Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5261
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет всем! В понедельник иду на первый прием к Татьяне Георгиевне. Интересует вот что: девы, кто стоит на учете беременности в Перинатальном, подскажите плиз, а где вы проходите осмотр узких специалистов (ЛОР, стоматолог и пр.). Они куда-то направляют или как? Или в п-ке по месту жительства?
Спрашиваю потому, что они почему-то требуют справку о группе крови принести именно со станции переливания, хотя в самом РД такой анализ делают. По крайней мере, 2 года назад на след. день после родов анализ на группу крови и резус делали и мне, и малышу.
  • 0

#5262
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

странно про сонного врача

Ну, у некоторых вообще врача на родах не было, а педиатр соизволил придти через 2 часа :-/
  • 0

#5263
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

H.A.N.D. может посмотрите в своей выписке кто был лечащий врач у вас?

Лечащий и принимающий роды разные люди могут быть ;-)
  • 0

#5264
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Привет всем! В понедельник иду на первый прием к Татьяне Георгиевне. Интересует вот что: девы, кто стоит на учете беременности в Перинатальном, подскажите плиз, а где вы проходите осмотр узких специалистов (ЛОР, стоматолог и пр.). Они куда-то направляют или как? Или в п-ке по месту жительства?
Спрашиваю потому, что они почему-то требуют справку о группе крови принести именно со станции переливания, хотя в самом РД такой анализ делают. По крайней мере, 2 года назад на след. день после родов анализ на группу крови и резус делали и мне, и малышу.


ДД!
Тоже стою на учете у Татьяны Георгиевны, группу крови сдала на станции переливания, сдаешь и на след.день уже забираешь результат, узких спецов прошла почти за один день в ДостарМед, Вы тоже можете пройти в любом мед.центре, в поликлиннику я не стала соваться, т.к там прежде чем попадешь к узкому спецу обязательно сдаешь ВИЧ и смотровой кабинет. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Enjoya: 21.07.2011, 19:08:24

  • 0

#5265
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Enjoya, спасибо большое. Все понятно... :-)
  • 0

#5266
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
12 июля родила сыночка в 3РД. Было экстренное КС. Оперировала Сара Сеиловна. Я всем очень довольна.
Буду вопросы, пишите. Буду рада ответить.
  • 0

#5267
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
После долгих раздумий и метаний между договором с врачем, но в не очень РД (по последним отзывам) и 3РД хозрасчетного отделения (без всяких там "договориться"), остановилась на последнем...И потому, девочки, вопросы такие
1. Точно ли мужа пустят на роды? Если нет, то хоть скажут, что вот, началось, пусть приезжает? В первый раз (в другом РД) его запустили где-то через час после меня, он спал в машине, но там врач сама ему позвонила.
2. Нужно ли свое постельное белье?
3. В приемном покое 3 РД существует ли так называемый "оброк"? К примеру, в мои первые роды, которые начались ночером, в другом РД мужа отправили за бум. полотенцами и жидким мылом :mad: . И вот носился он по всем магазинам в поисках :eek: .

Остальное вроде все понятно, благодаря вашим постам.
  • 0

#5268
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

После долгих раздумий и метаний между договором с врачем, но в не очень РД (по последним отзывам) и 3РД хозрасчетного отделения (без всяких там "договориться"), остановилась на последнем...И потому, девочки, вопросы такие
1. Точно ли мужа пустят на роды? Если нет, то хоть скажут, что вот, началось, пусть приезжает? В первый раз (в другом РД) его запустили где-то через час после меня, он спал в машине, но там врач сама ему позвонила.
2. Нужно ли свое постельное белье?
3. В приемном покое 3 РД существует ли так называемый "оброк"? К примеру, в мои первые роды, которые начались ночером, в другом РД мужа отправили за бум. полотенцами и жидким мылом :mad: . И вот носился он по всем магазинам в поисках :eek: .

Остальное вроде все понятно, благодаря вашим постам.

1. точно и даже сами предложат.
2. кому как больше нравится, но вообще с бельем проблем нет
3. нет
  • 1

#5269
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

После долгих раздумий и метаний между договором с врачем, но в не очень РД (по последним отзывам) и 3РД хозрасчетного отделения (без всяких там "договориться"), остановилась на последнем...И потому, девочки, вопросы такие
1. Точно ли мужа пустят на роды? Если нет, то хоть скажут, что вот, началось, пусть приезжает? В первый раз (в другом РД) его запустили где-то через час после меня, он спал в машине, но там врач сама ему позвонила.
2. Нужно ли свое постельное белье?
3. В приемном покое 3 РД существует ли так называемый "оброк"? К примеру, в мои первые роды, которые начались ночером, в другом РД мужа отправили за бум. полотенцами и жидким мылом :mad: . И вот носился он по всем магазинам в поисках :eek: .

Остальное вроде все понятно, благодаря вашим постам.

по 3 пункту с нас 1000 тенге медсестра САРА взяла, сказала - заплатите за оформление, естественно спорить не стали, так как схватки и не до разборок...
  • 1

#5270
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

по 3 пункту с нас 1000 тенге медсестра САРА взяла, сказала - заплатите за оформление, естественно спорить не стали, так как схватки и не до разборок...

