Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5281
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Родила 13.07 в 3 роддоме, предварительно проштудировав все темы касательно роддомов. Принимала Сара Сеиловна и Лариса. Насчет того, что она женщина жесткая я была предупреждена заранее и в теме кто-то тоже оставлял отзывы, так что шла с открытыми глазами. Но то, что она ПРОФЕССИОНАЛ - это да! Я родила за 2 потуги, за 5 минут, без разрывов и чего-бы-то-ни-было. И через несколько часов чувствовала себя, как будто и не рожала вовсе, а через 2 дня мы выписались, так на 3 день я уже за руль села и вообще вернулась к привычному ритму жизни. Такого я не ожидала точно, особенно если сравнивать с первыми родами, прошедшими в ИЗМИРе, да еще и у родственников. В тот раз я еще несколько месяцев в себя приходила, и вообще чувствовала себя инвалидом 10 группы. А тут - раз-раз - и я опять как новенькая!
Теперь отпишусь о пребывании, это чтобы опровергнуть для будущих рожениц некоторые неприятные моменты, о которых я и сама читала здесь, и с которыми мне посчастливилось не столкнуться:

1) С нас никто не требовал ни за что денег, средств гигиены, лекарств, продуктов питания и пр. :) Даже наоборот, когда я в пылу схваток спрашивала медсестричек как их зовут (чтобы просто хоть знать как обращаться), они зашуганно лепетали: "мне ничего не нужно, я так с тобой посижу" :) Или еще пример: я таскала за собой в машине все, и даже больше, из того списка, что здесь девочки приводили (в родовую, послеродовую, на тот случай, на этот, чайники, термосы и пр.), но забыла чай в пакетиках :) - так меня снабдили опять же медсестры, при том, что между нами был языковой барьер. И даже когда при выписке мы пытались девочкам денежки дать за то, что все мои сумари за мной тащили - отказывались, еле заставили, у них же работа - ужас, не спать, целыми днями крики, ой, ну в общем дальше.

2) В родовую кроме бахил ничего не потребовали специального, типа флюорографии (хотя тут тоже риск есть, одни-то здоровые, а вдруг какой-нибудь больной, но еще не знающий попадется, а там куча деток-мамочек в соседних палатах). Палаты хорошие, светлые, не старые, не угнетающие операционные, а даже радостные. Вот правда!

3) После родов, все что с нами было, погрузили (и нас в том числе :), и отвезли в послеродовое отделение. Я лежала одна, и соседство там даже не предполагалось. В палате был туалет (раковина, унитаз), холодильник, кварцевая лампа работающая, но я ею не особо пользовалась. В тот день когда мы родились пошел дождик, и с открытым окном было очень свежо. Вода горячая была всегда, в любое время суток (а то я как почитала, да как представила!), не, все нормально было.

4) Весь персонал был приветливый и ненавязчивый. Уборку делали хорошо и не рано, как в ИЗМИРе.

5) Навещавшие врачи очень понравились, они такие, как бы сказать, - во включенном состоянии, т.е не на автопилоте, а вот действительно с душой подходят к делу, и гинеколог-мужчина (к сожалению не скажу как зовут) и неонатолог.

6) Особенно мне помогла во время схваток и родов психолог Ольга, я ей так благодарна, вот вроде все знаешь что и как делать, и не первый раз рожать, но мне уже было так тяжко когда схватки шли одна за одной, я если честно уже не хотела никаких детей больше, собралась выбрасываться из окна и пр. - и только с ее советами, наконец взяла себя в руки, мозги опять встали на место, я просто тупо делала все, что она мне говорила, и весь последний час перед родами (когда самое тяжко) и сами роды - прошли в тишине (я просто кричала до этого, когда открытие-то было меньше).

7) Потом, когда выписывались просто зашли к С.С. и "поблагодарили". И еще из приятного и удобного - моя машина все время моего пребывания - стояла во дворе, и все мое барахло было мне доступно в любое время, хотя я так и не воспользовалась этим удобством.

Единственное, когда я там лежала - не работала микроволновка, и разогреть еду, присланную из дома было невозможно, но меня это сильно не напрягало, я так мало там полежала, и в день моей выписки кстати микроволновку отремонтировали :)

Еду кто-то ругал, что мало и вообще несущественно - ну наверное это действительно так, но я просто наоборот очень люблю больнично-санаторную еду, это мне напоминает Советский Союз :), изредка так разгружаться - очень даже приятно, и потом компотики и диетическое меню из больничных столовок - все-таки полезно время от времени :) А конфетки-мармеладки - да, были..

Эпидуралку ставили 2 раза - обошлось, как и писали здесь почти 23 000 тг, классная штука. В первые роды мне делали стадол 3 раза, вот это был ужас, я от этой наркоты еще черт знает сколько отойти не могла, хотя сама отказалась дурочка от эпидуралки, ой типа позвоночник, да все такое и вообще я самая вумная - зато в этот раз, я очень даже миленько поставила и забыла обо всем, а когда отходить начало это дело, мне Ольга психолог помогла.

