Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#521
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
to ZHETISU

Поздравляю! Отмучались! :weep:
А вы лежали в платном или нет?

#522
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я вот все больше и больше задумываюсь рожать в 3-м роддоме, сначала планировала в Измире, но там нужно ложиться заранее, а я хочу приехать уже со схватками, раньше не хочу ложиться, да и вдруг схватки начнутся неожиданно - что тогда делать?

вобщем расскажите как сейчас туда попасть (платно естественно), нужно там на учет встать или что? у меня сейчас 32 недели
  • 0

#523
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Я рожала в 3-ем роддоме в декабре. Самые негативные впечатления...ужасно жалею, что выбрала в свое время именно его! Правда я лежала в бюджетном отделении (платили врачу), но моя подруга рожала в платном - мнение ничуть не лучше. Мед.персонал отвратительный (я имею ввиду медсестер и акушерок) и много еще всякого... Единственное положительное впечатление - это врач-анастезиолог, Андрей Вадимович, настоящий профессионал. Так что еще раз подумайте, прежде чем туда ложиться. Во всяком случае, точно не в бюджетное отделение. Хорошие отзывы слышала о Коркане, Институте матери и ребенка и о 1-м роддоме.

Частично разделяю мнение о 3-ем роддоме. С великим трудом, за меяс до родов, я оплатила 30000 за роды в платном отделении. По прописке должна была родить в Калкамане (упаси боже!!!))). Думала, ну все, чек в кармане - все окей. не тут-то было!!!!!!! Как начали отходить воды, муж привез меня туда. Первый вопрос в приемном покое "С кем договаривались? У кого будете рожать?" и пошло-поехало. По поводу их наглости согласна абсолютно!!!! "Если хотите благополучно разродиться, мои услуги стоят 300 у.е." У меня, извините, воды рекой текут, я на все согласна была!!!!! Провели родостимуляцию и выродили мы с муже девочку. Хорошо, что роды приняли без осложнений. А если бы не заплатила, что тогда? Видела и слышала рассказы в роддоме тех, кто не платил врачу. Что еще плохо в этом роддоме - детская медсестра не выполняет своих обязанностей. Ни тебе показать как мыть-подмывать ребенка, ни как пеленать его, ни как прикладывать к груди. Родила и делай что хочешь. Кошмар! Помню во 2-ом первые роды были, так там все объясняли-показывали-учили
  • 0

#524
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
я в шоке...
Жена Шмеля а вы когда рожали?

#525
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Что еще плохо в этом роддоме - детская медсестра не выполняет своих обязанностей. Ни тебе показать как мыть-подмывать ребенка, ни как пеленать его, ни как прикладывать к груди. Родила и делай что хочешь. Кошмар! Помню во 2-ом первые роды были, так там все объясняли-показывали-учили

Абсолютная неправда! Я там рожала своего первого ребенка и естественно ничего не знала как и что... И только благодаря мед.сестрам научилась подмывать ребенка, одевать памперс, протирать складочки, сцеживаться и т.д. Да и грудь ребенку правильо давать меня тоже сестры научили.
  • 0

#526
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Я рожала в 3-ем роддоме в декабре. Самые негативные впечатления...



вот, блин, что же делать то, где рожать, может все таки в Измире?
ну вроде недавно про 3-й тоже хорошие отзывы были, недавно там Жетысу родила...

Женя Шмеля - а вы когда рожали?
  • 0

#527
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
У меня трое подруг родили в 3-ем вроде все довольны, одна даже уговаривает именно в нем рожать. Сегодня с ней созванивались она должна была узнать сколько там родить стоит. Говорит если у зав.отделением то 500 долларов + за палату и как я поняла цена зависит от того на сколько человек палата (на одного или двоих). Я вот задумалась, а настолько ли важно рожать у зав. отделением, ведь услуги других врачей стоят дешевле...
  • 0

#528
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
кстати, мамочки, мне говорили, что в 3-м роддоме есть такой день или определенные часы, когда можно прийти, посмотреть палаты, условия... сейчас есть такое? типа день открытых дверей
  • 0

#529
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

кстати, мамочки, мне говорили, что в 3-м роддоме есть такой день или определенные часы, когда можно прийти, посмотреть палаты, условия... сейчас есть такое? типа день открытых дверей

да, но мне не говорили что это определенный день или час, просто каждый имел возможность посмотреть палаты платного отделения заранее, нужно будет уточнить... одной подруге показывали палаты когда она посещала 5-ти дневные курсы при роддоме

Сообщение отредактировал Malu: 09.01.2008, 16:41:32

  • 0

#530
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Да, там есть курсы подготовки к родам и дальнейшему уходу за малышом, я с удовольствием их прошла, хотя до этого слушала и в ЖК, и в Аисте, когда на гимнастику для берем-х ходила.

