Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5141
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Девочки, я правильно поняла, что не во всех палатах в платном отд. есть туалет? :rolleyes:

нет, не правильно! далеко не во всех...

она как раз-таки правильно поняла :-)

Спасибо девочки, жаль конечно, то есть куда попадешь :faceoff: зачем телевизор, холодильник, когда главного неееет! :faceoff:
  • 0

#5142
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Прошу прощения))))))) От перенапряжения мозга не увидела НЕ во всех :lol:
  • 0

#5143
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Planeta_baby, у вас виза в роддом есть? Если да, то врач этого роддома и должен посмотреть. Вам когда сказали прийти? А после родов в течение месяца можно обратиться туда же при каких-либо проблемах с женским здоровьем не дай Аллах, конечно.


Виза есть!)) У меня ПДР 4 июля,сказали,если не родишь раньше,то 4 приходи! Просто насколько я знаю, после родов тоже наблюдаешься у врача какое-то время (40 дней или не 40,не знаю).... Вот и думаю теперб,куда да как..
  • 0

#5144
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго дня всем))) подскажите пожалуйста номера Кадырбаевой Татьяны Геогиевны и Виктора Васильевича! ну нигде не могу найти!!!
  • 0

#5145
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Виза есть!)) У меня ПДР 4 июля,сказали,если не родишь раньше,то 4 приходи! Просто насколько я знаю, после родов тоже наблюдаешься у врача какое-то время (40 дней или не 40,не знаю).... Вот и думаю теперб,куда да как..

после родов до 40-ка дней при возникновении проблем вы едете в роддом где рожали, больше никуда.
и вас и ребенка до 40-ка дней наблюдает роддом
а дальше уже по желанию посещаете врача в любом медцентре, какой выберете
  • 0

#5146
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

после родов до 40-ка дней при возникновении проблем вы едете в роддом где рожали, больше никуда.
и вас и ребенка до 40-ка дней наблюдает роддом
а дальше уже по желанию посещаете врача в любом медцентре, какой выберете


Спасибо!)))
  • 0

#5147
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Добрый день всем! :-) Девушки, сразу жутко извиняюсь, вроде и читала темку, пускай не всю, но все равно не поняла :faceoff: Когда нужно идти разговаривать с зав. платного отделения и оплачивать роды? На 37 неделе или когда уже фактически есть 37 недель, то бишь на 38 :rolleyes: В пятницу нам пойдет 37 неделька вот я и думаю уже пора идти или еще не торопиться... Показаний, что рожу раньше срока нет... ПДР 29 июля... Воть... Подскажите плиз :confused:
  • 0

#5148
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый день всем! :-) Девушки, сразу жутко извиняюсь, вроде и читала темку, пускай не всю, но все равно не поняла :faceoff: Когда нужно идти разговаривать с зав. платного отделения и оплачивать роды? На 37 неделе или когда уже фактически есть 37 недель, то бишь на 38 :rolleyes: В пятницу нам пойдет 37 неделька вот я и думаю уже пора идти или еще не торопиться... Показаний, что рожу раньше срока нет... ПДР 29 июля... Воть... Подскажите плиз :confused:

когда исполниться 37 недель, то есть пойдет 38-я
  • 0

#5149
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ortus , спасибо!!! :-)
  • 0

#5150
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, может кто знает, если плановое КС, на каком сроке договаривыаться нужно?! И когда принимает Зенилова?! Можно в любой день/время подъехать?! Или есть приемные часы?!
Заранее спасибо!
  • 0

