Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5241
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений




Девочки, а на плановое КС когда приходить договариваться?


а разве на плановое кесарево не дают направление с ЖК? :spy: там и дата должна быть

я об этом не знала, у меня первое экстренное было. Буду уточнять в ЖК, спасибо!

Сегодня ездила в 3РД договариваться насчет КС, очереди ну оч большие, долго ждали, часа 4 точно... Приняла Занилова Т.П., понравилась мне как специалист, все объяснила толково, подробно, доступно, ответила на все вопросы. Сразу оплатили. Насчет КС нужно приезжать договариваться на 36-37 неделе. Кстати подняли цены, стоимость КС - от 127 000 (103000 КС+24000 ЭА). Может кому помогла...

да я тоже седня была на приеме у своего врача хотела в платную лечь но что то совсем дорого 127000тыс. полежу ка я в общем отделении в обычной палате уж в третьем роддоме плохо не будет нигде)) рожала там в2007 году оперировала Татьяна Георгиевна отлично все сделала красиво.в этот раз опять с ней договорюсь ..
[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума:цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2011, 10:16:54

  • 0

#5242
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, подскажите, пжста, первый раз рожаю - надо оплатить в кассу за роды, анализы и пр и потом еще отдельно отблагодарить своего врача и акушерку? Какая сумма "благодарности"? Если тут нельзя писать, напишите в ЛС, пжста. Спасибо заранее!
  • 0

#5243
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ну вообще никаких особенных секретов у меня нет :))
возможно даже, что это особенность моего организма, я практически до последнего не чувствую схваток, вернее я понимаю что какой-то процесс идет, но ощутимыми они становяться только уже за час-два до самих родов. Поэтому муж всегда боится что мы не успеем доехать до роддома.

В первый раз у меня была чудесная акушерка Риза, думаю тут многие ее знают и благодарны ей. Удивительно доброжелательный человек, абсолютно спокойная всегда и тихая, я когда ее увидела, подумала что ей лет 15, испугалась даже :D
но именно ее тихий голос заставлял меня молчать и прислушиваться к ней, первого сына мы родили шепотом, я даже не пикнула, т.к. боялась пропустить что она скажет :lol:

Но самое главное - я никогда и ни под каким соусом не ложусь в роддом заранее, что бы мне не говорили, я слушаю свой организм и доверяю ему. Роды, наступившие естественным путем на самом деле не такое уж болезненное мероприятие, природа все продумала за нас, и если не вмешиваться в нее, не истерить и ничего не бояться, то это совсем не больно, правда ))
Не надо бояться, не надо кричать, не надо торопить события, и главное, не надо придумывать себе никаких ужастиков, потому что надо верить и знать что все будет просто отлично :-)

После первых родов я помню была очень удивлена что это всё, не было никаких мучений, ничего такого, что мне рассказывали подружки страшными голосами, вообще ни-че-го, и так рожать можно хоть каждый день :))

вот я с вами тоже согласна. хотя у меня были первые роды, пусть немного и осложненные, но я тоже не пискнула, и если б не мама я б даже не узнала, что это схватки. все терпимо и все можно пережить. не бойтесь, не торопитесь и Слушайте акушерку / врача, смотря кто принимает ( у меня принимали 2 врача) .
  • 0

#5244
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Добрый день! Девочки, не подскажите такой вопрос: рожала в 3-ем роддоме 30 июня, после родов наложили несколько швов. Хотела бы, чтобы врачи посмотрели швы, все ли с ними в порядке. Нужно обращаться в роддом в течение 40 дней или уже потом позже сходить к своему врачу? Если в роддом, то по каким координатам? Тот телефон, что у меня есть- отвечают, что это детское отделение.
Заранее спасибо за ответ.

я просто поезала в род дом, к врачу у кого рожала, он все посмотрел и все. потом уже к своему ГН после 40 дней пошла.
  • 0

#5245
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Но самое главное - я никогда и ни под каким соусом не ложусь в роддом заранее, что бы мне не говорили, я слушаю свой организм и доверяю ему. Роды, наступившие естественным путем на самом деле не такое уж болезненное мероприятие, природа все продумала за нас, и если не вмешиваться в нее, не истерить и ничего не бояться, то это совсем не больно, правда ))
Не надо бояться, не надо кричать, не надо торопить события, и главное, не надо придумывать себе никаких ужастиков, потому что надо верить и знать что все будет просто отлично :-)

А если врачи вмешиваются сами? Мне с первым пузырь протыкали и стимуляцию ставили. А со вторым сказали, раз с первым стимулировали, то и со вторым надо. Вот боюсь теперь в третий раз.

