Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5181
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

ДН!У меня 4 ПДР,а мы все ходим...Когда получала визу,сказали 4 подойти на прием. Меня сразу положат или как?Стимуляция родов обязательна?Или можно попроситься дома схваток дождаться?Волнуюсь...

только не идите на стимуляцию.... у меня эти "эксперименты" плохо закончились. для стимуляции должны быть показания, вы уверены, что вам верно рассчитали ПДР? не волнуйтесь и не торопитесь-родите! :dont: как говорила моя бабушка : "С*ать и рожать-нельзя подождать" :D а могут и не положить... Мне говорили прийти в день пдрки с весчами-будем роды вызывать. довызывались блин до кесарева. :mad:
  • 0

#5182
Beata

Beata
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго дня всем))) подскажите пожалуйста номера Кадырбаевой Татьяны Геогиевны и Виктора Васильевича! ну нигде не могу найти!!!

Про Татьяну Георгиевну могу посоветовать вам подойти к ней в консультацию в любой день и попробовать поговорить лично, так мне кажется больше шансов на положительный исход. Мы родили с ней три дня назад - более внимательного, доброжелательного и ответственного доктора я даже представить не могу. С ней не страшно и в поле рожать.
Удачи вам!
  • 0

#5183
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДН!У меня 4 ПДР,а мы все ходим...Когда получала визу,сказали 4 подойти на прием. Меня сразу положат или как?Стимуляция родов обязательна?Или можно попроситься дома схваток дождаться?Волнуюсь...

вам же сказали подойти на прием, правильно?
вот и подойдете, посмотрят на кресле, если все нормально и шейка готовиться, то укладывать не должны.
а если б хотели положить, то сказали бы прийти на госпитализацию с вещами.

Сообщение отредактировал Ortus: 03.07.2011, 16:36:24

  • 0

#5184
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Привет всем! Ну вот наконец-то я дома, после недели, проведенной в роддоме! Родили мне 30 июня богатыря 4500г и 58 см, экстренное КС, до этого 3 дня пытались стимулировать роды, при проколе плодного пузыря из меня полилась зеленая жижа с какашками. Спасибо Татьяне Петровне за оперативное спасение сына.
Вот только я сейчас задумалась, по УЗИ и КТГ все было нормально, с чего бы вдруг зеленые воды? Может от стимулирования? Хеех, главное с сынишкой все в порядке и теперь такое ощущение, что он был со мной всю жизнь...
Кстати, на самом деле смена Клары самая лучшая :-) муж хочет заказать огромный торт и привезти в их смену, сегодня при выписке была другая.
  • 0

#5185
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Привет всем! Ну вот наконец-то я дома, после недели, проведенной в роддоме! Родили мне 30 июня богатыря 4500г и 58 см, экстренное КС, до этого 3 дня пытались стимулировать роды, при проколе плодного пузыря из меня полилась зеленая жижа с какашками. Спасибо Татьяне Петровне за оперативное спасение сына.
Вот только я сейчас задумалась, по УЗИ и КТГ все было нормально, с чего бы вдруг зеленые воды? Может от стимулирования? Хеех, главное с сынишкой все в порядке и теперь такое ощущение, что он был со мной всю жизнь...
Кстати, на самом деле смена Клары самая лучшая :-) муж хочет заказать огромный торт и привезти в их смену, сегодня при выписке была другая.

о, поздравляем!!
ничего себе богатыря вы родили :-)

насчет жидкости - навряд ли от стимулирования, хотя кто знает...
получается 3-хдневная стимуляция так и не принесла эффекта? :spy:

пысы, про торт классная идея, я тоже очень жалею что при выписке была смена Марал ((
очень бы хотелось Клару отдельно поблагодарить :-)
  • 0

#5186
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А еще девочки скажите в 3-ем РД плановое КС назначается в 38 недель эмбриональных (УЗИшных) или акушерских?!
  • 0

#5187
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Кстати тут про повышение цен писали, позвонила тока что в платное отделение - сказали около 60 тысяч стоят уже роды.
  • 0