Ну тут Вы же понимали, что это ей в карман, дело ваше платить - не платить ;)
  • 0

#5271
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


по 3 пункту с нас 1000 тенге медсестра САРА взяла, сказала - заплатите за оформление, естественно спорить не стали, так как схватки и не до разборок...

Ну тут Вы же понимали, что это ей в карман, дело ваше платить - не платить ;)

так у них хватило наглости спросить в день выписки - заплатила ли я за оформление, хотя уже была другая девушка на оформлении, я ответила - заплатила и сделала вывод, что там все хором делятся.
  • 0

#5272
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

После долгих раздумий и метаний между договором с врачем, но в не очень РД (по последним отзывам) и 3РД хозрасчетного отделения (без всяких там "договориться"), остановилась на последнем...И потому, девочки, вопросы такие
1. Точно ли мужа пустят на роды? Если нет, то хоть скажут, что вот, началось, пусть приезжает? В первый раз (в другом РД) его запустили где-то через час после меня, он спал в машине, но там врач сама ему позвонила.
2. Нужно ли свое постельное белье?
3. В приемном покое 3 РД существует ли так называемый "оброк"? К примеру, в мои первые роды, которые начались ночером, в другом РД мужа отправили за бум. полотенцами и жидким мылом :mad: . И вот носился он по всем магазинам в поисках :eek: .

Остальное вроде все понятно, благодаря вашим постам.

1. мужа пустят без вопросов, только флюру ему сделайте и в обменку вложите
2. постельное не нужно
3. в родовую просят туал.бумагу и бум.полотенца, это в палате в которой рожаете оставляете и вода без газа,
  • 1

#5273
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
у меня в родовой только много салфеток влажных ушло, полотенца бумажные не понадобились. Акушерка вытирала все салфетками, .
  • 0

#5274
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

по 3 пункту с нас 1000 тенге медсестра САРА взяла, сказала - заплатите за оформление

это которая на посту дежурит? овца тупая. до последнего не верила мне, что рожаю.
еще оказывается и поборы берет :mad:
  • 0

#5275
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
ЛизаМария, H.A.N.D., Ortus, спасибо за оперативные ответы :kiss: .

H.A.N.D.,как я поняла, везде действует неписанный закон: не давай никому оборзеть!!!Хотя когда схватки, да и вообще всякие там обстоятельства, трудно трезво мыслить и правильно реагировать :faceoff: .
  • 0

#5276
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

3. в родовую просят туал.бумагу и бум.полотенца, это в палате в которой рожаете оставляете и вода без газа,

Да? Ну это видимо у кого как либо это особенности платного отделения :rolleyes:

п.с. по поводу денег - все платежи через кассу, все остальное это личное дело давать - не давать

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.07.2011, 14:19:41

  • 0

#5277
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мне акушерка сказала, что туалетная бумага и влажные салфетки в родпалату нужны будут для самой роженицы (если захочется, извините, по-большому).
  • 0

#5278
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне акушерка сказала, что туалетная бумага и влажные салфетки в родпалату нужны будут для самой роженицы (если захочется, извините, по-большому).

Это ест-но, но Анжи пишет, что оставляется там.. зачем?
  • 0

#5279
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Мне акушерка сказала, что туалетная бумага и влажные салфетки в родпалату нужны будут для самой роженицы (если захочется, извините, по-большому).

Это ест-но, но Анжи пишет, что оставляется там.. зачем?

ну не знаю, заходишь в род палату отдаешь им эти принадлежности ну могут же понадобиться
но когда увозили на каталке все это мне с собой не положили, да я и не просила :D
об этом и Занилова на собеседовании говорить, что нужно иметь с собой

с водой прикол был, я зашла в род.палату уже в родах, а какая-то медсестра спрашивает у мужа - а где же вода??
я ору - да не хочу я пить, я не успею , она с недоверием так посмотрела на меня, наверно боялась что буду потом у нее просить :D
  • 0

#5280
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Странно, у меня ни при ЕР 4 года назад ни недавно никто денег, салфеток, бумаг и воды не вымогал, с медсестрами, детскими и не очень, никаких проблем не было, при выписке ребенка одела сама и свалили мы "бэз шуму бэз пыли" - после недели мне хотелось побыстрей домой, мы вообще никому денег не давали (муж потом смене Клары торт и вино привез), даже ТП за операцию, так как не рассчитывали на КС и лимит, отведенный на роды превысили, претензий по поводу ухода никому нет, за ребенком смотрела сама и помогали мне муж и мама, когда я лежала в реанимации им выплачивали зарплату, так вот они громко обсуждали и то одна говорит "в этом месяце у меня 35", то другая - у нее 24 тысячи тенге, и я подумала, за такой адский труд за 2 суток - 24 тысячи??????? И при этом не терять благожелательного и доброго отношения к людям? Я за такую работу и на 2000 баксов не согласилась бы!!! Выносить за кем-то мочу и рвоту вытирать???? Мне просто стало по-человечески жалко их и противно за наше государство (((((

Я просто относилась ко всем и всему проще и с пониманием...

Сообщение отредактировал amina_black: 22.07.2011, 21:39:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.