#5151
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девочки, вот все кто рожал в 3м, подскажите! У меня дилемма страшная! Приват или 3ий.. С ЭК уже договорилась, но договорилась как, пришли мы к ней с моим врачем, она даж обменку мою не открыла, сверху номер, а внутри вкладыш вставила, на роды пригласить директора.. Была у нее 3 мин, все она куда то торопилась, сказала прийти 7 на осмотр, то есть на 39 неделе типа она не сторонник раньше времени туда лезть..ну обменку то открыть можно было..да и многих моих знакомых с 36 осматривают каждую неделю.. И что то наслушалась я что она все время то опаздывает, то нет ее, хотя я согласна, профессионал она хороший поэтому к ней и отправляют меня. Насчет благодарности ей тут посмотрела ей все не меньше 1000 дают, ну и плюс мы своей АГ дадим,она тож грит будет. поэтому с приватовскими 2000 за все, особо отличий нет. Но сегодня сходили в приват, загляденье конечно, медсестры со всеми носятся, улыбаются, в 3м хотела посмотреть вип, сразу не посмотрела, думаю заеду обьясню медсестрам не буду тревожить ЭК, наорали так, как будто домой к ним просилась. Заведующий привата долго изучал обменку, чуть ли не нюхал ее) все анализы посмотрел, говорит на последнем узи в 29 недель плцента 5 см тип для задней стенки маловато, могут быть проблемки.. Как то посидел, поговорил с нами неспеша,все обьяснил, в общем понянчился и муж расстаял)) вы скажете конечно за такие бабки, но ЭК тож знает что если от Клары Хусаиновны идут, она неплохо получит.. А этот то лично благодарность не получит, все в кассу платишь..вот терь маюсь, конечно преклоняюсь перед 3м роддомом, там таких тяжеленьких вытаскивают, профессионалы там супер, но я не думаю что Витковский настолько плох.. Да и условия.. Так красиво, мамочки ходят счасливые, улыбаются, медсестры за ними по пятам. Уфф.. Не знаю
  • 0

#5152
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Девочки, вот все кто рожал в 3м, подскажите! У меня дилемма страшная! Приват или 3ий.. С ЭК уже договорилась, но договорилась как, пришли мы к ней с моим врачем, она даж обменку мою не открыла, сверху номер, а внутри вкладыш вставила, на роды пригласить директора.. Была у нее 3 мин, все она куда то торопилась, сказала прийти 7 на осмотр, то есть на 39 неделе типа она не сторонник раньше времени туда лезть..ну обменку то открыть можно было..да и многих моих знакомых с 36 осматривают каждую неделю.. И что то наслушалась я что она все время то опаздывает, то нет ее, хотя я согласна, профессионал она хороший поэтому к ней и отправляют меня. Насчет благодарности ей тут посмотрела ей все не меньше 1000 дают, ну и плюс мы своей АГ дадим,она тож грит будет. поэтому с приватовскими 2000 за все, особо отличий нет. Но сегодня сходили в приват, загляденье конечно, медсестры со всеми носятся, улыбаются, в 3м хотела посмотреть вип, сразу не посмотрела, думаю заеду обьясню медсестрам не буду тревожить ЭК, наорали так, как будто домой к ним просилась. Заведующий привата долго изучал обменку, чуть ли не нюхал ее) все анализы посмотрел, говорит на последнем узи в 29 недель плцента 5 см тип для задней стенки маловато, могут быть проблемки.. Как то посидел, поговорил с нами неспеша,все обьяснил, в общем понянчился и муж расстаял)) вы скажете конечно за такие бабки, но ЭК тож знает что если от Клары Хусаиновны идут, она неплохо получит.. А этот то лично благодарность не получит, все в кассу платишь..вот терь маюсь, конечно преклоняюсь перед 3м роддомом, там таких тяжеленьких вытаскивают, профессионалы там супер, но я не думаю что Витковский настолько плох.. Да и условия.. Так красиво, мамочки ходят счасливые, улыбаются, медсестры за ними по пятам. Уфф.. Не знаю