Можно посетить лишь интересующие тебя темы выборочно. Там же предлагали желающим экскурсию по роддому, палаты, родблоки и т д. И с врачами можно контакт наладить...

Там же есть кислородные камеры, для тех у кого преждевременное старение плаценты и гипоксия плода. Такие капсулы, в человеческий рост, герметичные, туда подается сжатый кислород, лежишь, дышишь по 30-45 минут. Правда не для клаустрофобов, неуютно немного, но ради детки...

А вообще, я вам скажу, мнения разные, но. Для меня было показателем, что там родились 2 внука Акима нашего, и кажется внучка совсем недавно.

И что главврач 3-го сейчас Директор депортамента здравоохранения города. А она свои пенаты не забывает, там есть все по-последнему слову техники.

Немаловажно, что там есть детская реанимация, не дай бог никому, конечно.

Там всему учат: и ГВ, и как ухаживать, в течении месяца после родов вы можете туда обратиться по любому вопросу. А консультант по ГВ даже выезжает на дом.

Там недавно сделали ремонт.

Там новая программа по родовспоможению (спорная, возможно), за то, тебя не дергают врачи, ты можешь рожать в том положении, в каком наиболее комфортно. Хочешь на кровати, хочешь на кресле.

У меня самые теплые воспоминания о 3-м... Возможно не с чем сравнивать, у меня пока одна детка :) Но я точно знаю, где буду рожать вторую, если бог даст... :)

Удачи!
  • 0

#531
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Мама Инки, спасибо, я теперь наверное точно в третьем буду,
скажите, а родовые палаты там хорошие, т.е. есть ли специальное кресло (родильное) - не знаю как оно называется правильно и еще мне мяч нужен, на нем очень удобно было схватки переживать - есть там?
в родильные палаты - на сколько человек рассчитаны?, я хочу быть только одна там с мужем, ну с врачами конечно.
  • 0

#532
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мама Инки, спасибо, я теперь наверное точно в третьем буду,
скажите, а родовые палаты там хорошие, т.е. есть ли специальное кресло (родильное) - не знаю как оно называется правильно и еще мне мяч нужен, на нем очень удобно было схватки переживать - есть там?
в родильные палаты - на сколько человек рассчитаны?, я хочу быть только одна там с мужем, ну с врачами конечно.


Белаябелочка, мячи конечно есть. Но я только вначале попрыгала, потом уже не хотелось, мягко говоря.

Родильные кресла есть, но я рожала на кровати. Минус - процесс потуг затягивается, так как лежишь горизонтально, земное притяжение не работает. Но мне не хотелось куда-то в родовую бежать, обратно. Расстелили огромную стерильную клеенку на кровать, потом убрали, пока я в дУше была.

Палаты разные, у меня была отдельная (я рожала по-договоренности), муж, мама, посетители - пожалуйста. Мама со мной даже ночевала. С собой и электрочайник, и посуду можно. Но лучше заранее палату обговорить с врачом.

Пеленки выдают каждый день, страшные, за то стерильные. И памперсы.

И клизму не заставляют делать, хочешь - пожалуйста :)

У вас вторые роды, я правильно поняла?:)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 09.01.2008, 17:48:28

  • 0

#533
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я в марте рожала в 3-ем. Тоже хорошие впечатления. Почти все время провела на мяче. Было намного удобней, чем на кровати. Про кресло не спрашивала, мне никто не предложил. Да я бы и не пошла на него. На счет позы, сказали - как захочешь,так и будешь рожать. Но плчему-то в какой-то момент меня скрутили, пополам сложили, ноги за голову закинули, вот так и рожала :kiss: . И никто не спросил - удобно или нет :lol: . Я, конечно, утрирую. Но все равно - положили на бок и одну согнутую ногу поднимали вверх. Хорошо, что у меня отличная растяжка. А так даже не знаю... Мне было удобно, хотя других поз для родов я еще пока не пробывала :).
Медсестры и врачи все объясняли про ребеночка - что да как, и грудь все время проверяли, помогали даже сцеживаться.
Палата тоже отдельная была. И мама тоже ночевала :). А часов в 5 кажется - приходили родные по одному. И кушать приносили. Еду там не пробывала. Но на запах - не очень... я вообще не люблю столовую еду.
  • 0