#5188
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Привет всем! Ну вот наконец-то я дома, после недели, проведенной в роддоме! Родили мне 30 июня богатыря 4500г и 58 см, экстренное КС, до этого 3 дня пытались стимулировать роды, при проколе плодного пузыря из меня полилась зеленая жижа с какашками. Спасибо Татьяне Петровне за оперативное спасение сына.
Вот только я сейчас задумалась, по УЗИ и КТГ все было нормально, с чего бы вдруг зеленые воды? Может от стимулирования? Хеех, главное с сынишкой все в порядке и теперь такое ощущение, что он был со мной всю жизнь...
Кстати, на самом деле смена Клары самая лучшая :-) муж хочет заказать огромный торт и привезти в их смену, сегодня при выписке была другая.

Поздравляю с рождением сыночка! 58 см - вот это да!!!
Вы в платном отделении рожали ?
  • 0

#5189
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

о, поздравляем!!
ничего себе богатыря вы родили :-)

насчет жидкости - навряд ли от стимулирования, хотя кто знает...
получается 3-хдневная стимуляция так и не принесла эффекта? :spy:

пысы, про торт классная идея, я тоже очень жалею что при выписке была смена Марал ((
очень бы хотелось Клару отдельно поблагодарить :-)


спасибо :-) вся стимуляция - 2 таблетки мифепристона за 2 дня. шейка то готова, то нет. Не хотел мой малыш рождаться вообще. Только удивляет то, что пузырь мне прокололи на четвертый день, а не раньше
Ну и ладно, главное - сыночек здоров, даже ВЧД нет, тьфу-тьфу-тьфу

Кстати, спасибо за совет про послеоперационный бандаж, купила в аптеке на Саина-Жубанова за 900тг. Удобный, липучек, которые чешутся и колются, нету, мягкий и спину держит и цена - обалдеть ))) после операции брюхо как бурдюк стало и органы перекатываются туда-сюда, радостно падая на печень когда ложишься на правый бок - больно :cry: , а пояс держит их более-менее

Поздравляю с рождением сыночка! 58 см - вот это да!!!
Вы в платном отделении рожали ?


спасибо :-) сама удивилась, по УЗИ вес определяли 4000 г, а получилось на 500г больше.
Да, я в платном рожала

Что хорошо, эта неделя выдалась дождливая и от жары не очень страдала. Вот комары бесили, это дааа, а я думала, что их вытравили совсем

Смешно, вчера моя 3,9-летняя дочь мне показалась такой большой и плотненькой, отвыкла от нее. У кого-нибудь такие ощущения были?

Сообщение отредактировал amina_black: 04.07.2011, 12:37:50

  • 0

#5190
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Смешно, вчера моя 3,9-летняя дочь мне показалась такой большой и плотненькой, отвыкла от нее. У кого-нибудь такие ощущения были?

у меня такие ощущения много раз были :)))
сейчас самой младшей 2 года, уезжала с роддома как будто от ляльки, а вернулась, и когда спят рядом с мелкой, она такой большооооой кажется :)))

а самый прикол когда первого родила, с детьми не с кем было сравнивать, зато от мужа по ночам часто шугалась, мне он казался непропорционально огромным :D
  • 0

#5191
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Привет всем! Ну вот наконец-то я дома, после недели, проведенной в роддоме! Родили мне 30 июня богатыря 4500г и 58 см, экстренное КС, до этого 3 дня пытались стимулировать роды, при проколе плодного пузыря из меня полилась зеленая жижа с какашками. Спасибо Татьяне Петровне за оперативное спасение сына.
Вот только я сейчас задумалась, по УЗИ и КТГ все было нормально, с чего бы вдруг зеленые воды? Может от стимулирования? Хеех, главное с сынишкой все в порядке и теперь такое ощущение, что он был со мной всю жизнь...
Кстати, на самом деле смена Клары самая лучшая :-) муж хочет заказать огромный торт и привезти в их смену, сегодня при выписке была другая.