В общем спасибо Саре Сеиловне и всем, кто мне помогал. Роды оказывается могут быть легкими и простыми, если мне Бог пошлет еще деток, то я пойду за ними только в 3 роддом.
  • 0

#5282
Lina2005

Lina2005
  • Гость
  • 22 сообщений
Dinnarra скажите пжл, а вы заранее договорились с С.С. или она просто была в дежурной бригаде? У вас были партнерские роды? И скажите пжл если вы лежите платно, то к вам могут заходить только с 5 до 7 или муж может быть со мной например с утра? Заранее спс за ответы.
  • 0

#5283
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Я должна была с ней договориться заранее, т.е. меня специально именно к ней отправили рожать. Я с ней встретилась недели за 2 до родов, она мне назначила когда подойти на осмотр (ну и все обсудить видимо тогда мы должны были), но в назначенный день я не пришла и вообще у меня уже начался готовиться организм :), короче я позвонила ей ближе к ночи, она меня отчитала за неуважение такое, что днем мол не пришла и предупредить не соизволила, а ночью - пожалуйста. И сказала приезжать утром ближе к обеду. Я вообще поражаюсь - она прямо день в день мне назначила встречу, в итоге все у меня началось и сами роды произошли, тогда когда она мне и назначила :) Если бы я пришла как она и сказала, я бы точно заподозрила, что мне что-то сделали :)

Роды - да, предполагалось что будут партнерскими (по-краиней мере почти до последнего момента), а потом партнерство как всегда исчезло и появилось только после :)

Я все заплатила С.С., поэтому не знаю даже - где я лежала, общаться-то мне не с кем было, соседок не было, а у персонала спрашивать: "и де я нахожуся" было странно :)

Заходить в послеродовые палаты было запрещено всем, только в соседней палате лежала очень тяжелая мамочка, к ней допускали папу
  • 0

#5284
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а у персонала спрашивать: "и де я нахожуся" было странно

как это "странно"? вполне здравый вопрос. неужели вам даже передачек никто не приходил не передавал? :spy: а хотя бы для этого надо знать своё местонахождение
хотя бы этажность можно же осознавать :confused:

Сообщение отредактировал Nursem: 23.07.2011, 18:36:55

  • 0

#5285
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Принимала Сара Сеиловна

Теперь отпишусь о пребывании, это чтобы опровергнуть для будущих рожениц некоторые неприятные моменты, о которых я и сама читала здесь, и с которыми мне посчастливилось не столкнуться:

Не верно написано, должно быть так - Благодаря С.С. я не столкнулась и далее по тексту ;)
  • 0

#5286
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ну разумеется, все это я знала :), обсервация такая-то, этаж такой-то, палата такая-то. И что, это о чем-то говорит? Платно или бесплатно? Для передач - никто не спрашивал в платное или бесплатное отделение. В кассу ничего не платила, поэтому не могу сказать, но и условия были получше, чем в некоторых платных палатах. Отсюда и неуверенность.

2ЛизаМария:
Точно - именно благодаря С.С - было все на уровне и не было никаких неприятных моментов :)

Сообщение отредактировал Dinnarra: 23.07.2011, 20:48:54

  • 0

#5287
Jprincess

Jprincess
  • Гость
  • 8 сообщений
Девчонки! Кто делал кесарево в 3-ем, помогите плиз!
После того, как вам в роддоме срезали усики (через неделю после родов) вы как-нибудь дома шов обрабатываете? Хоть что-нибудь делаете с ним? Мне сказала в роддоме акушерка , что все, можно его не обрабатывать теперь. А мне страшно (( Кто-нибудь знает, через сколько он заживет полностью?
  • 0

#5288
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девчонки! Кто делал кесарево в 3-ем, помогите плиз!
После того, как вам в роддоме срезали усики (через неделю после родов) вы как-нибудь дома шов обрабатываете? Хоть что-нибудь делаете с ним? Мне сказала в роддоме акушерка , что все, можно его не обрабатывать теперь. А мне страшно (( Кто-нибудь знает, через сколько он заживет полностью?


я спиртом обрабатываю 70%-ным. все какая-то желтоватая жидкость сочится((((( пока не перестанет и не заживет буду обрабатывать
  • 0

#5289
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Dinnarra, скорее всего вас поселили в ВИП-палату, что в платном отд-ии. Туда селят тех, у кого договоренность с врачом.
  • 0

#5290
Jprincess

Jprincess
  • Гость
  • 8 сообщений


Девчонки! Кто делал кесарево в 3-ем, помогите плиз!
После того, как вам в роддоме срезали усики (через неделю после родов) вы как-нибудь дома шов обрабатываете? Хоть что-нибудь делаете с ним? Мне сказала в роддоме акушерка , что все, можно его не обрабатывать теперь. А мне страшно (( Кто-нибудь знает, через сколько он заживет полностью?


я спиртом обрабатываю 70%-ным. все какая-то желтоватая жидкость сочится((((( пока не перестанет и не заживет буду обрабатывать


А тебя кто оперировал? Ты просто обрабатываешь, повязки не делаешь? Мне еще сказали знакомые врачи пить масло примулы, для зарастания швов. Я так хохотала )))) у меня его целая куча осталась, я пила до родов для размягчения шейки. И еще, тааааак страшно на месте шва брить (((((( Не буду пока...