мне первый раз стимулировали, а во второй нет, родила сама нормально.
  • 0

#5246
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ПРивет, кто нить знает сколько стоят роды самостоятельные в платном отделении :rolleyes:
  • 0

#5247
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ПРивет, кто нить знает сколько стоят роды самостоятельные в платном отделении :rolleyes:

Выписались 3 дня как - роды стоят 59000 тенге, эпидуралка 23000 тенге
  • 0

#5248
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В 3 роддоме сейчас просто дурдом - не знаю мне так повезло((( или как... Решили не договариваться, если что на месте заплатить, уточняю, что рожала в платном отделении. Приехали со схватками в 23.30, нас промурыжили с заполнением документов, Вышла врач сонная-пресонная, даже вид не смогла сделать , что не спит... Глянула меня быстро на кресле и ушла дальше спать. Хорошо, что я была с мужем, через время он потребовал, чтобы меня опять посмотрели, потому, что я уже терпела из последних сил...Врач даже не соизволила глянуть, сразу повели в родовую, где слава всем богам, какие есть - ждала нас наша спасительница - единственный человек для меня в роддоме и настоящий доктор с большой буквы - хотя она и АКУШЕРКА - Гульназ. Благодаря ей я родила легко и без единого разрыва. Врач зашла в конце смотрела , стоя в стороне и продолжала зевать...После всего мой муж отблагодарил Гульназ и даже поцеловал ей руку! Она говорила мне пошагово, что делать, как дышать, как тужиться, как лежать и так далее. Очень спокойная и дельная девушка, а может мне показалось, что она такая молодая и приятная, вернее она и вправду очень приятная!!! Дальше были 3 дня лежания в ненормальных условиях для платного отделения. Я сравниваю , так как рожала 9 лет назад в 1 РД. Там было все намного лучше. В 3 на 28 палат 1 детская медсестра на ночь - это нормально? Еда - отвратная...Полы мыли плохо, лампа для кварцевания вообще не работала. Короче, если бы мы знали, что будет так, то пошли бы рожать наверное в ИЗМИР.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 20.07.2011, 21:46:34

  • 0

#5249
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
H.A.N.D., фио врача не знаете? Очень странно, что в сабже бывают сонные врачи.
А остальное, что вы описали, не так уж и кошмарно :rolleyes:
  • 0

#5250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

H.A.N.D., фио врача не знаете? Очень странно, что в сабже бывают сонные врачи.
А остальное, что вы описали, не так уж и кошмарно :rolleyes:

Странно? Странно было бы наоборот, хотя конечно рановато она спать ушла..
  • 0

#5251
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

H.A.N.D., фио врача не знаете? Очень странно, что в сабже бывают сонные врачи.
А остальное, что вы описали, не так уж и кошмарно :rolleyes:

А еще , когда нас выписывать должны были - зашла медсестра и сказала - У меня еще 8 палат , так что оденьтесь сами . И все...Никто не проводил...((( Мы сами одели малыша и бегом побежали из этого "прекрасного роддома"... Муж вообще был в шоке, я еле уговорила спокойно уйти. Представляете наше настроение с такой торжественной выпиской...(((
Да и много еще чего оставило осадок, позже будет время все подробнее напишу в Рассказах о родах.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 21.07.2011, 10:57:04

  • 0

#5252
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

H.A.N.D., фио врача не знаете? Очень странно, что в сабже бывают сонные врачи.
А остальное, что вы описали, не так уж и кошмарно :rolleyes:

Фамилию не спрашивала, если учесть то, что в 23.30 она уже не могла продрать глаза - видимо спать еще раньше легла, и когда пришла меня смотреть была очень недовольна, что ее разбудили...и всем своим видом это показывала. Разборок никаких не хочу, так как родила хорошо с помощью акушерки, за что ей еще много-много раз спасибо!!!
  • 0

#5253
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Странно было бы наоборот, хотя конечно рановато она спать ушла..

Вот именно. В ночь, когда я рожала дежурная врач разрывалась между операционным и родблоком - дело было в полночь. Я даже не думала, что в сабже бывают простои.

когда нас выписывать должны были - зашла медсестра и сказала - У меня еще 8 палат , так что оденьтесь сами . И все...Никто не проводил...((( Мы сами одели малыша и бегом побежали из этого "прекрасного роддома"...


ну медсестра (уверена, это была не Клара) конечно отожгла. Жаль, что у вас такой неприятный опыт(((
  • 0

#5254
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Странно было бы наоборот, хотя конечно рановато она спать ушла..