#534
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Я рожала в октябре, по договоренности в бюджете, роддом был в тот момент переполнен настолько, что в хозрасчете лежали по 3 мамы+3 ляльки + вечерние гости в палате, а в бюджете в зависимости от размеров палат от 3 до 7 мам + ляльки. У меня палата была на 5 человек, душ, туалет, 2 умывальника в палате. Бесплатно лежала только одна девочка, но у нее сложный недоношеный ребенок был. Остальные все договаривались. Родильное отделение для всех одно и для платников и для бюджета, хорошая палата с кушетками мячами и пр. Но к той девочке которая лежала бесплатно никто даже не подошел, несмотря на то что она горланила на весь коридор. Хорошо второй ребенок, опыт как бы...родила сама -а они уж подоспели позже- пуповину перерезать.Трое, в т.ч. и я родили хорошо, причем у одной были достаточно осложненные роды (двойное обвитие, тазовое+резус конфликт с антителами), а одну молодую здоровую девочку прото развели- наговорили что с ее бронхитом!!! , ей просто необходима эпидуралка и эта...забыла слово...в общем искуственный надрез. Сделали ей это все не сильно хорошо...и 2 дня она вообще шевельнуться не могла а я с ней на тот момент одна в палате лежала , она ни взять ребенка ни покормить, еще расцедиться не могла никак молока нет.Я тедвадня с двумя детками и нянчилась. Зато взял он с нее хорошо врач этот.
Врачи и медсестры очень разные в зависимости от смены и от того дал ты им чего или нет и детские и в гинекологии одинаково. А специалист по грудному вскармливанию так это вообще песня- ничего тупее я за свою жизнь не видела. Каждый раз при поступлении новичка заходила рассказывала стихотворение о необходимости всармливания...его же рассказывала когда к ней обращались с просьбой показать или расцедить или еще чего. Стихотворение такое малоинформативное я бы сказала.
А в целом...палаты после ремонта хорошие...еда отвратительная, медперсонал как повезет...
Но я в этот раз родила лучше чем 5 лет назад, хотя тогда медперсонал относился лучше
  • 0

#535
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Своих двух сыновей я родила в 3-ем. Скажу коротко, что довольна. Хотя может мне просто не с чем сравнить... Но когда после долгих месяцев ожидания рядом сопит маленькое создание на некоторые минусы внимания не обращаешь. Главное наслаждаться новым статусом мамы и думать о ребенке :) !
  • 0

#536
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

У вас вторые роды, я правильно поняла?:)


да, у меня вторый, первый раз я рожала в Измире - очень довольна, но сейчас хочу в 3-м попробовать, с врачом конечно будем договариваться, просто так с дежурной бригадой я боюсь.

а рожать хочу только на спец.родовом кресле, мне там было очень удобно, на кровати я даже не предствляю как если честно, мне нужны поручни для рук чтобы тужиться и подставки для ног, ну вобщем мне на кресле будет точно удобнее, чем на кровати.

для меня сейчас чтобы точно определиться с 3-м роддомом единственное условие осталось узнать, будем ли с мужем в родовой комнате вдвоем, чтобы никаких других рожениц рядом (да им и самим будет неудобно, при чужом мужчине), т.е. у них родовые палаты рассчитаны на сколько мест? вобще где схватки все проходят, в другом месте или уже в этой родовой палате? Я пока поняла так, что схватки - в одном месте, а потом надо бежать в родовую - так что-ли?

девочки, кто рожал там в родовых палатах, и с мужем, расскажите как условия?

Сообщение отредактировал belayabelochka: 11.01.2008, 15:33:48

  • 0

#537
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Белаябелочка, не могу по вопросу ничего ответить, я от начала и до конца находилась в своей палате одноместной, и схватки там, и осмотры там, и роды там же. :)
Следующего, наверное, попробую на кресле, для разнообразия:-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 11.01.2008, 15:41:48

  • 0

#538
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Белаябелочка, у меня когда только схватки начались я была в предродовой палате. А когда стали усиливаться, меня перевели в родовую, где я уже и пролежала со схватками и родила. Палата индивидуальная, т.е. других рожениц там нет. Со мной мужа не было, но была мама до конца без проблем.
Сначала, когда я была одна, ко мне врачи заходили и спрашивали, а что я одна? Мол позови маму или мужа, чтоб скучно не было)))) т.е. сами предлагали партнерские роды

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 11.01.2008, 19:07:13

  • 0

#539
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Белаябелочка, у меня когда только схватки начались я была в предродовой палате. А когда стали усиливаться, меня перевели в родовую, где я уже и пролежала со схватками и родила. Палата индивидуальная, т.е. других рожениц там нет. Со мной мужа не было, но была мама до конца без проблем.
Сначала, когда я была одна, ко мне наоборот врачи заходили и спрашивали, а что я одна? Мол позови маму или мужа, чтоб скучно не было))))


о, супер, ура, значит мне все подходит.
все - я рожаю точно в 3-м
  • 0

#540
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Белаябелочка, ну вот и определилась, поздравляю :) А когда срок, если не секрет? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.