я первого рожала в 3-ем, за вторым тоже туда, но только потому что хочется комфорта, но за приемлемую цену. если у вас особо нет разницы по сумме, мне кажется приват лучше... хотя кто его знает... в платном 3-го особо не лялькаются, все и всем одинаково и не важно сколько и кому вы заплатили за роды. медсестры хамовитые попадаются. Занилова тоже не сахар, к ней особый подход нужен. на мой взгляд, в привате как-то сервис повыше и отношение получше. если бы не ограничение в средствах, тоже в приват пошла. да и сдается мне, что 1000 на лапу это нехило весьма. ладно, если ест. роды после кесарева(как я ) у меня просто выхода нет, обяз с врачом договариваться. а рожать -то вам с акукшеркой в основном... врач зайдет пару раз и все... но это мое личное мнение, выбирать все-равно вам. идите туда, куда подсказывает интуиция ;-) тк роды не каждодневное развлечение, запоминается все надолго, особенно плохое. Легких вам родов!
  • 0

#5153
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, может кто знает, если плановое КС, на каком сроке договаривыаться нужно?! И когда принимает Зенилова?! Можно в любой день/время подъехать?! Или есть приемные часы?!
Заранее спасибо!

вообще плановое Кс иногда назначают уже на сроке 37нед.
поэтому иди наверное нужно раньше...
Занилова принимает каждый день с пн - пт. с 10-00 до 13-00

Девочки, вот все кто рожал в 3м, подскажите! У меня дилемма страшная! Приват или 3ий.. С ЭК уже договорилась, но договорилась как, пришли мы к ней с моим врачем, она даж обменку мою не открыла, сверху номер, а внутри вкладыш вставила, на роды пригласить директора.. Была у нее 3 мин, все она куда то торопилась, сказала прийти 7 на осмотр, то есть на 39 неделе типа она не сторонник раньше времени туда лезть..ну обменку то открыть можно было..да и многих моих знакомых с 36 осматривают каждую неделю.. И что то наслушалась я что она все время то опаздывает, то нет ее, хотя я согласна, профессионал она хороший поэтому к ней и отправляют меня. Насчет благодарности ей тут посмотрела ей все не меньше 1000 дают, ну и плюс мы своей АГ дадим,она тож грит будет. поэтому с приватовскими 2000 за все, особо отличий нет. Но сегодня сходили в приват, загляденье конечно, медсестры со всеми носятся, улыбаются, в 3м хотела посмотреть вип, сразу не посмотрела, думаю заеду обьясню медсестрам не буду тревожить ЭК, наорали так, как будто домой к ним просилась. Заведующий привата долго изучал обменку, чуть ли не нюхал ее) все анализы посмотрел, говорит на последнем узи в 29 недель плцента 5 см тип для задней стенки маловато, могут быть проблемки.. Как то посидел, поговорил с нами неспеша,все обьяснил, в общем понянчился и муж расстаял)) вы скажете конечно за такие бабки, но ЭК тож знает что если от Клары Хусаиновны идут, она неплохо получит.. А этот то лично благодарность не получит, все в кассу платишь..вот терь маюсь, конечно преклоняюсь перед 3м роддомом, там таких тяжеленьких вытаскивают, профессионалы там супер, но я не думаю что Витковский настолько плох.. Да и условия.. Так красиво, мамочки ходят счасливые, улыбаются, медсестры за ними по пятам. Уфф.. Не знаю

не совсем понятно в чем дилемма...
если для вас все упирается в сумму, которую вы заплатите, и она получается равной между 3-им и Приватом выбирайте что по душе...
но я иду в 3-ий не за условиями и улыбками медсестер, мне по большому счету на это наплевать, я иду туда за здоровыми детьми..
ничем не умаляя достоинств Привата, просто я не могу их сравнить, для меня решение рожать в 3-ем всегда однозначное, без вариантов.
  • 0

#5154
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
первого рожала в 3-м. Было КС по договоренности. Но второго буду рожать в Привате. По мне так после операционый уход достаточно важно для моего здоровья и здоровья ребенка. А по городу у нас примерно все врачи высшей категории одинаковы. Все учились в одном месте да и практиковались многие так же и в 3-м роддоме и в ИЗМиРе. Оборудование что в привате что в 3-м думаю что одинаковое, ну может в привате поновее. ;)
  • 0

