Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4601
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В феврале говорили что на мойку закроют 1-го июня, в начале марта что закрывают 27-го, теперь уже 25.....У самой КС на 25 :weep:

в прошлом году на мойку закрывались 14-го июня, мою сноху ЭК как раз 14-го и прокесарила
так что есои у вас плановое у них назначено , то не переживайте. возьмут наверно...

ав от нам либо родить раньше, либо 2 недели не шевелиться :dandy:

муж мой истерить начал, ни одному другому роддому не доверяет.
  • 0

#4602
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Говорят 5-тый вроде ничего. Ноя там как вообще не ориентируюсь, кто да что.
  • 0

#4603
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Говорят 5-тый вроде ничего. Ноя там как вообще не ориентируюсь, кто да что.

ничего хорошего...
когда второго рожала 3-й тоже на мойку как раз на мой срок закрылся. ну я и пошла в 5--ый, типа рядом же
хорошо что ничем плачевным не закончилось, но в целом не понра ни сам роддом, ни персонал , даже намека на профессионализм не было, если честно. Хорошо вторые роды, ни от кого не ждала ничего, но сравнивая с первыми родами знала уже, что и как должныделать в РД.
так что я в 5-й точно не пойду..
  • 0

#4604
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
А куда податься то! А те кто работает в третьем в отпуске что ли, когда моется роддом?
  • 0

#4605
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

А куда податься то! А те кто работает в третьем в отпуске что ли, когда моется роддом?


В 5 РД тоже не пойду, хотя и по району.Ortus права, там бардак на мой взгляд.
Измир и 4 РД много положительных отзывов.Но в каждом РД есть свои плюсы и минусы.Выберать вам.
Когда РД на мойке врачи в отпуск не уходят.
  • 0

#4606
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Ну если не уходят, может сними как то договариваются?
  • 0

#4607
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну если не уходят, может сними как то договариваются?


во время мойки роды в роддоме не принимают.
это как минимум противозаконно. по инструкции у них должна быть сан.обработка, никаких родов не должно быть.
соответственно нет вакцин для прививок новорожденным и т.д.
С врачами конечно можно договориться. многие принимают роды просто в других роддомах города.
Если вы хотите к конкретному врачу, то на эту тему попробуйте у него поспрашивать, в том же пятом ЭК "рожает" своих иногда.
Тут ведь главное врач.
  • 0

#4608
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Ну если не уходят, может сними как то договариваются?


во время мойки роды в роддоме не принимают.
это как минимум противозаконно. по инструкции у них должна быть сан.обработка, никаких родов не должно быть.
соответственно нет вакцин для прививок новорожденным и т.д.
С врачами конечно можно договориться. многие принимают роды просто в других роддомах города.
Если вы хотите к конкретному врачу, то на эту тему попробуйте у него поспрашивать, в том же пятом ЭК "рожает" своих иногда.
Тут ведь главное врач.

Спасибо. Наверное это единственное что можно сделать в этой ситуации. Может тогда стоить заранее позвонить, а не в 37 неделек?
  • 0

#4609
КарапуZик

КарапуZик

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Я рожала в 3 роддоме, полгода назад. Хочу сказать что если буду рожать второго, то только там!!! Там очень хорошо, врачи СУПЕР, да весь персонал отзывчивые и очень внимательные люди. А если вы попадаете как раз во время мойки, то хорошо отзываются об Институте акушерства и гинекологии на Ленина.

#4610
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасибо. Наверное это единственное что можно сделать в этой ситуации. Может тогда стоить заранее позвонить, а не в 37 неделек?

попробуйте пораньше договориться, хотя договор скорее всего они не подпишут.
вам можно попасть только если раньше ПДР родите, недель в 37-38 схватки начнутся.
А так чтобы с врачем договариваться это уже с кем-то лично, роддом уже отпадает
  • 0

#4611
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Извините, если не в той теме, для тех, кто стоит на учете в их консультации запись на УЗИ только через врача или можно просто придти? И еще пускают ли на УЗИ с мужем?
А про мойку уже из нескольких источников говорили - планируют на начало июня.


Вам принципиально делать УЗИ именно там? Я стою там на учете, но УЗИ стараюсь делать в другом месте (хотя мой врач категорически настаивает, чтобы я делала УЗИ именно у них). Один раз сделала там, монитор только у узиста, я сама ничего не видела, да и узист очень неразговорчивая. Ничего не сказала и не написала мне про низкую плацентацию, а когда я в следующий раз сделала УЗИ в другом месте, то выяснила это.
  • 0

#4612
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки!!! Подскажите, пожалуйста, я звонила в 3 й роддом, они сказали, что больше не берут на ведение беременности, якобы много желающих... Но может кто знает к кому там можно подойти, цветочки там подарить, конфетки! Просто не хочу я в другое место на учет вставать!!! Посоветуйте, а????? :weep:
  • 0

#4613
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений


В феврале говорили что на мойку закроют 1-го июня, в начале марта что закрывают 27-го, теперь уже 25.....У самой КС на 25 :weep:

в прошлом году на мойку закрывались 14-го июня, мою сноху ЭК как раз 14-го и прокесарила
так что есои у вас плановое у них назначено , то не переживайте. возьмут наверно...

ав от нам либо родить раньше, либо 2 недели не шевелиться :dandy:

муж мой истерить начал, ни одному другому роддому не доверяет.