и снова здравствуйте! ;-)
поздравляю вас с малышом!
я тоже родила 30 июня в 3РД, выписалась в субботу, домой бежала как ошпаренная, рожала в бесплатном, все бы ничего, но туалет общий, биде как то вообще по тупому стоит в "предбаннике" где раковина, унитазы в притирку к двери, здоровому то человеку не разместиться, а роженицам так вообще засада, ну это так все лирика...
к персоналу и докторам претензий нет :beer:
сейчас у всех детки крупные?:)
роды мне стимулировали(сделали прокол), т.к. ожидали малыша 4300...
родила сама богатыря 4900, 57см, педиатор пришедшая на сл. день хохотнула "ну хоть порвалась?" :faceoff:
в общем установила своеобразный рекорд по ЕР с крупным плодом, т.к. в основном всех с крупнячками кесерят, главное, что с малышом все хорошо, адаптируемся дома
  • 1

#5192
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Привет всем! Ну вот наконец-то я дома, после недели, проведенной в роддоме! Родили мне 30 июня богатыря 4500г и 58 см, экстренное КС, до этого 3 дня пытались стимулировать роды, при проколе плодного пузыря из меня полилась зеленая жижа с какашками. Спасибо Татьяне Петровне за оперативное спасение сына.
Вот только я сейчас задумалась, по УЗИ и КТГ все было нормально, с чего бы вдруг зеленые воды? Может от стимулирования? Хеех, главное с сынишкой все в порядке и теперь такое ощущение, что он был со мной всю жизнь...
Кстати, на самом деле смена Клары самая лучшая :-) муж хочет заказать огромный торт и привезти в их смену, сегодня при выписке была другая.


и снова здравствуйте! ;-)
поздравляю вас с малышом!
я тоже родила 30 июня в 3РД, выписалась в субботу, домой бежала как ошпаренная, рожала в бесплатном, все бы ничего, но туалет общий, биде как то вообще по тупому стоит в "предбаннике" где раковина, унитазы в притирку к двери, здоровому то человеку не разместиться, а роженицам так вообще засада, ну это так все лирика...
к персоналу и докторам претензий нет :beer:
сейчас у всех детки крупные?:)
роды мне стимулировали(сделали прокол), т.к. ожидали малыша 4300...
родила сама богатыря 4900, 57см, педиатор пришедшая на сл. день хохотнула "ну хоть порвалась?" :faceoff:
в общем установила своеобразный рекорд по ЕР с крупным плодом, т.к. в основном всех с крупнячками кесерят, главное, что с малышом все хорошо, адаптируемся дома


Ну вы даете!!! :eek: примите мои поздравления, здоровье мамочкам и малышам :D
  • 0

#5193
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
смешные случаи в роддоме:

Когда я лежала в реанимации, было так много народу, что их завозили на каталках и втискивали в любой свободный пятачок. Между этими каталками, кроватками с ляльками и тумбочками ходила страшно недовольная медсестра и бурчала себе под нос " "что они все лезут сюда рожать, как будто это - единственный роддом в городе, все идут и идут..."

Когда детей звали взвешиваться, я пошла в процедурную получать уколы, а сына муж отнес взвешивать. Там ему встретились еще 4 папочки с детьми на руках :-) женщины умилялись ))))

Мне шов медсестра начала обрабатывать, мы с мужем одновременно как Балбес в Кавказской Пленнице "Спирт? - Спирт. -Ааа"

А у вас какие смешные случаи были?
  • 0

#5194
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я боюсь 2 РД, они у меня чуть сынулю первого не забрали в 24 недели просто так. А тут читаешь, только хорошие отзывы. И думай=(((
  • -1

#5195
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

А я боюсь 2 РД, они у меня чуть сынулю первого не забрали в 24 недели просто так. А тут читаешь, только хорошие отзывы. И думай=(((

А можно по подробнее???

#5196
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Цена повысилась до 59000 тенге...
  • 0

#5197
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает, на сколько поднялась цена на КС?! :confused:
  • 0

#5198
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А я боюсь 2 РД, они у меня чуть сынулю первого не забрали в 24 недели просто так. А тут читаешь, только хорошие отзывы. И думай=(((

А можно по подробнее???