#5155
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я совсем не знакома с темой КС, но что касается естественных родов, то за 4-ро родов ни разу не видела чтоб использовалось какое-то оборудование, кроме кровати и каталки до палаты ;)

Согласна что после КС важен уход, поэтому многите, если не все, лежат с кем-то, с мамой, мужем и т.д.
А вот совместное пребывание с родственниками в палате, когда женщина абсолютно здорова, сама ходит, носит ребенка и при этом с ней лежит мама :confused: мне это вообще непонятно, зачем столько народу в роддом с собой тащить, если в каждой палате еще по родственнику проживает, то платное отделение, рассчитанное на 60 человек автоматически растягивается на 120...
  • 0

#5156
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

я совсем не знакома с темой КС, но что касается естественных родов, то за 4-ро родов ни разу не видела чтоб использовалось какое-то оборудование, кроме кровати и каталки до палаты ;)

Согласна что после КС важен уход, поэтому многите, если не все, лежат с кем-то, с мамой, мужем и т.д.
А вот совместное пребывание с родственниками в палате, когда женщина абсолютно здорова, сама ходит, носит ребенка и при этом с ней лежит мама :confused: мне это вообще непонятно, зачем столько народу в роддом с собой тащить, если в каждой палате еще по родственнику проживает, то платное отделение, рассчитанное на 60 человек автоматически растягивается на 120...


Согласна с вами. Я буду рожать в хозрасчетном отделении, думаю, что роды пройдут хорошо, рожать буду с мужем, а вот после родов сама думаю справлюсь, лежать то всего 3 дня, на 3-й день выписывают. Короче чтоб голову ни кому не парить, ни себе, ни мужу, ни родителям :-)

#5157
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

я совсем не знакома с темой КС, но что касается естественных родов, то за 4-ро родов ни разу не видела чтоб использовалось какое-то оборудование, кроме кровати и каталки до палаты ;)

Я думаю, что оборудование важно в том случае, если вдруг , не дай Бог, будут осложнения у ребенка какие-то после родов....чтобы выходить так сказать
  • 0

#5158
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Bathory, спасибо за такой ответ по полочкам)) и там и там есть свои плюсы..И я согласна что врач то пару раз всего зайдет и такие деньги отдавать..А кто у вас берется за ЕР после кесарева? Много времени прошло?
Ortus я согласна, условия это не главное, главное детки..но и первые роды..страшно как то, к тем более пойду одна..
Южна я вообще считаю что если КС и если позволяют средства, то только приват. Там очень хороший послеоперационный уход.. Ведь после операции нужно чтоб с тобой поносились, самой со швами и после наркоза нелегко..А насчет врачей, муж тоже вчера грил что выбор стоит не из самых худших..
сегодня схожу на Узи, посмотрю сколько см плацента с 29 нед поднялась а там видно будет, потому что если так и осталась 5 см, приват боится..а в 3 говорят да ничего)))
  • 0

#5159
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДВ!Дорогие мамочки,скажите,пожалуйста,что берется с собой в родблок?И что нужно для партнера,помимо уд.личн. и флюры? Сменная одежда и обувь,я так понимаю...А бахилы,шапочку,халат не требуют? Просто я где то читала,что нужно спец.набор в аптеке покупать...
  • 0

#5160
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки!!! Подскажите, пожалуйста, я вот первый раз и что-то побаиваюсь.... Я уже оплатила в 3м роды, мне ТП сказала срок 2 июля... если схваток не будет, прийти 5 июля, а по последнему узи мне примерно 10 поставили... Схваток что-то даже тренеровочных нет, да и мне кажется сына еще высоко лежит.... Вот и боюсь, что если до 5 не успею они вызывать будут или вообще на кс отправят...а я ни того ни другого не хочу! Может кто знает как самой вызвать? Или лучше просто ждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.