Ну а, что если в 4-й роддом ведь правда там очень хорошо. Хоть и далеко.... Две сестры уже там рожали и все в порядке, и детки здоровые, хорошие... Ну если уж закроют 3-й где то же надо рожать, но что то я не слышала хороших отзывов в последнее время кроме как о 4-ом РД....
  • 0

#4614
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки, всегда считала , что обсуждение размера вознаграждения не этично в прямом эфире, но ситуация прям критическая. Мне сегодня знакомая огласила таакие не реальные цифры вознаграждения ЭК за кесарево , что я аж в шоке . Пожалуйста, у кого было кесарево у ЭК, напишите в личку, кто какой суммой благодарил. Буду безумно благодарна
  • 0

#4615
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто-нибудь знает, пропускали ли родственников в платное отделение во время февральского карантина? И как обстояли дела с партнерскими родами?

У меня сестренка рожала в конце февраля. Пропускали согласно усановленным правилам с 17-19 в часы посещений и по одному человеку в день..На партнерские роды сказали приготовить флюрографию на сопровождающего . В нашем случае было кесарево,поэтому рядом с роженицей лежала родственица.Персонал вежливее нежели в бесплатных отделениях.В общем 3-роддом нас вполне устроил.Кстати роды(кесарево) были без договоренностей с дежурной бригадой.
  • 0

#4616
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
8 марта родила в 3-ем роддоме с дежурной бригадой в платном отделении. Врач - Динара Куанышевна.
Хотелось бы отметить професионализм принимающих роды и поблагодарить за спокойствие и слаженность в действиях - спасибо и врачу, и акушерке, и санитарке.
Роды были вторые и, как и ожидалось стремительные: после трех ночи приехали в роддом, в 4.10 малыш уже появился на свет :rotate:
Просто слушала врача и акушерку и поэтому от родов остались самые хорошие воспоминания (насколько это возможно :rolleyes: ).

В послеродовом отделении тоже всё устроило (но я вобщем-то человек такой, что меня сложно чем-то из себя вывести :dandy: ). Палата была отдельная, но не повезло... без санузла. Но в целом справилась - всего-то пробыла там два полных дня и на третий день после обеда уже выписали.

Детские медсёстры, педиатр, специалист по груддному вскармливанию тоже очень позитивные и отзывчивые.

Пару минусов, чтобы очень уж так всё сладко-приторным не казалось :-/ :
1) было ОЧЕНЬ жарко в палатах - из-за этого я постоянно проветривала в палате, гуляя в это время с ребёнком по коридору. Но это мой личный бзик: многие (судя по тому как кутали деток) это минусом похоже не считали. Не представляю, как было в тех палатах, где лежат по несколько человек - и не проветришь же...
2) ужасное питание!!! Как можно в послеродовое отделение давать на обед:
первый день - щи с КАПУСТОЙ и БЕЛЯШ;
третий день - ГОРОХОВЫЙ суп и тушенная КАПУСТА.
Бедные животики малышей. Но и это минус, в целом поправимый - всегда можно попросить близких принести еду из дома, что я вобщем-то и делала.

Первого ребёнка рожала пять лет назад в ИЗМИРе - так вот в сравнении однозначно для меня выигрывает 3-ий. Хотя может быть сказывается накопленный опыт, который многое существенно облегчал.

Сообщение отредактировал lubluchka: 14.03.2011, 12:26:49

  • 0

#4617
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Пару минусов, чтобы очень уж так всё сладко-приторным не казалось :-/ :

2) ужасное питание!!! Как можно в послеродовое отделение давать на обед:
первый день - щи с КАПУСТОЙ и БЕЛЯШ;
третий день - ГОРОХОВЫЙ суп и тушенная КАПУСТА.
Бедные животики малышей. Но и это минус, в целом поправимый - всегда можно попросить близких принести еду из дома, что я вобщем-то и делала.



Правда, неужели с такими масштабами РД нельзя наладить питание?? Уму непостижимо....
Скажите, если я прописана в Ауэзовском р-не (м-он №8), отношусь ли я по адресу к 3 РД, кто знает, подскажите. пож-та.
  • 0

#4618
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну а, что если в 4-й роддом ведь правда там очень хорошо. Хоть и далеко.... Две сестры уже там рожали и все в порядке, и детки здоровые, хорошие... Ну если уж закроют 3-й где то же надо рожать, но что то я не слышала хороших отзывов в последнее время кроме как о 4-ом РД....

для меня это было бы неожиданное решение, тем более если далеко ехать :)) будем думать, куда податься ;)

8 марта родила в 3-ем роддоме с дежурной бригадой в платном отделении. Врач - Динара Куанышевна.
Хотелось бы отметить професионализм принимающих роды и поблагодарить за спокойствие и слаженность в действиях - спасибо и врачу, и акушерке, и санитарке.

супер, Олесь, я знала что тебе все понравиться и все пройдет замечательно :kiss:

Правда, неужели с такими масштабами РД нельзя наладить питание?? Уму непостижимо....
Скажите, если я прописана в Ауэзовском р-не (м-он №8), отношусь ли я по адресу к 3 РД, кто знает, подскажите. пож-та.

ну, питание страдает даже в частных роддомах, так что....

а в ЖК не узнавали к какому роддому относитесь?
  • 0

#4619
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
А 4-тый роддом это где?
  • 0

#4620
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

а в ЖК не узнавали к какому роддому относитесь?


Я встала платно на учет - в ЖК даже не появлялась. Поэтому хотела спросить, может не понадобиться дополнительно платить, если я по адресу прописки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.