Извиняюсь, боюсь 3го РД, в 24 недели меня практически заставляли "убрать" ребенка, говорили что мы с ним 100% умрем. Рзультаты анализов прилагили не достоверные и многое другое, при чем все врачи толпами и хором меня уговаривали. Они просто перестраховывались. Потом я с трудом вырвалась оттуда, написали множество расписок и уехали в ИЗМИР, там на сохранении полежала 10 дней, все наладилось. Анализ ни один не подтвердился в итоге. Я спокойно долежала до 35 недель и мне вызвали роды. Родила сама здорового сыночку.
Диагноз мне приписывали тяжелую преэклампсию. Мне удаось вырваться оттуда. Со мной в ту смену попало еще 4 девочки, они все подписали согласие и легли под нож.
Так что я не считаю что врачи там такие добросовестные.
На меня там смотрели как на морального урода и сильно давили. И я знаю очень много случаев когда в перинатальном портачили, просто ссылаются на то что там все с группой риска рожают, хотя просто наверно руки не из того места у них там.
Это мое личное мнение, у нас везде плохая система родовспоможения. Так что где лучше я не знаю, но в 3й меня не загонишь=)))))
  • 0

#5199
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДД,дорогие!Вот,наконец,нашлась минутка отписаться о 3РД.
Начала рожать 28 июня - в 5 утра отошли воды,к 10 приехали в РД.
Поместили в патологию бесплатно,где я и провалялась со схватками до 9 вечера.Видимо,схватки вызывали Мефипристоном,хотя мне кажется,я и так бы их дождалась.
После дикой истерики,родные договорились с моим врачем(коей оказалась не Алтынай Хамитовна - она меня "отдала" Асие Турсыналиевне)меня все-таки посмотрела дежурная врач,что-то ковырнула - полилась кровь.Сказала,что у меня открытие 3-4 см и можно уже наверх.Там меня встретила А.Т.,подъехала моя акушерка.Посоветовали эпидуру, иначе я бы не разродилась - вид у меня был еще тот :spy: ,хотя малышка оказалась небольшой,как раннее полагали.Итак после трех часов кайфа,отдыха и болтовни - стала ощущать потуги.Родила через 2,5 часа - 29.07.11 в 1:20.
Все прошло без осложнений,благодарна Асие Турсыналиевне.Очень строгий и серьезный врач.
Лежала в бесплатном боксе 3 дня.Условия понравились,в палате кровать,люлька,вместительная тумба,пеленальный столик.Некоторые договаривались,чтобы с ними ночевали родные.Вообще,как я поняла,в боксах лежат те,кто договаривался с врачами - мне так показалось.
Насчет туалетов - да,согласна:тяжело ходить в общий.Биде не по теме действительно,пришлось иногда там закрываться и подмываться,тем самым преграждая путь для других желающих облегчиться :D .Детские медсестры могли бы быть внимательней.Еда вполне сносная для больницы.Обход врачей,педиатров,консультантов по ГВ - как-то не впечатлил,как для отмазки.


и снова здравствуйте! ;-)
поздравляю вас с малышом!
я тоже родила 30 июня в 3РД, выписалась в субботу, домой бежала как ошпаренная, рожала в бесплатном, все бы ничего, но туалет общий, биде как то вообще по тупому стоит в "предбаннике" где раковина, унитазы в притирку к двери, здоровому то человеку не разместиться, а роженицам так вообще засада, ну это так все лирика...



Вы случаем не в 4 палате лежали?3 бокс.

Сообщение отредактировал Sa_ya: 06.07.2011, 19:22:36

  • 0

#5200
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Смешно, вчера моя 3,9-летняя дочь мне показалась такой большой и плотненькой, отвыкла от нее. У кого-нибудь такие ощущения были?



Аха, только я на мужа стала смотреть,как на гнома огромного.Его голова и все тельце малютки почти одного размера мне казались :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.