЛМАТУ ПЕРЕЕХАЛА НЕДАВНО!ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ!
  • 0

#550
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Родилась малышка моя 16 января плановым кесаревым по направлению.Оперировал зав приемной Алмас Серикович,за что ему огромное спасибо,анастезиолога как зовут не помню,но их двое всего кажется,так вот тот что помлачше.Реанимация на 3 человека была.отд физиологии там 5 человек в палате.Пока что незаметила разницы в хозрасчете и бюджете,все на одном этаже,к ним единственное посетители с 17,00 до 19,00.Так я сама уже на 2 день спустилась в приемную к мужу и ни кто не чего не говорил.Муж стоял за дверями во время операции.А потом ему отдали в палату где он положил красавицу на грудь!!!
  • 0

#551
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки, всем привет!
Подскажите плиз кто знает про врача(по-моему она зав. директора) Салтанат Кайратовна?
И еще ... Хотя бы примерные ставки на операцию(правда не роды, а у свекрови-миома). Скоро будут оперировать... Заранее спасибо
  • 0

#552
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
в конце ноября делали кесарево в 3-ем. Оперировала директор Эльмира Кокебаевна. Все прошло хорошо. Сделали эпидуралку, ниже пояса вррбще ни чего не чувствовала, так прикольно. Детку вытащили, так же как и роженицы услышала первый крик. Сначала положили мне на грудь, а потом вынесли папе и по папе с полчасика ползала. В реанимации на ноги поднили через 8 часов, детку туда же принесли через 2 часа после операции. Разрез делали по старому шву, так же аккуратно. На 4-й день выписали. Я через пару недель после операции скакала по дому.
  • 0

#553
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девчонки, кто-нибудь знает в 3 род доме врача Сару Сейловну, она зав. каким-то отделением? Моей сестре ее посоветовали, как она? :laugh:

Сообщение отредактировал KSUHA: 29.01.2008, 14:40:53

  • 0

#554
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Чаду моему уже почти два, и за это время успела накопить противоречивые мнения о 3-м. После своих родов была в восторге, в полном - вспоминаю неонатолога Ирину Викторовну, своего врача Лидию Федоровну и сестричек на посту исключительно добрыми словами. Еще запомнилась акушерка, не помню как зовут - но у нее очень добрые глаза и теплая энергетика. Рожала с мужем, не видела ни одного мед инструмента.... все в порядке. Ощущения больницы не осталось и впомине. Но потом.... присутствовала на других родах, и - совсем другая картина. Так часто хвалили здесь Салатан Кайратовну, но у меня от нее исключительно негатив - понты, грубость какая-то по отношению к роженице. Вечная занятость... Плюс потом подруга жаловалась на невнимание со стороны детских медсетстер - столько слез проплакала. В общем, от этого раза у меня негатив. Но даже не смотря на то, что атм на самом деле многое завязано на деньгах, за вторым пойду в 3-й и наверное к Алтынай Хамитовне, Татьяне Петровне или Алмасу Сериковичу - очень понравились мне эти профессионалы!!!!
  • 0

#555
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
всем привет, я рожала в июле 2007. татьяна петровна мне совсем не понравилась, такая грубая. а вот когда сами роды были все врачи так внимательно относились, помогали как могли. вообщем мне понравилось там рожать. а вот после родов обслуживания было не очень.пока денег медсестрам не даш так ничего не будут делать.
  • 0

#556
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
привет скажу мягко мне тоже татьяна петровна НЕ ПОНРАВИЛАСЬ...
  • 0

#557
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девчонки, кто-нибудь знает в 3 род доме врача Сару Сейловну, она зав. каким-то отделением? Моей сестре ее посоветовали, как она? :)


Она, кажется, зав. обсервацией. Специалист отличный. Но она сюсюкать не будет, женщина строгая, свое дело знает. Я у нее не рожала, но когда приехала в роддом со схватками, она дежурила.
А роды у меня принимали Эльмира Кокыбаевна и Лейла Хасановна. Я довольна.
Педиатр одна была со странностями, и санитарки, но в общем, впечатление хорошее, за вторым туда пойду
  • 0

#558
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
умер ребенок у подружки моей сестренки.
у беремчатой мамочки началось кровотечение- сделали кесарево, родился мальчик 7ми месячный весом 1600 кг- крохотулечка совсем.
Прожил денечков пять и сегодня ночью умер.
Все это время у малыша было тяжелое стабильное состояние.
Этой ночью мамочке стало как то не по себе, проснулась пол пятого утра, сердце щимит, плохо на душе, пошла она к сынишке а медсестра ей говорит иди к заведущей.
Пришла, а та ей говорит, как ни в чем не бывало, как будто это пустяк какойто:
ну че умер твой, в четыре где то.

и вообще он у тя слабый был, и какойто недоразвитый и ты болела вообще.


Смерть произошла врезультате внутреннего кровотечения.
А почему возникло это кровотечение?????????????

Ребенку вставляли катетер для дыхания, вставляли как потом выяснилось молодые медсестры. и они спокойно могли повредить все что угодно....

в общем ребенка нет, в роддоме ни капельки сочувствия и объяснений из за чего произошло.

Я в шоке, слезы текут....

Сволочи поганные эти врачи...

ps: я сама в этом роддоме рожала, больше ни ногой туда
  • 0

#559
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ужас.. нет слов....
  • 0

#560
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Mari6a,
я, конечно, преклоняюсь перед Вашим сочуствием ( я то смертей повидала немало и , наверно, зачерствела душой :D, ну не могу я столь искренне несчастью посторонних мне людей сочуствовать, своего горя хватило).
Но ведь здесь полный форум беременяшек, нельзя их так пугать. Они и так неуверены в себе, сама недавно такая была, так им еще ужастики такие почитать:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.