Вот именно. В ночь, когда я рожала дежурная врач разрывалась между операционным и родблоком - дело было в полночь. Я даже не думала, что в сабже бывают простои.

когда нас выписывать должны были - зашла медсестра и сказала - У меня еще 8 палат , так что оденьтесь сами . И все...Никто не проводил...((( Мы сами одели малыша и бегом побежали из этого "прекрасного роддома"...


ну медсестра (уверена, это была не Клара) конечно отожгла. Жаль, что у вас такой неприятный опыт(((

Это была точно не Клара, Клара была в предыдущий день.
  • 0

#5255
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот именно. В ночь, когда я рожала дежурная врач разрывалась между операционным и родблоком - дело было в полночь. Я даже не думала, что в сабже бывают простои.

Видимо ей заплатили иначе особо никто напрягаться не будет :-/
  • 0

#5256
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

В 3 роддоме сейчас просто дурдом - не знаю мне так повезло((( или как... Решили не договариваться, если что на месте заплатить, уточняю, что рожала в платном отделении. Приехали со схватками в 23.30, нас промурыжили с заполнением документов, Вышла врач сонная-пресонная, даже вид не смогла сделать , что не спит... Глянула меня быстро на кресле и ушла дальше спать. Хорошо, что я была с мужем, через время он потребовал, чтобы меня опять посмотрели, потому, что я уже терпела из последних сил...Врач даже не соизволила глянуть, сразу повели в родовую, где слава всем богам, какие есть - ждала нас наша спасительница - единственный человек для меня в роддоме и настоящий доктор с большой буквы - хотя она и АКУШЕРКА - Гульназ. Благодаря ей я родила легко и без единого разрыва. Врач зашла в конце смотрела , стоя в стороне и продолжала зевать...После всего мой муж отблагодарил Гульназ и даже поцеловал ей руку! Она говорила мне пошагово, что делать, как дышать, как тужиться, как лежать и так далее. Очень спокойная и дельная девушка, а может мне показалось, что она такая молодая и приятная, вернее она и вправду очень приятная!!! Дальше были 3 дня лежания в ненормальных условиях для платного отделения. Я сравниваю , так как рожала 9 лет назад в 1 РД. Там было все намного лучше. В 3 на 28 палат 1 детская медсестра на ночь - это нормально? Еда - отвратная...Полы мыли плохо, лампа для кварцевания вообще не работала. Короче, если бы мы знали, что будет так, то пошли бы рожать наверное в ИЗМИР.

ничего себе, я рожала там в 2008г. и мне наоборот все понравилась, до этого старшую рожала в 1- там не очень, но это в 2005г. было. Теперь вот хотела снова в 3. Буду думать.
  • 0

#5257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ничего себе, я рожала там в 2008г. и мне наоборот все понравилась, до этого старшую рожала в 1- там не очень, но это в 2005г. было. Теперь вот хотела снова в 3. Буду думать.

Поверьте такая ситуация во всех гос.роддомах да и вообще гос. учреждениях пока не пнешь - не полетят. Меня удивляет, что кто-то пытается найти большую разницу между одинаковыми вещами..

п.с. Риза - чудный человек, очень чуткий.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.07.2011, 15:35:17

  • 0

#5258
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
странно про сонного врача
а все палаты в родблоке пустые были что ли? никто не рожал?
если так, то понятно она легла спать, не ждать же
хотя меня именно это и привлекает в 3-ем, т.к. я всегда рожаю исключительно ночью и в самое сонное время, я ни разу не столкнулась с сонными медсестрами или врачами :rolleyes:
а в этот раз роды принимала Алтынай Хамитовна, и был полный аншлаг, все родовые были заняты, она металась как угорелая (лично я ей ничего не платила ни до ни после), по коридору только и было слышно куда бежать акушеркам, где сколько раскрытие и т.д.
И после того как родила буквально с перерывом в неск. минут раздавались крики новорожденных в соседних палатах.
Они наверняка и до этого рождались, просто я от схваток не слышала никого кроме себя :D
  • 0

#5259
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Тоже не платила ничего Хамитовне - это работа любого врача. Как тут поспишь если одна за другой женщины рожали или кесарились?))
Может действительно когда поступила HAND родблок был пуст
но мне теперь любопытно, кто был тот сонный врач
  • 0

#5260
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
H.A.N.D. может посмотрите в своей выписке кто был лечащий врач у вас?
чтобы другие знали кто там такой недобросовестный :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.