У меня тоже пару капель было, розоватых, или даже красных. Я в этот день много малыша поднимала. Теперь муж не разрешает поднимать(
  • 0

#5291
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Dinnarra, скорее всего вас поселили в ВИП-палату, что в платном отд-ии. Туда селят тех, у кого договоренность с врачом.



По описанию это не ВИП палата ( в ней есть еще биде и душевая кабина навороченная. Набор разных полотенец, двд, набор посуды, две колыбельки с балдахинами синяя и розовая, шкаф для всего вашего барахла, которое разрешается брать с собой и еще куча приятных мелочей). Тем более, стоимость ее 100 долларов в сутки в кассу, даже и при договоренности. Похоже на обычную платную палату, может быть и "директорская"(вот там то можно и не платить в кассу). Во многих платных палатах есть и туалет и холодильник. Да и лежишь один или с родственниками, если немного народу в роддоме.

Сама лежала 2разав 3 роддоме. Вот и в третий раз также туда планирую. Очень нравится отношение персонала и его профессионализм.

Сообщение отредактировал Mami: 24.07.2011, 15:53:28

  • 0

#5292
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ой)) я думала, директорская и вип палата - это одно и то же)))
  • 0

#5293
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ой)) я думала, директорская и вип палата - это одно и то же)))



Нет, вот в "директорскую" как раз могут положить по личной договоренности. Но обычно с директором. Мож и с главврачом тоже бывает. Там не платишь в кассу.
  • 0

#5294
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Помимо того, что я упомянула, там конечно были и люлька, и шкаф, и пеленальный столик. Прямо расследование получается уже - где же я лежала :) Мне и самой интересно :)

Просто у меня как раз было требование - чтобы никого в палате

Сообщение отредактировал Dinnarra: 24.07.2011, 19:00:19

  • 0

#5295
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Прямо расследование получается уже - где же я лежала :)

ну раз в кассу ничего не платили, значит директорская палата.

Просто у меня как раз было требование - чтобы никого в палате

в платном отделении во всех палатах лежат по одному после родов.
до родов могут по двое поселить.
  • 0

#5296
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
как нибудь соберусь и выложу фотки палаты в родблоке ;-)
ковер на полу, плед на кушетке, орнамент по периметру, картинки всякие, камча, домбра, сундук казакпайский, бесик, а да и самое опупенное балдахин над кушеткой!! розовый! и прочие атрибуты "богатства" :lol:
пока схватки были не сильные посмеялась, потом уж не до того было
  • 0

#5297
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

как нибудь соберусь и выложу фотки палаты в родблоке ;-)
ковер на полу, плед на кушетке, орнамент по периметру, картинки всякие, камча, домбра, сундук казакпайский, бесик, а да и самое опупенное балдахин над кушеткой!! розовый! и прочие атрибуты "богатства" :lol:
пока схватки были не сильные посмеялась, потом уж не до того было


Странно, у меня не было никакого ковра....только странная картинка с цветами над кроватью
  • 0

#5298
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Прямо расследование получается уже - где же я лежала :)

ну раз в кассу ничего не платили, значит директорская палата.

Просто у меня как раз было требование - чтобы никого в палате

в платном отделении во всех палатах лежат по одному после родов.
до родов могут по двое поселить.



До родов лежала 1 день в палате - как говориться "туалет через дорогу", но туалет был рядом и бегать далеко не приходилось. После родов, а рожала я 30 июня, было очень много народу в платном и я 6 часов лежала вдвоем в палате с девочкой (т.е. меня к ней подселили), а вечером меня перевели в отдельную палату, как тут пишут "директорскую" с туалетом и раковиной, хотя платила просто в кассу, даже с врачом не договаривалась. Рожала с дежурной бригадой, начитавшись рассказов бывалых людей (Ortus), не смотря на то, что у меня это были первые роды. У меня еще видимо такая каша в голове с этими родами была, что из всех врачей я запомнила только акушерку, которая у меня роды принимала - Майра. И еще очень запомнилась девочка, которая на дежурстве сидела -высокая такая улыбчивая и приветливая, я в ее смену попала, она меня принимала, и потом при выписке дежурила.
  • 0

#5299
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

как нибудь соберусь и выложу фотки палаты в родблоке ;-)
ковер на полу, плед на кушетке, орнамент по периметру, картинки всякие, камча, домбра, сундук казакпайский, бесик, а да и самое опупенное балдахин над кушеткой!! розовый! и прочие атрибуты "богатства" :lol:
пока схватки были не сильные посмеялась, потом уж не до того было

Вау!!! Это все в 3 РД? :confused: Даже не верится...У меня в родовой намного аскетичней все было. Только картинки на стенах - как вести себя во время схваток.
  • 0

#5300
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки,а в 3-м кровати для родов какие?Хоть иметь представление какие они :rolleyes: Как обычная кровать или специальные какие-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.